Спортивный психолог Хмилевская Яна

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
stomper
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 69

Сообщение stomper » 14 авг 2023, 19:59

поддержу Яну. Насколько я понимаю посыл про сборы в том, что одни и те же сложности переносятся по разному, в зависимости от эмоционального настроя. Часто такое даже за собой замечаю, бывает сильно устал, но получил удовольствие и полон сил. Да и в целом, наверное не секрет, что если все мысли только лишь о том, чтобы побыстрее это все закончилось, то и КПД сильно падает, концентрация снижается, привет травмы(
А если мы говорим про рутинный тяжелый труд, что и есть сборы, то тут особо сложно поддерживать мотивацию.
 

Яна Хмилевская
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 15 авг 2023, 18:23

stomper, спасибо большое! Так и есть!

EGORLEBEDEV МСК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 13:47
Репутация: 0

Сообщение EGORLEBEDEV МСК » 17 авг 2023, 21:33

Каждая тренировка должна быть не только продуктивной, но и интересной!
Яна, по вашей логике нужно убрать тренеров (или найти кого попало), к каждому приставить психолога... и вперёд жать руку ВВП
Вы хоть читайте, что пишите!
Индивидуальные тренировки по хоккею Москва https://vk.com/egorlebedev_hockey

Яна Хмилевская
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 18 авг 2023, 22:24

EGORLEBEDEV МСК, меня всегда удивляют такие комментарии, как ваш. мимо шел ничего не понял, но надо что-то написать- отметиться. Отметились. Успехов вам!

EGORLEBEDEV МСК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 13:47
Репутация: 0

Сообщение EGORLEBEDEV МСК » 19 авг 2023, 09:22

Яна Хмилевская писал(а): сообщение
18 авг 2023, 22:24
меня всегда удивляют такие комментарии
Жизнь вообще удивительная штука!
Читайте что пишите
И Вам не болеть
Индивидуальные тренировки по хоккею Москва https://vk.com/egorlebedev_hockey

Яна Хмилевская
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 21 дек 2023, 12:29

Вот и завершается 2023 год, к концу подходит и первая половина спортивного сезона

Предлагаю подвести Итоги и ответить себе на несколько вопросов, важно записать ответы в тетрадь или блокнот

ИзображениеЧем ты гордишься больше всего?
Изображение3 самые большие достижения этого года, для спортсменов первой половины сезона?
ИзображениеСамое лучшее, что ты открыл в себе?
ИзображениеЧему новому ты научился?

Закрой глаза и присвой себе свои достижения и свой опыт, как положительный, так и отрицательный. Какие ощущения испытываешь? Что чувствуешь? Побудь в этом состоянии, наполнись им, и можно открывать глаза

Ваш спортивный психолог Хмилевская Яна
Запись на консультацию 89201260505, любой месенджер, стоимость консультации 3500 рублей

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 21 дек 2023, 19:59

Яна Хмилевская, абстрагируясь от эффективности подобных консультаций, от их стоимости, от их финансовой составляющей в целом, как бизнеса, хочу поинтересоваться у вас социологическим аспектом. Вы уже не первый год в этом деле, по вашим ощущениям (по вашим статистическим данным), больше стало тех кто хочет прибегнуть к вашей помощи? Есть прирост? Или всё более-менее "ровно", и народ детско-юношеско-хоккейный ещё не дошёл "до ручки"?
(судя по вашей рекламной публикации, всё пока нормально, рано "бить тревогу").
 
Яна Хмилевская писал(а): сообщение
21 дек 2023, 12:29
Закрой глаза и присвой себе свои достижения и свой опыт, как положительный, так и отрицательный. Какие ощущения испытываешь? Что чувствуешь? Побудь в этом состоянии, наполнись им, и можно открывать глаза
Честно? - я от себя кайфую прям (я свой личный, взрослый опыт экстраполировал сейчас). Вот только... мне бы годков двадцать, ну пятнадцать... скинуть, я бы тогда ещё и в скорости прибавил, и смотрелся бы ого-го! )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Яна Хмилевская
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 13 фев 2024, 18:28

RaKL, добрый день, все больше и больше людей обращаются, иногда доходит до того, что уже в 6 лет приводят детей с психологическими проблемами в спорте. В основном приходят по сарафанному радио, я не даю рекламу. Количество клиентов за год выросло в 3 раза и продолжает расти.

В хоккее я могу сказать, что психологические сложности испытывает каждый третий точно, но просто не все знают, что с этим делать и к кому идти. Некоторые родители скептически относятся, где-то тренеры, где-то сам спортсмен не готов к работе. Проблемы все под копирку: страх тренера, страх совершить ошибку. На тренировке лучший, в игре ничего не могу показать. Реже буллинг, травмы, психосоматика (когда перед игрой или соревнованием спортсмен заболевает или ему становится плохо), бессонница.

Если, например, сравнивать с баскетболом, то там гораздо меньше психологических проблем. Больше всего клиентов из хоккея, фигурное катание, художественная гимнастика.

 

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
RaKL,кайфовать от себя очень классно!  👍

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 13 фев 2024, 22:15

Яна Хмилевская, я рад, что вы ответили, и подвели некие итоги (подбили бабки). Очень интересно.

Вы же знаете, я не обращаюсь к специалистам вашего профиля, заметили и поняли ))) А почему? Потому что у меня есть подобный опыт. Пусть он и горький, но поучительный. У меня на работе, в одном кабинете со мной, сидела дипломированный психолог, с опытом работы, с приличной клиентской базой, если хотите ))) Её история в том, что она выгорела в той профессии, закончила с ней, и увлеклась менеджментом.
Да, я естественно с ней общался, рассказывая свою "боль", эту хоккейную. Но, сколько раз я не пробовал, как я только не заходил, пытаясь понять и вызнать хоть что-то про своего юного хоккеиста, всякий раз разговор сводился ко мне. К папе, и конечно к маме -к нам, к родителям. Ну и, участвуя в этих разговорах, мне неминуемо приходилось отдуваться за супругу, и за себя )))
Поэтому, по её совету, как можно понять, я как мог отпустил визжи, как мог, и дал больше свободы в действиях своему. Но не на 100 %, и даже не на 70 % ))) Потому что со мной ещё работать и работать.
Мне иногда кажется, что возьми какой опытный коллега, у которого получился на выходе уже хоккеист, возьми моего к себе под крыло, да вот хотя бы Слегга взять, то он уже на второй-третий день, моего отпустит, и потребует к себе меня. И будет меня бить по голове палкой, пока нужная "шестерёнка", там, не войдёт в сопряжение с другими, и мой "механизм" не заработает правильно, "как часики". 

Единственно, что я очень бы хотел спросить-вызнать у вас ))) попытаться сравнить и даже противопоставить. Мне моя коллега, в разговорах "за нашу жизнь", не раз говорила, чтобы мы отстали от ребёнка своего, что НЕ УЧИТЬСЯ, для него ЕСТЕСТВЕННО, как и для большинства мальчишек в этом возрасте (тогда это был возраст 10-11 лет). Ни я, ни супруга, никак не могли с этим постулатом согласиться. Чувство ответственности, вкупе с комплексом отличника, нам просто не могут позволить полностью "забить на него", на его успеваемость по некоторым предметам, и перестать им заниматься. А там надо, заниматься )))
(но можете не отвечать, если я задал неудобный для вас вопрос, или обойти как-то стороной, сглаживая углы...)

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
13 фев 2024, 22:15
да вот хотя бы Слегга взять
Взять в пример, а не под крыло )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Яна Хмилевская
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 13 фев 2024, 22:30

RaKL, я не совсем поняла вашего вопроса. Согласна ли я со своей коллегой или нет? Я вашей ситуации не знаю, это первое,  второе - психолог и спортивный психолог совершенно два разных человека, также как терапевт и стоматолог, общие знания есть, но есть и специфика.
И удобства никакого не вижу. Вы получили негативный опыт в общении с психологом, можно ли теперь всех психологов судить по этому специалисту?
Конечно, нет. 
И ваше право обращаться или не обращаться к психологам. Каждый человек делает выбор справляться самому или обратиться за помощью.
Благо, все больше людей обращаются за помощью. 

Если поделиться своим материнским опытом, то самое главное слышать своего ребенка. Признавать, что он не вы. И дать ему прожить свою жизнь. Безусловно это не отменяет до определённого возраста вашего контроля. Вопрос в каком количестве. И правы вы были в своем воспитании или нет, надо спросить у вашего сына, а не у психологов. 
 

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 фев 2024, 00:07

Яна Хмилевская писал(а): сообщение
13 фев 2024, 22:30
Я вашей ситуации не знаю, это первое,  второе - психолог и спортивный психолог совершенно два разных человека, также как терапевт и стоматолог, общие знания есть, но есть и специфика.
Я удовлетворён ответом.
Яна Хмилевская, я так понял, вы в Казани будете какой-то прибор представлять? Если можно, пару комментариев, здесь, что называется: "прямо с площадки"?
Дверь закрыта, но не заперта.

Яна Хмилевская
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 14:40
Репутация: 10

Сообщение Яна Хмилевская » 14 фев 2024, 12:07

RaKL, представлять не буду, его до меня уже представили авторы, а диагностику проводить буду, это разработка русских ученых А.К. Дроздовского  и Ильина Е.П., подробнее можно изучить здесь https://neuropsy.tech/ , правда не знаю можно ли ссылки здесь оставлять на другие страницы.
Если нельзя, то просто найдите информацию в интернете Аппаратная диагностика Прогноз, автор А.К. Дроздовский

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»