Тренер по психологической подготовке (спортивный психолог)

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 22 мар 2016, 12:54

KasiaKs Ты стараешься, я тебя понимаю...
Диплом ни фига не рассмотрела...
По скайпу психология, надо же то такого додуматься...вопросов нет...

Страна идиотов одним словом...Вы нам заслуги свои скиньте)

Бесплатная почти реклама...http://hockeylubim.ru/sovety-yunomu-xokkeistu/

Аватара пользователя
KasiaKs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:33
Репутация: 0
Команда: Школа спортивно-психологической подготовки Воспитай Чемпиона

Сообщение KasiaKs » 10 апр 2016, 13:34

Спасибо, torchina, за предложение. Все мои заслуги здесь: мой сайт. Выбирайте на свой вкус.

Аватара пользователя
KasiaKs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:33
Репутация: 0
Команда: Школа спортивно-психологической подготовки Воспитай Чемпиона

Сообщение KasiaKs » 09 май 2016, 11:41

Развивайте у детей мелкую моторику рук.
Развитие мелкой моторики рук тесно связано с развитием речи и мозговой активности. Работая с детьми разного возраста, наблюдаю уже несколько лет одну и туже проблему, дети испытывают трудности в ловле мячиков, вращении их пальчиками, простое жонглирование... и другие не сложные упражнения
.Изображение
Такая проблема отмечается и другими специалистами. Это связано с повреждением коры полушарий мозга. Мне довелось работать с детками с пятилетнего возраста. Подобные нарушения мешают детям добиваться успехов в спорте, это отражается у хоккеистов на владении клюшкой, движения получаются корявыми, часто сходить шайба... С такого рода проблемой наиболее часто обращаются с детьми восьми лет. Изображение
Второе нарушение - это нарушение связи двух полушарий, когда детям трудно одновременно выполнять разные движения руками, или руками одно движение, а ногами другое. Чаще всего с такими проблемами обращаются в 11 и 13 лет - это выражается в том, что во время выполнения упражнения на льду руки работают, а ноги стоят...Изображение
Работая много лет с подобными проблемами мной был разработан комплекс упражнений с теннисными мячами, благодаря которому, дети играя могут развивать свои способности, устранять недостатки. Этот комплекс не открытие, в нем собраны лучшие упражнения с теннисными мячами. Упражнения простые и захватывающие, радуют не только детей, но и взрослых.Изображение
Ссылка на статью

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 09 май 2016, 22:02

При всем уважении к автору у меня есть серьезные сомнения что тут на форуме найдется хотя бы 1 клиент.
Мне не жалко 1000рублей, это ничто. Но практической пользы увы я вообще не вижу.
Ну вообщемто профи я из него делать не собираюсь в хоккее поэтому я тут мимо проходил.
И еще - мой конкретный ребенок упертый как баран. Ему пофигу что Вы ему скажете. А еще он может и не ответить Вам, просто потому что в его понимании Вы тестирования это потеря его времени.

Возвращаюсь к точности броска. Чтобы это тренировать существуют - тренировки на льду, тренировки вне льда. С профессиональным тренером.
И бесплатно - ворота во дворе. Тренируйся до упаду.
Соответственно вопрос - что улучшит точность броска - 500шайб ежедневно с тренировочным процессом или скайп?


папа 77 писал(а): заработок сегодня для меня не главная цель Такое бывает лишь в двух случаях. (если автор слов психически здоров) 1---У человека очень много денег, и работает он для своего удовольствия 2---Человек вводит в заблуждение, и работает (как все мы) для заработка. Но пытается это скрывать. Вопрос зачем?
- Ничего подобного. Вы по делу пишете. Но я попытаюсь расширить Ваш кругозор )))

1) Человек может зарабатывать достаточно в другом деле.
2) У человека есть супруг который зарабатывает достаточно.
3) Человек раскручивается. Поэтому СЕГОДНЯ это не главная цель.
4) Человек просто любит свою работу.

У меня полно примеров из всех пунктов которые я привел выше.

Аватара пользователя
KasiaKs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:33
Репутация: 0
Команда: Школа спортивно-психологической подготовки Воспитай Чемпиона

Сообщение KasiaKs » 12 май 2016, 11:32

Согласна с Вами PIX, не с каждым ребенком можно работать по skype, и конечно более эффективно работать в живую. Даже в живую способны заниматься только те дети, которые хотят научиться быть лучше. Ко мне на занятия приходят дети с 8 лет, редко бывает, что детям не нравятся занятия, за всю мою тринадцатилетнюю практику может и было 2-3 случая... Моя задача найти подход к каждому ребенку, заинтересовать его, поэтому занятия проходят в игровой форме, обычно дети с удовольствием занимаются, даже по skype. Дети старше 13 лет обычно получают задания и занимаются самостоятельно. Бывают случаи, когда родитель сидит рядом и помогает ребенку заниматься, бывает необходимо обучить родителя упражнениям и тогда он сам занимается с ребенком.
Конечно каждый выбирает для себя нужен ли ему психолог, нужны ли ему дополнительные навыки: как найти общий язык с ребенком (кому то тяжело сдержаться и не орать на ребенка за его промахи), кому то нужно научиться саморегуляции и самоконтролю, а у кого то есть страх выйти вперед, забросить шайбу или страх, что заругает отец или тренер...ситуации разные и для каждого разрабатывается своя подготовка.
Я знаю как дети не любят занудные занятия, поэтому играю с ними, и через игру я учу их важным вещам: самоконтролю, концентрации внимания, ловкости и точности, контролю своих действий...

Тестирование проходит тоже в игровой форме, ребенку нужно нарисовать хоккей, все любят рисовать хоккей)))) по рисунку я вижу в чем кроется проблема у ребенка, это моя разработка, представленная в этом году на международной конференции спортивных психологов в Минске. Если нужна более детальная диагностика, я заказываю диагностику по фотографии с помощью программы Видикор (физиогномика), ее используют военные в России, это очень удобно и быстро и не нужно заполнять скучные тесты (я их тоже не люблю))).

Про постановку точности. Я не учу бросать шайбу, я учу куда смотреть, как смотреть, как научиться контролировать каждый бросок, чтобы шайба всегда летела куда хочется, а не куда получается. Ко мне приходят дети у которых попадание 4 из 10, а через несколько занятий 8 из 10, а есть и 10 из 10. Как я это делаю? Это мой секрет, скажу только что в прошлом я тренер по стрельбе из лука, мной была разработана методика способная научить любого спортсмена, из любого вида спорта точному броску, точному попаданию шайбы, мяча, удару...
Я не меняю технику спортсменов, я меняю представление о попадании, я учу контролировать свое тело и свои мысли.
Приведу пример, когда маленький ребенок учится кушать его ложка попадает то в ухо, то в глаз и не сразу в рот))), а спустя время, поправляя, с помощью мамы, он учится попадать в рот...и потом делает это не задумываясь...
Так и здесь, можно научится бросать шайбу точно, но для это понадобятся годы и не факт, что спортсмен научится бросать 10 из 10...моя программа позволяет научится делать это гораздо быстрее, всего за несколько занятий. Зависит от способностей ребенка. Дети старше 14 лет и взрослые спортсмены понимают принцип за 1-2 занятия, а младшим требуется немного больше времени до 4-8 занятий, потому что у младших есть еще проблема с мелкой моторикой, ярко выражено это у восьмилетних (до 11 лет). Именно поэтому я рекомендую детям играть с теннисными мячиками, чтобы быстрее развивались руки, ведь от этого зависит качество владения клюшкой.

Про заработок. Я безумно люблю свою работу, можно сказать, что я фанат, и да, я хочу завоевать российский рынок, скажу больше, я хочу завоевать весь русскоязычный рынок)))

К сожалению, не любят люди писать отзывы о занятиях, могу сказать спокойно, что на форуме есть заинтересованные люди и мне очень нравится ваш форум.

Спасибо, PIX, за Ваш комментарий!

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 25 май 2016, 18:33

KasiaKs писал(а):Ко мне приходят дети у которых попадание 4 из 10, а через несколько занятий 8 из 10, а есть и 10 из 10
Впечатляет.А вот так попадают великие мастера конкурс на меткость матч звезд .
Сейчас наверное локти кусают,что в их юности не было такой услуги,как СТАВЛЮ МЕТКОСТЬ БРОСКА ПО СКАЙПУ.
Вы понимаете,что игрок в хоккей чаще использует периферическое зрение,т.к. ему нужно видеть не только точку,которую Вы его "возможно"научите видеть,а ещё соперника,который готов его размазать,видеть свободный лёд,где подстроиться под бросок,а также движение вратаря и своего партнера(в случае если понадобится отдать пас).
Кстати,Вы со скольких шайб сможете попасть в четыре мишени,как в конкурсе на видео.Это стало бы лучшей рекламой.
Скоро видимо на этом форуме появятся специалисты,которые по скайпу,за небольшую плату,станут обучать как правильно и в каком порядке одевать хоккейное обмундирование.

Аватара пользователя
KasiaKs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:33
Репутация: 0
Команда: Школа спортивно-психологической подготовки Воспитай Чемпиона

Сообщение KasiaKs » 01 июл 2016, 16:47

Почему профессионалы "мажут"
Изображение
[highlight=#NaNNaNNaN][highlight=#NaNNaNNaN][highlight=#NaNNaNNaN][highlight=#NaNNaNNaN]Считается что профессионал никогда не ошибается, мол он должен все уметь...[/highlight][/highlight][/highlight][/highlight][highlight=#NaNNaNNaN][highlight=#NaNNaNNaN][highlight=#NaNNaNNaN][highlight=#NaNNaNNaN]Впервые с этой проблемой я встретилась, когда работала в хоккейной команде. Во-первых тренера считали, что ребята которым исполнилось 18 лет и они перешли в фармклуб или в основной состав уже профессионалы и они не имеют права на ошибку. Мол, им платят большие деньги, "или ты все умеешь или пошел вон... "[/highlight][highlight=#NaNNaNNaN]Вроде, звучит логично, но на практике все получается не так. Расскажу один случай.[/highlight][highlight=#NaNNaNNaN]Пришел ко мне нападающий из основного состава, раньше он был отличным бомбардиром, а в последнее время все мажет и мажет. На вопрос: "Что случилось?", он ответил: "Меня сглазили". Оказывается, чтобы снять сглаз он привязывал шайбу за веревочку и протаскивал ее в ворота, чтобы "прорвать сглаз". Меня это повеселило и предложила попробовать отработать точность броска. Для этого я объяснила ему, что такое траектория полета шайбы, напомнила о том, что руки и ноги выполняют функцию руля (конечно он это знал! только забыл...) и мы отрабатывали каждый бросок, оттачивая каждое движение, левее, правее, выше...до тех пор пока не попадали точно в нужную отметку (не в угол, а отметку в углу!) Сначала на земле с теннисными мячами, потом на льду... Через несколько занятий он снова стал лучшим бомбардиром! [/highlight][highlight=#NaNNaNNaN]Почему так случается, что опытный человек, которого казалось бы разбуди ночью и он точно должен забрасывать шайбы начинает мазать? Все дело в мышечной памяти. Уже давно ни для кого не секрет, что мышцы обладают памятью, они запоминают каждое наше движение. Когда мы отрабатываем движение, они запоминают его, чем точнее и качественнее мы его выполняем, тем точнее и качественнее закрепится наш навык. Во время игры или соревнований невозможно выполнять идеально правильные движения, а так как мышцы запоминают все движения, они запоминают и неправильные тоже. Получается чтобы не "мазать" нужно постоянно шлифовать свои движения на тренировке ,и оттачивать их снова и снова. [/highlight][/highlight][/highlight][/highlight]
[highlight=#NaNNaNNaN][highlight=#NaNNaNNaN][highlight=#NaNNaNNaN][highlight=#NaNNaNNaN]Наблюдая за своими подопечными, я вижу, что те кто шлифуют свои навыки, они прекрасно держат качественную форму долгое время. Те, кто нарабатывает более сложные навыки еще и прибавляют в своем мастерстве, но это уже другая история...[/highlight][/highlight][/highlight][/highlight]
[highlight=#NaNNaNNaN][highlight=#NaNNaNNaN][highlight=#NaNNaNNaN][highlight=#NaNNaNNaN]http://kbucha.wix.com/sportpsychology#! ... 6ad1723350[/highlight][/highlight][/highlight][/highlight]

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 01 июл 2016, 17:58

KasiaKs писал(а):Почему профессионалы "мажут
Потому что не ходят на лечение к KasiaKsе, надо полагать?

Аватара пользователя
KasiaKs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:33
Репутация: 0
Команда: Школа спортивно-психологической подготовки Воспитай Чемпиона

Сообщение KasiaKs » 25 июл 2016, 08:16

папа 77 писал(а):KasiaKs писал(а): Почему профессионалы "мажут Потому что не ходят на лечение к KasiaKsе, надо полагать?
мне нравится)))))

Аватара пользователя
KasiaKs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:33
Репутация: 0
Команда: Школа спортивно-психологической подготовки Воспитай Чемпиона

Сообщение KasiaKs » 13 сен 2016, 09:28

Часто приходится слышать от спортсменов, мол не пойду к психологу я здоров. Существует стереотип, что психологи = психиатры, разницы нету потому что производное от слова псих))))
Почему мои подопечные говорят, что я не лезу в их голову, не копаюсь в их проблемах...я даю им психологические инструменты, учу ими пользоваться. Каждый сам под себя шлифует свой набор инструментов...и уходит...дальше самостоятельно справляться со своими проблемами, потому что уже знает как это сделать. Возможно поэтому я стала называть себя не спортивным психологом, а тренером по психологической подготовке.
Отзывы ребят, тренеров и родителей можно прочитать здесь.

Изображение

Parus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Parus » 14 сен 2016, 13:01

психологическая подготовка любых спортменов, не только хоккеистов важна не менее чем спортивная и физическая. посмотрите на наших футболистов например - вроде не бездельники и могли бы жить а психологической подготовки никакой по этому и имеем то что имеем.

Аватара пользователя
KasiaKs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:33
Репутация: 0
Команда: Школа спортивно-психологической подготовки Воспитай Чемпиона

Сообщение KasiaKs » 17 сен 2016, 10:41

Приятно слышать слова благодарности от своих подопечных! И вот мой воспитанник сменил Чехию на США, очень счастлив, ему нравиться команда, тренер и США))) Чем я помогла? Изменить представление о многих вещах, помогла научиться по другому относиться к людям и обстоятельствам, помогла научиться быть дисциплинированным, если хочешь добиться результата. Я очень благодарна его родителям за отзывы, за то что делятся со мной своими успехами! Благодарят за мой вклад! Потому что меня это окрыляет и вдохновляет!!! Спасибо, Вам мои дорогие!!!

shegol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:55
Репутация: 0

Сообщение shegol » 19 сен 2016, 10:54

так держать Изображение

Аватара пользователя
KasiaKs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:33
Репутация: 0
Команда: Школа спортивно-психологической подготовки Воспитай Чемпиона

Сообщение KasiaKs » 21 окт 2016, 00:00

10 шагов, которые помогут быстро адаптироваться в новой команде
Спортивная карьера иногда требует перемен. И так случается, что приходится сменить команду. Причины могут быть разные, кто-то хочет строить карьеру, у кого-то не сложилось в прошлой команде. Перемены не всегда даются легко. Новые люди, новые правила. Вот несколько простых шагов, которые помогут быстрее влиться в новый коллектив.
ИзображениеШаг 1. Уезжая в поездку возьмите с собой свою любимую вещь "кусочек дома". Раньше на Руси, когда человек уезжал из дома он брал с собой кусочек земли. Считалось, что он как оберег будет защищать своего хозяина. Это может быть что угодно: любимая подушка, у детей игрушка...
Шаг 2. Осмотритесь - освойте территорию. Посмотрите что и как расположено, где вы будете переодеваться, кушать, какая у вас будет игровая площадка. Выйдите на площадку, когда там никого нет и просто постойте, прислушайтесь к своим ощущениям. Постарайтесь почувствовать площадку частью себя, вам на ней играть.
Шаг 3. Выберите выжидательную позицию. Не спешите раскрывать душу первому обратившему на вас внимание. Просто наблюдайте. Смотрите кто из ребят пользуется авторитетом, кто изгой в команде, какие правила, что приемлемо в этой команде, а что нет. Постепенно, среди ребят вы найдете друга которому сможете доверять.
Шаг 4. Разделите ребят по принципу на площадке и в раздевалке. На площадке №1,2...78, а в раздевалке Петя, Миша...это поможет вам не переходить на личности и если у вас конфликт в раздевалке, это не будет переносится на игру и наоборот.
Шаг 5. Проявляйте уважительное отношение к старшим. Если в вашей команде есть старшие ребята, проявляйте к ним уважение, прислушивайтесь к их мнению.
Шаг 6. Уважительно относитесь к тренеру. Покажите ему, что вы ответственный человек. Не указывайте тренеру как вас нужно тренировать (поверьте такое встречается). Здесь главное понять, что тренер - это "глава стаи", и если вы пришли в его стаю, нужно подчиняться. Помните выдать ваше несогласие с командами тренера может и ваше лицо. Так что не оскорбляйте тренера своим выражением лица.
Шаг 7. Я могу! Помните фраза "Я не могу" блокирует ваш мозг, а фраза "Как мне это сделать?" заставляет его работать на полную катушку.

Шаг 8. Находите время на доработку. Всегда можно найти над чем поработать и пошлифовать свою технику, поработать над броском например.
Шаг 9. Помните о ментальных тренировках. Научно доказано, что мысленная тренировка - это тоже тренировка. Очень удобно отрабатывать сложные элементы прокручивая в голове их поэтапное выполнение. Потом на площадке все пойдет как по маслу.
Шаг 10. Сосредоточьтесь на главном. Постарайтесь сконцентрироваться на себе, на том, что вы делаете. Меньше смотрите по сторонам. Помните, что никому ничего не нужно доказывать, просто играйте в свою игру. Делайте то что вы больше всего любите! Выходите на площадку и показывайте свою игру. Именно это приведет вас к вершине!

Кристалл2008
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Кристалл2008 » 30 окт 2016, 01:11

Давайте,я буду вашей ходячей рекламой!научите меня(по скайпу)кататься на коньках и бросать шайбу,хотя бы как Овечкин!?сразу оговорюсь,ни того ни другого я не умею!!!возьметесь????

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»