Техника катания (визит в С.-Петербург)

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 30 дек 2017, 00:32

pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
менно содержит ! Но не является основой -- а это очень важно. подозреваю, что большинство людей узнало, что в компливите содержится кобальт только после того, как поднялся шум в связи со списком WADA. 
??? любой изготовитель заинтересован в наращивание продаж, тем-более если сознательно добавляют допинг, это именно основа компонента, для быстрого пущего и наглядного эффекта...к примеру, некоторые сильнейшие кардиотаблетки выпускаемые в малюсеньких таблетках, делят для тестов на восемь частей, для составления оптимальной рецептуре применения и сплава компонентов,....,всякие спектографы, сканеры в реальнойм времент, анализаторы и прочая техника вполне доступна в ведущих спецклиниках нашей страны, а по эффективности будет покруче мнгогих банальных допингов,...,ибо их суть целевого воздействия, допинг же в большинстве подразумевает собой "махание дубинкам" и достижение результата массой........дык что тут знают что делают  :smoke:

к тому-же ныне пр-во и фасовка таблеток не какое-то ноу-хау, котрым дивились лет 20-30 назад, а вполне достутная опция, прощелкиваемый опцион "менджера" в формате плана запуска пр-ва,  а вот рецептура и компоненты могут играть кдуа большую роль, дык почему-бы тут не "побалываться",  эффективность должна быть быстрой и наглядной... :smoke:

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
.да и врачей этих у нас в спорте почти нет )))
??? а где думаете поправляют свое здоровье бывшие спорстмены?, эт хорошо если они успели еще какуют-то медальку олимпийскую повесить за карьеру и какие-то деньжата водятся аль админ.ресурс, но много и таких "несостоявшихся", вот им действительно туговато,..... хотя в итоге кому как, все ходят по земле... :smoke:   

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
то, конечно, этих больших дебилов наказываю.
и тут опять "большие" виноваты... :smoke: т.с. "дежурная жопа российского хоккея" да и спорта в общем-то  :smoke: ,,,,,вопрос а как тогда наших больше фины в сочах закатали в каток??? а-а-а-а.....и эт даже не шведы и канадцы были  :smoke:

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
но должны быть и академии, где можно было бы собирать лучших детей.
ага, понастроим академий, посадим туда лучших, поставим вышки с крупнокалиберными пулеметами, а остальных расс.... , ну вы в общем поняли,,...а вам не кажется что у нас и так переизбыток этих "академий", куда не плюнь, сплошь "академики", ....мне как-то неоднократно родители детей кмонад кхл расссказывали что таких"академий" за сезон дети должны посещать до 6 раз, а кто не посетил то....ну вы во-общем поняли.... :smoke:

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
-- У нас любят вспоминать о советских временах, говорить о дворовом хоккее. Что Вы об этом думаете ?
а че вспоминать, в совтеское время ткни в любое место карты, обегай все дворы и команду мастеров уже можно было собрать,,,,играли все, по много и по долгу, накал бывало был поркуче, чем рисованный эпос нхловских битв...,что собственно и доказала советская система, .....,а щас на игру хотя-бы 3Х3 невозможно в городе собрать детей, да и нет места в городе где можно просто пойти и покатать шайбу с ребеноком,,..т.с. "час игры", остутсвует как класс, только профильные дюсш остались и все :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Есть площадки, но на них никто не играет.
ну-да, сами бы попробывали поиграть в сугробах али при +1   :smoke:  да и контингент щас стал избалованным, им готовый лед подавай, желательно искусственный, цивилизация наступает... :smoke:

да и неплохой гешафет получился, лица-теже, только яйца в профиль,...а виноваты во всем "плохие дарагие рассиянцы",,,,затянем пояса потуже, слава едросне ;) 

с таким-бы азартом, да со сталиным в черном воронке, едросовцы давно бы на марсе яблони посадили,...,ан нет, все на месте топчемся, ищем "врагов" и страстно и с азартом с ними боремся... :smoke:

Изображение

pinhockey

Сообщение pinhockey » 31 дек 2017, 12:45

-- Сегодня хоккей совсем другой. Раньше было куда больше борьбы, драк. Это было время больших парней. Сейчас всё идёт в скорость. В лигу возвращаются маленькие игроки, ценятся те, кто умеет кататься. Надо не больше хитов, а играть по-умному.

Д. Орлов; 28 декабря, 2017г., www.nhl.com 

Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 31 дек 2017, 13:09

31 дек 2017, 12:45
-- Сегодня хоккей совсем другой. Раньше было куда больше борьбы, драк. Это было время больших парней. Сейчас всё идёт в скорость. В лигу возвращаются маленькие игроки, ценятся те, кто умеет кататься. Надо не больше хитов, а играть по-умному.
ну-да, ну-да ... :smoke:

pinhockey

Сообщение pinhockey » 31 дек 2017, 13:42

Всем добрый день !)
Прошу всех форумчан принять самые искренние поздравления с наступающим Новым годом !)))

Есть не большая новость !

Зная о том, что многие юные хоккеисты по разным причинам не смогут посетить наши выездные Roukin-сборы, мы всё-таки нашли возможность поработать над техникой катания в Москве в первые дни Нового 2018 года !!!
Основные занятия будут проходить в рамках проекта хоккейного агентства HOCKEY SOLUTION (2 - 8 декабря 2018г.)
Тренерский состав Roukin-school решили на некоторое время объединить усилия с администрацией этой организации и выступить консультантами "коньковой" части тренировочного процесса (2-3 декабря).
В остальные дни (3-8 декабря) запланирована работа над техническими компонентами (работа клюшкой) и тактические уроки. Уверен, что ребята, принявшие участие в "коньковых" тренировках (возможно участие в работе только 2 - 3 числа), также почерпнут для себя много новой и полезной информации непосредственно хоккейных занятиях !!!
Тренировки будут проходить в ЛСК "Вершина" (Шипиловский пр-д, д. 63, кор.1).
Начало занятий :
1 группа -- 14ч. 15мин.
2 группа -- 15ч. 30мин.
3 группа -- 16ч. 45мин.

Перед началом тренировки каждой группы запланирована ОФП-разминка (30мин.).

Более подробно с условиями и порядком работы можно ознакомиться по тел. 8(964) 865 78 86 (Павел).

Будем с нетерпением ждать всех желающих !!! 

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 55 секунд:
...выложил позавчера выдержки из интервью Г.Курдина (большая его часть касалась карьеры Н. Кучерова), а сегодня на www.nhl.com увидел материал И. Рабинера, во многом перекликающийся с вышеуказанным постом... Приходится продолжать тему !)))) -- не скрою, делать это очень приятно...)

-- Кучеров и Гусев выделяются бросками. Возможно ли это развить быстро ?
-- Быстро -- нет. Какие упражнения ? Бросок -- это продолжение передачи. И, главное -- это видение площадки. Мы тогда целенаправленно бросок не развивали. Какой бросок, если они в то время клюшку еле держали ? Что у Гусева, что у Кучерова в 15 лет даже силы особой не было. Да, бросок к тому времени у же был у них -- они бросали точно по воротам. Сейчас у них просто добавилась сила и мощь. А бросок включает в себя все движения на льду, вот их и развивали. На тренировках больше отрабатывали передачи и видение площадки. Игрок должен больше видеть на льду, а для этого нужно меньше внимание на шайбу обращать. Как у нас говорили, хоккеисту нужно видеть ещё блондинку в седьмом ряду. А сам бросок после этого придёт.  
-- Тому, как бросают Кучеров и Тарасенко, можно научиться ?
-- Не знаю, как они это делают, но вижу чёткую разницу с собой. Я забивал голы с близкого расстояния. А эти парни способны делать это с любой точки площадки. Как они обращаются с шайбой, как могут бросить, что это невозможно увидеть. Наблюдать за ними -- удовольствие. Мои дети, глядя на них, бросают с разных точек, потому что хотят забивать голы так, как делают эти парни.

К. Ткачук

-- Когда мои ребята за "Красную армию" только начали играть им тоже приходилось выживать. Сначала в матчах за молодёжку по 10-15 секунд за смену. После игры выходят и говорят: "Геннадьевич, нам не дают играть". На что я отвечал: "А ты выйди и забей, выйди и сделай что-нибудь, и тогда тебе дадут не 15, а 20 секунд. Ещё сделай больше и тебе дадут уже 25 секунд. А через какое-то время вы мне скажете : "Одни мы играем, больше никто." И пришло ведь время. Через три года мы все вместе вспоминали эти слова и смеялись.
    У Кучерова это отложилось. Как начинал Кучеров в НХЛ ? Он же в первой смене и первым броском забил гол, потому что Никита понимал, что ему дали шанс, и его надо использовать. Поэтому я считаю, что научил его выживать.
-- Ему тренер доверяет больше. Даёт ему играть в большинстве. Кучеров с первого же года заиграл, воспользовался шансом. Думаю, всё зависит от доверия.

Н. Нестеров

-- Гусева, Кучерова и Ожиганова, когда они закончили в "Белых медведях", я в "Динамо" повёз. А...й А...ов тогда тренировал молодёжную команду клуба. Я ему говорю : "...ль посмотри ребят для "Динамо". Он посмотрел на них, так рожу скривил и сказал : "Да что мне, у меня таких много"
-- Я говорил Крутову, чтобы он взял Гусева на большинство в молодёжные сборные Москвы. А он мне отвечал: "Какой Гусев ? У меня есть Кабанов, Гоголев, Галиев". И где они все теперь ? В тех возрастах мне могли прямо сказать: "Какой Кучеров ? Да г...но ваш Кучеров ! Вот Галиев это уровень !"
-- Многое зависит от ситуации, в которую ты попал. Кучеров тоже сначала был не нужен в ЦСКА, зато потом оказался у человека, который знает и уважает российский хоккей. Имею в виду Айзермана, этим всё сказано. В этом был элемент везения.

И. Ларионов

-- Стиви (Айзерман) в хоккее много лет. Игра "Тампы", мне кажется, -- во многом результат того, в какой хоккей играл "Детройт" и он сам на протяжении более чем 20 лет. Этот опыт переносится на команду. Кучеров -- лидер этой группы. Он играет с большой уверенностью и, что важно, делает это каждый вечер. В этом и заключается разница с большинством других.

К. Ткачук

-- Кучеров очень впечатляет ! Сумасшедший бросок, скорость... Удивляюсь, как он в своё время оказался не нужен ЦСКА.

В. Козлов  

Отправлено спустя 59 минут 41 секунду:
-- Вот Коля Жердев приехал в Подольск с рижским "Динамо". Хоть видно, что мастер. Сидим на матче с ребятами, я им говорю: "Посмотрите, физика у него уже никакая, не режимил, не следил за собой." Не научили его с детства. А мастер !
-- Вы учите ?
-- Конечно. С тем же Кучеровым я много времени проводил, и мы говорили с ним на эту тему. Он тогда был маленьким и много не говорил. Больше слушал и понимал, что пить и гулять-то можно и потом. А вот в хоккее время упускать нельзя. И он это запомнил, сейчас на режиме. Он сюда даже приезжал, что-то ел, а что-то нет. Хотя был отпуск.
-- Стив Айзерман очень хвалил мне Кучерова. Говорил, что он профессионал и в жизни, и в быту. Хорошие отзывы о наших игроках всегда радуют. Не хочется, чтобы были такие высказывания, как о Сёмине и других, у которых всё время кто-то виноват. Может не получаться, но когда стараешься -- получится.

И. Ларионов

-- Может ли Кучеров до "Харт трофи" дотянуть ? Элементарно. Этот парень всегда переживает и хочет побеждать. Это немаловажный фактор. Как и то, что стабильно играет на таком уровне уже два-три года.

А. Жамнов 

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Я его толкал в пекло играть со здоровыми парнями. Если бы Кучеров долго держал шайбу, то его бы просто сминали, поэтому ему надо было действовать за счёт быстроты. Отдал и ушёл, а большой в борт -- бабах !
А Кучеров -- скоростной, постоянно на хорошем движении. Вот мы встречались в мае с Кучеровым, перед стартом текущего сезона, и я ему посоветовал больше брать игру на себя. Никита привык больше подыгрывать. Смотрел, в том числе его матчи в сборной, и Кучеров чаще всего там при получении шайбы старался сыграть на партнёра, а иногда возникали моменты, где надо было сыграть самому, а он, наоборот, подыгрывал. А партнёры, порой, были не готовы к его передаче.
-- В "Белых медведях" мы занимались много теорией летом с мячом на гандбольных площадках. Прорабатывали передачи, открывания. Но больше мы с ребятами работали над схемой "отдал -- открылся", улучшали взаимодействия, учили помогать партнёру.
-- Я не знаю стиль Кучерова. Потому что он его всё время меняет. Делает то одно, то другое. В какой-то момент ловишь себя на ощущении, что вообще не знаешь этого игрока. Потому, что он может сделать сс тобой что угодно. Подпустить под коньки, затормозить, объехать, бросить из под тебя. Он очень умно играет и быстро принимает решения.

Н. Нестеров

30 декабря 2017г., www.nhl.com

pinhockey

Сообщение pinhockey » 11 янв 2018, 00:03

Всем доброго времени суток !

...наши очередные зимние боры на базе ЛДС "Планета Спорта" позади !)))
Ура !) -- есть  рекорд !!!))) -- 53 хоккеиста разных возрастов работало с нами на этом сборе.
Ещё одно достижение -- к работе с ребятами на этот раз привлекалось сразу 5 наставников.

Не скрою, что было трудно... Ведь по нашим традициям технику каждого юного хоккеиста мы старались подвергнуть возможно более полному анализу. А перелопатить такой объём информации за столь короткое время всё-таки непросто.
Но мы очень старались !!!
И, как всегда, надеемся, что работа с нами пойдёт ребятам на пользу !

Ну, а если добавить немного конкретики...
...особенно бросилось в глаза обилие на ногах у ребят коньков бОльших размеров, относительно реального размера стопы.
И это несмотря на наши многочисленные просьбы к родителям уделить этому аспекту особое внимание... Снова считаю нужным отметить, что высококлассный инвентарь ещё не гарантия успеха !!! Иногда, при неправильном его подборе он может выступать и серьёзным тормозом...
Обычно мы имеем возможность произвести замену инвентаря на месте -- по сложившейся хорошей традиции, мы имеем некоторый "золотой запас" подержанных коньков... Но не 35 же пар !!!!!))))

А в остальном всё вроде бы прошло в штатном режиме.

Желаем ребятам дальнейших успехов, а также надеемся быть для них полезными и впредь !!!

Всем удачи !)  

OLGA_
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:04

А вот и отзывы после сборов

Евгений из города Москва написал(а) 10.01.2018 в 00:27:

Только вернулись с зимних сборов из г.Сасово (03.01.18-09.01.18). В прошлом году также приезжали сюда зимой. Остались очень довольны тренировочным процессом. Детей в этот раз было заметно больше, чем в прошлом году, но это никак не сказалось на качестве тренировок и количестве занятий. О школе и тренерах написано в отзывах много положительного и можно только добавить свой голос в общую копилку. Отдельно спасибо за тренировки по ОФП и СФП (тренерам Ивану, Андрею). Ильдару за внимательное отношение к детям и конечно Данилу Александровичу и Игорю Андреевичу. В очередной раз смогли восхититься условиями, в которых проходят тренировки. Сама арена, качество льда, раздевалки, спортивный зал, зал для гимнастики... сложно поверить, что это все находится в довольно скромном городе. Заточка коньков от Антона заслуживает отдельной благодарности. За это огромное спасибо. Для тех кто ни разу не был на сборах с данными тренерами оговорюсь - эти сборы направлены исключительно на улучшение навыков игры в хоккей детей и в первую очередь постановку правильного катания. Не все родители это понимают с первого раза. Особенно те, кто насмотрелся роликов про бесконечную карусель упражнений с балонами на спинах, катанием на коленях, животе и шлеме, с парашютами за спиной и т.д. Здесь вы увидите детальную и скрупулёзную работу над катанием детей, благодаря которой у детей будет шанс показывать результат не только здесь и сейчас, но и добавлять в дальнейшем за счёт умения пользоваться своими коньками. Очень приятно, что тренеры всегда открыты для общения, консультируют по всем вопросам, вручную формуют коньки для детей по ночам... видно, что они буквально живут этим процессом. Если есть вопросы/сомнения/пожелания по тренировочному процессу - всегда можно задать вопросы и получить развёрнутые ответы. И да, никто вас тут не начнёт с первого дня агитировать принять участие в следующих сборах, так как «количество мест ограничено и надо сразу внести 100 процентов предоплаты»... тут как-то это не принято. Здесь, как говорится, результат на табло и говорит сам за себя, а точнее: постоянный рост числа участников сборов. Еще раз огромное спасибо!!! Так держать!!!

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:05

Анжелика из города Москва написал(а) 10.01.2018 в 10:23:

Решила написать отзыв о январских сборах 2018 года, с которых мы вернулись только вчера и хочется поделиться свежими впечатлениями. Скажу сразу, мой ребенок пропустил только одни сборы школы, и то по семейным обстоятельствам. Сказать что мы довольны работой этого тренерского состава-это ничего не сказать! Каждый раз я вижу результат, каждый раз находят время чтобы работать с ребенком индивидуально и исправлять ошибки и это при рекордном числе участников в этот раз (53 человека)!!! Спасибо Данилу за организацию, никаких просадов и проблем за все время, если в первые смены что-то было не так, то сейчас все исправлено и работает четко как швейцарские часы! Тренерский состав растет и это не может не радовать! Ребята подбираются согласно концепции школы и мыслят все в одном направлении, от этого видимо и результаты совсем иные чем в клубах, когда каждый гнет свою линию. И что еще очень важно, тренера, при всей строгости и вдумчивости в подходе к тренировкам, очень душевно и ответственно относятся к каждому ребенку. Родители могут не думать и не переживать оставляя детей, даже самых маленьких, с этим тренерским составом. Думаю что с каждым разом будет еще больше плюсов, а минусы если и были то давно все исправлены! Спасибо вам Данил, Игорь, Андрей, Ильдар, Иван!
Последний раз редактировалось пользователем 1 OLGA_; всего редактировалось раз: 11

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:09

Наталья из города Москва написал(а) 11.01.2018 в 09:06:

Огромное спасибо тренерскому штабу Roukin за отличную организацию и проведение сборов! Ездили уже не первый раз и каждый раз не перестаём удивляться тренерскому профессионализму команды Roukin. Грамотное распределение физических нагрузок, индивидуальный подход, дружественная атмосфера и масса пользы и положительных эмоций! В очередной раз возвращаемся с новыми знаниями и умениями и с отличным настроем! Ждём следующих сборов! Спасибо!

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:10

Наталия из города Арзамас написал(а) 11.01.2018 в 13:37:

В январе 2018 года были первый раз на сборах. Поразила работа тренеров с детьми!!! Каждый тренер с объяснением и демонстрацией показывал упражнения детям. Каждая следующая тренировка была не похожа на предыдущую- такое разнообразие упражнений! Сын в восторге!!!

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:11

Аркадий из города Москва написал(а) 11.01.2018 в 13:39:

Впервые приняли участие в сборах. Ребёнку 6 лет. Хорошие сборы, полезные очень для него, как мне кажется. Очень понравились 2 часовые тренировки на льду, после которых Даня стал увереннее выполнять некоторые важные для постановки катания движения.

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:12

Нина из города Москва написал(а) 11.01.2018 в 14:34:

Спасибо большое тренерскому составу roukin! А также ребятам и их родителям! Это лучшее времяпровождение для маленьких спортсменов! С январских сборов мой сын( Коротков Иван) вернулся заряженным энергией с горящими глазами! Столько позитива у него бывает исключительно после ваших сборов. Непременно, собираемся в Сасово на майские тренировки!

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:13

Ольга из города Долгопрудный написал(а) 10.01.2018 в 17:22:

Добрый вечер!!!! Как и все здесь присутствующие хочу оставить отзыв о сборах хоккейной школы, одним словом МОЛОДЦЫ . Тренерский состав объективный и требовательный , что не мало важно в спорте. Мы были на сборах в Сасово с 03.01.2018 по 09.01.2018, уже второй раз, дай бог не последний. Приехали вчера домой и как итог уже ждём май что бы снова оказаться в рабочем режиме. Тренера знают что делают , дети им доверяют . Родители наслаждаются процессом. Спасибо . От души.

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:16

Все отзывы доступны на официальном сайте ОТЗЫВЫ о РАБОТЕ ШКОЛА ТЕХНИКИ КАТАНИЯ

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 21:53

Ирина из города Москва написал(а) 11.01.2018 в 19:50:

Январские сборы 2018г. были уже 4-ми для старшего сына (6,5 лет) и первыми для младшего ( 4 года). Всегда бросается в глаза и поражает с первых рабочих минут, как грамотно выстраиваются отношения между тренерским составом , люди «на одной волне», по другому и не скажешь.. А это одна из главных составляющих любой школы!) Тренерский состав находит подход к каждому своему ученику.. Школа растёт.. В этот раз было рекордное количество человек на льду.. 53🙈.. И к каждому!!! К КАЖДОМУ ученику- хоккеисту был найден свой индивидуальный подход!!! Даже самый маленький четырёхлетний малыш бежал на все тренировки!!! И отрабатывал на все 💯! Потому что атмосфера захлёстывала с головой! Потому что грамотно простроен процесс обучения! Потому что люди, создавшие ШТК “Roukin.ru” любят то, что делают! Вы стали не просто тренерами для моих детей, а самыми настоящими друзьями ) Кумирами) Мальчишкам хочется равняться на самых лучших!) На вас!) И это очень здорово! Игорь Андреевич, спасибо Вам за Ваш огромный опыт и огромный труд! Вы настоящий профессионал! И мы Вас очень ценим! Андрей, Ильдар, добро пожаловать в семью «Roukin.ru”!)) Вас не хватало!)) Спасибо за ваш профессионализм! И за вашу отзывчивость!) Мальчишки от работы с Вами в восторге!) Иван, спасибо за проделанную работу!) Данил, Спасибо за то, что ты нашёл себя именно в этом деле!) За то, что стал незаменимым!) Не останавливайся! Развивай, развивайся и продолжай растить чемпионов!) До встречи в мае.. потом в июле.. и т.д. И т.п.. и до бесконечности🤗

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 21:54

Светлана из города Москва написал(а) 11.01.2018 в 20:24:

Сборы себя полностью оправдывают!!! Всем организаторам огромное спасибо!!! Ребенок был первый раз и ему очень понравилось, понравилось и нам родителям. На лицо профессиональная работа тренеров, внимательный и добродушный подход к детям. Замечательные условия приятная обстановка. Обязательно поедем еще раз.

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»