Канада, летний детский хоккейный лагерь

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 22 май 2010, 01:00

:D :D :D дык ...читал дисскусию :D :D ,до конца не дочитал , но суть понятна. мое мнение лучше быть в сильной команде ,но в 3-ей пятерке. И это не только мое мнение , но и моего хоккера и именно этот вопрос обсуждается у нас в год не по разу, т.к. есть выбор - уйти в свой год и быть там лидером или остаться с старшими и тянутся к ним. А нагрузки .... на играх устает больше с своим годом т.к на льду много времени проводит, да и беготни больше , начинает и за себя и за того парня отрабатывать. А там играет строго на своей позиции , выполняет строго свою задачу , особо не побалуешь.
Спокойной ночи всем. :bow: :bow:

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 22 май 2010, 01:53

дежурный
Считаю, что Вы правы.
Вам спокойной ночи!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Irina A.; всего редактировалось раз: 24

sokol.rnd
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:13
Репутация: 0

Сообщение sokol.rnd » 10 фев 2011, 00:08

Смонтировал видео из лагеря лета 2010:
Первая неделя, вторая неделя, третья неделя, четвертая неделя

Видео тренировки в течении года (не лагерь):
Часть-1, часть-2, часть-3, часть-4

Видео разбито на 15 минутные части для youtube
Последний раз редактировалось пользователем 1 sokol.rnd; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 10 фев 2011, 00:25

Гм ... интересно ...
Спасибо.
У нас в России процентов 95 из указанных упражнений дают.
Правда, не везде. :(

PS Ну и после такой одиозной "рекламной" компании желание ехать в Харингтон и за деньги и бесплатно - пропало начисто. А за информацию - спасибо.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

sokol.rnd
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:13
Репутация: 0

Сообщение sokol.rnd » 10 фев 2011, 09:40

PMBOK писал(а):PS Ну и после такой одиозной "рекламной" компании желание ехать в Харингтон и за деньги и бесплатно - пропало начисто. А за информацию - спасибо.
А в чём собственно одиозность? В потоке "флудо-помоев" одного чудака, который решил разжиться за чужой счет, а когда все это поняли, он стал поливать школу и нас грязью? Кстати, в суде он проиграл. Тут, каждый выбирает кому верить.
С прошлогоднего лагеря некоторые дети оформляются во второй раз на лагерь 2011
Да и вся эта "одиозная реклама" была не о лагере а о пребывании в течение года, а это совсем разные вещи.

В общем, я специально выложил 2 видео, с тренировками в лагере и с тренировками в течение года, ибо они отличаются.

С 2010 года последняя неделя проводится не в Харрингтоне, а в Торонто на арене "Канлан".
В 2011 году лагерь будет не 4, а 3 недели. К четвертой недели дети слишком устают, да и цена на 3 недели доступней.

Появилась возможность поехать самостоятельно, либо вместе с родителем на 1 неделю в течение года, потренироваться и посмотреть все своими глазами.
Последний раз редактировалось пользователем 1 sokol.rnd; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 10 фев 2011, 09:58

sokol.rnd писал(а):А в чём собственно одиозность? В потоке "флудо-помоев" одного чудака, который решил разжиться за чужой счет, а когда все это поняли, он стал поливать школу и нас грязью? Кстати, в суде он проиграл. Тут, каждый выбирает кому верить.

Да нет. Мнение одного человека - всего лишь мнение. Как раз его то мнение не критично, потому что понятно.
Лично я, плохо крикунов воспринимаю.
В качестве антитезы: Если Shaggy посоветует канадскую школу - я прислушаюсь.
Или можно как в математике: Резко негативные и резко положительные оценки откидываются, как пристрастные.

С уважением,
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

sokol.rnd
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:13
Репутация: 0

Сообщение sokol.rnd » 10 фев 2011, 11:06

PMBOK
Логично.
Вообще, обучение в подобной школе очень серьёзный выбор. Нужно четко сформулировать для себя, что именно хочешь получить, в противном случае, разочарование гарантированно. Будучи в Канаде с детьми в 2010 году я написал письмо маме одного парня, которая захотела отправить своего сына. В нем я постарался расписать все трудности с которыми им предстояло столкнуться. Теперь мы это письмо отправляем всем родителям, чтобы они лишний раз задумались.
Лагерь - это другое. 3 недели тренировок и экскурсий. Интересно, весело, дети под опекой. В прошлом году ещё 2е родителей со мной ездили. Никаких трудностей, все довольны.

sokol.rnd
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:13
Репутация: 0

Сообщение sokol.rnd » 31 окт 2011, 13:37

После значительно перерыва хочу продолжить начатую в своё время тему.
Вот уже четыре года мы сотрудничаем с канадской хоккейной школой Harrington College of Canada За эти четыре года многое произошло и многое поменялось в школе. Были и хорошие и сложные моменты. Самое главное, что школа развивается и становится лучше с каждым годом.
Только в этом году летний детский хоккейный лагерь школы посетили 18 детей из России и Казахстана. Среди учащихся на постоянной основе и посетивших недельную ознакомительную программу есть также и юные хоккеисты из Украины. На постоянной основе в настоящий момент учится 10 школьников из России и Украины.

Меню адаптированно к привычкам наших соотечественников. Этим летом присутствовало, даже первое блюдо - суп на курином бульоне с картошкой и т.п, как дома. Для северной Америки это вообще невидаль. На настоящий момент, я не слышал нареканий по питанию ни от детей, ни от родителей.

В позитивную сторону сдвинулась ситуация с медицинским обслуживанием. Школа имеет соглашение с Центральным детским госпиталем Монреаля (Госпиталь университета "Мак Гил"). Это один из лучших госпиталей Канады. Этим летом, у меня в детском лагере было 4 случая обращения за медицинской помощью. Опыт позитивный, никаких долгих очередей, уровень медицинского обслуживания, как в американских фильмах. Но это уже отдельная история.

Итак, что нового будет в 2012г. ?

1. С 2011 года открыта новая программа Неделя в канадской хоккейной школе Можно приехать с ребенком в канадскую хоккейную школу на неделю или две. Это возможность принять участие в хоккейных тренировках, посетить школьные занятия, поговорить с преподавателями и другими учениками.

2. Появилась возможность отправлять ребенка в Harrington College of Canada не только на учебный год, но и на полгода (семестр). Это поможет понять, насколько учеба в канадской хоккейной школе подходит вам и вашему сыну. Немаловажно, что отправляя ребенка в канадскую хоккейную школу на семестр вы экономите значительную сумму денег относительно стоимости годовой программы.

3. И наконец, на мой взгляд, самое интересное.
Летний детский хоккейный лагерь в канаде наряду с юными хоккеистами регулярно посещают родители. Родители, как правило сами играют в хоккей. Летом 2011 нас, взрослых игроков, набралось 5 человек. Родилась идея: "А не организовать, ли нам возможность играть и тренироваться с канадскими хоккейными тренерами не только для детей, но и для взрослых?"
Сказано - сделано. В 2012 году в рамках детского хоккейного лагеря будет программа "Играющий папа". Программа предусматривает 3 тренировки в неделю по полтора часа каждая. В первый год решили сделать именно 3 раза, ибо есть ещё ряд "взрослых" развлечений, требующих времени - шоппинг и т.п. Однако, при желании количество часов на льду можно увеличить.

В дополнение, могу предложить посмотреть немного видео о прошедшем летнем детском хоккейных лагере в канадской школе Harrington College of Canada 2011:

Тренировки 2011

Через некоторое время будет ролик о проживании и экскурсиях на ниагарский водопад, в музей хоккейной славы и т.п.

sokol.rnd
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:13
Репутация: 0

Сообщение sokol.rnd » 21 мар 2012, 18:47

Агентство международного образования «МОККОС» с 15 февраля 2012 г. не является представителем HARRINGTON COLLEGE OF CANADA.

Родителям, намеренным отправить своего ребенка на учебу в Харрингтон Колледж,
рекомендуем обратиться в Министерство образования Квебека с запросом о наличии у колледжа лицензии на 2012 — 2015 гг.

UGO-MERCIER GOUIN
Responsible d'etablissements
Direction de l'enseignement prive
Ministere de l'Education, du Loisir et du Sport
1035, rue De la Cherotiere, 14e etage
Quebec (Quebec) GIR 5A5 poste 2555
telephone +7 101 - 418 646 3939

Летние детские хоккейные лагеря с 2012г. будут проводиться на базе других школ.
Подробности на нашем сайте.

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»