Спортивный психолог Хмилевская Яна

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Яна Хмилевская
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 24 ноя 2022, 10:52

Ортодокс, более подробная информация про меня есть в Инстаграм https://instagram.com/psychologist_v_sporte?igshid=YmMyMTA2M2Y=
Консультации проходят онлайн, так как спортсмены по всей стране, я живу в Ярославле. Стоимость консультации 1 час 1500 рублей. Записаться на консультацию можно в любой месенджер 89201260505, обратиться можно по любому вопросу волнующего спортсмена: страх перед тренером, игрой и иные страхи, на игре вместо того, чтобы забить отдаю пас, "голевая засуха", конфликт в команде, мотивация, цель, если ребенок задумался об уходе из спорта, страх после травмы и другое.

def00
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 661

Сообщение def00 » 24 ноя 2022, 10:55

Яна Хмилевская писал(а): сообщение
23 ноя 2022, 14:55
Дед хоккеиста,вот удивительно, что именно те люди, которым не нужен психолог, заходят и читают статьи психолога. Нет бы мимо пройти.
а, кстати, как определить: нужен мне психолог или нет?
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
23 ноя 2022, 12:46
И таки да, киберспорт - не спорт, это про другое
Почему другое? Основные качества те же: работающая голова (быстрое принятие решений в условиях стресса), предельная концентрация, умение выкладываться на все 100 и даже больше. Примерно те же качества нужны и в хоккее (ну если это конечно не бей-беги)

Ортодокс
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 20:20
Репутация: 17

Сообщение Ортодокс » 24 ноя 2022, 11:09

Яна Хмилевская писал(а): сообщение
24 ноя 2022, 10:52
Ортодокс, более подробная информация про меня есть в Инстаграм https://instagram.com/psychologist_v_sporte?igshid=YmMyMTA2M2Y=
Консультации проходят онлайн, так как спортсмены по всей стране, я живу в Ярославле. Стоимость консультации 1 час 1500 рублей. Записаться на консультацию можно в любой месенджер 89201260505, обратиться можно по любому вопросу волнующего спортсмена: страх перед тренером, игрой и иные страхи, на игре вместо того, чтобы забить отдаю пас, "голевая засуха", конфликт в команде, мотивация, цель, если ребенок задумался об уходе из спорта, страх после травмы и другое.
Спасибо, Яна! К сожалению, я слишком щепетилен в проявлениях правовой сознательности и запрещенными ресурсами - не пользуюсь. Но Вы написали достаточно - буду знать. Скис тут у нас один мальчонка - дам контакт родителям.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 24 ноя 2022, 11:15

Ортодокс, Напишите потом, был ли эффект.
 

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Яна Хмилевская, Здравствуйте! Не смотря на скепсис части аудитории, вопрос "психологии" у детей встречается сплошь и рядом. Да и у родителей хокееистов так же... Раз вы решили занять нишу в детском хоккее, будьте готовы на "длинную дистанцию". Репутация у нас прежде всего...сами понимаете...вам успехов...будем поглядывать за результатами вашей работы, если конечно они будут афишироваться...

Яна Хмилевская
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 24 ноя 2022, 11:44

def00, хороший вопрос, кто-то понимает по внутренним ощущениям, что сам не справляется, у кого-то замечают родители. Но есть люди, которые будут "лететь с обрыва" и продолжать отрицать психологов. Можно сравнить с физическим здоровьем, если все хорошо, то мы не идем к врачу. А когда что-то поменялось в худшую сторону, лучше проконсультироваться со специалистом. Также и в психологии. Бывают случаи, когда действительно нет никакой проблемы у спортсмена, но есть повышенная тревожность у родителей. Тогда работаю с родителями.

Отправлено спустя 31 секунду:
Ортодокс, пожалуйста, буду рада помочь!

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Николаич, добрый день, спасибо большое! Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. Думаю, постоянные рекомендации моих клиентов меня, как специалиста, говорят о многом. Частично результаты работ с разрешения клиентов я выкладываю в своих социальных сетях. Здесь не думаю, что буду выкладывать какие-то результаты.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 24 ноя 2022, 11:55

def00 писал(а): сообщение
24 ноя 2022, 10:55
Почему другое? Основные качества те же: работающая голова (быстрое принятие решений в условиях стресса), предельная концентрация, умение выкладываться на все 100 и даже больше. Примерно те же качества нужны и
офтоп конечно начинается...
Все кибер игры - это симуляторы чего то, т.е. не настоящее это все. 😁

Яна Хмилевская
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 24 ноя 2022, 12:48

Дед хоккеиста, если вы живете в Москве, то 13 декабря у  вас есть возможность посмотреть, как проходят кибертурниры. 

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 24 ноя 2022, 13:01

Яна Хмилевская писал(а): сообщение
24 ноя 2022, 12:48
Дед хоккеиста, если вы живете в Москве, то 13 декабря у вас есть возможность посмотреть, как проходят кибертурниры.
Не интересно. Для сведения я айтишник, родитель айтишника, надеюсь дед айтишника

def00
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 661

Сообщение def00 » 24 ноя 2022, 17:59

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
24 ноя 2022, 11:55
Все кибер игры - это симуляторы чего то, т.е. не настоящее это все.
цель всех игр, что кибер, что нет - это получение удовольствия. Этот базовый механизм у человека, дети через него обучаются всему (ходить, говорить и т.п.). Готов поспорить, что вырабатываемый дофамин в киберспорте ровно тот же, настоящий )
 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 ноя 2022, 18:09

RaKL писал(а): сообщение
23 ноя 2022, 22:20
Близко к игре, но не игра.
Игра́ («игровая деятельность») — инстинктивный способ получения и развития навыков . Характеризуется тенденцией к повторению и наработке  необходимых рефлексов.
... Зри в корень (с)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 24 ноя 2022, 18:43

def00 писал(а): сообщение
24 ноя 2022, 17:59
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
24 ноя 2022, 11:55
Все кибер игры - это симуляторы чего то, т.е. не настоящее это все.
цель всех игр, что кибер, что нет - это получение удовольствия. Этот базовый механизм у человека, дети через него обучаются всему (ходить, говорить и т.п.). Готов поспорить, что вырабатываемый дофамин в киберспорте ровно тот же, настоящий ) 
Есть и другие способы получения удовольствия или дофамина, как вы сказали. Тоже спорт?
 

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 24 ноя 2022, 18:51

Игра́ («игровая деятельность») — инстинктивный способ получения и развития навыков людьми и животными в момент отсутствия непосредственной угрозы для жизни[1]. Характеризуется тенденцией к повторению[2] и наработке жизненно необходимых рефлексов[1].Также термин «игра» используют для обозначения набора предметов или программ, предназначенных для подобной деятельности. Создание типичных для профессии ситуаций и нахождение в них практических решений является стандартным для теории управления (деловые игры — моделирование производственной ситуации в целях выработки наиболее эффективных решений и профессиональных навыков) и военного дела (военные игры — решение практических задач на местности и по топографическим картам).Игра может быть и фактически является предметом изучения различных наук, например, биологии, физиологии и т. д. Понятие «игра» включает в себя огромный спектр представлений, и разные авторы по-своему подходят к трактовке этого определения. Но как бы различные авторы ни трактовали термин «игра», она всегда являлась одной из ведущих форм развития психических функций человека и способом реального познания мира[3].

 Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и/или интеллектуальных способностей. Спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминкитренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением к постепенному улучшению физического здоровья, повышению уровня интеллекта, получению морального удовлетворения, к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшению собственных физических возможностей и навыков спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека. Цель спорта высших достижений — это достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях.

Два термина с вики. Думаю что "Киберспорт" скорее не подходит по критериям, чем подходит. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 24 ноя 2022, 20:16

Sorr писал(а): сообщение
24 ноя 2022, 18:51
Два термина с вики. Думаю что "Киберспорт" скорее не подходит по критериям, чем подходит.

Sorr, Вы сейчас всё  окончательно запутаете,   смешав уже три термина из двух разных "споров" - тренировка и  игра, спорт и киберспорт

ИМХО, разницу между спортом и киберспортом  легко заметить, если  просто  сравнить киберспортсмена со средним хоккеистом в нашем случае  :yes:
Лично я не считаю спортом ни шахматы, ни шашки, ни карты (бридж, покер),  ни компьютерные  игры (киберспорт).
У  меня в молодости была подружка, родители которой были Чемпионами мира и Европы по парикмахерскому искусству... Чемпионы мира, карл! Тем не менее спортсменами они не были, хотя интеллектуальных и физических затрат, чтобы изобрести новую прическу и отстоять у кресла несколько часов, работая с поднятыми руками, нужно не  меньше, чем поиграть в какую-нибудь "стрелялку" 
Кстати,  большинство хоккеистов часто играют и в стрелялки, и в карты, и в шахматы с шашками, а вот киберспортсмены (кроме сына топикстартера)  вряд ли играют в хоккей, или футбол  :yes:   
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 24 ноя 2022, 22:31

т-34 писал(а): сообщение
24 ноя 2022, 18:09
Игра́ («игровая деятельность») — инстинктивный способ получения и развития навыков . Характеризуется тенденцией к повторению и наработке  необходимых рефлексов.
SLegg писал(а): сообщение
24 ноя 2022, 20:16
Тем не менее спортсменами они не были, хотя интеллектуальных и физических затрат, чтобы изобрести новую прическу и отстоять у кресла несколько часов, работая с поднятыми руками, нужно не  меньше, чем поиграть в какую-нибудь "стрелялку"
Спорт, это сублимация войны. В особенности футбол или хоккей тот же. Как бы там ни было. Если это помогает НЕ крушить и НЕ убивать, пусть лучше уж так будет...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 24 ноя 2022, 23:06

RaKL писал(а): сообщение
24 ноя 2022, 22:31
Спорт, это сублимация войны. В особенности футбол или хоккей тот же. Как бы там ни было. Если это помогает НЕ крушить и НЕ убивать, пусть лучше уж так будет...
Переходите в киберспорт, или парикмахеры?  ;)

Отправлено спустя 31 минуту 5 секунд:
Яна Хмилевская писал(а): сообщение
23 ноя 2022, 12:16
RaKL, спасибо за поддержку. Для меня сначала был шок, как люди в этом сообществе нападают на тех, с кем не знакомы лично и с их работой. Тем более, когда нет ни имени, ни фото. И можно нести все что угодно.
Если это было обращено в первую очередь  ко мне, то это вы зря  :yes:  Если бы Вы были более внимательны, что должно быть свойственно психологу, то узнали бы, что я  с самого момента основания данного форума под никами не скрывался  и  многие знают меня, а я их, соответственно  :yes:
Если хотите и будете настаивать, то нет проблем - я представлюсь для Вас персонально  ещё раз  ;)
Или Вы именно RaKL-у за  подобную анонимность попеняли?  ;)
Яна, лично у меня нет к Вам ни вопросов, ни претензий...  Я просто высказал, причем даже не сразу, своё отношение ко всем этим новомодным профессиям  :yes:
Здесь есть и я, и семья, и сын  :yes:
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»