Спортивный психолог Хмилевская Яна

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20018
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 22 ноя 2022, 19:47

Яна Хмилевская, ну так и что в итоге-то? Сын с хоккеем закончил?  Где-то в 12-13-ть лет?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Яна Хмилевская
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 22 ноя 2022, 21:00

SLegg, сын закончил с хоккеем, я уже об этом писала, это было его решение, полгода его все  уговаривали остаться, он отказался. Ни разу не пожалел. Ч Сейчас он киберспортсмен, участвует в международных турнирах, недавно выйграл ЛанФинал по Стэндофф2, зарабатывает деньги. Скоро еще один финал в Москве. 

Отправлено спустя 52 секунды:
RaKL,спасибо большое за комплемент!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20018
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 22 ноя 2022, 22:08

Яна Хмилевская писал(а): сообщение
22 ноя 2022, 21:01
сын закончил с хоккеем, я уже об этом писала, это было его решение, полгода его все  уговаривали остаться, он отказался.
Т.е. даже личный психолг  в 12-ть лет не помог и был послан... "в сад"? ;)

 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Яна Хмилевская
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 22 ноя 2022, 22:36

SLegg, психолог в том числе и нужен, чтобы принять правильное решение спортсмену. И уметь завершить спорт, так чтобы не на улицах слоняться, а стать успешным в другой сфере. Не всем быть хоккеистами, просто многие боятся себе в этом признаться. Или бояться родителей, которые не слышать и не чувствуют своих детей. Успех моего ребенка в другой сфере, как раз и говорит о том, что я классный психолог и родитель. А не узурпатор.

Ортодокс
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 20:20
Репутация: 17

Сообщение Ортодокс » 22 ноя 2022, 23:07

Яна Хмилевская писал(а): сообщение
22 ноя 2022, 21:01
SLegg, сын закончил с хоккеем, я уже об этом писала, это было его решение, полгода его все уговаривали остаться, он отказался. Ни разу не пожалел. Ч Сейчас он киберспортсмен, участвует в международных турнирах, недавно выйграл ЛанФинал по Стэндофф2, зарабатывает деньги. Скоро еще один финал в Москве.
Но, надеюсь, что не пожалел и о том, что занимался хоккеем.
RaKL писал(а): сообщение
22 ноя 2022, 17:52
Яна Хмилевская, а вы красивая!
И, похоже, свободная (колечка-то на пальце - нет) 😻
Есть тут хоккейные отцы-одиночки?!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20018
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 22 ноя 2022, 23:40

Яна Хмилевская писал(а): сообщение
22 ноя 2022, 22:36
SLegg, психолог в том числе и нужен, чтобы принять правильное решение спортсмену. И уметь завершить спорт, так чтобы не на улицах слоняться, а стать успешным в другой сфере. Не всем быть хоккеистами, просто многие боятся себе в этом признаться. Или бояться родителей, которые не слышать и не чувствуют своих детей. Успех моего ребенка в другой сфере, как раз и говорит о том, что я классный психолог и родитель. А не узурпатор.
:D Я правильно понял, что вы, как психолог, помогаете  правильно закончить со спортом и  с хоккеем в частности?  В том числе и в командах мастеров?  ;)
Предполагаю, что именно из-за этого вас (психологов) тренеры и не любят  ;)
Спасибо.  Мой вот без малого уже 20-ть лет играет и заканчивать пока не готов  :)

 
 
Яна Хмилевская писал(а): сообщение
22 ноя 2022, 21:01
Стэндофф2
Кстати, сомнительный успех для молодого человека, ИМХО,  играющего в стрелялки  :yes:
Я и старшему внуку это сказал...  Он, кажется, образумился, хоть тоже за это какие-то деньги получал  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 ноя 2022, 00:09

SLegg писал(а): сообщение
22 ноя 2022, 23:50
Мой вот без малого уже 20-ть лет играет и заканчивать пока не готов
Но возможно, и ему бы не помешала какая помощь. Знаете, иногда надо, с кем-то поговорить. Тут же речь не о "завязывании" с хоккеем. Тут другое. 
Тут - как взвесить все плюсы и минусы...
Дверь закрыта, но не заперта.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 23 ноя 2022, 11:10

RaKL писал(а): сообщение
23 ноя 2022, 00:09
SLegg писал(а): сообщение
22 ноя 2022, 23:50
Мой вот без малого уже 20-ть лет играет и заканчивать пока не готов
Но возможно, и ему бы не помешала какая помощь. Знаете, иногда надо, с кем-то поговорить. Тут же речь не о "завязывании" с хоккеем. Тут другое.
Тут - как взвесить все плюсы и минусы... 
Ребеночку в 20+ лет не с кем поговорить?

Яна Хмилевская
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 23 ноя 2022, 12:11

SLegg, вам очень хочется пролить "грязь на психологов", не получится, возможно если бы ваш (вы не написали, кто сын или внук) занимался с психологом, или тренеры, которые его тренируют консультировались бы у психолога, то его успехи были бы еще лучше. Как можно отрицать и обесценивать то, с чем вы не работали. 
Что касается киберспорта, то расскажите о том, что это сомнительные достижения в Федерацию киберспорта России. Наверное, эти люди и вправду занимаются фигней,  с вашей точки зрения. 
 

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
RaKL, спасибо за поддержку. Для меня сначала был шок, как люди в этом сообществе нападают на тех, с кем не знакомы лично и с их работой. Тем более, когда нет ни имени, ни фото. И можно нести все что угодно. Я не пришла переубеждать тех, кто считает, что психологи - это зло. Сливать на это свою энергию я не буду. То, что спортивная психология работает, за это говорят результаты моих спортсменов. Но кто-то может жить по старинке и дальше. Каждый сам делает свой выбор. 

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 ноя 2022, 12:22

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
23 ноя 2022, 11:10
Ребеночку в 20+ лет не с кем поговорить?
Поговорить есть с кем. Но кто собеседники? И я про тот разговор, который поможет определиться, в самом себе. 
Я вот пообщался тут... я уже говорил. Так вот! мне, мой психолог ))) сказала: начните с себя. Ну типа: ребёнка не трогать, а начать с себя. Чтобы было понятнее, не в одном хоккее дело там.
Что скажете, мне неправильно сказали?
Ходя да, и SLegg частенько говорит об этом же, мне лично в т.ч. Но он это делает в иной манере. Специфической такой. Нервозной и неприятной (вероятно определяяя это тем, что "правда всегда горькая"). И подача у него поэтому такая... неправильная что ли? настраивающая против него самого, как на источник ретрансляции, вроде, и правильных мыслей, но неприятных для оппонента. Психолог, он такой хитрый и опытный, он это делает вкрадчиво так, не вызывая отвращение к себе. Наверное поэтому, в успешной Америке, среди взрослых успешных людей, так популярны походы к психологам.
А так - да, - Слегг сам-себе психолог, в т.ч. для своего сына (пока это вроде работает).
Но не о нём же речь?

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Яна Хмилевская писал(а): сообщение
23 ноя 2022, 12:16
RaKL, спасибо за поддержку.
Я бескорыстно.
Дверь закрыта, но не заперта.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 23 ноя 2022, 12:46

RaKL писал(а): сообщение
23 ноя 2022, 12:26
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
23 ноя 2022, 11:10
Ребеночку в 20+ лет не с кем поговорить?
Поговорить есть с кем. Но кто собеседники? И я про тот разговор, который поможет определиться, в самом себе.
Я вот пообщался тут... я уже говорил. Так вот! мне, мой психолог ))) сказала: начните с себя. Ну типа: ребёнка не трогать, а начать с себя. Чтобы было понятнее, не в одном хоккее дело там.
Что скажете, мне неправильно сказали?
Ходя да, и SLegg частенько говорит об этом же, мне лично в т.ч. Но он это делает в иной манере. Специфической такой. Нервозной и неприятной (вероятно определяяя это тем, что "правда всегда горькая"). И подача у него поэтому такая... неправильная что ли? настраивающая против него самого, как на источник ретрансляции, вроде, и правильных мыслей, но неприятных для оппонента. Психолог, он такой хитрый и опытный, он это делает вкрадчиво так, не вызывая отвращение к себе. Наверное поэтому, в успешной Америке, среди взрослых успешных людей, так популярны походы к психологам.
А так - да, - Слегг сам-себе психолог, в т.ч. для своего сына (пока это вроде работает).
Но не о нём же речь?

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Яна Хмилевская писал(а): сообщение
23 ноя 2022, 12:16
RaKL, спасибо за поддержку.
Я бескорыстно. 
Ну вот нужен психолог RaKLу, он его посетил, а Слегу (и мне, например) он не нужен (пока или уже). Вопрос, зачем нужен психолог на штатной основе в команде, ведь из длинного видео в начале топика следует именно это?

И таки да, киберспорт - не спорт, это про другое

Яна Хмилевская
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 23 ноя 2022, 14:55

Дед хоккеиста,вот удивительно, что именно те люди, которым не нужен психолог, заходят и читают статьи психолога. Нет бы мимо пройти.

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 ноя 2022, 14:59

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
23 ноя 2022, 12:46
И таки да, киберспорт - не спорт, это про другое
Так и шахматы - не спорт, ну так-то ))) 
Когда от твоих личных качеств, умений, навыков, зависит твой индивидуальный результат в сражении каком. Когда победа будет за тобой, потому что ты лучший, в этот конкретный раз, то это и есть спорт, в современном понятии.
 
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
23 ноя 2022, 12:46
а Слегу (и мне, например) он не нужен (пока или уже).
Вам повезло, со Слеггом. А у кого-то нет таких родителей. Что делать?

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 23 ноя 2022, 15:02

RaKL писал(а): сообщение
22 ноя 2022, 17:52
Яна Хмилевская, а вы красивая!
Ортодокс писал(а): сообщение
22 ноя 2022, 23:07
И, похоже, свободная (колечка-то на пальце - нет)
Ну я и не удержался. 😁

А по сути вопроса, если есть деньги можно и психолога, и попа, и колдуна вуду подтягивать...

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 ноя 2022, 16:04

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
23 ноя 2022, 15:02
Ну я и не удержался.
А мне незачем врать. Я говорю, как есть, как вижу.
 
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
23 ноя 2022, 15:02
А по сути вопроса, если есть деньги можно и психолога, и попа, и колдуна вуду подтягивать...
Знаете, это напоминает подход такого провинциального (практичного) человека. Который реально не понимает, зачем его "городской" знакомый купил себе вместо "универсала" или "пикапа" - "купешку". В неё же мешок картошки не положишь? - некуда! 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»