Индивидуальные тренировки. Силовое катание 2013гр—2009гр

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Ответить
Power skating
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 23:27
Репутация: 0

Сообщение Power skating » 30 сен 2017, 00:50

Наша главная особенность—это индивидуальная работа с ребёнком, что очень важно на начальном этапе развития, когда формируется техника и навык!
Только на индивидуальных занятиях тренер уделяет необходимое внимание ребёнку, учитывая его личные особенности, что очень важно на начальном этапе обучения, а так же более эффективно, чем групповые занятия.

Тренировки проводит Никешин Андрей Евгеньевич тренер—преподаватель по хоккею (стаж работы 7 лет)

Образование:
📍Российский Государственный Университет Физической Культуры и Спорта, кафедра теории и методики хоккея 2010г.
📍Семинары корпоративного института континентальной хоккейной лиги «Эффективность деятельности тренерского штаба профессионального клуба» 2014г.
📍Высшая Школа Тренеров при Российском Государственном Университете Физической Культуры и Спорта, кафедра теории и методики хоккея 2017г.

Игровая карьера:
Воспитанник СДЮШОР «Крылья Советов» г. Москва
📍ХК «Крылья Советов» г. Москва, ВХЛ
📍ХК «Белгород» г. Белгород, ВХЛ
📍ХК «Газовик» г. Оренбург, ВХЛ

Тренерский опыт:
📍СДЮШОР №1 «Белые Медведи» г. Москва
📍СДЮШОР «Крылья Советов» г. Москва

Учебно—тренировочные занятия:
📍постановка правильной техники катания на коньках
📍обучение технике силового катания на коньках
📍привить интерес и любовь к избранному виду спорта
📍занятия проводятся по договоренности в удобное время
📍ВГК Снежком, ТЦ Европейский, СК Крылатской и др.
📍возраст 2013 г.р.—2009 г.р.
📍стоимость занятия 2000 руб. + оплачивается аренда льда

По интересующим вопросам и запись на занятие звоните!
Тел.: [url=tel:+7 (916) 222 555 7]+7 (916) 222 555 7[/url] (WhatsApp, Viber)
Последний раз редактировалось пользователем 2 Power skating; всего редактировалось раз: 2

Power skating
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 23:27
Репутация: 0

Сообщение Power skating » 01 окт 2017, 23:25

Известно, что рациональное, экономичное катание представляет собой одну из сторон технической подготовки юных хоккеистов. Основу технической подготовки как одной из важных сторон системы формирования хоккеиста составляет процесс обучения техническим приёмам игры и совершенствования в них. Технический приём в хоккее, как и в других спортивных играх, есть двигательное действие, степень владения которым характеризуется двигательным умением и двигательным навыком. Поэтому процесс обучения техническим приёмам и совершенствования в них тесно взаимосвязан с закономерностями формирования двигательных умений и навыков.

Проблемаэффективного управления учебно-тренировочным процессом юных хоккеистов но овладению техникой катания относится к числу наиболее актуальных. Это связано, прежде всего, с тем, что без рациональной экономичной техники катания невозможен дальнейший рост спортивного мастерства юных хоккеистов.
Переход юношей во взрослые хоккейные клубы сопровождается проблемой дальнейшего совершенствования технического мастерства, в том числе и экономичным катанием. Поэтому молодой хоккеист, попадая в новую среду, теряет драгоценное время на переучивание экономичной технике катания, что ведёт к потере большинства возможностей для роста мастерства. Недостаточное внимание к проблеме совершенствования эффективности управления учебно-тренировочным процессом юных хоккеистов по овладению техникой катания определило наш интерес к данной теме.

Добавлено: спустя 9 минут 18 секунд
Важно помнить, что не стоит уделять большое внимание технике владения клюшкой при неправильно поставленной технике катания хоккеиста, либо отсутствии её. В дальнейшем это может создать сложности в выполнении хоккеистом различных упражнений с шайбой на скорости.

Power skating
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 23:27
Репутация: 0

Сообщение Power skating » 02 окт 2017, 18:47

Не секрет, что хоккей - самый скоростной командный вид спорта! Современный хоккей немыслим без скоростного катания. А для того, чтобы быстро кататься и уверенно стоять на коньках необходимо освоить - «Power Skating».«Power skating», что в переводе с английского означает силовое катание, зародилось совсем недавно в Северной Америке. Концепция силового катания рассчитана на совершенствование навыков катания на хоккейных коньках.

Добавлено: спустя 3 минуты 50 секунд
Ключевыми аспектами силового катания являются:
  • Выполнение непростых элементов катания,
  • Маневрирование при виражах и перебежках,
  • Резкая смена скоростей, катание "змейкой" на одной и двух ногах,
  • Катание не отрывая коньков ото льда,
  • "Челночный" бег,
  • Ускорения из различных положений,
  • Упражнения на равновесие, частоту работы ног, рук, быстрота принятия решений,
  • Агрессивный старт и внезапные остановки,
  • Обманные (ложные) финты в движении с резкой сменной направления;
  • Cиловое катание на коньках.

Добавлено: спустя 1 минуту 17 секунд
Обучаясьсиловому катанию, Вы улучшите своискоростные навыки. Вы будете уверенно и быстро кататься на коньках, не думая о падении. Вы научитесь грамотно ускоряться и правильно тормозить всеми известными способами. Также большое внимание уделяется катанию спиной вперед с выполнением различных игровых элементов. Вы научитесь плавно переходить с катания лицом вперед на катание спиной вперед без торможения и потери скорости.

Power skating
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 23:27
Репутация: 0

Сообщение Power skating » 04 окт 2017, 10:42

В хоккее игрок двигается, катаясь на коньках. Катание на коньках -это очень специфическое движение. В других видах спорта движение –это лишь бег, прыжки, броски и т.п., то есть естественная деятельность для человека. Для хоккеиста быстрое и эффективное катание на коньках–это самый важный элемент на пути к успеху. На катание на коньках влияет ряд факторов, таких как техника движений, кондиции, силы нижних конечностей, сила центра тела, но и сам лед и его качество. Хоккеист должен быть хорошо физически подготовлен, иметь сильные ноги для сильных толчков, а также сильный центр тела, что помогает стабилизировать корпус игрока, позвоночник и плечи. Но самое главное это техника катания. Обладая правильной техникой катания, мы можем достичь более высокой скорости и потреблять меньше энергии.

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»