Техника катания (Сургут, 19-28 августа)

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 30 июн 2019, 02:45

  ...самое сложное – это Макдэвид. Подъезжаешь к нему слишком близко – он делает два шага, и уже впереди тебя. Когда едешь далеко – у него слишком много места. 

  (об А. Свечникове) Он зверь, мне очень нравится, против него тяжело играть. Катается, как Иисус по воде ходит. Как Макдэвид. Не замечаешь, как он убегает.

М. Сергачёв; 28 июня, 2019г.; Спорт Экспресс

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 07 июл 2019, 23:49

     -– Одна из ярких звезд – Данис Зарипов. Когда возглавил «Мечел», я пригласил его и Дениса Козырева из молодёжной команды и они сразу начали показывать добротный хоккей. Но им не хватало силёнок. Поэтому я договорился со знакомыми скаутом и агентом и отправил их в Канаду – чтобы ребята там постажировались два года и вернулись назад. Но они потом не захотели возвращаться. Однако вступил в силу договор, который мы заключали со скаутом, и мы вернули их силой. Конечно, они были недовольны.

Н. Макаров
; 20 декабря, 2018г.; russianhockeystyle.ru

...вот как вы думаете -- такое возможно было бы в любой другой стране мира ?!

Отправлено спустя 1 час 50 минут 38 секунд:
Всем доброго времени суток !

Закончилось очередное мероприятие на базе ЛД "Титан".
Можно ли это назвать сборами ?)))) -- можно, наверное...))))
Просто сорганизовалось это всё очень спонтанно -- изначально планировалось участие 4 ребят из Тюмени ( "Тюменский Легион" --в конечном итоге их было 6 !)
Но затем подтянулись ещё три человека из г. Томск ("Смена"), один юный игрок из г. Снежинска ("Снежинские волчата"), один юный москвич ("Динамо"), и пара игроков из "Олимпийца" (г. Сургут).

Что-то подобно уже проводилось на базе ЛД "Титан" на майских праздниках, однако мероприятие всё-таки имело скорее закрытый характер -- всё-таки до уровня приехавших ребят (Северная Америка, ЦСКА, Центр (Москва), "Динамо") могли дотянуться немногие из местных спортсменов, что делало проведение совместных тренировок плохо реализуемыми в организационном плане.

Затем удалось поработать с нашим давним подопечным, молодым защитником -- игроком ВХЛ - МХЛ-А. Работали строго по индивидуальному плану. Утверждаю, что парень поехал на командные сборы будучи в полном порядке !!!

Было весело !!! )))... но и поработали вроде бы плодотворно !!!

По-традиции, подправили инвентарь (заточка, профилирование, формовка), ну и разобрали по косточкам множество технических моментов.
Приятным сюрпризом стал визит к нам на огонёк моего дружка-коллеги по нашей ROUKIN-школе -- Ильдара. Являясь большим специалистом в подготовке защитников, он провёл несколько тренировочных занятий, целиком посвящённых тонкостям игры в защите. ..."мельницу" (толчок бедром, если по науке) почти все успешно освоили -- какая ж игра в защите без этого элемента !?)))))

В работе традиционно придерживались базовых принципов -- не пичкать ребят набором технических шаблонов, а постепенно достигать возможно большей свободы в плане владения коньками и собственным телом, чтобы игрок мог безбоязненно выполнить любой, даже самый сложный технический элемент практически "с листа" !!!

На том стояли и стоять будем !))))

Немного жаль, что уже почти всё закончилось...)

А почему "почти" ? ))) Да потому, что практически сразу начались мини-сборы для маленьких местных воспитанников (проводим их вместе со старшим тренером СШ "Титан" -- Банниковым Кириллом).
Ещё и потому, что уже второй месяц работаем с одним из ведущих защитников старших возрастов "Олимпийца". Но тут случай редкий -- работу над катанием, ОФП и СФП строим по индивидуальному графику (тренировки проходят в двухразовом режиме) -- приятно, что парень и его родители решились целиком доверить нам свою предсезонную подготовку !!! Очень надеемся, что кропотливая работа принесёт результаты по ходу сезона !!!))))))
Также продолжаем работать над катанием с юным хоккеистом из Снежинска, а также с юным "Титановцем" -- во что всё это выльется -- поживём увидим !!!)))))

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
...скажу ещё, что мои дружки-коллеги не теряли времени зря !!!))))))

С начала тренировочного этапа (майские праздники) было проведено уже множество мероприятий в разных городах Росии.
В данный, конкретный момент Данила и Андрей проводят партизанскую вылазку в г. Бузулуке (Курганская обл.). Одним словом, география наших сборов сильно расширяется !)))))

А впереди -- "Титан-сборы" (2 мероприятия) -- разумеется, на базе Титан-Арены (г Сургут) )))) -- их мы проводим вместе с Кириллм и Андреем -- тренерами СШ "Титан".

А затем...))) ROUKIN-школа соберёт свой "золотой тренерский состав" в г. Костроме !!!!! )))))) Мы будем работать вместе в первый раз более чем за полгода -- Данила, Андрей, Ильдар, ну и я немного поприсутствую ))))))))))

Постараемся сделать всё для того, чтобы было мощно, качественно и ...весело, разумеется !!!



 

Отправлено спустя 50 секунд:
информацию по срокам выложу в следующих постах -- следите за обновлениями !))))

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Всем удачи !)))

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 08 июл 2019, 11:04

pinhockey писал(а): сообщение
08 июл 2019, 01:54
...вот как вы думаете -- такое возможно было бы в любой другой стране мира ?!
да запрасто,..,капитализм он капиталистический...  :smoke: ..., а можно вообще не уметь играть и всю карьеру, неплохую притом, провести в нога-мяче... :smoke:  

Бразильца ...... называют главным аферистом в истории футбола. И есть за что: этот человек построил завидную профессиональную карьеру, обманув руководство десяти клубов. .... годами выдумывал уловки и отговорки, чтобы никто не раскрыл его тайны — он совершенно не умел играть. При этом он исправно получал зарплату и слыл всеобщим любимчиком

https://lenta.ru/articles/2019/08/03/kayzer/

да в-общем-то и в российском и советском спорте полно было таких индивидуумов,.., что в других сферах жизнидеятельности....и ни-че,...все путем, как говорится...., :smoke:

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 09 июл 2019, 02:46

Всем доброго времени суток !)))

Информация по сборам в Сургуте (СШ "Титан" -- Банников К. В.; Пилюгин И. А): 12.07 -- 20.07.2019г.

Расписание:
12, 13, 15, 17, 18, 19, 20-го июля -- лёд (начало): 12.15 и 18.15.
13-го июля -- лёд (начало): 9.00 и 16.30.
16-го июля -- лёд (начало): 12.15.


Всем удачи !

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 09 июл 2019, 22:20

Доброго времени суток !

Информация по сборам в Костроме:

24.07 -- 4.08, 2019г.

Цена: 43.000 руб 
(ПРОЖИВАНИЕ (гостиница АРИСТОКРАТ) + ПИТАНИЕ 4 разовое + ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС ( 2 ЛЬДА по 1,5часа + 2 ОФП по 1час+ ИГРЫ)


26.000 руб 
ОТДЕЛЬНО ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС - все тренировки


Тренерский состав:

Кареба Д.А. 
Пилюгин И. А. 
Козлов А. Н. 
Сяитбатдалов И. А.

при бронирование до 30 июня скидка 10% на тренировочный процесс

Запись и дополнительная информация по тел.: +7 (999) 977-77-63


Всем удачи !!!)))

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 11 июл 2019, 09:08

Всем дорого времени суток !

Традиционно...))) зарисовки на тему...)))

Жизнь преподносит всё новые сюрпризы -- увы, как правило, со знаком "минус"...

...произошёл на днях такой случай...
Добросовестная агентская контора (такие ещё бывают !!!)))) подыскала для одного из моих подопечных, играющего в ЮХЛ прекрасный вариант в МХЛ-А. Казалось бы -- хватай удачу за хвост ! Жизнь улыбнулась !
...не тут-то было...
Родители просто не отпустили 17-ти летнего парня из дому... мотивируя тем, что, мол, очень далеко... 
Агенты потеряли дар речи -- работа нескольких месяцев ушла псу под хвост... Особенно показательно то, что эти самые родители робко так спросили: "а нельзя ли на следующий год ? Когда постарше станет..."
БОГАТА ЗЕМЛЯ РУССКАЯ ДУРАКАМИ... ЛЕНИВЫМИ И ГОРДЫМИ...
Когда-то давно один мой знакомый тренер изрёк: "нельзя работать с нищими, убогими, неблагополучными -- толку от них не будет. У этих людей от безысходности развивается комплекс жалости к себе ! В гиперформе ! Вот мы говорим, что люди, не имеющие материальных благ лучше приучены к работе, к кропотливому ежедневному труду -- как бы не так !!! Эти люди приучены ни хрена не делать !!! Прикрываясь заявлениями о том, что всё равно им никуда и никогда не будет ходу... И даже милость от природы (или от Бога) им не нужна -- им и так хорошо !"
Помнится, что мы тогда крепко заспорили... однако, я всё больше склоняюсь к тому, что прав был мой коллега... Каждый живёт так, как он хочет -- не все хотят быть Панариными...
...ещё наблюдения...
В Великий Клуб Всея Руси взяли на работу специалиста по катанию !!! Свершилось !!! -- говорят, очень квалифицированный специалист (фамилию узнать не удалось), говорят, написал какую-то большую научную работу на тему хоккейного катания (ни названия работы, ни саму работу обнаружить не удалось, никто о ней не слышал ни в академических кругах, ни в спортивных).
Только вот на майских праздниках приехал ко мне за катанием игрок команды выпускного возраста из этой самой организации. Поработав несколько дней, спросил я парня -- а что по теме катания рекомендовало новоявленное светило ? -- ответ был такой : "а можно я не буду при вас ругаться матом ?" На вопрос -- чем вы занимались последние полгода с чудо-гуру, игрок поведал мне, что уже пятый месяц крутят виражи в высокой стойке, задирая колени почти да подбородка...
Напомню только, что из этой шарашкиной конторы двумя годами раньше был подлейшим образом уволен (ну... как уволен ? -- человек за три года ни разу не получил зарплату) один из моих дружков-коллег по ROUKIN-школе, который занимался именно катанием... 
Всяко бывает...
Ещё был случай...
Приехали ко мне 6 пацанов 2006 г. р. из одной сибирской школы (не самой плохой, кстати, школы)... уровень катания был... как обычно, в смысле не было...
На 5-й день с удивлением узнаю, что с ними уже на протяжении 3-х лет работает персонаж специально выписанный для этих целей аж из Швеции !!!!! О, как !!! ))) Мне вот интересно -- он в Швеции работает с таким же качеством на выходе ???
Спросил родителей -- что говорит о катании ребят шведское светило ? -- ответ был таков: "а он два раза в год одно и тоже говорит -- "базы нет..." три года уже про базу говорит ! И снова горда возносится на небеса... а где взять эту базу ?! -- ну тут, понятно, тайна сия велика есть... -- за три года тайну эту он так ребятам и не раскрыл...
...ну вот ещё, на закуску...)))
Нашего ROUKIN-дружка-коллегу позвали тут на одно весёлое мероприятие (все такие мероприятия нынче сборами зовутся). Позвали, вестимо, за катанием... 
Однако на 2-ой день конфуз вышел -- организаторы забыли уточнить, что мы не занимаемся ерундой, которая обзывается "силовым катанием"... никогда ! А родителям и детям пообещали именно это !!!...
Дружок-коллега наш на вопросы "когда же уже наши дети будут скакать и ползать по льду на коленках ?!?!" резонно отвечал -- больше половины из них не могут катить на одной ноге (даже лицом вперёд !!!), две трети не имеют понятия о правильной посадке, почти все неправильно отталкиваются и большинство не умеет правильно поворачивать...
"Может всё-таки делом займёмся ?!" -- предлагал он... но народ был неумолим -- "мы не за тем сюда приехали !!! Нам не нужно катание !!! (прямо так и говорили !!!) -- нам нужно СИЛОВОЕ..."
В общем, попросил наш товарищ больше его не привлекать на такие забавные мероприятия...
Настроение у всех оказалось испорченным -- клиенты не получили того, чего хотели, у тренера не практически не было возможности заниматься делом...

Правда, и кое-что хорошее приключилось за последнее время... но об этом расскажу в следующем посте...)))

Всем удачи !)))        
Последний раз редактировалось пользователем 1 pinhockey; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 11 июл 2019, 12:27

pinhockey писал(а): сообщение
11 июл 2019, 09:08
..не тут-то было...
а что вы ожидали услышать в стране победивших пидар...ческих "рыночных отношений"... :smoke: ..., как говорится имеют право бояться,...,можно им предложить провести урок толлерастии, как в канаде... :smoke:

ну а так по сути да,...,"профессиональный хоккей" более высшего звена это другой вид спорт,.. и так по лесенке,... :smoke:  как мне одна девушка из многодетной семьи, 11-детей к слову, сказала,..,нужно уметь верить людям, когда они идут тебе на встречу..., особенно когда есть шанс потянуть :smoke:  

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
pinhockey писал(а): сообщение
11 июл 2019, 09:08
В гиперформе ! Вот мы говорим, что люди, не имеющие материальных благ лучше приучены к работе, к кропотливому ежедневному труду -- как бы не так !!! Эти люди приучены ни хрена не делать !!! Прикрываясь заявлениями о том, что всё равно
это вы так вскольз намекнули про "гребцов на галлерах"?.... :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
pinhockey писал(а): сообщение
11 июл 2019, 09:08
что прав был мой коллега... Каждый живёт так, как он хочет -- не все хотят быть Панариными...
а почему быть панариным это хорошо,..,а путиным например или ротенбергом быть плохо?..., а королевым или алферовым просто ужасно?... :smoke: 

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
pinhockey писал(а): сообщение
11 июл 2019, 09:08
подлейшим образом уволен (ну... как уволен ? -- человек за три года ни разу не получил зарплату)
неуж-то он родину не любил....?...  :smoke: , к с-лову наш регион, является одним из лидеров по невыплате зарплат бюджетникам,..,а они все "ходили на работу",...,негодяи,..правда?... :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
pinhockey писал(а): сообщение
11 июл 2019, 09:08
один из моих дружков-коллег по ROUKIN-школе
а как попасть в вашу чудо-школу, хотя-бы разок взглянуть, чтобы "с космосом познакомится",..,бываете ли кто и где в радиусе 200 км от казани?..., пензу не предлагать, туда ехать 500 км...

Sergius731
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 11 июл 2019, 18:25

Добрый день!! Вопрос. вы сейчас все на сборах, а когда доп занятия в Москве начнутся в роукине?

novice
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 20:59
Репутация: 0

Сообщение novice » 11 июл 2019, 20:28

Добрый вечер, Игорь Андреевич,

А как вам написать можно? Я пока здесь на форуме
в личные сообщения написал.
 

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 11 июл 2019, 21:40

Sergius731 писал(а): сообщение
11 июл 2019, 18:25
Вопрос. вы сейчас все на сборах, а когда доп занятия в Москве начнутся в роукине?
...кажется, что Ильдар-то сейчас в Москве... с ним можно поработать.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Мой Сургутский номер -- 8(922)777 99 04. Пишите, звоните.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
11 июл 2019, 12:38
а как попасть в вашу чудо-школу, хотя-бы разок взглянуть, чтобы "с космосом познакомится",..,бываете ли кто и где в радиусе 200 км от казани?..., пензу не предлагать, туда ехать 500 км...
...до Татарии всё хотим добраться, но всё никак... -- кому надо уже из Москвы в Сургут летят !!!)))))

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 11 июл 2019, 22:30

pinhockey писал(а): сообщение
11 июл 2019, 21:43
...до Татарии всё хотим добраться, но всё никак... -- кому надо уже из Москвы в Сургут летят !!!)))))
а есть еще чебоксары, йошка, нижний, ульяновск и т.д...  :smoke:

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 11 июл 2019, 22:50

Снежный кот писал(а): сообщение
11 июл 2019, 22:30
а есть еще чебоксары, йошка, нижний, ульяновск и т.д...
...руки не доходят... да и нужны ли мы там ?))) -- вот главный вопрос ?)

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 12 июл 2019, 12:23

pinhockey писал(а): сообщение
11 июл 2019, 22:50
...руки не доходят... да и нужны ли мы там ?))) -- вот главный вопрос ?)
нужно-то нужны,..,другой вопрос захотят ли вас "принять", т.с. с интеллектуальной стороны определения.... :smoke:


pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 15 июл 2019, 02:20

 -- Расскажите о впечатлениях от лагеря команды НХЛ ?
-- Впечатления хорошие, мне всё очень понравилось. Тренеры рассказали, над чем работать, чему уделять внимание в первую очередь.
-- Что сказали тренеры ?
-- Надо прибавлять в катании.


М. Шалагин; 14 июля, 2019г.; Спорт-Экспресс  

Отправлено спустя 1 час 40 минут 41 секунду:
...обещал написать о положительных моментах...)))

что ж попробую !)))
Самым главным и важным всё-таки является то, что наша ROUKIN-школа по прежнему достаточно успешно функционирует, открывая всё новые и новые точки на карте России )))
А значит, всё большее количество ребят получают серьёзное подспорье для развития спортивной карьеры (да и просто для того, чтобы с удовольствием играть в хоккей !) в виде качественного катания.

Серьёзные шаги также сделаны в плане развития ОФП-направления -- всё больше ребят начинают доверять работе по нашим методикам -- при подготовке к сезону, во время реабилитации после травм, ну и просто преодолевая спады в игровой форме по ходу игрового сезона. Активно рубят дорогу в этом направлении Андрей с Данилой, но и остальные стараются не отставать.
Отмечу, что в плане ОФП и СФП-подготовки в последние пару сезонов мы тесно сотрудничаем с  компанией Best Athlete Sports Performans и лично её основателем и руководителем -- А. Ахлаткиным. На сегодняшний день могу сказать только, что абсолютно все подходы к кондиционной подготовке спортсменов работают с практически 100% эффективностью !!! ...ничего, как говорится, личного -- только факты...))))
 
Приятно, что уже трое наших подопечных на постоянной основе играют в юношеских командах Северной Америки (Канада и США).
Ещё один парень вот уже во второй раз был вызван в состав сборной команды России (U16).
Уверенно держат позиции в ведущих звеньях своих клубов наши юные подопечные (ЦСКА, Спартак, Динамо).

И ещё один интересный факт -- наметились серьёзные успехи в направлении работы с представителями прекрасной половины человечества !))) -- при непосредственном участии в подготовке Ильдара уже несколько девушек подписали свои первые контракты с профессиональными клубами, а также пополнили ряды сборных команд Росии различных возрастов !!!

Для многих неожиданным стали более чем успешные выступления команд ШТК под руководством Данила в московских первенствах по хоккею !!!)))) Уверен, что в грядущем сезоне тенденция сохранится !

...помаленьку удобряется почва в Сургуте ))) думаю, что в самом скором времени на базе ЛА "Титан" станет возможным работа в двух форматах одновременно : -- в виде постоянно функционирующего... "свободного университета" )))) -- с возможностью работы над любым аспектом подготовки игрока (катание, ОФП и СФП-компонент, игра в защите, игра в нападении), в зависимости от необходимости, в течении всего года. Такой формат хорошо подходит ребятам из других городов России (и не только !) -- работа в таком виде уже опробована с игроками из Москвы, Снежинска, Томска, Тюмени, Рязани... Америки и Канады )))... с нетерпением ждём визита ребят из Сасово !)))))
-- другое направление работы -- создание полноценной "Хоккейной Лаборатории" -- основным направлением работы которой будет долгосрочное развитие игроков. С самого раннего возраста и... до перехода в команды ведущих ДЮСШ и СДЮШОР России. Именно так !)))) При этом акцент будет делаться на развитии индивидуальных качеств игроков, тогда как командный результат будет рассматриваться во вторую очередь. Основным критерием успешности работы в данном направлении будет соответствие выпускников нашей организации самым высоким стандартам подготовки ведущих российских клубов -- а, говоря попросту, возможность прямого попадания в игровые составы этих клубов уже после первого просмотра...  
Ну а в планах создание полноценных собственных команд разных возрастов, для участия во всероссийских соревнованиях.

Вот как-то так...))))

Всем удачи !))))     

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 18 июл 2019, 06:14

Всем дорого времени суток !)))

Кто тут спрашивал про визит в Москву ?))))) 
... 22 июля буду в Москве.

Поработать в ТЦ "АВИАПАРК" можно будет с 11.30.

Предварительная запись строго обязательна !!!

писать можно на данную ветку, либо на 8(922) 777 99 04 (теперь есть WhatsApp и Viber... будь они неладны !!!))))))

Всем удачи !)))

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»