турнир для 2004 года

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 30 янв 2011, 01:35

111111111111111111111111111111111111
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

Аватара пользователя
vava
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:17
Репутация: 112

Сообщение vava » 30 янв 2011, 09:21

мистер ИКС писал(а):
vava писал(а):спартаковец 2004, четыре льда в неделю официально, плюс частные уроки и подкадки по желанию родителей.Но думаю до турниров ещё не до росли, т.к. беда с вратарями их просто нет..
Здравствуйте! Подскажите,кто у вас тренера?
Зайков и Нарушко

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 30 янв 2011, 15:15

Уважаемый Остап.
Зашла на Вашу веточку, прочитав, Ваш пост.
Отвечу там же в нашей, женской ветке (чтобы не оффтопить), если мнение наших тренеров будет интересно. Мы в свое время тоже хотели турниров и игр! http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 16#p508416

vava
Вам очень повезло. Сергей Нарушко, - великолепный игрок (по мнению самого Алексея Яшина, вместе с которым он начинал и тренировался у Дмитрия Борисовича Кудрявцева - гораздо более техничен, чем он сам). Прекрасный человек. Одно время (в перерыве между окончанием игры в хоккей и началом учебы в институте) занимался на земле с сыном. Мой тренировался у Дмитрия Борисовича, играл вместе с Никитой (сыном Сергея), "зацепил" год, когда помощником Кудрявцева был Сергей.
Посмотрели с сыном на разных тренеров и в Екатеринбурге, и в Москве. Можем сравнить.
Сергей - талант. Уверена, что будет очень классным тренером. Далеко не все игроки умеют перестраиваться на тренерскую работу. У него талант игрока и тренера. Берегите его! Очень немногие обладают сами филигранной техникой хоккейных приемов, еще меньше тех, кто может этому научить. Совмещают в себе еще и талант детского психолога, и любовь к детям, вообще единицы. У него все это есть.
Поскольку сама видела, как он тренирует моего сына (в команде), то могу сказать, что он тренер "от Бога". За два-три подводящих упражнения, придуманных сейчас же, на ходу, объяснить мальчишке элемент, который давно не получался (мы не постоянно имели возможность тренироваться у него и Дмитрия Борисовича), - это надо видеть! Сколько радости было у сына!
Могу сказать, что хотя сын давно занимался и знал Сергея еще просто как родителя, пока он не занимался тренерской работой, но даже дома, после того, как Сергей начал тренерскую практику, всегда называл его по имени и отчеству.
Такой авторитет у мальчишек не падает с неба. И с таким отношением к тренеру, его умением именно научить любому элементу хоккея, пониманием тренером детской (да и взрослой!) психологии - мальчишки смогут очень многому научиться.
От Вас, Вашего отношения, сплоченности родителей внутри команды (вместо "подсиживания" и интриг), - будет зависеть очень много. Вот этой настоящей дружбой, если сумеете внести ее в Ваши сердца и сердца Ваших парней, сможете дать невероятный толчок своим мальчишкам в хоккее.
Научно доказан спортивными психологами факт: ради команды спортсмен способен проявить себя (во всех характеристиках, в том числе и обучении) до 140% от возможного при обычном настрое. А вот при личной "накачке" родителей на свой собственный, личный результат - лишь 60-70% реализации своих возможностей.
Постарайтесь создать в команде дружный и сплоченный коллектив родителей и детей. Придайте мальчишкам уверенности друг в друге и тренере. Вы просто увидите результат сами, когда начнется Чемпионат России. И дальше будет только лучше!
Сергей Нарушко очень профессионален. Слушайте внимательно то, что он говорит, и выполняйте обязательно, - многих ошибок избежите!

Огромной удачи Вашей команде и Вам! И конечно, Вашему тренеру! Пусть все его воспитанники станут достойными хоккеистами!
От всей души, крепкого здоровья всем мальчишкам и родителям! И самых больших побед над собой!
С уважением.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Irina A.; всего редактировалось раз: 30

Аватара пользователя
Onkamo
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:39
Репутация: 9

Сообщение Onkamo » 30 янв 2011, 15:33

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Onkamo; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
Nata187SP
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:17
Репутация: 15
Команда: ДЮСШ "Дмитров" 2004

Сообщение Nata187SP » 03 фев 2011, 18:49

Давайте уважать мнение каждого форумчанина, и не переходить на оскорбления, иначе из хорошей и нужной ветки получится "Г". Это же наш год!
Относительно товарищеских игр могу сказать следующее: сама сгораю от нетерпения увидеть чадо в игре с другими мальчишками, подошла с этим предложением к тренеру (тем более предложения уже поступают от разных команд), на что тренер сказал примерно тоже самое, что и Irina A. и "СТРЕЛОК".
Дети конечно же все разные и тренеру виднее, я уважительно отношусь к мнению тренера, т.к. сама далека от хоккея.
Но из своих наблюдений могу поделиться следующим: у нас в команде есть несколько человек которые встали на коньки в 3 года и ранее, и когда мы только начали тренироваться они конечно же выбивалить из общей колеи (более 2-х лет на коньках и гоняющие в хоккей с ребятами на 3-5 лет старше у себя во дворе и рядом ползующие). Год занимались только катанием, тренер клюшки вообще запретил!!! С начала этого сезона - тренировка 1ч.15м. из них 35 минут техника катания, 25 минут владение клюшкой и только 10-15 минут хоккей!!! Но дети ждут этого как заговоренные. Ну, так вот те которые гоняют день и ночь в хоккей во дворе даже уступают по тактическому мышлению, технеке обводки и входа в зону тем которые методично делают упражнения данные тренером. Я даже подошла к одному из родителей такого мальчика и спросила: "Наверное все свободное время на льду в хоккей играете" и каково было мое удивление когда он сказал, что в свободное время на льду выполняют только комплекс упражнений которые дает тренер и еще немного из Скинера и Хала.
Видимо дети все разные. Хоккей не предсказуем. тем более детский хоккей!

Добавлено спустя 48 секунд:
с Уважением к мнению каждого!

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 04 фев 2011, 22:56

Уважаемый С Т Р Е Л О К у меня парень января 2004 играет и за 03 и 02. В провинции лавки короткие , опыт у него есть и думаю чем чаще он будет играть тем лучше для него.
Уважаемы Onkamo таже ситуация и у вас в городе, кстати в лагере наши были в Ваем городе летом, жаль что мы очень далеко , но я считаю что полезнее для ребёнка играть со старшим возрастом и для опыта и для психики.

С Т Р Е Л О К
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:12
Репутация: 0

Сообщение С Т Р Е Л О К » 05 фев 2011, 22:39

Приветствую всех читателей форума!
Обращаюсь лично к Onkamo, если ты "чайник" в хоккее, то разную ахинею лучше не пиши. Насчет "ботаника" спасибо за комплимент! Про таких как ты говорят: " в голове маргарин или в голове две извилины на два полушария". Индивидуальные тренировки с детьми - это не "финты" и называются "подкатки" и знающие люди поняли, о чем речь. Видимо тебе не довелось общаться с профессиональными тренерами, которые будучи уже в солидном возрасте посещают различные конференции по хоккею, тем самым повышая свою квалификацию, и переносят полученные знания на лед детям.
Ребенок в 6-ти летнем возрасте уже очень хорошо может ездить на коньках в том случае, если ему тренер поставил правильное катание, а правильное катание достигается не за счет времени проведенного ребенком на льду в играх, а за счет комплекса специальных упражнений, подобранных по возрасту ребенка. И техника катания должна постоянно совершенствоваться. И только тогда когда ребенок научится правильному катанию, можно его загружать упражнениями с клюшкой. Детей, которые правильно катаются, много есть в далеких от Москвы регионах.
Твои высказывания напоминают мне плохих советских тренеров, которые порой приходили на тренировку "бухие" или с "бодуна" кидали детям в коробку шайбу и говорили: Играйте! Вы так быстрее играть научитесь хоккей! А надо не быстрей, а правильнее. Хоккей это и мозги, и тактика и многое другое и 6-ти летний ребенок в силу своего возраста порой не сможет понять и сделать определенные действия в игре, если его к этому не подвести, и опять же - через тренировки.
В настоящее время существует куча разной литературы и различных обучающих дисков по хоккею для разных возрастов. Методики, изложенные на этих дисках, применяет и большинство тренеров в тренировочном процессе.
Удачи! По жизни веди себя правильно по отношению к незнакомым людям!

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 05 фев 2011, 22:59

1111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 06 фев 2011, 17:40

Уважаемые СТРЕЛОК и Onkamo. Чего Вы делите у каждого свой взгляд на хоккей и на детей! Сермяжная правда в словах СТРЕЛКа есть , но я с ним не согласен на счёт проведения турниров . Турниры нужны если дети готовы к ним. У меня и в прошлом году парень играл тза 02 год, ему 6 лет было. Из игры не выпадал. А у Вас СТРЕЛОК ребёнок какого года?

mig
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:14
Репутация: 1
Команда: СЮ -2002, 2004

Сообщение mig » 12 фев 2011, 19:58

Не знаю как у Вас в Москве, области и близ лежащих городах, а у нас на Урале первые нормальные турниры начинаются на 3-ий год обучения. Смотреть очень интересно, а страстей на поле не меньше чем во взрослом хоккее :) Первый крупный турнир - это Сладкоежка, который проводится уже 13лет в г.Тюмень на Рождественских каникулах.

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 08 мар 2011, 22:36

У СТРЕЛКА не сермяжная правда, а трезвый взгляд да ситуацию и понимание проблемы. Onkamo,извините.дилетант и горлопан. Любой тренер скажет,что в первую очередь ставится КАТАНИЕ,а работа с клюшкой- уже потом. Игры в конце тренировки- это как конфетка,стимул к дальнейшей работе,не более! 100% прав mig : реально говоритьо о нормальной игре можно на 2,а лучше 3-й год обучения. алекс69,а Ваш ребенок давно катается? Наверное,не первый,а может,и не второй год. Дело не в том,сколько ему лет,вернее не совсем в том. Гораздо важнее,чего,какие навыки он приобрел к своим 6 годам. Поэтому,если родитель хочет видеть свое чадо квалифицированным игроком,то пусть наберется терпения,если все равно-Вэлком на каток рядом с домом,там играют все.

Аватара пользователя
TOMMI SALO
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:38
Репутация: 166
Команда: СДЮШОР имени Александра Невского

Сообщение TOMMI SALO » 09 мар 2011, 11:01

Хорошо говорить "наберитесь терпения" когда есть в городе хоккейная школа и ребенку есть куда расти. А когда до 11 лет тренируются у себя а потом каждые выходные ездят в Москву за 700км поиграть чтобы не отставать от сверстников, то здесь каждая т/и в радость и ребенку и родителям.
Иные честь меняют на почести...

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 07 май 2011, 11:53

unit03
с 4 лет занимается

Дмитрий 86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:50
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий 86 » 19 окт 2011, 14:49

Сдравствуйте! В нижневартовске будет турнир по 2004году! "Весенняя капель" в конце марта!!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
В Нижневартовске будет турнир по 2004 г в конце марта!!!!

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 19 окт 2011, 15:06

С Т Р Е Л О К писал(а): А надо не быстрей, а правильнее. Хоккей это и мозги, и тактика и многое другое и 6-ти летний ребенок в силу своего возраста порой не сможет понять и сделать определенные действия в игре, если его к этому не подвести, и опять же - через тренировки.

Все правильно, плохо понятно только как все это исключает товарищеские игры. Хоккей -- это игра, и дети приходят играть в хоккей, а не конусы объезжать. У каждого тренера может быть своя методика, но вот так вот однозначно говорить что в 6-7 лет рано играть товарняки, по крайней мере странно. Это как путать цель со способом ее достижения.

У моего хоккера в первый год обучения (6 лет) были товарняки уже через полгода, где-то раз в месяц. Это помогало почувствовать себя командой, даже для такой малышни, это было очень важно. На тренировках, конечно, 75% времени было отдано под катание, но товарняки даже в таком нежном возрасте, на мой взгляд, очень полезны, в разумных количествах.

Ответить

Вернуться в «2004»