Техника катания (Сургут, 19-28 августа)

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Аватара пользователя
Andrei95
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:55
Репутация: 0
Команда: ХК "ЦЕНТР 06"

Сообщение Andrei95 » 17 апр 2015, 22:30

guru писал(а):просто и банально! встаньте... а теперь ПОВЕРНИТЕ ТАЗ! ну что? получилось? как можно повернуть таз??? таз можно повернуть только в двух случаях... при повороте плечевого пояса или при повороте нижних конечностей... отдельно таз НЕВЕРТИТСЯ!!! надо было анатомию учить!

"Не вертится" пишется раздельно, а если относить это определение именно к тазу, то более правильно будет не ВРАЩАЕТСЯ..

я человек из другого вида спорта, и очень засомневался, когда Вы вспомнили об анатомии, что таз не может "ВЕРТЕТЬСЯ"(С)(сохранил оригинальное написание) отдельно от плечевого пояса или нижних конечностей....

Вот стою у компа и вращаю тазом вправо и влево))) победил Вашу анатомию)

, а Вы не смотрели ныне модный у следственного комитета танец ВиниПуха и пчелок? Так там вся Ваша анатомия рассыпается))))

И прежде чем себя загонять в яму, прогуглите с кем общаетесь… В отличие от Вас, Игорь Андреевич – Мастер Спорта, победитель Российских и Международных соревнований.

Пэ.Сэ. , а я Ларису Ивановну знаю))))
Толстой — крутой чувак. Этого чувака должен читать каждый.
Майк Тайсон.

dtanka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:54
Репутация: 0

Сообщение dtanka » 18 апр 2015, 00:14

Я тоже знаю Ларису Ивановну, поэтому не могу молчать))))
Игорь Андреевич пишет эту информацию для родителей, чтобы они могли подсказать своему ребенку, который только начинает кататься. Лично мне все понятно. Можно конечно зачитать ребенку какой-нибудь учебник с "правильными" словами и научным обоснованием с использованием картинок из анатомического атласа - только он ничего не поймет!

Игорь Андреевич, не обращайте внимания! Спасибо, что Вы у нас есть!
Последний раз редактировалось пользователем 1 dtanka; всего редактировалось раз: 18

lidl69
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:57
Репутация: 34

Сообщение lidl69 » 18 апр 2015, 10:09

dtanka писал(а):Я тоже знаю Ларису Ивановну, поэтому не могу молчать))))
И я её знаю, блин. Изображение Кстати согласен на 100%. Хотя конечно "гуру" маленьких и тренирует и даже не плохо. Но тут ошибочка вышла. Так сказать, разница в классе. Без обид всем, Изображение но уровни полёта разные. Подходы и квалификация. Ну, бывает.

пузан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:56
Репутация: 8

Сообщение пузан » 18 апр 2015, 23:23

Не дурите, друзья мои!
guru - сверхуважаемый специалист по катанию, это человек с которым работали многие топ-тренеры... и на сколько мне известно, он ставил катание всей команде ЦСКА 95! А это вам не хухры-мухры. ЦСКА 95, в свое время была победителем всего что только можно. Примеры его работ есть и КХЛ и НХЛ! А у вас есть воспитанники во взрослом хоккее? А вы, дорогой, lidl69, могли наверно лично пообщаться с Ю. А. и тогда наверно поняли про разный класс и уровень полета.
P. S. Обидеть не хотел (вообще я редко здесь пишу, больше читаю), но тут не сдержался...

Jordy
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:17
Репутация: 4

Сообщение Jordy » 18 апр 2015, 23:41

Зафлудили ветку человеку...

Добавлено: спустя 4 минуты 28 секунд
А можно уточнить, кто был Тренером той команды ЦСКА 1995 гр? Может, все-таки,здесь ключ к победе?

Добавлено: спустя 1 минуту 10 секунд
А можно уточнить, кто был Тренером той команды ЦСКА 1995 гр? Может, все-таки,здесь ключ к победе?

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 20 апр 2015, 17:30

пузан писал(а):guru - сверхуважаемый специалист по катанию, это человек с которым работали многие топ-тренеры... и на сколько мне известно, он ставил катание всей команде ЦСКА 95! А это вам не хухры-мухры. ЦСКА 95, в свое время была победителем всего что только можно. Примеры его работ есть и КХЛ и НХЛ! А у вас есть воспитанники во взрослом хоккее?

...хотелось бы внести некоторую ясность )
скажу сразу, что С ТОП-тренерами я никогда не работал...(но, мне известно, что результаты моего труда некоторые из них оценили, не зная, правда, что ребята немного работали со мной))))
Я тут на форуме много очень слов про "ТОП", "самые лучшие" и "самые передовые" очень много читал...
Но, хоть вы меня убейте, я очень сомневаюсь, что к герою нашего спора обращался Квартальнов, Быков или покойный Белоусов... (не в смысле "...были на одних сборах", "...перебросились парой фраз" или "говорили о катании...", а именно РАБОТАЛИ !), ...а ведь ТОП-представители тренерского цеха - это именно они !
Ладно, оставим тренеров-чемпионов, я очень сомневаюсь, что за услугами к Гуру обращался кто-либо из ВЕДУЩИХ ДЕТСКИХ тренеров Москвы и других городов.
И вот почему...
...открою маленький секрет ))) -- на то, чтобы серьёзный тренер обратился к коллеге за помощью должна быть НУ ОЧЕНЬ ВЕСКАЯ ПРИЧИНА ! ))))) большинство специалистов (и я грешен !!!) люди очень гордые и упёртые ))) (даже если это идёт порой им во вред ), и публично попросить помощи, или признать свою неправоту могут далеко не многие из них !)))
Но это нормально !!! Таковы особенности профессии ! За годы работы у людей вырабатывается соответствующий взгляд на порядок вещей...
Но здесь необходимо внести важное уточнение !!! ...люди эти являясь очень ГОРДЫМИ людьми, никогда не бывают людьми ГЛУПЫМИ !!!
Очень часто можно видеть, как на тренерских семинарах заслуженные люди отпускают саркастические, порой даже оскорбительные замечания в адрес новинок, найденных коллегами в области методики или техники... Но то НА ЛЮДЯХ ! )))))
Придя домой тренер высокого уровня много десятков раз (а часто и не один день) старается проанализировать и "переварить" услышанное... Оружие тренера -- РАССУДИТЕЛЬНОСЬ И ВДУМЧИВЫЙ АНАЛИЗ ! А ещё способность учиться в любом возрасте... Именно поэтому на них не действуют дешёвые обещания в рекламных проспектах (они рассчитаны на огромную армию "инструкторов" от физкультуры и фитнеса ))))
И если в самых бредовых, на первый взгляд утверждениях оппонента обнаружится хоть какое-то рациональное зерно, настоящий тренер обязательно обратит на это внимание ))) но никогда не признает, что перенял опыт коллеги )))))) исключения крайне редки )))

...ко всему прочему, я имею некоторые познания в области того, на чём подчас основано сотрудничество ряда молодых инструкторов с целыми годами воспитанников в ДЮСШ...
Очень надеюсь, что в отношении ГУРУ мои предположения не верны !!! И сотрудничество с ЦСКА 95 было предложено ему исключительно по его деловым качествам !!! Но увы, не совсем правильные схемы очень часто имеют место...

Взрослыми воспитанниками (именно ВОСПИТАННИКАМИ - это несколько больше, чем люди, которым исправлял ошибки в катании) похвастаться не могу )))) Но ряд ребят, которые на протяжении достаточно долгого времени со мной работают играют в ведущих пятёрках своих ДЮСШ (среди них ЦСКА и ДИНАМО).
... ))) вот как то так )))

Добавлено: спустя 8 минут 47 секунд
Огромное спасибо посетителям страницы, которые приняли мою стороны в споре !!!
Вызнаете, как мне важно ваше мнение (ОСОБЕННО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ !!!)))))))))
...однако призываю вас не "отвлекаться от темы" - наше дело правильно готовить ребят к (Бог даст !)))) долгой хоккейной жизни )))
начинается новая тренировочная неделя !)
расписание занятий будет вывешено во вторник вечером ! )))

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 22 апр 2015, 04:06

Генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман отметил, что при выборе состава на Олимпиаду в Сочи предпочтение будет отдано хоккеистам с хорошим катанием. Напомним, что тренерский штаб "Кленовых листьев" огласил расширенный состав национальной команды, в который вошли 47 хоккеистов.
Катание станет одним из ключевых факторов, – приводит слова Айзермана Canada.com. - В конечном счете мы, конечно, выберем лучших, но способность хорошо кататься будет приоритетом.
Все должны играть в двусторонний хоккей, хорошо кататься и отрабатывать по всей площадке, – добавил главный тренер сборной Майк Бэбкок. – Необходимо уметь играть без шайбы, все хоккеисты должны найти свою игру в рамках выстроенной модели.

23 июля, 2013г. Спорт-Экспресс

Доброго времени суток !


На текущей неделе ледовые тренировки техники катания пройдут по следующему графику :

АВИАПАРК

ЧЕТВЕРГ -- 12.30, 15.00, 17.00, 18.30; ПЯТНИЦА, СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ -- 10.00, 12.00, 13.30, 17.00, 18.30.
м. "Динамо", ул. Авиаконструктора Микояна, д. 11.
Продолжительность 1.5 часа.
Стоимость: 1000р.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗВОНОК-ДОГОВОРЁННОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!


"Альпийский лёд" (Кузьминки)

Групповое занятие:
ВОСКРЕСЕНЬЕ - 7.30, ПОНЕДЕЛЬНИК - 19.45.

Массовое катание:
ЧЕТВЕРГ -- 9.30, 11.00, 13.30, 14.00
ПЯТНИЦА -- 13.00, 15.00, 18.30, 19.00.
[font=tahoma, arial metrikaId_0.7525215714254385=16]Занятия пройдут на базе катка по адресу : ([/font]м "Кузьминки", ул. Юных ленинцев, д. 52, стр. 2).
[font=tahoma, arial metrikaId_0.388919390509053=19]Продолжительность[/font]1.5часа.
Стоимость1000руб.

"МЕГАСПОРТ"

ВОСКРЕСЕНЬЕ -- 21.00.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗВОНОК-ДОГОВОРЁННОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!)))


Всем удачи !!!)))

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 28 апр 2015, 18:42

Всем доброго дня !)

На ТЕКУЩЕЙ неделе ледовые тренировки техники катания пройдут по следующему графику :

АВИАПАРК

ЧЕТВЕРГ -- 12.30, 18.30; СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ -- 10.00, 12.00, 13.30, 17.00, 18.30.
м. "Динамо", ул. Авиаконструктора Микояна, д. 11.
Продолжительность 1.5 часа.
Стоимость: 1000р.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗВОНОК-ДОГОВОРЁННОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!


"Альпийский лёд" (Кузьминки)

Групповое занятие:
ВОСКРЕСЕНЬЕ - 7.30, ПОНЕДЕЛЬНИК - 19.45.

Массовое катание:
ЧЕТВЕРГ -- 9.30, 11.00, 13.30, 14.00
[font=tahoma, arial metrikaId_0.7525215714254385=16]Занятия пройдут на базе катка по адресу : (
м "Кузьминки", ул. Юных ленинцев, д. 52, стр. 2).
[font=tahoma, arial metrikaId_0.388919390509053=19]Продолжительность[/font]1.5часа.
Стоимость1000руб.


"МЕГАСПОРТ" (работа на скоростях; преимущественно старшие возраста, либо продвинутый уровень катания)

ВОСКРЕСЕНЬЕ -- 21.00.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗВОНОК-ДОГОВОРЁННОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!)))
[/highlight][/color][/font]


Всем удачи ! ))))

Добавлено: спустя 33 минуты 34 секунды
Главный тренер "Вашингтона" Барри Троц оценил игру нападающего Евгения Кузнецова в матче против "Колорадо".
-- У Кузнецова хорошие руки, видение площадки и катание. Он очень талантливый парень, -- сказал канадский специалист.


www.sports.ru, 13 января 2015г.

Добавлено: спустя 11 минут 53 секунды
-- Игра Панарина мне однозначно нравится. А как он буллит реализовал -- это же красота ! Панарин приносит огромную пользу команде. Техника, катание, мышление -- всё при нём. На мой взгляд, сейчас это один из сильнейших нападающих лиги.


И. Бякин, 25 января 2015г., "Новые Известия"

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 04 май 2015, 00:49



Доброго времени суток !

На ТЕКУЩЕЙ неделе ледовые тренировки техники катания пройдут по следующему графику : (обращаю Ваше внимание на то, что это ВОЗМОЖНОЕ ВРЕМЯ проведения занятий.Окончательно дата и время тренировки устанавливается договорённостью по телефону.



АВИАПАРК

ЧЕТВЕРГ -- 12.30, 15.00, 17.00, 18.30;
ВТОРНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА, СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ -- 10.00, 12.00, 13.30, 17.00, 18.30.
м. "Динамо", ул. Авиаконструктора Микояна, д. 11.
Продолжительность 1.5 часа.
Стоимость: 1000р.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗВОНОК-ДОГОВОРЁННОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!


"Альпийский лёд" (Кузьминки)

Групповое занятие: ВОСКРЕСЕНЬЕ - 7.30, ПОНЕДЕЛЬНИК - 19.45.

Массовое катание:
ЧЕТВЕРГ -- 9.30, 11.00, 13.30, 14.00
ПЯТНИЦА -- 13.00, 15.00, 18.30, 19.00.




"МЕГАСПОРТ"

ВОСКРЕСЕНЬЕ -- 14.00, 16.00, 18.00, 20.00.




ЛЕДО (Выхино, Новогиреево)

ВТОРНИК, СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ -- 10.00, 12.00, 16.30, 17.00.
СРЕДА, ПЯТНИЦА -- 10.00, 12.00
ЧЕТВЕРГ -- 12.00

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗВОНОК-ДОГОВОРЁННОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!)))

Добавлено: спустя 10 минут 28 секунд
Всем удачи !

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 13 май 2015, 03:26

Всем доброго времени суток !

На ТЕКУЩЕЙ неделе ледовые тренировки техники катания пройдут по следующему графику

АВИАПАРК

СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ -- 13.00, 15.00, 17.00, 19.00.
м. "Динамо", ул. Авиаконструктора Микояна, д. 11.
Продолжительность 1.5 часа.
Стоимость: 1000р.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗВОНОК-ДОГОВОРЁННОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!



ЛЕДО (Выхино, Новогиреево)

СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ --10.00

ЧЕТВЕРГ -- 12.00.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗВОНОК-ДОГОВОРЁННОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!)))







Всем удачи !)))

alex2008
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:33
Репутация: 0

Сообщение alex2008 » 19 май 2015, 03:12

Здравствуйте! Можно у Вас покататься в среду 21.05 ребенок 2008 года и как с Вами связаться.Спасибо.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 24 май 2015, 22:00

alex2008 писал(а):Здравствуйте! Можно у Вас покататься в среду 21.05 ребенок 2008 года и как с Вами связаться.Спасибо.


...дозванивайтесь ))))

Добавлено: спустя 12 минут 40 секунд
Всем добрый вечер !
На следующей неделе ледовые занятия будут проводиться по следующему графику :

ЛЕДО: понедельник -- 10.00

АВИАПАРК: суббота, воскресенье -- 10.00, 11.30, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00.

Аватара пользователя
Сергей Геннадьевич
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:02
Репутация: 159

Сообщение Сергей Геннадьевич » 04 июн 2015, 09:32

Тренировки не прекратились?
сильному тренировка не нужна, слабому не поможет!
Чтобы почувствовать вкус победы нужно почувствовать запах крови!(Физрук)
Сильнейший тот, кто улыбается (японская мудрость)

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 06 июн 2015, 01:41

Сергей Геннадьевич писал(а):Тренировки не прекратились?


...Не прекратились !)

Добавлено: спустя 9 минут 20 секунд
Всем доброго вечера ! )
Считаю необходимым внести некоторые пояснения !
В связи с моим отъездом на постоянное место работы в новооткрывшееся отделения шорт-трека в ДЮСШ г. Сасово (Ряз. обл.) происходят перебои с обновлением информации на странице.
Приношу извинения за неудобства !!!)))
В данный момент занятия в Москве проходят строго по СУББОТАМ, ВОСКРЕСЕНЬЯМ и ПОНЕДЕЛЬНИКАМ.

На текущей неделе ледовые занятия пройдут по следующему графику:

ЛЕДО: понедельник (11.00).

АВИАПАРК : суббота, воскресенье (10.00, 11.30, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00); понедельник (13.00, 15.00, 17.00, 19.00).

Предварительный звонок-договорённость обязательны !!!

Всем удачи !)

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 06 июн 2015, 17:31

-- Знарок много шансов дал Зайцеву. У него отличное катание, он защитник-универсал, праворукий, понимающий игру.


-- Шведы не упрощают игру, они много комбинируют, имея в составе достаточно игроков с отличным катанием и владением клюшкой. Может они не такие силовые и быстрые игроки, но очень техничные ребята.

С. Гимаев, www.championat.com/, 22 декабря 2014г.


-- Многих по настоящему талантливых мальчишек, приходящих в хоккей после 8 лет, в секцию уже не берут -- кататься не умеют. Те же тренеры кусают локти, когда к 12-ти годам основная масса детей, занимающихся физкультурой, отсеивается, и команда испытывает недобор молодых спортсменов.


С. Гимаев, age.lenta.ru, 12 ноября 2014г.

Добавлено: спустя 46 минут 14 секунд
Последнее утверждение Гимаева -- золотые слова.

За последнее время произошло несколько событий, касающихся основной темы нашей страницы.
Как со знаком плюс, так и со знаком минус... Позволю себе поделиться с посетителями кое-какими соображениями...

Ну, во-первых, как бы это не было прискорбно, маразм крепчает... и видимо будет продолжать крепчать...
С удивлением узнал на днях, что одного юного (очень юного) спортсмена с которым мне довелось работать (и делал я это с огромным удовольствием !) собрались отчислять из секции, как не прошедшего отбор...
На мой недоумённый вопрос : "чем мотивируют ?..." Папа (очень адекватный, надо казать, человек) стал говорить что-то о тактике и игровом мышлении... Но в итоге стало ясно, что никаких внятных причин тренер не озвучил...
Самое страшное, что это происходит с мальчиком имеющим чувство конька и льда (пока ещё не технику катания) на уровне ведущих мастеров шорт-трека и фигурного катания... Которому уже в таком юном возрасте тренировки на технику катания нужны в качестве поддерживающих... В своём клубе, по своему возрасту он является абсолютно лучшим в плане владения коньками с большим отрывом... Парень прекрасно владеет клюшкой... и при этом оказывается не нужен собственной школе...

Ещё один очень одарённый мальчишка (тоже очень юного возраста) поразил меня своей способностью к освоению сложных технических элементов -- не более чем за 10 занятий он преодолел путь от практически начального уровня до более чем уверенного катания в посадке, выполнению элементов на 1-ой ноге и бегу по повороту лицом и спиной вперёд...
При этом я с удивлением узнал, о том, что на тренировочных занятиях в хоккейной школе его команда уже давно занимается освоением сложнейших упражнений (с обязательной строгой оценкой, и как водится, угрозами отчисления за "неуспехи")... без умения правильно кататься не то, что на одной, а и на 2-х ногах...
На вопрос : "зачем это нужно ? вы ведь не к чемпионату мира по упражнениям готовитесь ? ведь с такими пробелами на базовом уровне парень навсегда останется "недонастроенным" в техническом аспекте" Папа со вздохом ответил, что всё прекрасно и давно понимает..., но "у нас конкуренция, так что деваться нам некуда...". ...

В 6 (шесть !) конкуренция...

А недалёкие люди из НХЛ запросто разрешили потенциальной звезде Ничушкину спокойно пропустить почти ыесь сезон занимаясь лечением наметившихся (только наметившихся !) проблем со здоровьем... Вот так запросто... Заверив в том, что несмотря на конкуренцию он обязательно получит свои законные шансы на звёздное продолжение карьеры...
Однако, куда им до нас, убогим... У нас конкуренция везде и повсюду (в НХЛ-то она, конечно менее жёсткая)...

"...И вот ещё был случай..."
Довелось столкнуться с продуктами тренировочной работы одного ну о-о-о-очень уважаемого специалиста...
Однажды ко мне на занятия пришёл очередной юный спортсмен, который на первый взгляд секретов в катании практически не было... Однако, присмотревшись можно было заметить, что он крайне не уверенно чувствует себя на коньках (а проще говоря, постоянно падает на ровном месте, в безобидных ситуациях)... парадокс ?... отнюдь нет ! я по традиции попросил его показать шнуровку и совсем не удивился, когда увидел, что коньки были туго натуго зашнурованы до самого верха (чуть ли не до колена )))).
Ну, что же, такое бывает...
На той тренировки мы исправили массу технических недочётов простым пропуском двух верхних отверстий в шнуровке (почти не прибегая к специальным упражнениям) -- мальчик, почувствовав конёк всё делал буквально слёту...
На том и расстались...
Каково же было моё удивление, когда через месяц я увидел того же хоккеиста, только имеющего ещё больше технических проблем... Я снова попросил показать шнуровку -- разумеется, она была завязана в "старых, добрых традициях"... Потом я узнал, что к шнуровке также прибавилась "старая, добрая, традиционная заточка" -- с площадкой, разумеется...
На мои расспросы мама родитель хоккеиста ответил, что он тоже всё понимает, но делать шнуровку ниже многоуважаемый тренер запретил под страхом смертной казни (отчисления, естественно)... Сказав, что "когда сам научится кататься как надо, тогда и развяжет"...
...Научиться жонглировать в смирительной рубашке наверное можно..., но уж очень хлопотное это занятие...
С тех пор раз в месяц поправляем с парнем катание, тайком на пару часов завязывая коньки по человечески...
Спустя пару дней увидел ещё одного мальчика-хоккеиста. Его проблемы с катанием были абсолютно идентичными вышеописанным -- парень был очень координированным и "катким", но упал за сеанс катания раз, наверное 50... и всё на ровном месте...
Предложил маме очевидное решение проблемы. На что она посмотрела на меня как на врага народа и ответила, что он будет падать сколько угодно, но передовым тренерским установкам она не изменит и не надо, мол, сбивать с единственно верного пути...
Что ж, Бог в помощь... Только вот спортсмена жалко...

И самое печальное, что все вышеописанные события происходят в одной очень-очень навороченной школе, под руководством очень-очень авторитетных тренеров...
Чудны дела твои Господи ! )))))))

...Следуя традиции, не упоминаю ни имён, ни названий, дабы никого не обидеть и не навредить непосредственным участникам описанных событий...

Ну а о событиях со знаком "плюс" обязательно расскажу в следующий раз...)))))

Всем удачи !)

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»