Техника катания (Сургут, 19-28 августа)

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 06 фев 2019, 23:48

...ну или пишите на 8(929) 066 10 41, если о чём-то соберётесь спросить...
Ну, а номер указанный выше номер, форпоста ROUKIN-школы в Москве всегда находится на связи (практически в круглосуточном режиме) !!!

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 11 фев 2019, 01:00

 -- В четвертьфинале ЧМ была Канада, был Макдевид. Ты чувствовал, когда играл, что это ребята совершенно другого уровня ?
 -- Конечно, да. Это сразу же в глаза бросается. Дело даже не в скоростях. Я бы не сказал, что Макдевид бегает прям. Он не бегает, а просто катит. Так будет правильнее сказать.
 -- Говорят, он как из космоса.
 -- Он из космоса.


И. Михеев; 10 февраля, 2019г.; www.allhockey.ru 

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 11 фев 2019, 14:12

...к вопросу о подборе коньков (и, страшно сказать, снятия слепков с ноги для изготовления кастомных коньков) при помощи сканера...
Цитата человека из другой спортивной области -- это легенда спортивного велопроизводства.

-- Другие бренды любят превозносить, что дизайн разработан на компьютере, но компьютер всего лишь делает работу по вашим разработкам. Нам стоило бы вернуться к "правильной" работе. Я не против технического прогресса, часто я даже шёл во главе него, и я тоже знаю, что продажа и разработка велосипедов -- это бизнес, но нельзя ставить приоритет продаж вперёд своей репутации. Я никогда этого не сделаю.

Э. Кольнаго; 24 августа, 2018г., www.veloclub.su 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 фев 2019, 23:56

Игорь Андреич, зайдите на "огонёк" на мою ветку. Очень хочется вашего коммента на последнее вью Кросби о способностях МакДэвида
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 15 фев 2019, 00:35

т-34 писал(а): сообщение
14 фев 2019, 23:56
Игорь Андреич, зайдите на "огонёк" на мою ветку. Очень хочется вашего коммента на последнее вью Кросби о способностях МакДэвида
...накропал, что смог...))) огромное спасибо за вопрос !!!)))

Отправлено спустя 24 минуты 36 секунд:
Всем доброго времени суток !

Рад сообщить, что команда тренеров ШСМ "Титан" (г. Сургут) планирует проведение УТ-сборов на базе ЛД "Титан-Арена".

7-11 марта, 2018г.

Основное направление -- техника катания, работа с клюшкой.

С участием представителя школы-ROUKIN !!!)))

От себя могу гарантировать, что время юных хоккеистов и деньги родителей не будут потрачены в пустую !!!)))

До встречи с участниками сборов !!! )))

Следите за информацией на ветке.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Техника катания (хоккейный сбор в г. Сургут)
   -- Нужно поймать момент движения ног и синхронизировать его с дыханием.
   В этом как раз моё преимущество : меня научили правильно кататься ещё в детстве. Во время прошлогодней дисквалификации я занимался с тренером по катанию и понял, что очень-очень многого не знаю. Жаль, что не понял этого раньше -- возможно, что моё катание стало бы ещё лучше, чем сейчас.


Д. Зарипов; 6 января, 2019г.; www.sports.ru

Айрат Каматов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 14:26
Репутация: 0

Сообщение Айрат Каматов » 18 фев 2019, 09:00

Добрый день!

Команда тренеров ШСМ "Титан"  только планирует проведение сборов г. Сургут (С участием представителя школы-ROUKIN )  ?   

Или могут выезжать в г. Мегион, Нижневартовск, Излучинск ?

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 18 фев 2019, 10:58

Всем доброго времени суток !

Общая цена тренировочной работы на сборе (7 -- 11 марта) : 16.000р.

По старой традиции работа на сборе начнётся с приведения в порядок коньков участников -- профилирование, формовка, заточка. С полной ответственностью гарантируем строго индивидуальный подход к каждому игроку !!!

-- Лет с 8-9 мне нравилось всех дубасить. Я всегда был крупнее всех, даже в те годы. Но сейчас для такой игры у меня есть не только габариты, но и катание. Все игроки в нынешней НХЛ юркие, тяжело под кого-то подкатиться и поймать. Сделать силовой приём не у борта, а в средней зоне. Для этого мастерство нужно.

Н. Задоров; 12 февраля, 2019г.; Спорт-Экспресс
Последний раз редактировалось пользователем 1 pinhockey; всего редактировалось раз: 18

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 18 фев 2019, 22:18

Айрат Каматов писал(а): сообщение
18 фев 2019, 09:00
Команда тренеров ШСМ "Титан"  только планирует проведение сборов г. Сургут (С участием представителя школы-ROUKIN )  ?   

Или могут выезжать в г. Мегион, Нижневартовск, Излучинск ?
...7-11 марта планируются сборы в г. Сургут. Но выезжать, разумеется, можем в любой из вышеназванных городов !

Пишите СМС : 8(929) 066 10 41. Обговорим детали. 

Отправлено спустя 15 минут 34 секунды:
Всем доброго времени суток !

Подробная информация по сборам (ЛА "Титан", г. Сургут, 7 -- 11 марта) : 8(909)748 90 97  -- Кирилл
                                                                                                                   +7(3462) 550 100 -- ЛА "Титан"
                                                                                                                   8(929)066 10 41 -- Игорь (строго СМС).

  -- У борта воткнуться -- это все в НХЛ могут. А вот встретить в центральной зоне на полной скорости, причём сделать это по правилам -- для этого и катание хорошее нужно, и понимание игры, и чувство момента, чтобы тайминг поймать.

Н. Задоров; 12 февраля, 2019г.; Спорт Экспресс
 

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 20 фев 2019, 00:05

Всем доброго времени суток !

Ещё немного информации о предстоящих сборах (7-11 марта, г. Сургут, ЛА "Титан").

Планируется работа над техникой катания по отдельной программе для хоккеистов-любителей разных возрастов (анализ технических ошибок и их исправление, обучение навыкам бега по прямой и повороту, обучение основам техники стартовых шагов).

  -- Пришёл в хоккей я позже других -- в семь с половиной. Все уже катались лицом и спиной, а я ещё со стулом по льду ходил.

Н. Задоров; 12 февраля, 2019г.; Спорт Эксспресс 

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 20 фев 2019, 09:04

Всем доброго времени суток !

Ещё немного информации по сборам.

В дни сборов особое внимание планируется уделить катанию на 1 ноге для всех занимающихся. Особенно -- у ребят начального уровня. К сожалению, отсутствие навыков владения одним коньком является очень распространённой проблемой во многих регионах России. Приложим усилия для того, чтобы исправить этот пробел ! 

 -- Летом я работаю пару не дель с тренерами по катанию.

 Н. Задоров; 12 февраля, 2019г.; Спорт Эксспресс 
Последний раз редактировалось пользователем 1 pinhockey; всего редактировалось раз: 26

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 21 фев 2019, 11:00

Всем доброго времени суток !

Ещё информация:

вторым аспектом, которому мы уделим повышенное внимание будет катание на рёбрах коньков(мы много работаем над этим компонентом на тренировках СШ "Титан", также катание на рёбрах коньков является краеугольным камнем в тренировочных методиках специалистов школы ROUKIN). Без умения управлять рёбрами коньков невозможно приблизить своё катание к лучшим современным образцам в плане манёвренности и скорости !!!

-- (о Евгении Кузнецове) У него катание Панарина, а руки и мозги Кейна, это довольно хорошее сравнение.

Д. Тэйвз; 16 февраля, 2019г.; www.championat.com  

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 21 фев 2019, 14:49

Фотографии из Сургута

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 21 фев 2019, 15:02

Проведение Учебно-Тренировочные сборы на базе ЛД "Титан-Арена"

7-11 марта, 2018г.

Общая цена тренировочной работы на сборе (7 -- 11 марта) - 16.000 руб


Основное направление -- техника катания, работа с клюшкой

По старой традиции работа на сборе начнётся с приведения в порядок коньков участников - профилирование, формовка, заточка. С полной ответственностью гарантируем строго индивидуальный подход к каждому игроку

Планируется работа над техникой катания по отдельной программе для хоккеистов-любителей разных возрастов (анализ технических ошибок и их исправление, обучение навыкам бега по прямой и повороту, обучение основам техники стартовых шагов)

Вторым аспектом, которому будет уделено повышенное внимание будет катание на рёбрах коньков(много работаем над этим компонентом на тренировках СШ "Титан", также катание на рёбрах коньков является краеугольным камнем в тренировочных методиках специалистов школы ROUKIN). Без умения управлять рёбрами коньков невозможно приблизить своё катание к лучшим современным образцам в плане манёвренности и скорости !!!

Подробная информация по сборам (ЛА "Титан", г. Сургут, 7 - 11 марта) по тел.:

8(909)748 90 97 - Кирилл
8(3462) 550 100 - ЛА "Титан"
8(929)066 10 41 - Игорь Андреевич Пилюгин (строго СМС)

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 21 фев 2019, 19:46

Всем доброго времени суток !

Ещё один аспект, работе над которым будет большое внимание на сборах -- правильное отталкивание при беге по прямой. Точнее, правильная техника и структура отталкивания. Несмотря, на кажущуюся лёгкость и простоту в освоении этого компонента катания хоккеиста, именно здесь часто кроется множество серьёзных ошибок !!! Соответственно, именно здесь нужно изыскивать дополнительные резервы для увеличения скоростных показателей хоккеистов любого возраста ! Именно об этом говорят выдающиеся хоккейные люди...)))

-- (о Евгении Кузнецове) Он потрясающе разыгрывает шайбу, видит площадку, проносится по центру льда. Он двигается быстрее, чем мы катаемся, и он даже не двигает ногами. У него просто феноменальное скольжение !

Т. Брауэр; 16 февраля, 2019г.; www.championat.com 

-- (об Александре Могильном) Если брать дистанцию между двумя синими линиями, это самый быстрый игрок, которого я встречал. Феноменальный талант, на льду он умел всё. Помню, как играл в "Рейнджерс" с Алексеем Ковалёвым, и иногда он чем-то напоминал мне Алекса. Но скорость Могильного была невероятной. На четырёх первых шагах он уносился ото всех как стартующая с космодрома ракета.

П. Лафонтейн; 19 февраля, 2019г.; www.nhl.com 

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 22 фев 2019, 14:26

по ПЯТНИЦАМ ЗАНЯТИЯ МИНИ-ГРУППЫ ПО 4 ЧЕЛОВЕКА 2011-2010

лед 15:45 - 4 человека
лед 17:00 - 4 человека

КАТОК ТЦ СТАРТ
Ленинградский проспект, 37Б 3 этаж бросковый центр

Группы по уровню подготовки
Количество мест ограничено, требуется предварительная запись

ЗВОНИТЕ ИЛИ ПИШИТЕ В ВАЦАП: +7 (999) 977-77-63 Данил Александрович


А это мои московские дружки-коллеги вовсю трудятся !!!)))
Ещё раз обращаю особое внимание на то, что в плане работы над техникой катания хоккеиста все члены нашей команды работают в одном ключе, в едином направлении ! 
Т. о. обратившись за помощью или консультацией к любому тренеру из нашей системы вы гарантированно получите максимально качественный подход к решению проблем !!!

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»