Техника катания (Сургут, 19-28 августа)

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
William Pokhlebkin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 01:34
Репутация: 14

Сообщение William Pokhlebkin » 21 авг 2017, 22:55

Снежный кот писал(а):по существу вы можете прочитать ранее написанное или слегка погуглить, все находится в свободном доступе, к примеру http://allhockey.ru/news/show/175848-_N ... oj_Amerike
Так уже гуглил. За ссылку спасибо. Посмотрел и пошел прямо к авторам исследования HarrisInsights & Analytics. К слову они уже несколько лет как часть другой компании - мирового монстра исследований.
Итак:
1. статья по ссылке датирована январем 2014 года. Все таки за 3 года много воды утекает.
2. методика исследования заключалась в интернет опросе. Т.е. не в телерейтингах, не в рекламных бюджетах, не в зрительском интересе, не....., и т.д. А в том, что американца залезшего в интернет попросили быстро кликнуть за любимый вид спорта, ну он и кликнул. А если он в самолете или тайге американской, то его и спросить то никак нельзя было. Количество проголосовавших конечно репрезентативно, но не не для всей С. Америки, а той ее части, которая в нете была на момент исследования.
3. И тем не менее, даже в этом материале хоккей на 6-м месте и имеет прирост в 4%, в то время как виды спорта выше него в рейтинге не приросли вообще или даже ушли в минус. Исключение составляет американский футбол, там +11%.
4. Гораздо более показателен такой же отчет этой компании сделанный год назад, в 2016. Снова на ту же тему, и опять же с той самой методикой исследования.
Так вот там хоккей уже на 5-м месте популярных в С. Америке видах спорта и снова имеет прирост аудитории +3%. В то время как более высокие номера рейтинга по прежнему страдают ( кроме американского футбола естественно).
Про Неймара ничего не знаю, и думаю вряд ли можно провести параллели и причинно-следственные связи с этим парнем ( его зп, содержанием и пр) и уменьшением\увеличением аудитории у хоккея в СА.
Для того чтобы совсем-совсем понять что с интересом к хоккею в СА, мире, РФ необходимо поболе данных и период побольше. Обозначенное Вами исследование показало лишь, пожалуй, совсем не 9-е место по популярности хоккея в СА, а стабильное увеличение популярности. на протяжении минимум 3-х последних лет.
Есть еще исследования?
Тем временем СКА-ЦСКА 4-2

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 22 авг 2017, 00:17

William Pokhlebkin писал(а): методика исследования заключалась в интернет опросе. Т.е. не в телерейтингах, не в рекламных бюджетах, не в зрительском интересе, не....., и т.д.

да по большому счету бизнесу пофиг, шоу плохо хавает гнусмасс, значит и бюджет будет порезан и так год за годом..., в отличии от шоу нфл, в нхл рекламодатели не толпятся в передней,.....,как-то в каком-то году толи кокакола, толи пепси не купил рекламное время в финале супербола, так этот момент вошел во все экономические учебники, как глупого антирекламного действия, это преподают...,об нхл кстати ни слова, хотя про нба, бейсбол и гонки типа индикар еще пишут

William Pokhlebkin писал(а):И тем не менее, даже в этом материале хоккей на 6-м месте и имеет прирост в 4%,
во времена легендарных суперсерий был момент, когда шли на 3-4м... Изображение

William Pokhlebkin писал(а):Про Неймара ничего не знаю, и думаю вряд ли можно провести параллели и причинно-следственные связи с этим парнем

ну-да, ниче не знаете, но слышали,...,так и многие женщины когда говоришь футбол вспоминают роналду, месси, неймар, да и футболок таких полно...., а вот скажи русский хоккей, в лучшем случае овечкин, да и то потому-что "удачно" женился на дочери подпольного миллионера большого московского чиновника Изображение

William Pokhlebkin писал(а):а стабильное увеличение популярности. на протяжении минимум 3-х последних лет.

ну-да, потому выражаясь экномическим языком, менеджеры волосы рвут на ж..., тот-же потолок зарплат возник вовсе не на пустом месте и не от хорошей жизни....

а если взять мировой рейтинг, то возможно хоккей даже в десятку не войдет Изображение

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 22 авг 2017, 09:38

Снежный кот писал(а):а если взять мировой рейтинг, то возможно хоккей даже в десятку не войдет
а почему?может потому что в хокккей учиться играть не просто ииии дорого, а футбик с баскетом это одни трусы и обувка?
Или вот почему шахматы не собирают залы зрителей?как бокс, может шахматы слишким сложно для шоу?
Зрителю подавай что попроще...много ходит на классику и сколько на попсу?
Может дело не в хоккее а в уровне интеллекта потребителя-зрителя-болельщика???

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 22 авг 2017, 11:46

Нагваль писал(а):Или вот почему шахматы не собирают залы зрителей?
ну как не собирают, в контексте одного Нагваль-я может и не собирают, а в контексте допустим топого турнира очень даже, кстати последний матч-блиц за звание ЧМ был очень даже зрелищным, Изображение

Нагваль писал(а): футбик с баскетом это одни трусы и обувка?

это расхожый миф, современный про баскет, футбик, особенно последний очень и очень дорогой вид спорта, другой вопрос что тама появляются время от времени уникумы "со двора", которых кстати с каждым годом меньше, но это потому что ходить и бегать более естественно чем кататься по льду Изображение

Нагваль писал(а):Может дело не в хоккее а в уровне интеллекта потребителя-зрителя-болельщика???

в мире много увлечений которые приковывают зрительское внимание, что вам например скажет регби, крикет, гольф, теннис, лошадиные скачки, формула 1, мировой чемпионат по ралли, и другое????, а тем временем зрительская армия просто превосходит своим фактом хоккейную Изображение даже по моему в спортивный покер смотрят больше народу Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 7 секунд
немного про баскет


Добавлено: спустя 3 минуты 42 секунды

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 22 авг 2017, 18:42

Снежный кот писал(а):ну как не собирают, в контексте одного Нагваль-я может и не собирают, а в контексте допустим топого турнира очень даже, кстати последний матч-блиц за звание ЧМ был очень даже зрелищным,
да ну?прям зрелещным...мдаа...не люблю лицемеров...
Снежный кот писал(а): это расхожый миф, современный про баскет, футбик, особенно последний очень и очень дорогой вид спорта, другой вопрос что тама появляются время от времени уникумы "со двора", которых кстати с каждым годом меньше, но это потому что ходить и бегать более естественно чем кататься по льду
очень дорогой вид спорта...возможно,только я говорю об ОБУЧЕНИИ, его цене и интеллектуальных вложениях...и то что ходить и бегать проще, это да, это подтверждение того,что хоккей КУДА сложнее в обучении...
Снежный кот писал(а): в мире много увлечений которые приковывают зрительское внимание, что вам например скажет регби,
ничего...тупо,глупо,приметивно...

Добавлено: спустя 2 минуты 1 секунду
Снежный кот писал(а):а тем временем зрительская армия просто превосходит своим фактом хоккейную
я и говорю...примитив всегда доступнее для безмозглых приматов...

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 25 авг 2017, 22:18

Ирина из города Москва написал(а) 24.08.2017 в 23:28:

Пришли в хоккей всего лишь год назад. Зато были на сборах Roukin.ru уже ТРИ!!! раза!))) Хочется выразить огромную благодарность КАЖДОМУ тренеру!)))) Вы создали ПОТРЯСАЮЩУЮ школу техники катания! От всей души желаем Вам процветания!)) И с нетерпением ждём очередной встречи!)

Читать и писать отзывы можно ЗДЕСЬ

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 27 авг 2017, 22:22

АВГУСТОВСКИЕ СБОРЫ 2017

Изображение


Болели за команду тренерского штаба на игре

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 28 авг 2017, 21:27

Тренировки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 31 авг 2017, 00:11

-- Лидстрема часто на тренировках обыгрывали !
-- Его вообще тяжело обыграть было. Он очень здорово катался, очень здорово читал игру и понимал хоккей.

П. Дацюк, 30 августа, 2017г., Спорт Экспресс

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 06 сен 2017, 13:21

-- Видели кого-нибудь, кто катался бы лучше Скотта Нидермайера ?
-- Из защитников -- нет. В его действиях была идеальная простота. Катание и видение площадки на высочайшем уровне.

-- А кто вам больше всех проблем из нападающих доставлял ?
-- Паша Буре. Невозможно было его сдержать с его катанием и владением шайбой -- это было нечто.


-- Из нападающих -- Селянне очень здорово катался.


В. Вишневский, 2 сентября, 2017г., Спорт Экспресс

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 09 сен 2017, 19:47

Завтра в воскресенье 10 сентября

ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПАСТЬ НА ТРЕНИРОВКИ ИГОРЯ АНДРЕЕВИЧА В МОСКВЕ


АВИАПАРК 10.00, 12.00, 19.00


Стоимость 1000 руб — 30 мин, 1800 руб — 60 мин
включены выход на лед + тренировка


ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ в ЛЕДО 15.00


Тренировка на технику катания без клюшки и шайбы, в облегченной экипировке.
Устранение закрепившихся технических ошибок — Иксы в коленях, неправильная посадка, неправильное отталкивание

Стоимость 1000 руб за занятие плюс входной билет на каток 300 руб

Продолжительность занятия 1 - 1,5 часа


Консультации по технике катания по тел.: +7 (929) 066-10-41 Игорь Андреевич Пилюгин

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 11 сен 2017, 08:07

Возможно проведение тренировок сегодня (в понедельник):

АВИАПАРК - 10.00, 12.00, 15.00, 17.00, 19.00

ЛЕДО - 10.00, 12.00, 18.00

СМС-подтверждение-уточнение строго обязательно.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 11 сен 2017, 15:03

Всем доброго времени суток !

Так уж повелось, что главной новостью ранней осени всегда является начало хоккейного сезона...)))
Всё как-то очень буднично )
Безусловно радует то, что большинство ребят, работавших с нами этим летом, прочно закрепились в составах своих команд. Как в столице, так и в других городах.
Большая компания ребят из провинциального Сасово пополнила ряды рязанской ДЮСШ "ОЛИМПИЙСКИЙ", что всё- таки можно считать большим шагом вперёд для них. Казалось бы, рядовое событие, однако для этого маленького региона, затерянного на просторах Рязанской области это можно считать успехом.

Мы сознательно не стали размещать отчёт об августовских сборах нашей школы техники катания ROUKIN...
Ибо "отсутствие новостей -- хорошая новость" ! Всё прошло в штатном режиме -- работали по плану, положительные сдвиги кажется были...
Надеюсь, что и впредь всё будет также -- чётко, спокойно и результативно.

В очередной раз позволю себе поделиться кое-какими впечатлениями от последнего летнего месяца...
Первое впечатление касается отношения к хоккею, к своему делу... и вообще к жизни...
Всё было банально -- уже после сборов в мой забытый Богом край с целью поработать над катанием приехала мама с юным хоккеистом.
Мальчик этот был из числа тех, кого мы с Данилом ставили на коньки с начального уровня в весьма нежном возрасте. На сегодняшний день эти несколько ребятишек являются для нас предметом лёгкой гордости...)))) Ибо своим уровнем катания удивляют тренерские составы нескольких столичных школ, вгоняя в ступор "признанных специалистов", регулярно потрясающих прошлыми заслугами, красочными баннерами и внушительными ценниками !)))))
Но речь сейчас не об этом. Событие в общем-то не стоило бы внимания, когда бы я не узнал про обстоятельства, стоящие за этим приездом...
Оказалось, что эти люди приехали буквально через пару дней после смерти близкого человека, оставить ещё двоих маленьких членов семьи в столице было просто не с кем и мои гости прибыли втроём -- мама и трое маленьких детей.
Вот так -- более 500км за рулём, по нашим непонятным дорогам, в деревенскую глушь, на две недели...
Походя отмечу, что семья эта слава Богу обладает неплохим финансовым достатком, так что уровень комфорта, медицинских услуг в случае непредвиденных обстоятельств, да и сами условия путешествия были далеки от привычных, если не сказать -- экстремальными.
На мой недоумённый вопрос -- зачем такие жертвы ? Был получен очень простой ответ -- "но ведь начинается сезон -- нужно работать"...
В связи со всем этим я вспомнил, что очень распространённым сейчас стало мнение о том, что хоккей -- он "только и исключительно за деньги...".
Да нет же друзья мои ! Нет ! -- В первую очередь за увлечённость, желание и ответственность !!!
Мне вспоминалось, как мы в два голоса зазывали на наши сборы очень талантливого парнишку-вратаря из глубинки ещё более дальней, чем Сасово.
Зазывали абсолютно бесплатно !!! С возможностью самим привезти и отвезти его на машине !!!
Родительский вердикт был убийственен -- он никуда не поедет ! -- Будет в эти дни копать картошку !
Нет, продажа картошки не является их семейным бизнесом... Нет, парень не единственный мужчина в семье... Нет, эти люди не считают последние копейки -- отец семейства владелец пары автосервисов, пусть и провинциального масштаба... А вот просто "не поедет и всё !" Ну ещё дежурное "ведь всё за деньги !" и "никто на нас смотреть не будет, никому мы не нужны" тоже прозвучало...
А паренёк-то, участвуя в матчах "Золотой шайбы", постоянно отражал по 60 - 80 бросков, доводя до белого каления игроков соперника, подготовленных гораздо лучше... Читал игру и передвигался в рамке так, что специалисты были единодушны во мнении: "Какая "Золотая шайба ?" -- Явная подстава, парень привозной из ДЮСШ, тут всё ясно !"
...но я навёл справки -- не занимался хоккеем нигде и никогда, тренируется по два месяца в году на дворовой коробке. Комментарии были излишни... Однако картошка...
Сколько раз родители не отпускали детей на пару дней на соревнования ! За тренерский счёт ! Просто из-за того, что "я ведь буду очень волноваться..., может быть когда-нибудь потом...".
Вот и получается, что "гламурная Москва" часто лезет из кожи вон для того, чтобы подняться в чём-то на ступеньку выше... Тогда как обиженные и всеми забытые люди средних масштабов предпочитают удобно сидеть на пятой точке и перманентно жаловаться на судьбу...
И детей туда же сталкивают... И это-то самое страшное !
...но год назад пришли ко мне два молодых человека (местных из Сасоово) и просто попросили помочь с катанием... Более прилежных и упорных спортсменов мне трудно вспомнить на вскидку ! Оба сейчас зажигают в Рязани в своих возрастах... Я понимаю ))) "Рязань", мол...))) Но хочется надеяться, что "лиха беда начало" !!! Значит всё таки не всё потеряно !
Разумеется это не стоило ребятам ни копейки (да и семьи их на самом деле очень небогаты...)-- уверен, что так бы поступил любой нормальный тренер...

Второй эпизод опишу позже...)
Всем удачи !

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 11 сен 2017, 23:31

pinhockey писал(а):Мне вспоминалось, как мы в два голоса зазывали на наши сборы очень талантливого парнишку-вратаря из глубинки ещё более дальней, чем Сасово.
может действительно спешить не стоит Изображение

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 15 сен 2017, 23:01

СУББОТА 16 СЕНТЯБРЯ


ТРЕНИРОВКА в ТЦ ВЕЙПАРК
для детей от 5 до 8 лет


8.00 - 10.30

Продолжительность 1,5 часа

На льду не больше 10 человек


Стоимость 2000 руб


Запись по тел.: +7 (999) 977-77-63 Данил Александрович

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»