Техника катания (Сургут, 19-28 августа)

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 18 янв 2022, 00:48

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
17 янв 2022, 17:43
Если не сложно, какие не топовые модели Бауера (или не Бауера) порекомендуете для 8-9-10 лет? Иными словами: выше какого уровня линейки Бауер нет смысла (или даже вредно) брать для этих возрастов?

И с какого возраста уже имеет смысл на топовые коньки (3X Pro, 3S Pro итп) переходить?...
...если немного углубиться в историю, то первые коньки, которые мы очень рекомендовали детям были CCM линейки RBZ, однако Вам уже вряд ли удастся найти пару таких коньков, хороши были Easton, детские Graf прекрасно решали задачу обучения катанию. Из ССМ дня сегодняшнего -- отличные результаты в плане темпов и качества обучения демонстрируют ребята на CCM детской модели Super Tacks, да и модели Vector и Ise Rental дают отличные результаты. Если посерьёзнее и парень более обученный, то 9350 и 9360 вам в помощь, FT Regular -- отличный вариант, то, что от 9370 -- это уже круто, FT 475 и 485 также будут отличным выбором. Однако очень не советовал бы брать рибкоры -- также очень неудачная колодка. По бауеру -- ранние модели (до ультра соников и хайперлайтов), но всё-таки -- не самые топовые варианты.

Вот как-то так...

Ещё раз поясню, для тех, кто одержим идеей выставить нас дураками... по нашему глубокому убеждению -- детские модели коньков несут единственную и самую главную функцию -- дать юному игроку возможность как можно быстрее приобрести правильный рисунок техники перемещения на коньках. А в этом плане есть только одно мерило -- геометрия. Никаких других задач (защиты стопы от пушечных бросков, возможности 3-е кратной смены лезвий во время игры, выпендрёжа перед соседом по лавке (и по парковке), игры преимущественно в защите или в нападении) они решать не должны в принципе...   

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 18 янв 2022, 13:07

pinhockey писал(а): сообщение
18 янв 2022, 00:48
Ещё раз поясню, для тех, кто одержим идеей выставить нас дураками...
pinhockey, и мысли такой не было. Почему вы так решили? Это немного "попахивает" какой-то паранойей...
Была попытка войти в контакт с вами, и получить ответ на интересующий меня вопрос. А заодно, поднять Тему вверх.
Я рад, что вы находите время в своём плотном графике, и заходите сюда, в свою Ветку, чтобы держать всех нас в курсе ваших событий, и вообще, пишете на интересующие нас (меня) темы.
Вы заняли определённую нишу, в деле с подготовкой коньков. Ваше мнение всегда интересно (как бы там и чего ни было). На Кидсхоккее, пока, конкурентов у вас нет.
То что я пишу в такой манере, нууу, вот уж так, как есть...
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 18
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 18 янв 2022, 13:13

pinhockey, кстати, вдогонку.
Вы лишний раз продемонстрировали, отвечая на вопрос Red_Turbo_Snail, что продолжаете находиться глубоко в теме производителей и их современных моделей коньков. Я например, уже потерял "нить" по, не только новинкам, но и предыдущим моделям коньков. Да и интереса особого нет. За ними не угнаться ))) а за ценой на них... тем паче. Вижу только, что в команде появляются всё чаще такие с "белыми пятками" Бауэры ))) которые при "знакомстве" с ними в магазине, удивляют своей стоимостью! Куда мы движемся?..
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
emercom253
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2017, 22:16
Репутация: 26

Сообщение emercom253 » 19 янв 2022, 01:03

Подскажите пожалуста TRUE FT7 для ребёнка 11-12 лет, хороший выбор? 

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 21 янв 2022, 14:26

emercom253 писал(а): сообщение
19 янв 2022, 01:03
Подскажите пожалуста TRUE FT7 для ребёнка 11-12 лет, хороший выбор?
...знаете, скорее отсоветую... -- ещё раз повторюсь -- очень и очень специфический инвентарь. Чтобы эффект от них был действительно ощутим, нужно кататься эталонно. Но и этого мало -- игрок должен обладать способностью осознавать и понимать "характер" коньков и вносить корректировки в свою манеру передвижения по льду. Ведь именно для этого и приобретаются коньки такого класса -- чтобы эти особенности обратить себе на пользу. Но да такого уровня игрок должен дозреть ментально...

bat0000
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:29
Репутация: 26
Команда: Армада 08 -> Ястребы 08

Сообщение bat0000 » 23 янв 2022, 01:37

RaKL писал(а): сообщение
18 янв 2022, 13:07
pinhockey писал(а): сообщение
18 янв 2022, 00:48
Ещё раз поясню, для тех, кто одержим идеей выставить нас дураками...
pinhockey, и мысли такой не было. Почему вы так решили? Это немного "попахивает" какой-то паранойей...
Была попытка войти в контакт с вами, и получить ответ на интересующий меня вопрос. А заодно, поднять Тему вверх.
Я рад, что вы находите время в своём плотном графике, и заходите сюда, в свою Ветку, чтобы держать всех нас в курсе ваших событий, и вообще, пишете на интересующие нас (меня) темы.
Вы заняли определённую нишу, в деле с подготовкой коньков. Ваше мнение всегда интересно (как бы там и чего ни было). На Кидсхоккее, пока, конкурентов у вас нет.
То что я пишу в такой манере, нууу, вот уж так, как есть...    
Ракл,
думаю, что ваши "предыдущие опусы" не приведут к конструктивному общению, возможно как и писали вам в том числе, попробуйте тренировку у Игоря Андреевича, сделаете вывод. Хотя, во-первых, он может не согласится, а во-вторых, кто-то даже после тренировок скажет - да фигня это, мой даже не вспотел))) 

P. S. Такой тренер как Игорь Андреевич в кроссовках "может направить туда, где катание есть". ИМХО. 

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 23 янв 2022, 14:16

bat0000 писал(а): сообщение
23 янв 2022, 01:37
Ракл,
думаю, что ваши "предыдущие опусы" не приведут к конструктивному общению, возможно как и писали вам в том числе, попробуйте тренировку у Игоря Андреевича, сделаете вывод. Хотя, во-первых, он может не согласится, а во-вторых, кто-то даже после тренировок скажет - да фигня это, мой даже не вспотел))) 

P. S. Такой тренер как Игорь Андреевич в кроссовках "может направить туда, где катание есть". ИМХО.
bat0000, спасибо за совет. Я не раз, внимательно! наблюдал за проведением его тренировок. Я всё прекрасно видел и понял для себя. Не стану ничего говорить оценочного (если чуточку, и ниже). Скажу лишь что... я пока обхожусь своими силами. Всё сам. Ну и тренер командный ))) Вполне возможно, что я совершил или продолжаю совершать ошибку. Как бы там ни было, пока вот так.

Для своего, я бы предпочёл тренера Плотникова. 
 
bat0000 писал(а): сообщение
23 янв 2022, 01:37
Такой тренер как Игорь Андреевич в кроссовках "может направить туда, где катание есть".
Конечно, направить катание он может. Я желаю заметить, что Пинхокк не "стоит на месте". Он развивается и совершенствуется. Это я понял из его видео. Я ему респектую за его эти видеоматериалы :hi:  с очень многим там согласен, и безусловно, кое-какие вещи у него стоит заимствовать и использовать. Эти видео, дают значительно больше инфы и характеризуют его как специалиста более, чем все разговоры ЗДЕСЬ.

Но... у меня перед глазами знакомый мальчик, который работал с Пинхокком. Катается он замечательно. Действительно. Засмотреться можно (хотя и не без огрех). Коньки те самые, какие рекомендует Мастер. Но в хоккей не играет. В том смысле, что не получается играть, только кататься. Уверен, конечно, в этом нет вины Мастера. Он ведь "за пуговицы" отвечает"? к пуговицам претензии есть?"

Я высказал своё мнение. Прошу отнестись с пониманием. Я был предельно корректен и сдержан. Ну... слегка язвил. Но это лишь потому, что Пинхокк меня обходит вниманием своим (а Ракл это страсть как не любят )))
Дверь закрыта, но не заперта.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 23 янв 2022, 22:48

bat0000 писал(а): сообщение
23 янв 2022, 01:37
попробуйте тренировку у Игоря Андреевича, сделаете вывод.
bat0000 писал(а): сообщение
23 янв 2022, 01:37
Такой тренер как Игорь Андреевич в кроссовках "может направить туда, где катание есть".
...я, безусловно, очень ценю ваши слова -- безо всякой иронии ! -- и очень благодарен за такой отзыв !
...однако, я уже не в том возрасте, чтобы менять свои взгляды...
Где-то уже писал, что для хайпующего мудачья вряд ли найдётся место на наших тренировках... разумеется, кто-то из данных персонажей может затесаться к нам обманом -- на сборы, или разовые занятия, а потом гордо выложить отчёт на тему: "как поработали и что не понравилось..." -- мы не медиумы и не ясновидцы... Однако, как только личность персонажа будет определена работа моментально будет прекращена (деньги, разумеется, возвращены)... комфортно ли будет этим людям приводить своих детей на наши тренировки, зная, что развязка может наступить в любую минуту ??? -- не уверен... хотя -- как знать ???
Думаю, что многие поняли -- никакие аргументы, в тоне : "... а при чём здесь дети ?!..." на меня не действуют -- правила хорошего тона мне не знакомы...
Уверен, что и остальные тренеры системы Титана займут такую же поозицию.
Нам не нужен дешёвый пиар, тем более -- не нужна хайповая реклама. Мы абсолютно не заинтересованы в привлечении н-ного количества рублей, путём марания собственного имени...
Времена, к сожалению, меняются -- повышаются расценки, но количество ребят, с которыми мы работаем бесплатно остаётся неизменным.

Считаю, что ни в коем случае нельзя смешивать дискуссию (даже очень жаркую, даже на повышенных тонах, даже не приведшую к нахождению точек соприкосновения) и шакалье тявканье с целью привлечения к себе внимания... Примером в первом случае является моё подчёркнуто уважительное отношение к моему давнему оппоненту Танку и брезгливость по отношению к некоторым другим...
Эти "другие" имеют полное право высказываться в отношении меня так, как считают нужным... и, разумеется, никогда не работать со мной принципиально -- в силу моей низкой квалификации -- этого у них никто не может отнять...

Жизнь продолжается ! Всем удачи !

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 26 янв 2022, 00:04

   ...совершенно случайно наткнулся на замечательный материал... -- как глоток колодезьной воды в пустыне. Вот почему один из посетителей этой ветки? постоянно проживающий в Северной Америке, шлёт мне очень содержательные материалы, с глубоким анализом и максимально профессиональным подходом к разработке темы не реже, чем раз в неделю ??? А у нас -- шаром покати... стал делиться ссылкой с добрыми знакомыми оказалось. что многие в этот момент уже читают -- взахлёб !!! ...страшный информационный голод -- лакированная, чисто убранная пустыня вокруг... но, на наше счастье, не всем людям, являющимися гражданами России (хотя бы по паспорту) и, при этом, уважаемым во всём хоккейном мире наша поганая система отбила руки... у кого-то ещё сохранилось желание поработать здесь -- в своей стране. Увы, боюсь, что это традиционно ненадолго (привет Быкову, Захаркину, Яшину... похоже, что и Ларионову с Вайсфельдом...).
  Наверняка многие глубокомысленно изрекут: "ничего нового -- всё это мы и так знали -- Тарасовым (светлой памяти !) изобретено и в Красной Машине доступно прописано...". Покажите -- где, в каких конкретно источниках хоккейная общественность могла бы ознакомиться с материалами подобного содержания ?!

Интервью достойно того, чтобы обязательно его прочитать полностью ! Сделать это можно здесь: www.sports.ru/tribuna/blogs/suddenlife/3008997.html

Я же счёл нужным обозначить моменты, касаемые непосредственно моей области...

    --... это вообще тенденция современного хоккея. Сейчас же все стараются играть плотно, создавать численное преимущество на коротком участке. И нападающие противника очень часто спускаются вниз, обороняются, а защитники остаются открытыми. Если их находят передачами, шайба доходит до ворот – и это  всегда опасно. 
     То же самое при переходе из обороны в атаку – все бегут назад, атакуют трое нападающих, и если защитник подключается четвертым, убегает от своего игрока из угла, уже создается численное преимущество. Для победы сейчас нужно иметь хороших, мобильных защитников. И нужно, чтобы они не только хорошо оборонялись, но и помогали в атаке. 
     У «Тампы» отличные сочетания в защите. Они задрафтовали хороших ребят, сделали удачные обмены – и вот подобрали такую мобильную оборону. Ребята и катаются хорошо, и обороняются, и в атаку подключаются. Это очень важно для современных защитников, и это, наверное, как было в советские времена - защитники хорошо умели и кататься, и подключаться, и обороняться. Сейчас это стандарт для хорошей команды.              Наши защитники это делали раньше – подключались и участвовали в атаке. Сейчас это делают многие – и Хедман, и Карлссон, который в «Оттаве» был вообще очень хорош. Сейчас в каждой команде стараются иметь защитника, который может играть в атаке и в большинстве. Буквально в каждой: в «Питтсбурге» есть Летанг, в «Ванкувере»Хьюз
(Куин), молодой парень. При этом лучше и не одного, а двух или трех, чтобы в каждой паре было по такому защитнику. Пусть они будут разного уровня, но чтобы все думали о том, что нужно подключиться. Поэтому «Тампа» очень сильна – там и Сергачев может включиться, и Макдона.

     -– Сейчас доминирующей и задающей тренды командой в НХЛ считается «Тампа», но всего несколько лет назад два Кубка Стэнли подряд брал «Питтсбург». Вы к «Пингвинс» имели непосредственное отношение –  могли бы сейчас сравнить эти две команды ?
    -- У нас так и было, от каждого звена исходила угроза. Очень хорошо катаются, что одна команда, что другая.


    -– У нас слова «современный атакующий хоккей» уже давно стали штампом – многие из тех, кто их произносит, не понимают, что это значит вообще. Могли бы вы назвать 2-3-4 детали, которые обязательно должны быть в игре современной успешной команды?
    -- Это скорость, да? Большая скорость передвижений, мобильность. Сейчас все катаются здорово – и защитники, и нападающие. Неспроста же НХЛ ушла вперед в плане движения. Она постоянно прогрессирует – с тех пор, как в 2005 году убрали зацепы, лига становится быстрее и быстрее. Уже кажется, что быстрее некуда, но она все равно становится более мобильной. Скорость – это очень важный элемент современного хоккея.

    -– Как, по-вашему, за последнее время изменились требования к защитнику, который хочет получить работу и быть успешным на уровне НХЛ ?    –- Давайте вспоминать, как было, это же ни для кого не секрет. Парень приходит в хоккейную школу: кто хорошо катается, кто быстрый и мобильный – того в нападение. Кто похуже, того ставим в защиту     В защите в НХЛ нужны были (были !!!) ребята покрепче, может, не так хорошо катающиеся, но чтобы вели силовую борьбу, наводили ужас на нападающих. Совсем давно, когда я только приехал в лигу, критерии были такие. Потом лига начала ускоряться, и после локаута, когда убрали зацепы, целое поколение защитников закончило карьеру в течение года-двух.    Сейчас важно в первую очередь катание. Потом – игровое мышление. Даже бросок, наверное, не так важен, со средним броском люди более-менее живут. Есть несколько ребят, не буду называть фамилии, у которых броски не самые сильные. Но за счет выбора правильной позиции, хорошего катания, они играют на очень высоком уровне.

     
-– А вы видите разницу между тем, как защитники играют в КХЛ и в НХЛ ? Кажется, сейчас все сглаживается, но в 2010-х у нас защитники играли очень пассивно и часто не выходили даже за красную линию.
   
     –- Да, конечно, разница есть. Но тут, наверное, надо говорить в общем, потому что ребята не всегда по своей воле сидят сзади. Есть определенные установки, и игроки стараются их выполнять.

 
    -– Кто в вашем топе современных защитников НХЛ ?   
     -– Мы про Хедмана говорили, понятно, что он мне нравится. И еще мне очень нравится Миро Хейсканен из «Далласе». Из-за того, что его команда не особенно на виду, о нем не говорят столько, сколько он заслуживает, но я считаю, что он, наверное, один из лучших защитников.
    

   -– А по защитнику видно национальную школу? Понятно, что сейчас все выравнивается, но мне кажется, если посмотреть на Романова и того же Хейсканена, заметно, что один русский, а другой – финн.
    -– Сравнение конкретно Хейсканена и Романова не совсем удачное. У Хейсканена катание – вообще на каком-то другом уровне – и больше первого паса. Он создает моменты из ничего, может обыграть 2-3 противников, подключаясь в атаку. У них просто стиль игры совсем разный. Вот если сравнивать Хейсканена и Шабо, то там очень много похожего.
     
        
Сейчас все очень много внимания уделяют катанию. Когда появился интернет, и люди на него подсели, можно найти тренировки, игровые элементы, посмотреть, кто как играет. Дети же смотрят, пытаются повторить. Плюс экипировка стала лучше – можно с детства кататься на хороших коньках, и лучше развиваться. Сейчас средний уровень игроков шагнул вперед – все хорошо катаются, у всех более-менее хороший бросок. И тут уже кто-то начинает выделяться: европейцы, может быть, меньше ведут силовой борьбы, а канадцы – больше. Но в среднем, ребята выходят к одному знаменателю: хорошее катание, первый пас.


С. Гончар25 января, 2022г.; www.sports.ru  

Приятного чтения оригинала !) Всем удачи !
 

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 29 янв 2022, 05:30

  ...тут днями произошёл ещё один забавный случай...)))

   Случилась очередная высоколобая он-лайн конференция (претендующая на научность) -- что--то про "современные методы...", "...биомеханический анализ..." и прочее... не будем сейчас касаться новизны и значения для науки (хотя бы для юношеского спорта) всего того, что там говорилось на протяжении нескольких часов...
   Под эгидой ФХР, разумеется, проводилось всё это дело...))) 
   Меня очень повеселил один эпизод. в какой-то момент речь традиционно зашла о катании -- куда ж без катания ?!))) -- так вот один из ведущих спикеров (фамилию называть не буду -- кого заинтересует -- тот найдёт) громогласно обозначил острую необходимость активнейшего привлечения спецов из конькобежного спорта... максимально широкого привлечения !))) -- вы осознаёте масштаб трагедии ?)))
   Мой добрый дружок-коллега пытался было поднять проблему конкретных оценок качества катания -- на что умные люди как-то традиционно запыхтели...))), и ответ свёлся к привычному : "...на усмотрение тренера..." -- то бишь как всегда на глазок...)))
    При всём при этом, всё время, пока шёл трёп за конькобежцев на экране слайдера скакал какой-то до боли знакомый персонаж ))) -- толи он сейчас назначен "главным конькобежцем всея хоккея", толи людям традиционно по фигу -- лишь бы о чём-то поговорить...

При этом ответственно заявляю -- ни один представитель конькобежного спорта, либо шорт-трека на сегодняшний день не работает в структуре спортивных хоккейных школ, либо клубов на постоянной основе...

Так и живём... 
Последний раз редактировалось пользователем 1 pinhockey; всего редактировалось раз: 3

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 29 янв 2022, 11:18

pinhockey писал(а): сообщение
29 янв 2022, 05:30
ри этом ответственно заявляю -- ни один представитель конькобежного спорта, либо шорт-трека на сегодняшний день не работает в структуре спортивных хоккейных школ, либо клубов на постоянной основе...
А Скобрев Иван, в Ак.Петрова?
Дверь закрыта, но не заперта.

CorsaCo
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 23 май 2019, 16:25
Репутация: 34

Сообщение CorsaCo » 29 янв 2022, 11:53

RaKL писал(а): сообщение
29 янв 2022, 11:18
pinhockey писал(а): сообщение
29 янв 2022, 05:30
ри этом ответственно заявляю -- ни один представитель конькобежного спорта, либо шорт-трека на сегодняшний день не работает в структуре спортивных хоккейных школ, либо клубов на постоянной основе...
А Скобрев Иван, в Ак.Петрова? 
А разве он не в динамо тренером по физ подготовке? 

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 30 янв 2022, 04:47

 -- (о Сергее Зубове) Его катание помогло ему добиться успеха, потому, что никто не знал, куда он собирается пойти.

А. Радулов; 29 января, 2022г.; www.nhl.com

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 24 фев 2022, 01:05

...очередная партизанская вылазка...



Москва, 1- 5 марта, каток "Клюшка" (ул. Дубнинская, д. 63, стр.2).

Основной упор -- катание игроков. Две группы, по 2 часа каждая. 

При участии тренера системы Лаборатории "Титан" -- Банникова Кирилла Васильевича.

Организационные вопросы : 8(922)2540882 (Дмитрий)

Всем удачи !

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 фев 2022, 09:31

...а тем временем -- удачно попартизанили в Самаре -- поработали на базе нашего филиала, базирующегося в ТЦ Аврора.

  Где-то уже говорил, что присутствие основных сил (в частности -- в моём лице) при работе наших филиалов не является обязательным... -- визит в Самару лишь подтвердил это !
  Меньше чем за год работы видны первые плоды. И, что очень важно, прогрессируют они гораздо быстрее, чем это в своё время происходило у нас. Что вполне закономерно -- технологии обкатаны и нет необходимости искать верный путь методом тыка... У тех, кто пойдёт за нами, эффект, думаю будет ещё более выраженным.
  В программу небольших сборов уместился большой объём коньковой подготовки, а также СФП-часть.
  В планах более плотное взаимодействие между филиалами -- в частности, несколько самарских ребят получили приглашение поработать в Сургуте в составе команд 2011 и 2014г.

...А в данный момент в Тюмени проходят ПЕРВЫЕ в нашей системе специализированные сборы для защитников под руководством П. Плотникова !))) Мероприятие, безусловно, знаковое !)))) Уверены, что первый блин не выйдет комом !!!)))

Всем удачи !  

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»