Сочи (Сириус). Твой Шанс 2021

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Ответить
jourman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 12:14
Репутация: 0

Сообщение jourman » 03 июн 2021, 15:05

С 5 по 28 июня Молодёжная хоккейная лига и образовательный центр «Сириус» проведут совместную программу «Твой Шанс».

Что такое «Твой шанс» и для чего нужен этот проект?

Главная цель − дать молодым спортсменам возможность подписать первый профессиональный контракт. «Твой Шанс» посещают представители команд МХЛ, НМХЛ и скауты. Участники программы проведут два контрольных матча в дни, когда на базе «Сириуса» проходят семинар и аттестация для тренеров команд МХЛ. Тренеры, таким образом, совмещают образовательную часть с просмотром потенциальных новичков.

Кто пробился в МХЛ благодаря проекту?

По итогам программы «Твой шанс» в 2019-м семеро хоккеистов подписали первые профессиональные контракты с клубами МХЛ. Наиболее ярко в Лиге себя проявляют форвард «Спартака» Даниэль Усманов и нападающий «Атланта» Роман Дарьин. Усманов за два сезона в МХЛ провёл 113 матчей, в которых набрал 72 (22+50) очка. Недавно Даниэль отметился первым голом в Кубке Харламова. У Дарьина 36 (17+19) очков за два сезона в подмосковном клубе и участие в Кубке Вызова. В конце сбора для участников программы, которым не предложат профессиональный контракт, пройдёт встреча с представителями Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) и российских университетов. Для игроков проведут профессиональную ориентацию в индустрии хоккея и спорта: расскажут о возможности получать высшее образование и продолжать играть в хоккей на уровне студенческой лиги.

Кто стали участниками проекта? Российские игроки 2004 года рождения. Важное условие – у хоккеиста не должно быть контракта (или предложения о его подписании) с клубами КХЛ, МХЛ или НМХЛ. Из 488 претендентов организаторы выбрали 50 хоккеистов, которых разделили на две полноценные команды по 25 человек.

Команда А
Тренер – Сергей Пряхин
Вратари
Зуберт Дмитрий, Шляков Артём, Гоженко Данила
Защитники
Грень Николай, Луничкин Ян, Демьянов Никита, Сметанкин Виталий, Зверев Захар, Емельянов Никита, Попоудин Кирилл, Суздальцев Владислав, Колесников Иван
Нападающие
Авраменко Никита, Авраменко Максим, Лебедев Иван, Елагин Артём, Неупокоев Илья, Александров Иван, Васильков Илья, Зуберт Аркадий, Подгорнов Илья, Старшинов Артём, Басин Давид, Быканов Николай, Иванченко Егор
Команда Б
Тренер – Владимир Громилин
Вратари
Шилков Лев, Дятел Алексей, Шиняев Евгений
Защитники
Горшков Артур, Партилов Дмитрий, Моргун Вадим, Фоменко Егор, Коваленко Дмитрий, Шалимов Андрей, Сальников Эмиль, Степанов Марк, Курочкин Даниил
Нападающие
Потоцкий Артём, Антонов Кирилл, Петренко Игорь, Зумберг Михаил, Винокуров Денис, Кондаков Владимир, Верёвочкин Никита, Бондарь Никита, Макаров Александр, Захаров Тимофей, Мурзин Алексей, Шайхутдинов Марсель, Тимошенко Леонид

Когда и где состоится «Твой Шанс»? 

Программа пройдёт с 5 по 28 июня. В ходе проекта хоккеисты примут участие в полноценном тренировочном сборе, который завершится тремя контрольными играми. Местом проведения проекта станет Федеральная территория «Сириус» и спортивные объекты Образовательного фонда «Талант и успех». Ледовые тренировки и игры пройдут в Олимпийском парке Сочи.

Тренерами команд будут специалисты, которые успешно работали на первой программе на «Твоём шансе» в 2019 году. Коллектив А возглавит Сергей Пряхин, чемпион мира и воспитанник «Крыльев Советов». В МХЛ Сергей Васильевич на протяжении трёх сезонов входил в тренерский штаб московской команды. Тренером команды Б станет Владимир Громилин, в МХЛ возглавлявший бердский «Кристалл», «Тайфун» и «Сарматов». В КХЛ входил в штаб хабаровского «Амура». Владимир Владимирович – мастер спорта СССР и чемпион Европы среди юношей-1984. 

На кого ложатся расходы? Организаторы финансируют проезд участников в Сочи и обратно, шестиразовое питание, ежедневные трансферы, проживание в комфортабельных номерах, тренировочный процесс, сервисы на арене (заточка коньков, стирка одежды, мелкий ремонт спортинвентаря) и медицинское сопровождение. Участник программы должен иметь при себе хоккейную форму, клюшки, а также спортивную одежду и обувь для занятий вне льда. 

24 дня программы включают комплексную оценку уровня индивидуальной подготовленности, технико-тактическую и физическую подготовку, тренировочные и контрольные игры. Также в рамках программы пройдут встречи и мастер-классы с представителями МХЛ, НМХЛ и СХЛ. Приятный бонус − содержательный и активный досуг на берегу Чёрного моря. Участники программы «Твой Шанс» в течение сбора получат три выходных дня.
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 jourman; всего редактировалось раз: 3

jourman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 12:14
Репутация: 0

Сообщение jourman » 03 июн 2021, 15:08

Участники «Твоего Шанса», на которых стоит обратить внимание. Кое-кто даже играл с Мичковым

5. Эмиль Сальников, 17 лет, защитник
Статистика: 263 матча, 163 очка, 76 голов, 87 передач.
Команда: «Русь» Москва

Сальников − воспитанник хоккейной школы «Русь». Всю свою карьеру атакующий защитник провёл в этом московском клубе, играя в первой (элитной) группе чемпионата Москвы, в котором участвуют ЦСКА, «Динамо», «Локомотив», «Спартак», «Крылья Советов» и другие топ-клубы. В прошедшем сезоне Сальников в 20 матчах набрал 20 (9+11) очков.

В сезоне 2019/2020 попал в сборную Москвы и принимал участие в первенстве сборных федеральных округов. Команда стала бронзовым призёром, пропустив вперёд Центральный федеральный округ и Урал. Сам Сальников в четырёх играх набрал два очка.

В составе «Руси» защитник становился бронзовым призёром чемпионата Москвы и серебряным призёром Кубка города.

Сальников − единственный защитник в нашем топе. Несмотря на амплуа, хоккеист обладает техникой форварда. Доказательство: Сальников в меньшинстве убежал в отрыв и мастерски переиграл вратаря.


4. Илья Подгорнов, 16 лет, нападающий
Статистика: 268 игр, 287 очков, 138 голов, 149 передач
Команда: «Атлант» Мытищи

Подгорнов всю карьеру провел в подмосковном «Атланте». В прошлом сезоне он провёл 31 матч и набрал 35 (8+27) очков. Мытищинский клуб в последние сезоны выступает в первой группе чемпионата Москвы.

Подгорнов становился чемпионом первенства Московской области и выигрывал областной Кубок. По итогам прошедшего сезона нападающий попал в список пяти лучших бомбардиров «Атланта». А вот так он забрасывает.


3. Артём Старшинов, 17 лет, нападающий
Статистика: 300 матчей, 104 очка, 46 голов, 58 передач
Команда: «Динамо Санкт-Петербург»

Открывает тройку представитель питерского хоккея. Старшинов всю карьеру играл на первенстве Санкт-Петербурга и побеждал в этом турнире трижды. Последний раз − в сезоне 2019/2020: «Динамо» заняло первое место в городском первенстве, а Старшинов в 30 матчах набрал 14 (5+9) очков. В прошедшем сезоне на первенстве Санкт-Петербурга форвард провёл 40 матчей, набрал 33 (13+20) очка. В начале мая форвард провёл пять матчей в финале первенства России. Старшинов в составе «Динамо СПб» стал бронзовым призёром этого турнира, но результативных баллов не набрал.

В сезоне 2017/2018 Старшинов занял второе место в финале Всероссийской зимней спартакиады. Хоккеист обладает точным броском и умеет выбрать позицию, чтобы ей воспользоваться.


2. Михаил Зумберг, 16 лет, нападающий
Статистика: 392 матча, 455 очков, 285 голов, 170 передач.
Команда: «Динамо Форвард»

Ещё один нападающий с берегов Невы. В сезоне 2020/2021 Михаил провёл 26 матчей, в которых набрал 32 (18+14) очка. Зумберг также выигрывал первенство Санкт-Петербурга и брал Кубок города.

В сезоне 2017/2018 в составе санкт-петербургского «Динамо» занял второе место в финале Всероссийской зимней спартакиады. В финальном матче «бело-голубые» уступили ЦСКА 2:4. Михаил провёл на этом турнире шесть матчей и набрал три очка.

Кроме того, в сезоне 2013/2014 в составе команды «Серебряные Львы» Зумберг занял второе место на Кубке Максима Сушинского и выиграл «Ледяной Кубок» вместе с ровесником Матвеем Мичковым. Мичков за два турнира записал на свой счёт 30 (24+6) очков, а на турнире «Ледяной Кубок» стал лучшим бомбардиром, набрав 22 (17+5) очка всего за девять игр.

Зумберг может забрасывать красиво. Вот пример: подхватил шайбу у своих ворот, в одиночку доставил её в зону соперника и отправил в ворота.


1. Аркадий Зуберт, 17 лет , нападающий
Статистика: 444 матча, 650 очков, 290 голов, 360 передач.
Команда: «СКА Серебряные Львы»

Аркадий один из самых результативных представителей первенства Санкт-Петербурга. В сезоне 2020/2021 за 38 матчей он успел забросить 41 шайбу и сделать 51 передачу. Это позволило ему стать лучшим бомбардиром турнира, в котором участвуют топ-команды: СКА, «Динамо Санкт-Петербург», «Динамо-Юниор» и другие.

Среди хоккеистов на год старше Зуберт тоже выделялся своей игрой и штамповал очки: 25 игр, 22 шайбы, 19 передач. Аркадий неоднократно становился победителем первенства Санкт-Петербурга и несколько раз побеждал в Кубке города. Кроме того, он успел дважды сыграть в финале первенства России. В сезоне 2016/2017 в составе СКА стал серебряным призёром. А в сезоне 2017/2018 с питерскими армейцами занял седьмое место.

Зуберт также был в составе «Серебряных Львов» вместе с Зумбергом и Мичковым. А на Кубке Максима Сушинского почти догнал Мичкова по очкам, 6 (4+2) и 8 (7+1) соответственно.

Это видео объясняет первое место Зуберта в нашем топе. Перехватил шайбу в средней зоне, обошёл двух защитников и издевательски переиграл вратаря.

https://www.instagram.com/p/CJ5TEFoK9b0/

 

jourman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 12:14
Репутация: 0

Сообщение jourman » 23 июн 2021, 10:36

Первый матч в рамках программы «Твой Шанс»: Аркадий Зуберт набрал три очка

В Сочи продолжается программа для молодых игроков, организуемая Молодёжной хоккейной лигой и образовательным центром «Сириус».

Команда «А» под руководством Сергея Пряхина одержала уверенную победу со счётом 6:2, шесть из восьми шайб были заброшены по ходу второго периода.

Очковый хет-трик оформил нападающий команды «А» Аркадий Зуберт – на его счету 3 (1+2) результативных балла. Нападающий команды «СКА Серебряные Львы» в начале июня возглавил авторский рейтинг самых перспективных игроков программы.

Дубль оформил защитник Николай Грень, также по два очка набрали Давид Басин (1+1), Илья Неупокоев (0+2) и Иван Колесников (0+2).

Команда «А» − Команда «Б» − 6:2 (1:0, 4:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Грень (Зуберт А., Неупокоев, 05:17), 2:0 – Зуберт А (20:54), 3:0 – Быканов (Елагин, Колесников, 30:51), 4:0 – Грень (Неупокоев, Басин, 32:28); 5:0 – Авраменко Н. (Колесников, 34:02); 5:1 – Макаров (36:30); 5:2 – Сальников (Потоцкий, 39:28); 6:2 − Басин (Зуберт А., 45:36)

Команда А: Шляков (Зуберт Д.); Неупокоев – Зуберт А. – Басин, Суздальцев – Грень; Авраменко М. – Подгорнов – Александров, Емельянов – Демьянов; Елагин – Старшинов – Иванченко, Колесников – Попоудин; Лебедев – Быканов – Васильев, Сметанкин – Зверев; Авраменко Н., Луничкин
Главный тренер: Сергей Пряхин

Команда Б: Шиляев (Дятел); Зумберг – Мурзин – Бондарь, Шалимов – Фоменко; Макаров – Захаров – Потоцкий, Коваленко – Сальников; Верёвочкин – Кондаков – Антонов, Моргун – Курочкин; Петренко – Винокуров – Тимошенко, Степанов – Горшков
Главный тренер: Владимир Громилин

jourman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 12:14
Репутация: 0

Сообщение jourman » 24 июн 2021, 01:08

«Твой Шанс»: дубль Макарова помог команде «Б» взять реванш во втором матче

23 июня состоялся второй контрольный матч в рамках программы для молодых игроков «Твой Шанс».

Команда «Б» под руководством Владимира Громилина победила со счётом 5:1.

Дубль оформил нападающий второго звена команды «Б» Александр Макаров, две передачи на счету его партнёра защитника Артура Горшкова. Единственную шайбу в составе команды «А» забросил Аркадий Зуберт – для нападающего это четвёртое очко на турнире.

Команда «А» − Команда «Б» − 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)

Шайбы:
 0:1 – Бондарь (Винокуров, 05:38); 0:2 – Кондаков (Антонов, 22:44); 0:3 – Макаров (Фоменко, Горшков, 26:09); 1:3 – Зуберт (Грень, 40:35); 1:4 – Макаров (Горшков, Захаров, 54:29); 1:5 – Зумберг (56:59)

Команда А: Гоженко (Шляков); Неупокоев – Зуберт А. – Басин, Суздальцев – Грень; Авраменко М. – Подгорнов – Александров, Емельянов – Демьянов; Елагин – Старшинов – Иванченко, Колесников – Попоудин; Лебедев – Быканов – Васильев, Сметанкин – Луничкин; Авраменко Н., Зверев

Главный тренер: Сергей Пряхин

Команда Б: Шилков (Шиляев); Зумберг – Бондарь – Мурзин, Шалимов – Фоменко; Макаров – Захаров – Потоцкий, Коваленко – Сальников; Верёвочкин – Кондаков – Антонов, Моргун – Курочкин; Петренко – Винокуров – Потоцкий, Горшков − Степанов

Главный тренер: Владимир Громилин

В программе «Твой Шанс» участвуют хоккеисты 2004 года рождения без действующих контрактов с молодёжными командами или предложений об их подписании. С 6 июня полсотни игроков, выбранных из 448 заявок, тренировались на базе образовательного центра «Сириус». 22 июня состоялся первый контрольный матч, в котором со счётом 6:2 победила команда «А».

jourman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 12:14
Репутация: 0

Сообщение jourman » 29 июн 2021, 15:41

Завершилась программа «Твой Шанс». Зуберт − лучший бомбардир, Макаров − снайпер

27 июня состоялся заключительный контрольный матч в рамках программы для молодых игроков «Твой Шанс».

Команда «Б» под руководством Владимира Громилина победила со счётом 3:2. В составе победителей точными бросками отметились Никита Бондарь, Владимир Кондаков и Михаил Зумберг. В команде «А» голы на счету Ильи Василькова и Давида Басина.

Команда «А» − Команда «Б» − 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Бондарь (Сальников, 03:05); 0:2 – Кондаков (13:40); 1:2 – Васильков (Суздальцев, 31:35); 2:2 – Басин (35:15); 2:3 – Зумберг (Фоменко, Мурзин, 56:08)

Команда А: Зуберт Д. (Гоженко); Неупокоев – Зуберт А. – Басин, Суздальцев – Грень; Авраменко М. – Подгорнов – Александров, Емельянов – Колесников; Елагин – Старшинов – Иванченко, Демьянов – Попоудин; Лебедев – Быканов – Авраменко М, Сметанкин – Луничкин; Авраменко Н., Зверев
Главный тренер: Сергей Пряхин

Команда Б: Дятел (Шилков); Зумберг – Бондарь – Мурзин, Моргун – Фоменко; Макаров – Захаров – Потоцкий, Коваленко – Сальников; Верёвочкин – Кондаков – Антонов, Горшков – Степанов; Петренко – Винокуров – Тимошенко
Главный тренер: Владимир Громилин

В программе «Твой Шанс» участвуют хоккеисты 2004 года рождения без действующих контрактов с молодёжными командами или предложений об их подписании. С 6 июня полсотни игроков, выбранных из 448 заявок, тренировались на базе образовательного центра «Сириус». 22 июня состоялся первый контрольный матч, в котором со счётом 6:2 победила команда «А». Во второй встрече команда «Б» взяла реванш (1:5).

Нападающий команды «А» Аркадий Зуберт стал лучшим бомбардиром программы. На его счету 4 (2+2) очка. 

Лучший снайпер – форвард команды «Б» Александр Макаров с тремя заброшенными шайбами.

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»