Техника катания (Сургут, 19-28 августа)

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 27 дек 2017, 11:41

pinhockey писал(а): сообщение
27 дек 2017, 01:46
Да не там таких цифр даже близко -- не идёт народ... Однако, всё время кого-то отбирают...
???? по нашему дюсш, с учетом того что лед в городе спутнике и районом центре есть где-то столько народу и стартуют по началу и кое-кто, как мы например со страшим, подключаемся в более позднем возрасте, столько народу и проходит через "отбор",...,со строительством новой арены в областном центре по 2010 году и младше, таковых уже скорее по 500-600.....,другой вопрос что остается через год-два 100-200, а к 10-ти не более 30-ти, виною тому как правило в большинстве случаев "отсутствие интереса" со временем и "неудачный траффик", .......

и тут бы их всех разом заинтересовать, ограничить по времени (не более 3-х занятий) и дать праймтайм....,но мы же будем гонять лучше во славу едросни и скрепнутых скреп чемпионат водокачки  .... :smoke: ибо очковтирательство всегда оценят наверху, ....., "а бабы новых нарожают"  :smoke:
 
pinhockey писал(а): сообщение
27 дек 2017, 01:46
.конькобежный не может быть "деревянным" -- вы просто не совсем в теме

ну тут имелось в виду буквально "конькобежным", на них можно бегать или ходить, или перемещать по направлению движения вперед, но никак не кататься... :smoke:
pinhockey писал(а): сообщение
27 дек 2017, 01:46
олько Компливит никогда не выпускался "на основе" кобальта, и потом, вышеназванные препараты были абсолютно легальными и доступными.
"по информации Российского антидопингового агентства "РУСАДА", кобальт запрещен в любом виде, соответственно, все витаминно-минеральные комплексы, в состав которых входит кобальт, - "Компливит", "Кобахел", "Кобальт DS", "Bio Max" и другие - запрещены как в соревновательный, так и во внесоревновательный период"

"Витаминно-минеральный комплекс "Компливит" содержит кобальт, который находится в списке запрещенных субстанций с 2015 года. Данная субстанция включена в раздел "S2. Пептидные гормоны, факторы роста, подобные субстанции и миметики". Субстанции, включенные в этот раздел, не относятся к "особым". Минимальная концентрация кобальта в пробе спортсмена даст положительный результат, что может повлечь за собой применение стандартного срока дисквалификации (4 года за первое нарушение)".
 
pinhockey писал(а): сообщение
27 дек 2017, 01:46
было очень много спортсменов, которым милдронат просто не подходил
ну тут врачи узкого профиля вполне подбирают нужную субстанцию, внеочередной наблюдение стоит денег таких нужно 2-3 в год для проф-спростмена как минимум,...для сведения, как-то сам проходил лечения у одного из лучших кардиологов нашего города, дык токо на микродозах "сердечных препаратах" вес согнал за неделю на 12 кг и смог отжиматься раз 70 в легкую, при поступлении не более 18-ти 

 
pinhockey писал(а): сообщение
27 дек 2017, 01:46
вы опять же не в теме -- контроль начинается с 14, а в некоторых видах даже раньше...
вопреки сложившемуся мнению, допинг-контроль вполне дорогостоящая процедура, в 14-ть лет контроль идет, да и то не всегда, на очень сильных гормонах, анаболиках, стероидах...,более детальный с 16-ти, с началом международной карьеры и серьезных внутренних соревнований,...., потому никакого существенно контроля нету и принимают все что нипоподя

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 29 дек 2017, 00:23

Снежный кот писал(а): сообщение
27 дек 2017, 11:41
"Витаминно-минеральный комплекс "Компливит" содержит кобальт
...именно содержит ! Но не является основой -- а это очень важно. подозреваю, что большинство людей узнало, что в компливите содержится кобальт только после того, как поднялся шум в связи со списком WADA. 
Снежный кот писал(а): сообщение
27 дек 2017, 11:41
тут врачи узкого профиля вполне подбирают нужную субстанцию,
 ...да и врачей этих у нас в спорте почти нет )))
 
Снежный кот писал(а): сообщение
27 дек 2017, 11:41
никакого существенно контроля нету и принимают все что нипоподя
...контроль-то есть (в смысле -- был) почти всегда. Но до недавнего времени сбор проб осуществляла внутренняя контра, которая и была создана для покрытия и кураторства над перспективными атлетами. А теперь -- да, некому брать...  

Отправлено спустя 38 минут 25 секунд:
...позволю себе привести выдержки из очередного очень интересного интервью с серьёзнейшим российским специалистом -- Г. Курдиным, воспитавшим Кучерова, Гусева и Ожиганова. С тем, о чём он говорит, увы приходится сталкиваться почти постоянно. Факты эти общеизвестны. Просто говорить об этом не всем позволяет статус...

-- Начнём с самого важного. Как вы считаете, в чём главные проблемы российского хоккея ?
-- В детях. Надо в них деньги вкладывать. Вот я на матчи "Витязя" в КХЛ хожу, игроков-то у них нет, материал-то отсутствует.

-- Вот Коля Жердев приехал в Подольск с рижским "Динамо". Хоть видно, что мастер. Сидим на матче с ребятами, я им говорю: "Посмотрите, физика у него уже никакая, не режимил, не следил за собой." Не научили его с детства. А мастер !

-- Вы учите ?
-- Конечно. С тем же Кучеровым я много времени проводил, и мы говорили с ним на эту тему. Он тогда был маленьким и много не говорил. Больше слушал и понимал, что пить и гулять-то можно и потом. А вот в хоккее время упускать нельзя. И он это запомнил, сейчас на режиме. Он сюда даже приезжал, что-то ел, а что-то нет. Хотя был отпуск.

-- У нас любят вспоминать о советских временах, говорить о дворовом хоккее. Что Вы об этом думаете ?
-- Майоров, Михайлов, Третьяк живут старыми воспоминаниями, в другом измерении. Эти люди уже ничего не могут посоветовать. Кого-ты сейчас наберёшь в 12-ти летнем возрасте во дворах ? Есть площадки, но на них никто не играет. (
здесь позволю себе согласиться лишь на 80%... Есть самородки ! Есть ! В тех краях, где я сейчас работаю на постоянной основе, я увидел это своими глазами... прим. моё)
-- Что предлагаете ?
-- Надо, в первую очередь, делать в общеобразовательных школах катки и специальные уроки, чтобы дети там катались. Но их нет, и это проблема.
(золотые слова !!! правда уж очень утопично это звучит... Хотя дорогу осилит идущий ! Но на данный момент всё зашло гораздо дальше... Буквально сегодня я зашёл к руководству двух школ с предложением проводить уроки физкультуры для начальных классов на льду нашего ЛД. Силами наших тренеров, на нашем инвентаре, абсолютно бесплатно !!! -- не заинтересовались нигде !!! и одно из главных опасений -- возможность жёсткого противоречия такой инициативе со стороны родителей учеников... Я не шучу и не преувеличиваю !!! Всё на самом деле так !!! Если дальше так пойдёт, то катки уже будут не нужны... прим. моё))))))

-- Вот у нас в "Витязе" особо денег нет, а молодёжь не привлекают. Правильно, лучше пригласить бездарных финнов и шведов, чем растить свою молодёжь. Я же ходил к Б...ву в прошлом году. Говорю ему: "Давайте со школой начнём работать". Сказал: "Да-да". Год уже прошёл, но работа в этом направлении не ведётся. Не интересно им это. (...эх, если бы только в "Витязе" так было... В одной нестоличной ДЮСШ киснет парень -- талантливейший защитник-домосед (это не моё мнение -- его отмечают все, даже возрастные игроки команды ВХЛ из этого города). Не раз и не два тренерскому штабу вышки предлагали на него обратить внимание. Его даже якобы просматривали пару недель на сборах. Однако не подписали. Все ломали голову -- чем же он не хорош спецам-гуру ? ...однако реальность оказалась намного прозаичнее и страшнее... Буквально через год, когда этот тренерский штаб был уволен в полном составе, моему коллеге довелось пообщаться с главным (бывшим...))). На вопрос помнит ли он такого-то ? Ведь он его так долго просматривал... Был получен исчерпывающий ответ такого рода : "Да не нужен мне был на х...(ход ноги) был этот молодняк. Все эти просмотры были чистой фикцией ! Не смотрел я на них, да и не собирался... У меня есть своя надёжная, проверенная обойма -- с ней и работаю уже несколько лет. А развитием пусть занимаются те, кому больше всех надо..." -- прим. моё)  

Отправлено спустя 27 минут 57 секунд:
-- В Казани в 2016г. приняли программу по развитию хоккея...
-- Что-то её не видно. Пришли Ротенберги и принесли какие-то деньги. Пишут статьи, что они какие-то программы разрабатывают по развитию хоккея в России
(одну такую программу я имел несчастье держать в руках (методичка по катанию) -- хорошо, что она никогда не попадёт в руки к иностранцам (потому как им абсолютно не интересна) -- мы бы опозорились на весь мир...). Но в Ярославль-то каких-то шведов и американцев приглашают в школу и по их программам работают (это так на все 100% -- в разговоре не под диктофон один из основных тренеров, одного из старших годов СДЮШОР "Локомотив", поведал, что безоговорочное следование североамериканской программе -- одно из главных условий сохранения работы. Малейшая самодеятельность карается максимально жёстко...). Читаю, что Ротенберги собрались и программу выработали. С кем они собирались ? Если они собрали тренеров, то они меня уж, наверное, должны были пригласить. Кого же они собирали ? Если за последнее время посмотреть, то таких выпускников, как у меня, ни у кого нет.

-- Помните первое знакомство с Кучеровым ?
-- Он в 1998 к нам пришёл. У него ничего не было из хоккейной экипировки. Что было у нас, в то и одели. Кучеров играл с ребятами на год старше. В каких-то моментах я, конечно, его от старших ребят защищал, чтобы не обижали и всё такое. Я во всех командах вообще создаю такую обстановку, чтобы у меня правили не здоровые дебилы. У меня правят игроки умные, которые дают результат, я их и приподнимаю. Почему маленькие много где не играют ? Потому что на занятиях тренер обычно не контролирует процесс и их забивают большие. Они маленькому всю охоту отбивают, дав пару раз по рукам, и игровик больше шайбу держать у себя не будет. А я за этим процессом слежу. Без правил, в спину, по рукам я запрещаю своим играть. А силовые приёмы пусть применяют, если получается. А так попробуй маленького поймай по правилам, это непросто сделать.
-- А были ли моменты в ваших командах, когда вы больших наказывали за некорректную игру против маленьких ?
-- Я сразу это обозначаю, что этого нельзя делать. А если мен не услышали, то, конечно, этих больших дебилов наказываю. И по рукам иногда также ударишь, чтобы большой понял, что это такое. А как же ? Если не контролировать ситуацию, большие маленьким просто не дадут играть и забьют. 


Отправлено спустя 48 минут 9 секунд:
-- Вы говорили, что "научили Кучерова выживать".
-- Правильно, потому что он был младше всех, да ещё и сам по себе маленький. Есть, например, Миша Григоренко. Он играл за 1994-й год, про него всегда говорили, что он переписанный и что он 1992-го года. Ещё Никита Двуреченский, который сейчас играет в "Витязе". Он играл против нас. Кучерову тогда было 14, а Двуреченскому -- 16. Когда мы в коридоре с ним встретились, он тогда казался очень здоровым, был выше меня на голову и весь в наколках. Но потом мы поймали Двуреченского на том, что он переписанный, и он получил год дисквалификации. У Никиты папа работал тренером в Липецке
(а я вот буквально в ноябре общался с парнем, который начинал хоккейную карьеру в одной группе и возрасте (и жил в соседнем дворе) с одной из главных наших надежд на предстоящей Олимпиаде (играет в одном из базовых клубов), правда вот тому игроку (теперь уже тренеру) 38..., а звезде пока только 34... Что бывает и так...))))))
    Почему например Григоренко не выжил в НХЛ ? Ему нужно было для этого играть за 1992-й год. Тогда бы ему выживать приходилось. А Кучерова я научил выживать, он всегда играл с большими при том, что сам был небольшой. Я его толкал в пекло играть со здоровыми парнями. Если бы Кучеров долго держал шайбу, то его бы просто сминали, поэтому ему надо было действовать за счёт быстроты. Отдал и ушёл, а большой в борт -- бабах !
-- Вы сразу предложили своих игроков в ЦСКА ?
-- Гусева, Кучерова и Ожиганова, когда они закончили в "Белых медведях", я в "Динамо" повёз. А...й А...ов тогда тренировал молодёжную команду клуба. Я ему говорю : "...ль посмотри ребят для "Динамо". Он посмотрел на них, так рожу скривил и сказал : "Да что мне, у меня таких много"
(точно также поступил "специалист" из одной известной нестоличной ДЮСШ, когда мы с коллегой привезли к нему парня из рязанской глубинки -- сейчас этот молодой человек возглавляет списки снайперов и бомбардиров в своей зоне...).
-- Когда мои ребята за "Красную армию" только начали играть им тоже приходилось выживать. Сначала в матчах за молодёжку по 10-15 секунд за смену. После игры выходят и говорят: "Геннадьевич, нам не дают играть". На что я отвечал: "А ты выйди и забей, выйди и сделай что-нибудь, и тогда тебе дадут не 15, а 20 секунд. Ещё сделай больше и тебе дадут уже 25 секунд. А через какое-то время вы мне скажете : "Одни мы играем, больше никто." И пришло ведь время. Через три года мы все вместе вспоминали эти слова и смеялись.
    У Кучерова это отложилось. Как начинал Кучеров в НХЛ ? Он же в первой смене и первым броском забил гол, потому что Никита понимал, что ему дали шанс, и его надо использовать. Поэтому я считаю, что научил его выживать.     


Отправлено спустя 36 минут 12 секунд:
-- Поему Кучеров не остался в ЦСКА ?
-- Травма, операция, в ЦСКА он никому не нужен был. А "Тампе" наоборот, поэтому он уехал. Если бы в ЦСКА к Кучерову отнеслись немного по другому, он, может быть, и остался бы. Мои ребята привыкли, что я к ним относился по доброму. У них до сих пор есть такая привычка. Почему Кучеров не погнался за деньгами при заключении нового контракта ? Контракт Кучерова заниженный, и все это знают, что тогда он уже стоил больше 6 млн долларов, а заключил соглашение на 5 млн. А почему подписал ? Кучеров больше человеческие качества людей ценит. В "Тампе" к нему отнеслись по-человечески.
-- А в ЦСКА ?
-- По-цэесковски.
-- Вы как-то говорили, что такие игроки, как Гусев по-настоящему раскрываются годам к 30. Почему ?
-- Я имел в виду физиологию. Вы видели Гусева ? Он и сейчас ребёнок, ещё пушок на лице. Иногда просто ждать надо, чтобы игрок вырос, окреп, мужичком стал. Например, Кучерова, Гусева, Ожиганова в сборные долгое время не брали. Кто-то раньше раскрывается, кто-то позже. Гусев только сейчас начинает мужиком быть. Если всё нормально будет, он должен долго играть, и с каждым годом прибавлять.
-- Кучеров и Гусев выделяются бросками. Возможно ли это развить быстро ?
-- Быстро -- нет. Какие упражнения ? Бросок -- это продолжение передачи. И, главное -- это видение площадки. Мы тогда целенаправленно бросок не развивали. Какой бросок, если они в то время клюшку еле держали ? Что у Гусева, что у Кучерова в 15 лет даже силы особой не было. Да, бросок к тому времени у же был у них -- они бросали точно по воротам. Сейчас у них просто добавилась сила и мощь. А бросок включает в себя все движения на льду, вот их и развивали. На тренировках больше отрабатывали передачи и видение площадки. Игрок должен больше видеть на льду, а для этого нужно меньше внимание на шайбу обращать. Как у нас говорили, хоккеисту нужно видеть ещё блондинку в седьмом ряду. А сам бросок после этого придёт.  
  


Отправлено спустя 15 минут 37 секунд:
-- В чём было отличие тренерских подходов к Кучерову и Гусеву ?
-- Начнём с того, что Кучеров и Гусев -- разные хоккеисты по манере игры. Кучеров хоть и был более маленьким, был более быстрым и резвым. Атака с ходу у него с самого начала была неплохой. Гусев же и тогда, и сейчас позиционно лучше играл. Он всегда был хитрым, всевидящим. Он умеет подержать шайбу, розыгрыш в большинстве в СКА идёт через него. С Гусевым я много над этим работал, показывал ему, как большинство разыгрывать, тем более сам праворукий. То, что он сейчас делает, он ещё в детском возрасте хорошо делал.
-- Остались ли сейчас какие-то слабые качества у Гусева и Кучерова ?
-- Конечно, у каждого хоккеиста они есть. Гусеву не хватает скорости, это видно. Он не будет бежать, как Кучеров или Буре. Это от природы ему не дано, он это компенсирует другим: манерой держать шайбу, уходить от соперников, дриблингом, своим умением держать дистанцию. Он не убегает, но очень хорошо на дистанции держит соперников, раскачивает игрока, ставит его куда ему нужно. А Кучеров -- скоростной, постоянно на хорошем движении. Вот мы встречались в мае с Кучеровым, перед стартом текущего сезона, и я ему посоветовал больше брать игру на себя. Никита привык больше подыгрывать. Смотрел, в том числе его матчи в сборной, и Кучеров чаще всего там при получении шайбы старался сыграть на партнёра, а иногда возникали моменты, где надо было сыграть самому, а он, наоборот, подыгрывал. А партнёры, порой, были не готовы к его передаче.


Отправлено спустя 36 минут 53 секунды:
-- В "Белых медведях" мы занимались много теорией летом с мячом на гандбольных площадках. Прорабатывали передачи, открывания. Но больше мы с ребятами работали над схемой "отдал -- открылся", улучшали взаимодействия, учили помогать партнёру.
-- После "Белых медведей" меня в ЦСКА сначала приглашали, я туда съездил, поговорил. В "Витязе" мне дали свободу действий, что важно. В ЦСКА же поставили разные ограничения, и мне это не понравилось. Я люблю работать свободно, что считаю нужным, то и делаю.

-- Над вами довлеет результат при работе с детьми ?
-- Вообще не довлеет. Нам главное выпустить и подготовить ребят ко взрослому хоккею. То есть нет задачи выигрывать обязательно первое место. Основная задача -- играть и обучать детей.
-- Положение в детском хоккее десять лет назад и сейчас -- стало лучше или хуже ?
-- На мой взгляд сейчас получше. Стало больше льда.
   Во взрослом хоккее сейчас у нас много денег даже слишком. Их бы немного пустить  детский хоккей: академии делать и так далее. Массовость должна идти в хоккее за счёт родителей, но должны быть и академии, где можно было бы собирать лучших детей.

-- Много ли у вас сейчас талантливых ребят в "Витязе ? Какие у них перспективы ?
-- Они все талантливые. Лет через 10 встретимся и посмотрим. Это же хоккей, здесь многое должно сложиться. Важно, чтобы у игрока было желание.
-- Я говорил Крутову, чтобы он взял Гусева на большинство в молодёжные сборные Москвы. А он мне отвечал: "Какой Гусев ? У меня есть Кабанов, Гоголев, Галиев". И где они все теперь ? В тех возрастах мне могли прямо сказать: "Какой Кучеров ? Да г...но ваш Кучеров ! Вот Галиев это уровень !
"
(как мне знакома эта риторика "директорОв" и "менеджерОв" ! сколько талантов загублено из-за самодурства этих людей... вот, кстати, на прошлой неделе норматив МСМК на Чемпионате России по шорт-треку выполнил 17 летний паренёк, пришедший из хоккея в 14 (четырнадцать !!!) лет. Потренировавшись всего 3 года -- прогресс феноменальный... А ведь поросёнок, сидевший в директорском кресле в момент прихода этого парня на каток Московской ДЮСШ 70 "Молния", ни в какую не хотел его зачислять -- по его мнению парень был слишком старым ! Тщательно отслеживал его появление на катке, горя желанием выследить и и собственноручно выгнать, тем самым самоутвердившись в своём величии. Тренерский коллектив полгода прятал этого мальчика от директора и его свиты-соглядатаев (в буквальном смысле прятал !). И хорошо ещё, что справедливость восторжествовала -- спортсмен ещё в прошлом году стал призёром Первенства России, а сановный поросёнок уже пару лет как трудится в сфере ЖКХ (руководит коллективом сантехников).
   
 

Отправлено спустя 22 минуты 22 секунды:
-- Вы говорили "Мы в России, включая сборную, играем в канадский хоккей 70-х. Взяли всё самое плохое". В российском хоккее всё настолько запущено ? Как исправить ситуацию ?
-- Почему в 90-е годы у нас всё развалилось, в том числе и хоккей ? Тогда цель была подготовить молодёжь и продать побыстрее в НХЛ. А кого надо было в Канаду отдавать -- больших и здоровых. Я в Кучерова и Гусева, наоборот, закладывал: "сыграй в пас", "отдай", "не жадничай". Овечкину говорили: "Никому не давай. Сам беги, ломи, топчи". Особенно на его игре сказалось влияние агентов. В итоге стало у нас больше появляться хоккеистов индивидуального плана, командных игроков практически не осталось. А в НХЛ, наоборот, увидели, что хоккей по системе "Бросил -- забросил шайбу в зону -- подрался" уже не работает. В 2005 поле локаута они уже понимали, что едут не туда. Что вот драки это не то. Да, зрелищность. Но зачем идти для этого на хоккей ? Можно же пойти и посмотреть бои без правил и посмотреть на драку. В итоге в НХЛ убрали тафгаев.
-- Драки в хоккее -- нормальное явление ?
-- Есть драки, когда надо выплеснуть эмоции. И подраться надо уметь. Если играем с кем-то и кто-то со стороны соперника очень хочет подраться, надо уметь и сдачу дать. Если пошла драка, то дерись. У меня так в команде. И с партнёром бывает иногда надо пар выпустить. Драки в хоккее всё равно останутся, но это должно происходить эпизодически. Считаю, что драка в хоккее не должна быть запланированной.   


Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
www.sport.business-gazeta.ru, 2017г.
Последний раз редактировалось пользователем 2 pinhockey; всего редактировалось раз: 31

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 29 дек 2017, 15:04

Всем добрый день !
...до сборов остаётся всё меньше времени...)))
А я, пользуясь случаем, хочу ещё раз заострить внимание на том, что наш тренерский штаб с благодарностью примет подержанные хоккейные коньки (любое состояние, любые размеры... не пластиковые))). Данная акция преследует две цели : 1) подбор коньков правильных размеров участникам сборов (и просто нашим клиентам) -- без этого продуктивная работа над техникой катания просто невозможна. 2) подбор коньков юным хоккеистам -- воспитанникам ДЮСШ "Планета Спорта", чьи семьи не имеют материальной возможности своевременной замены коньков по мере увеличения размера ноги.
Мы стремимся к тому, чтобы из наших рук выходили полноценные, обученные, всесторонне технически оснащённые спортсмены. А наличие правильных коньков (правильного размера и правильно подготовленных) является обязательным условием для этого !

Всем удачи !)   

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 30 дек 2017, 00:32

pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
менно содержит ! Но не является основой -- а это очень важно. подозреваю, что большинство людей узнало, что в компливите содержится кобальт только после того, как поднялся шум в связи со списком WADA. 
??? любой изготовитель заинтересован в наращивание продаж, тем-более если сознательно добавляют допинг, это именно основа компонента, для быстрого пущего и наглядного эффекта...к примеру, некоторые сильнейшие кардиотаблетки выпускаемые в малюсеньких таблетках, делят для тестов на восемь частей, для составления оптимальной рецептуре применения и сплава компонентов,....,всякие спектографы, сканеры в реальнойм времент, анализаторы и прочая техника вполне доступна в ведущих спецклиниках нашей страны, а по эффективности будет покруче мнгогих банальных допингов,...,ибо их суть целевого воздействия, допинг же в большинстве подразумевает собой "махание дубинкам" и достижение результата массой........дык что тут знают что делают  :smoke:

к тому-же ныне пр-во и фасовка таблеток не какое-то ноу-хау, котрым дивились лет 20-30 назад, а вполне достутная опция, прощелкиваемый опцион "менджера" в формате плана запуска пр-ва,  а вот рецептура и компоненты могут играть кдуа большую роль, дык почему-бы тут не "побалываться",  эффективность должна быть быстрой и наглядной... :smoke:

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
.да и врачей этих у нас в спорте почти нет )))
??? а где думаете поправляют свое здоровье бывшие спорстмены?, эт хорошо если они успели еще какуют-то медальку олимпийскую повесить за карьеру и какие-то деньжата водятся аль админ.ресурс, но много и таких "несостоявшихся", вот им действительно туговато,..... хотя в итоге кому как, все ходят по земле... :smoke:   

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
то, конечно, этих больших дебилов наказываю.
и тут опять "большие" виноваты... :smoke: т.с. "дежурная жопа российского хоккея" да и спорта в общем-то  :smoke: ,,,,,вопрос а как тогда наших больше фины в сочах закатали в каток??? а-а-а-а.....и эт даже не шведы и канадцы были  :smoke:

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
но должны быть и академии, где можно было бы собирать лучших детей.
ага, понастроим академий, посадим туда лучших, поставим вышки с крупнокалиберными пулеметами, а остальных расс.... , ну вы в общем поняли,,...а вам не кажется что у нас и так переизбыток этих "академий", куда не плюнь, сплошь "академики", ....мне как-то неоднократно родители детей кмонад кхл расссказывали что таких"академий" за сезон дети должны посещать до 6 раз, а кто не посетил то....ну вы во-общем поняли.... :smoke:

 

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
-- У нас любят вспоминать о советских временах, говорить о дворовом хоккее. Что Вы об этом думаете ?
а че вспоминать, в совтеское время ткни в любое место карты, обегай все дворы и команду мастеров уже можно было собрать,,,,играли все, по много и по долгу, накал бывало был поркуче, чем рисованный эпос нхловских битв...,что собственно и доказала советская система, .....,а щас на игру хотя-бы 3Х3 невозможно в городе собрать детей, да и нет места в городе где можно просто пойти и покатать шайбу с ребеноком,,..т.с. "час игры", остутсвует как класс, только профильные дюсш остались и все :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
Есть площадки, но на них никто не играет.
ну-да, сами бы попробывали поиграть в сугробах али при +1   :smoke:  да и контингент щас стал избалованным, им готовый лед подавай, желательно искусственный, цивилизация наступает... :smoke:

да и неплохой гешафет получился, лица-теже, только яйца в профиль,...а виноваты во всем "плохие дарагие рассиянцы",,,,затянем пояса потуже, слава едросне ;) 

с таким-бы азартом, да со сталиным в черном воронке, едросовцы давно бы на марсе яблони посадили,...,ан нет, все на месте топчемся, ищем "врагов" и страстно и с азартом с ними боремся... :smoke:

Изображение

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 31 дек 2017, 12:45

-- Сегодня хоккей совсем другой. Раньше было куда больше борьбы, драк. Это было время больших парней. Сейчас всё идёт в скорость. В лигу возвращаются маленькие игроки, ценятся те, кто умеет кататься. Надо не больше хитов, а играть по-умному.

Д. Орлов; 28 декабря, 2017г., www.nhl.com 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 31 дек 2017, 13:09

pinhockey писал(а): сообщение
31 дек 2017, 12:45
-- Сегодня хоккей совсем другой. Раньше было куда больше борьбы, драк. Это было время больших парней. Сейчас всё идёт в скорость. В лигу возвращаются маленькие игроки, ценятся те, кто умеет кататься. Надо не больше хитов, а играть по-умному.
ну-да, ну-да ... :smoke:


pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 31 дек 2017, 13:42

Всем добрый день !)
Прошу всех форумчан принять самые искренние поздравления с наступающим Новым годом !)))

Есть не большая новость !

Зная о том, что многие юные хоккеисты по разным причинам не смогут посетить наши выездные Roukin-сборы, мы всё-таки нашли возможность поработать над техникой катания в Москве в первые дни Нового 2018 года !!!
Основные занятия будут проходить в рамках проекта хоккейного агентства HOCKEY SOLUTION (2 - 8 декабря 2018г.)
Тренерский состав Roukin-school решили на некоторое время объединить усилия с администрацией этой организации и выступить консультантами "коньковой" части тренировочного процесса (2-3 декабря).
В остальные дни (3-8 декабря) запланирована работа над техническими компонентами (работа клюшкой) и тактические уроки. Уверен, что ребята, принявшие участие в "коньковых" тренировках (возможно участие в работе только 2 - 3 числа), также почерпнут для себя много новой и полезной информации непосредственно хоккейных занятиях !!!
Тренировки будут проходить в ЛСК "Вершина" (Шипиловский пр-д, д. 63, кор.1).
Начало занятий :
1 группа -- 14ч. 15мин.
2 группа -- 15ч. 30мин.
3 группа -- 16ч. 45мин.

Перед началом тренировки каждой группы запланирована ОФП-разминка (30мин.).

Более подробно с условиями и порядком работы можно ознакомиться по тел. 8(964) 865 78 86 (Павел).

Будем с нетерпением ждать всех желающих !!! 
  

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 55 секунд:
...выложил позавчера выдержки из интервью Г.Курдина (большая его часть касалась карьеры Н. Кучерова), а сегодня на www.nhl.com увидел материал И. Рабинера, во многом перекликающийся с вышеуказанным постом... Приходится продолжать тему !)))) -- не скрою, делать это очень приятно...)
 
pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
-- Кучеров и Гусев выделяются бросками. Возможно ли это развить быстро ?
-- Быстро -- нет. Какие упражнения ? Бросок -- это продолжение передачи. И, главное -- это видение площадки. Мы тогда целенаправленно бросок не развивали. Какой бросок, если они в то время клюшку еле держали ? Что у Гусева, что у Кучерова в 15 лет даже силы особой не было. Да, бросок к тому времени у же был у них -- они бросали точно по воротам. Сейчас у них просто добавилась сила и мощь. А бросок включает в себя все движения на льду, вот их и развивали. На тренировках больше отрабатывали передачи и видение площадки. Игрок должен больше видеть на льду, а для этого нужно меньше внимание на шайбу обращать. Как у нас говорили, хоккеисту нужно видеть ещё блондинку в седьмом ряду. А сам бросок после этого придёт.  
-- Тому, как бросают Кучеров и Тарасенко, можно научиться ?
-- Не знаю, как они это делают, но вижу чёткую разницу с собой. Я забивал голы с близкого расстояния. А эти парни способны делать это с любой точки площадки. Как они обращаются с шайбой, как могут бросить, что это невозможно увидеть. Наблюдать за ними -- удовольствие. Мои дети, глядя на них, бросают с разных точек, потому что хотят забивать голы так, как делают эти парни.

К. Ткачук

 
pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
-- Когда мои ребята за "Красную армию" только начали играть им тоже приходилось выживать. Сначала в матчах за молодёжку по 10-15 секунд за смену. После игры выходят и говорят: "Геннадьевич, нам не дают играть". На что я отвечал: "А ты выйди и забей, выйди и сделай что-нибудь, и тогда тебе дадут не 15, а 20 секунд. Ещё сделай больше и тебе дадут уже 25 секунд. А через какое-то время вы мне скажете : "Одни мы играем, больше никто." И пришло ведь время. Через три года мы все вместе вспоминали эти слова и смеялись.
    У Кучерова это отложилось. Как начинал Кучеров в НХЛ ? Он же в первой смене и первым броском забил гол, потому что Никита понимал, что ему дали шанс, и его надо использовать. Поэтому я считаю, что научил его выживать.
-- Ему тренер доверяет больше. Даёт ему играть в большинстве. Кучеров с первого же года заиграл, воспользовался шансом. Думаю, всё зависит от доверия.

Н. Нестеров

 
pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
-- Гусева, Кучерова и Ожиганова, когда они закончили в "Белых медведях", я в "Динамо" повёз. А...й А...ов тогда тренировал молодёжную команду клуба. Я ему говорю : "...ль посмотри ребят для "Динамо". Он посмотрел на них, так рожу скривил и сказал : "Да что мне, у меня таких много"
pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
-- Я говорил Крутову, чтобы он взял Гусева на большинство в молодёжные сборные Москвы. А он мне отвечал: "Какой Гусев ? У меня есть Кабанов, Гоголев, Галиев". И где они все теперь ? В тех возрастах мне могли прямо сказать: "Какой Кучеров ? Да г...но ваш Кучеров ! Вот Галиев это уровень !"
-- Многое зависит от ситуации, в которую ты попал. Кучеров тоже сначала был не нужен в ЦСКА, зато потом оказался у человека, который знает и уважает российский хоккей. Имею в виду Айзермана, этим всё сказано. В этом был элемент везения.

И. Ларионов


-- Стиви (Айзерман) в хоккее много лет. Игра "Тампы", мне кажется, -- во многом результат того, в какой хоккей играл "Детройт" и он сам на протяжении более чем 20 лет. Этот опыт переносится на команду. Кучеров -- лидер этой группы. Он играет с большой уверенностью и, что важно, делает это каждый вечер. В этом и заключается разница с большинством других.

К. Ткачук

-- Кучеров очень впечатляет ! Сумасшедший бросок, скорость... Удивляюсь, как он в своё время оказался не нужен ЦСКА.

В. Козлов  


Отправлено спустя 59 минут 41 секунду:
pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
-- Вот Коля Жердев приехал в Подольск с рижским "Динамо". Хоть видно, что мастер. Сидим на матче с ребятами, я им говорю: "Посмотрите, физика у него уже никакая, не режимил, не следил за собой." Не научили его с детства. А мастер !
-- Вы учите ?
-- Конечно. С тем же Кучеровым я много времени проводил, и мы говорили с ним на эту тему. Он тогда был маленьким и много не говорил. Больше слушал и понимал, что пить и гулять-то можно и потом. А вот в хоккее время упускать нельзя. И он это запомнил, сейчас на режиме. Он сюда даже приезжал, что-то ел, а что-то нет. Хотя был отпуск.
-- Стив Айзерман очень хвалил мне Кучерова. Говорил, что он профессионал и в жизни, и в быту. Хорошие отзывы о наших игроках всегда радуют. Не хочется, чтобы были такие высказывания, как о Сёмине и других, у которых всё время кто-то виноват. Может не получаться, но когда стараешься -- получится.

И. Ларионов


-- Может ли Кучеров до "Харт трофи" дотянуть ? Элементарно. Этот парень всегда переживает и хочет побеждать. Это немаловажный фактор. Как и то, что стабильно играет на таком уровне уже два-три года.

А. Жамнов 

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
Я его толкал в пекло играть со здоровыми парнями. Если бы Кучеров долго держал шайбу, то его бы просто сминали, поэтому ему надо было действовать за счёт быстроты. Отдал и ушёл, а большой в борт -- бабах !
pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
А Кучеров -- скоростной, постоянно на хорошем движении. Вот мы встречались в мае с Кучеровым, перед стартом текущего сезона, и я ему посоветовал больше брать игру на себя. Никита привык больше подыгрывать. Смотрел, в том числе его матчи в сборной, и Кучеров чаще всего там при получении шайбы старался сыграть на партнёра, а иногда возникали моменты, где надо было сыграть самому, а он, наоборот, подыгрывал. А партнёры, порой, были не готовы к его передаче.
pinhockey писал(а): сообщение
29 дек 2017, 04:12
-- В "Белых медведях" мы занимались много теорией летом с мячом на гандбольных площадках. Прорабатывали передачи, открывания. Но больше мы с ребятами работали над схемой "отдал -- открылся", улучшали взаимодействия, учили помогать партнёру.
-- Я не знаю стиль Кучерова. Потому что он его всё время меняет. Делает то одно, то другое. В какой-то момент ловишь себя на ощущении, что вообще не знаешь этого игрока. Потому, что он может сделать сс тобой что угодно. Подпустить под коньки, затормозить, объехать, бросить из под тебя. Он очень умно играет и быстро принимает решения.

Н. Нестеров


30 декабря 2017г., www.nhl.com

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 11 янв 2018, 00:03

Всем доброго времени суток !

...наши очередные зимние боры на базе ЛДС "Планета Спорта" позади !)))
Ура !) -- есть  рекорд !!!))) -- 53 хоккеиста разных возрастов работало с нами на этом сборе.
Ещё одно достижение -- к работе с ребятами на этот раз привлекалось сразу 5 наставников.

Не скрою, что было трудно... Ведь по нашим традициям технику каждого юного хоккеиста мы старались подвергнуть возможно более полному анализу. А перелопатить такой объём информации за столь короткое время всё-таки непросто.
Но мы очень старались !!!
И, как всегда, надеемся, что работа с нами пойдёт ребятам на пользу !

Ну, а если добавить немного конкретики...
...особенно бросилось в глаза обилие на ногах у ребят коньков бОльших размеров, относительно реального размера стопы.
И это несмотря на наши многочисленные просьбы к родителям уделить этому аспекту особое внимание... Снова считаю нужным отметить, что высококлассный инвентарь ещё не гарантия успеха !!! Иногда, при неправильном его подборе он может выступать и серьёзным тормозом...
Обычно мы имеем возможность произвести замену инвентаря на месте -- по сложившейся хорошей традиции, мы имеем некоторый "золотой запас" подержанных коньков... Но не 35 же пар !!!!!))))

А в остальном всё вроде бы прошло в штатном режиме.

Желаем ребятам дальнейших успехов, а также надеемся быть для них полезными и впредь !!!

Всем удачи !)  

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:04

А вот и отзывы после сборов

Евгений из города Москва написал(а) 10.01.2018 в 00:27:

Только вернулись с зимних сборов из г.Сасово (03.01.18-09.01.18). В прошлом году также приезжали сюда зимой. Остались очень довольны тренировочным процессом. Детей в этот раз было заметно больше, чем в прошлом году, но это никак не сказалось на качестве тренировок и количестве занятий. О школе и тренерах написано в отзывах много положительного и можно только добавить свой голос в общую копилку. Отдельно спасибо за тренировки по ОФП и СФП (тренерам Ивану, Андрею). Ильдару за внимательное отношение к детям и конечно Данилу Александровичу и Игорю Андреевичу. В очередной раз смогли восхититься условиями, в которых проходят тренировки. Сама арена, качество льда, раздевалки, спортивный зал, зал для гимнастики... сложно поверить, что это все находится в довольно скромном городе. Заточка коньков от Антона заслуживает отдельной благодарности. За это огромное спасибо. Для тех кто ни разу не был на сборах с данными тренерами оговорюсь - эти сборы направлены исключительно на улучшение навыков игры в хоккей детей и в первую очередь постановку правильного катания. Не все родители это понимают с первого раза. Особенно те, кто насмотрелся роликов про бесконечную карусель упражнений с балонами на спинах, катанием на коленях, животе и шлеме, с парашютами за спиной и т.д. Здесь вы увидите детальную и скрупулёзную работу над катанием детей, благодаря которой у детей будет шанс показывать результат не только здесь и сейчас, но и добавлять в дальнейшем за счёт умения пользоваться своими коньками. Очень приятно, что тренеры всегда открыты для общения, консультируют по всем вопросам, вручную формуют коньки для детей по ночам... видно, что они буквально живут этим процессом. Если есть вопросы/сомнения/пожелания по тренировочному процессу - всегда можно задать вопросы и получить развёрнутые ответы. И да, никто вас тут не начнёт с первого дня агитировать принять участие в следующих сборах, так как «количество мест ограничено и надо сразу внести 100 процентов предоплаты»... тут как-то это не принято. Здесь, как говорится, результат на табло и говорит сам за себя, а точнее: постоянный рост числа участников сборов. Еще раз огромное спасибо!!! Так держать!!!

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:05

Анжелика из города Москва написал(а) 10.01.2018 в 10:23:

Решила написать отзыв о январских сборах 2018 года, с которых мы вернулись только вчера и хочется поделиться свежими впечатлениями. Скажу сразу, мой ребенок пропустил только одни сборы школы, и то по семейным обстоятельствам. Сказать что мы довольны работой этого тренерского состава-это ничего не сказать! Каждый раз я вижу результат, каждый раз находят время чтобы работать с ребенком индивидуально и исправлять ошибки и это при рекордном числе участников в этот раз (53 человека)!!! Спасибо Данилу за организацию, никаких просадов и проблем за все время, если в первые смены что-то было не так, то сейчас все исправлено и работает четко как швейцарские часы! Тренерский состав растет и это не может не радовать! Ребята подбираются согласно концепции школы и мыслят все в одном направлении, от этого видимо и результаты совсем иные чем в клубах, когда каждый гнет свою линию. И что еще очень важно, тренера, при всей строгости и вдумчивости в подходе к тренировкам, очень душевно и ответственно относятся к каждому ребенку. Родители могут не думать и не переживать оставляя детей, даже самых маленьких, с этим тренерским составом. Думаю что с каждым разом будет еще больше плюсов, а минусы если и были то давно все исправлены! Спасибо вам Данил, Игорь, Андрей, Ильдар, Иван!
Последний раз редактировалось пользователем 1 OLGA_; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:09

Наталья из города Москва написал(а) 11.01.2018 в 09:06:

Огромное спасибо тренерскому штабу Roukin за отличную организацию и проведение сборов! Ездили уже не первый раз и каждый раз не перестаём удивляться тренерскому профессионализму команды Roukin. Грамотное распределение физических нагрузок, индивидуальный подход, дружественная атмосфера и масса пользы и положительных эмоций! В очередной раз возвращаемся с новыми знаниями и умениями и с отличным настроем! Ждём следующих сборов! Спасибо!

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:10

Наталия из города Арзамас написал(а) 11.01.2018 в 13:37:

В январе 2018 года были первый раз на сборах. Поразила работа тренеров с детьми!!! Каждый тренер с объяснением и демонстрацией показывал упражнения детям. Каждая следующая тренировка была не похожа на предыдущую- такое разнообразие упражнений! Сын в восторге!!!

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:11

Аркадий из города Москва написал(а) 11.01.2018 в 13:39:

Впервые приняли участие в сборах. Ребёнку 6 лет. Хорошие сборы, полезные очень для него, как мне кажется. Очень понравились 2 часовые тренировки на льду, после которых Даня стал увереннее выполнять некоторые важные для постановки катания движения.

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:12

Нина из города Москва написал(а) 11.01.2018 в 14:34:

Спасибо большое тренерскому составу roukin! А также ребятам и их родителям! Это лучшее времяпровождение для маленьких спортсменов! С январских сборов мой сын( Коротков Иван) вернулся заряженным энергией с горящими глазами! Столько позитива у него бывает исключительно после ваших сборов. Непременно, собираемся в Сасово на майские тренировки!

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 11 янв 2018, 20:13

Ольга из города Долгопрудный написал(а) 10.01.2018 в 17:22:

Добрый вечер!!!! Как и все здесь присутствующие хочу оставить отзыв о сборах хоккейной школы, одним словом МОЛОДЦЫ . Тренерский состав объективный и требовательный , что не мало важно в спорте. Мы были на сборах в Сасово с 03.01.2018 по 09.01.2018, уже второй раз, дай бог не последний. Приехали вчера домой и как итог уже ждём май что бы снова оказаться в рабочем режиме. Тренера знают что делают , дети им доверяют . Родители наслаждаются процессом. Спасибо . От души.

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»