Спортивный психолог Хмилевская Яна

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Papa mia
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 217

Сообщение Papa mia » 06 сен 2022, 14:38

папа 77, Великтор, вы чего тут накинулись? Вы знакомы лично? Вы пользовались услугами и сделали какие-то выводы? 

Великтор
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 124

Сообщение Великтор » 06 сен 2022, 14:45

Яна Хмилевская писал(а): сообщение
06 сен 2022, 14:34
Великтор, добрый день, у моего ребенка был подписан контракт, ровно также как он подписывается у других детей в Локомотиве. Поэтому имею право говорить, что занимался хоккеем профессионально. Что касается почему не продолжил заниматься хоккеем и почему не помогла, хоккей - это моя проекция на него, как и многих родителей на своих детей. Он принял очень непростое и взрослое решение, взял ответственность за него. Уйти их хоккея. Ребенок счастлив, тогда, когда он занимается любимым делом. Мой счастлив! И я имею возможность им гордится!
Вы пишите, что работаете с командами, игроками и тренерами. А можете назвать своих клиентов, и в течение какого периода времени с ними работаете? Если ли рекомендательные письма от кого-то из них? 

Вы называете себя спортивным психологом, а у Вас есть соответствующее образование, которое позволило бы Вам квалифицированно оказывать психологическую помощь?

Спрашиваю без всякого подвоха, если что)

Яна Хмилевская
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 06 сен 2022, 15:06

Великтор,
 Образование:
ЯГПУ им. К.Д Ушинского, психолог, Ярославль
МГУ им. М.В.Ломоносова, повышение квалификации, спортивный психолог
ЯГПУ им. К.Д Ушинского, факультет физической культуры и спорта, тренер-преподаватель, Ярославль
ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, повышение квалификации, нутрициолог, Ярославль
Институт практической психологии «Иматон», повышение квалификации «Метафорические карты. Практика применения в психологическом консультировании и психотерапии»
ЯрГУ им. П.Г. Демидова, юридический факультет, специализация: гражданское право
  

Что касается клиентов, отвечаю без всякого подвоха, вот если вы обратитесь к "проктологу" вы бы хотели, чтобы он назвал вашу фамилию где-нибудь в переписке в интернете? Думаю - нет. В психологии есть правило, не называть фамилий и имен клиентов, это не этично.  

В первоначальном моем сообщение есть ссылка на Инстаграм страницу, вы можете изучить информацию обо мне. 

 

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Papa mia, благодарю за поддержку! к сожалению, мы все бойкие в интернете под чужими никами и без фото агрессивно нападать на специалиста, которого ни разу не видели и не слышали. 

Великтор
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 124

Сообщение Великтор » 06 сен 2022, 15:11

Яна Хмилевская писал(а): сообщение
06 сен 2022, 15:06
Великтор,
Образование:
ЯГПУ им. К.Д Ушинского, психолог, Ярославль
МГУ им. М.В.Ломоносова, повышение квалификации, спортивный психолог
ЯГПУ им. К.Д Ушинского, факультет физической культуры и спорта, тренер-преподаватель, Ярославль
ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, повышение квалификации, нутрициолог, Ярославль
Институт практической психологии «Иматон», повышение квалификации «Метафорические карты. Практика применения в психологическом консультировании и психотерапии»
ЯрГУ им. П.Г. Демидова, юридический факультет, специализация: гражданское право


Что касается клиентов, отвечаю без всякого подвоха, вот если вы обратитесь к "проктологу" вы бы хотели, чтобы он назвал вашу фамилию где-нибудь в переписке в интернете? Думаю - нет. В психологии есть правило, не называть фамилий и имен клиентов, это не этично.

В первоначальном моем сообщение есть ссылка на Инстаграм страницу, вы можете изучить информацию обо мне.
Спасибо, список вполне достойный.

Я понимаю нежелание называть имена, но хотя бы каков уровень клиентов - если ли среди них игроки КХЛ, ВХЛ, МХЛ, может какие-то другие виды спорта? 

Инстаграмом не пользуюсь, прошу прощения)

def00
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 627

Сообщение def00 » 06 сен 2022, 15:13

RaKL писал(а): сообщение
06 сен 2022, 13:21
появилась возможность приобрести, овладеть, и использовать "передовые средства производства"
экипировка и "премия в конверте" тренеру дешевле, чем "передовые средства производства" киберспортсмена, особенно сейчас. Что уж говорить про самбо :)
RaKL писал(а): сообщение
06 сен 2022, 13:21
def00, зачем вы "переводите стрелки" на здоровье?
Потому что у нас очень многие путают спорт для здоровья (это физкультура) и спорт для высших достижений (это анти-здоровье). Так вот с физкультурой у нас большая беда и именно её надо делать доступной,  массовой и, по возможности, бесплатной. Но это не имеет ничего общего с группами А и Б на Москве. И спортшколами с подкатками. Пока вы тут пишете, топ клубы по вашему году в Москве тренируются по 20-30 часов в НЕДЕЛЮ. Так вот желание так тренироваться должно быть адски дорогим (с точки зрения пользы для государства) и просто элитарным и уделом олигархов. А вот дать ребятам 3-4 раза в неделю поиграть - надо давать бесплатно.

Яна Хмилевская
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 06 сен 2022, 15:16

Великтор, работаю с любыми видами спорта, но хоккей это 💓 . Если говорим про хоккей, то работаю с детьми и игроками МХЛ. Являюсь амбассодором школы им. И.Ткаченко. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 06 сен 2022, 15:55

def00 писал(а): сообщение
06 сен 2022, 15:13
Потому что у нас очень многие путают спорт для здоровья (это физкультура) и спорт для высших достижений (это анти-здоровье). Так вот с физкультурой у нас большая беда и именно её надо делать доступной,  массовой и, по возможности, бесплатной.
ничего не путают, а нацелены на то что дает возможность к освоению бюджетных денег при минимуме затрат и усилий, капитализм сам по себе ничего иного не транслирует...,если бы для существования сш достатчно было-бы 3-4 "ученика", то ими бы и ограничивались...,  :smoke:

применительно к хоккею, ничего не мешает этому детскому спорту быть массовым, лет до 11-ти,, ...,т.е. в соответствии с федеральной системой образования начальной школы,...,но он у нас может быть только профессиональным,..., и так во многом...,потому ныне спорт отдельно, дети отдельно,..,сш даже по школам не ходят, нету у них интереса к этому...,у них "турнир" на носу, или по носу,..,тут кому как...,   :smoke:

Шайбист
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 435

Сообщение Шайбист » 06 сен 2022, 21:28

Коллеги, а чего это Вы такие агрессивные? Предложил человек помощь, может кому то полезно будет... Я лично знаю нескольких хоккеистов ( правда это вратари) кто работал с психологами. Результаты прекрасные...
А Вам Яна дай Бог удачи ...

RaKL
Сообщения: 11032
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 06 сен 2022, 21:43

def00 писал(а): сообщение
06 сен 2022, 15:13
появилась возможность приобрести, овладеть, и использовать "передовые средства производства"


экипировка и "премия в конверте" тренеру дешевле, чем "передовые средства производства" киберспортсмена, особенно сейчас. Что уж говорить про самбо
Ну какое самбо? У нас о хоккее, все думы )))
Нам, всем следует понять и принять, что купив нормальный комп, с охлаждением, стул и стол удобные и правильные, и освоив эту "кибер-спортивность" какую, мы реально "дотянулись" до этого самого момента, когда мы можем (наши дети) почувствовать себя тем самым - "киборгом". И плоды от деятельности в этом "кресле", за этим "компом" (гаджетом каким), могут быть значительнее, чем от владения той же "сетью автомоек".

Ну что мы всё о деньгах и о деньгах? - давайте уже о хоккее?* )))

* хоккей - весёлая и живая такая игра.
Дверь закрыта, но не заперта.

Яна Хмилевская
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 06 сен 2022, 22:40

Шайбист,спасибо большое! 

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
RaKL, спасибо большое! земля круглая, возможно, когда-нибудь в реальной жизни придется встретиться, хоккейный мир тесен, так что мир, дружба! 

RaKL
Сообщения: 11032
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 07 сен 2022, 12:18

def00 писал(а): сообщение
06 сен 2022, 15:13
Пока вы тут пишете, топ клубы по вашему году в Москве тренируются по 20-30 часов в НЕДЕЛЮ.
Вот. Вот это один из таких "подводных камней", о котором мало кто знает "на входе" в этот увлечение, под названием: "Детский хоккей".
Именно. Так всё и происходит. Люди (дети) уже пашут так... как не пашут некоторые профессиональные спортсмены.
Это какая-то загадка такая... Вот тут и нужен - психолог. А ещё государственный контроль, а лучше - общественный  :dont: (контроль и запрет этих "подкаток", хотя... о чём я?). Да-да. Я вероятно сейчас вызову гнев недовольства коллег. Но мы (родители) сошли с ума... с этими занятиями развивающими, которым нет края и конца. Это как "снежный ком" такой. И в подавляющем большинстве случаев (ИМХО) всё это... все эти занятия, как бы они не добавляли и не развивали, не носят "системного подхода". Вероятно (я предположу), что на каком-то этапе наш друг и коллега Графт, это понял. И найдя для себя оправдание про занятость ребёнка настолько, что нет времени на "подкатки" (различные доп.занятия), удобно "спрятался" от этого всего. Сберегая здоровье ребёнка своего, и развивая его исключительно системно, только с его командным тренером (но ему ещё очень повезло, что у него такой замечательный тренер, о чём он неоднократно ЗДЕСЬ и заявлял). Счастливчик  :hi:
А что делать всем остальным?..
Вот. Вот и идёт эта безудержная вакханалия... кто во что горазд, и на что хватает денег и времени, в погоне за "скилами".
А кто-то, ещё, всем этим не занимается. Потому что группа не та, да и не владеет пониманием, просто. Ну и тренер, командный, "не парится"...
А в результате что? - сход в раннем возрасте с дистанции, из-за отставания...
Печаль.
Вот такая "подножка" коллегам своим, "подставлена" теми родителями, которые поняли "дзен", и начали усиленно готовиться к Большому спорту самостоятельно, но при помощи очень хороших специалистов хоккейного мастерства, пусть и сторонних, работающих безсистемно, индивидуально, но дающие превосходство на определённом этапе.
Фу. Высказался.
Дверь закрыта, но не заперта.

Яна Хмилевская
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 20 сен 2022, 22:37

Спортивный психолог

«Каждое утро у тебя есть выбор: продолжить спать со своими
мечтами — или же проснуться и сделать все для того, чтобы во-
плотить их в жизнь. Тебе это по плечу. И я хочу показать, как это
сделать»

Приятно познакомиться, меня зовут Яна Хмилевская, и я спортивный психолог.
Я из хоккейного города Ярославль, в котором практически каждый мальчишка пробовал себя в хоккее, так и мой сын 7 лет профессионально занимался хоккеем, в 2019 г. он принял решение завершить карьеру хоккеиста, сейчас ему 17 лет, и он успешный киберспортсмен.
Хоккейную жизнь я знаю изнутри и снаружи, как говорится прочувствовала на себе, поэтому мне не понаслышке знакомы переживания и чувства ваши и ваших спортсменов.

Если говорить о моей профессиональной деятельности, то Изображение
ИзображениеС детства я фанат спорта. Взахлёб смотрела все Олимпийские игры. Последние 10 лет в сферу спорта ушла с головой: сначала хоккей сына, затем фитнес, а потом «пошло-поехало» обучение на фитнес-тренер, диплом тренер-преподаватель ЯГПУ К.Д.Ушинского , повышение квалификации ЯГПУ К.Д.Ушинского нутрициолог, повышение квалификации МГУ М.В. Ломоносова, диплом ЯГПУ К.Д. Ушинского- психолог, а также другие многочисленные обучения и семинары. Учусь я постоянно. У меня есть высшее юридическое образование и опыт работы в этой сфере более 15 лет.

С 2016г. амбассадор детской хоккейной школы им. Ивана Ткаченко. Иван Ткаченко - один из хоккеистов, погибших в 2011г. с командой Локомотив. Школа была его мечтой, которая была создана после его смерти отцом Ивана- Ткаченко Леонидом Владимировичем. В школе много сложностей, но самое главное, что на примере Ивана мы продолжаем воспитывать юных спортсменов. Иван- это пример для подражания и в жизни и на льду.

В 2021г. организовала для воспитанников школы проведение спортивного тестирования «Стань Чемпионом», в дальнейшем способствовала открытию данного тестирование в г.Ярославль. Теперь оно совершенно бесплатно доступно всем спортсменам до 5,5 до 12,5 лет.

Работаю онлайн и офлайн со спортсменами, родителями спортсменов, тренерами, командами. Стоимость консультации 1500 рублей. Запись в любой месенджер 89201260505

Считаю, что спорт должен приносить не только победы, но и удовольствие!
Отзывы клиентов:
«Спасибо огромное за профессиональную поддержку и сопровождение. Очень приятно общаться с участвующим , грамотным специалистом»

«Родители, советую Яну, не каждый спортсмен может справляться с эмоциями, не все ребята могут рассказать родителям о своих страхах, бывает что то не получается, мы не в силах помочь, для этого есть спортивный психолог, Яна профессионал своего делаИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение»
 

Яна Хмилевская
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 03 ноя 2022, 08:42

«Каждое утро у тебя есть выбор: продолжить спать со своими
мечтами — или же проснуться и сделать все для того, чтобы во-
плотить их в жизнь. Тебе это по плечу. И я хочу показать, как это
сделать»

Приятно познакомиться, меня зовут Яна Хмилевская, и я спортивный психолог. Я из хоккейного города Ярославль, в котором практически каждый мальчишка пробовал себя в хоккее, так и мой сын 7 лет профессионально занимался хоккеем, в 2019 г. он принял решение завершить карьеру хоккеиста, сейчас ему 17 лет, и он успешный киберспортсмен. Хоккейную жизнь я знаю изнутри и снаружи, как говорится прочувствовала на себе, поэтому мне не понаслышке знакомы ваши переживания и чувства. Работаю онлайн и офлайн со спортсменами, родителями спортсменов, тренерами, командами.

С какими запросами работаю:

-командообразование
-оценка ментальной готовности спортсмена
- определение мотивации спортсмена
- постановка долгосрочных и краткосрочных целей
- обучение техникам саморегуляции
-работа со страхами в спорте
-работа с травмами
- работа с ОБС
- диагностика и предотвращение спортивного выгорания
- выстраивание коммуникации между спортсменом и командой; спортсменом и тренером
- разрешение конфликтных ситуаций
- работа с родителями спортсменов
- «голевая засуха»
- профориентация спортсмена при завершении карьера спортсмена;

Мое образование:

Диплом тренер-преподаватель ЯГПУ К.Д.Ушинского , повышение квалификации ЯГПУ К.Д.Ушинского нутрициолог, повышение квалификации МГУ М.В. Ломоносова, диплом ЯГПУ К.Д. Ушинского- психолог, а также другие многочисленные обучения и семинары.

Амбассадор детской хоккейной школы им. Ивана Ткаченко @tkachenko_school_17 Иван Ткаченко - один из хоккеистов, погибших в 2011г. с командой Локомотив.

Считаю, что спорт должен приносить не только победы, но и удовольствие!

Буду рада видеть вас на консультации, запись в любой месенджер 89201260505, стоимость консультации 1500 рублей 1 час
Мой Инстаграм, где вы можете найти много полезной информации https://instagram.com/psychologist_v_sporte?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Яна Хмилевская
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 22 ноя 2022, 17:35

    Очень много вопросов, кто такой спортивный психолог и зачем он нужен. Моя беседа для rutube

https://rutube.ru/video/73de42891c2f8491a52fc6c9d37efae1/
 

RaKL
Сообщения: 11032
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 22 ноя 2022, 17:52

Яна Хмилевская, а вы красивая!
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»