Международный детский турнир в Минске (26-29.08.13)

8015
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:55
Репутация: 56
Команда: без команды

Сообщение 8015 » 25 июн 2013, 21:13

Есть новая информация о подтвержденных командах?
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
BOBYIEV99
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:58
Репутация: 258
Команда: Тюменский Легион

Сообщение BOBYIEV99 » 30 авг 2013, 23:31

Да хоть с индийцами хоть с индейцами пусть играют , а кто это прочитал , думаю не поедут к ним((( Отстой в детском хоккее((((

DIMON46
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 21:11
Репутация: 119

Сообщение DIMON46 » 31 авг 2013, 00:07

№ 9. Награждение участников турнира.
(9.1.По окончании каждого матча определяются и награждаются памятным призом по одному лучшему игроку из каждой команды. Обладателя приза определяет тренер команды.)

Добавлено: спустя 2 минуты 36 секунд
Где же все обещанные подарки детям, устроили праздник хоккея детям Изображение Что же входило в 500 дол.?

Добавлено: спустя 2 минуты 33 секунды
Интересно ЧМ 2014 будет тоже проходить с такой организацией, а то уже думаю ехать или нет Изображение

Аватара пользователя
BOBYIEV99
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:58
Репутация: 258
Команда: Тюменский Легион

Сообщение BOBYIEV99 » 31 авг 2013, 00:20

DIMON46
Куда там ехать... Детей травмировать и себе нервы мотать(((((

Аватара пользователя
SoftWind
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Репутация: 93
Команда: Форвард(Нева) - 2004, 2008

Сообщение SoftWind » 31 авг 2013, 01:06

Unnemo писал(а):Доброго всем вечера.
Я дядя игрока №76 команды Витебск, меня зовут Сергей.
Прежде всего хочу принести всем извинения за "организацию турнира".
Во всех обсуждаемых контекстах - мне стыдно за Беларусь....
Мне стыдно когда на детском хоккее кто-то пытается соскрести по сусекам на свое сусало...
От своего имени прошу у всех команд из Российской Федерации извинения...
Белорусы - гостеприимные люди...


Сергей!
Мы уже были на турнире в Белоруссии этой весной и остались очень довольны качеством организации и проведения того турнира.
Там был настоящий праздник детского хоккея и мы для себя определили организатора с которым с удовольствием поедем.
Данный же турнир продемонстрировал полный непрофессионализм конкретных лиц и организаций и мы ни в коем случае не распространяем свое недовольство далее.
Надеемся, что весной удастся попасть на турнир от проверенных организаторов и рады будем сыграть с Вами.

Андрей. ( ХК Нева-2004 №3 ).
2bV¬2b

Аватара пользователя
НиколяН
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:08
Репутация: 4

Сообщение НиколяН » 31 авг 2013, 20:13

Просьба родителей команды ИЖСТАЛЬ поделиться записью игры ИЖСТАЛЬ-Крылья советов.
Будем Вам благодарны!

Аватара пользователя
Izhsteel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:27
Репутация: 4
Команда: Ак Барс

Сообщение Izhsteel » 31 авг 2013, 22:01

НиколяН писал(а):Просьба родителей команды ИЖСТАЛЬ поделиться записью игры ИЖСТАЛЬ-Крылья советов.
Будем Вам благодарны!

День добрый, по возможности оцифруем и выложим все игры со всеми участникам на youtube, пишите в пм, сообщайте координаты, сообщим каждому.
Наши пять копеек по организации.
Все в принципе сказано уже, совсем выше написанным участниками турнира, мы согласны и поддерживаем их на 100%.
Организаторы побеспокоились только о себе и о своем благополучии, стараясь ничего в замен не давая - побольше оставить себе.
Первый раз с таким сталкиваемся, и первый раз на турнире переодевались в фойе. Нашей командой была предоставлена официальная претензия организаторам турнира, в письменном виде. Получили официальный ответ и личные извинения Михаила, слезно обещал больше так не делать и турниры по хоккею не проводить - мы наедимся, что так и случиться.
Впечатления о Минске и Республике Беларусь - наилучшие. Не знаю поедем мы еще раз в Белорусию, но надеюсь, что это у Вас единичный такой случай и больше таких турниров не случиться.
С уважением, отец игрока команды Ижсталь 2004, Сахаров А. В.

Аватара пользователя
BLR
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:55
Репутация: 18

Сообщение BLR » 02 сен 2013, 00:52

ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ПИТЕРСКОМУ РЕГИОНУ ВООБЩЕ ВЫЕЗЖАТЬ НИКУДА НЕЛЬЗЯ. КАК КУДА НЕ ПРИЕДУТ ВЕЧНО НЕ ДОВОЛЬНЫ. ВЕЧНО У НИХ ВСЕ ПЛОХО. НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ. ВОЗЬМИ ЛЮБУЮ ДРУГУЮ КОМАНДУ ИЗ РОССИИ ОСОБЕННО МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛ. АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ . НО ПИТЕРЦЫ ЖЕСТЬ.

Аватара пользователя
SoftWind
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Репутация: 93
Команда: Форвард(Нева) - 2004, 2008

Сообщение SoftWind » 02 сен 2013, 01:29

BLR писал(а):ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ПИТЕРСКОМУ РЕГИОНУ ВООБЩЕ ВЫЕЗЖАТЬ НИКУДА НЕЛЬЗЯ. КАК КУДА НЕ ПРИЕДУТ ВЕЧНО НЕ ДОВОЛЬНЫ. ВЕЧНО У НИХ ВСЕ ПЛОХО. НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ. ВОЗЬМИ ЛЮБУЮ ДРУГУЮ КОМАНДУ ИЗ РОССИИ ОСОБЕННО МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛ. АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ . НО ПИТЕРЦЫ ЖЕСТЬ.

Соловей - Курск, Крылья - Москва, Легион - Барнаул, Ижсталь - Ижевск, Нева - Питер, ХК Витебск. Регионы разные, а впечатление одно. И насчет всем недовольны - Junior Challenge нам очень понравился.
Вы можете просто перечитать по пунктам претензии и возразить хоть по одному из них.
По Junior у нас была небольшая претензия, но не к организаторам; у Крыльев была ОЧЕНЬ серьезная претензия, но - насколько я знаю - качеством турнира в Могилеве и они тоже остались довольны; проведение
матчей, награждения, оформление, конкурс - все на 5 или даже 5+, получился настоящий детский праздник хоккея, а тут, извините, и оценки то не подобрать.
История со СДЮШОР-2 (Титан) по 5-му году вообще жесть... Конкретные люди/конкретная фирма ввязались в дело в котором ни фига не понимают и спускать это на тормоза нельзя потому что в следующий раз к ним поедут другие команды. Подход типа "мы вляпались пусть и другие, а мы больше не полезем" не по нам - надо зону обозначить флажками.
Мы уже думаем о весеннем турнире в Белоруссии, но - как я уже сказал - с проверенным организатором.
2bV¬2b

Аватара пользователя
Edd 1969
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:59
Репутация: 30

Сообщение Edd 1969 » 02 сен 2013, 10:02

BLR писал(а):ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ПИТЕРСКОМУ РЕГИОНУ ВООБЩЕ ВЫЕЗЖАТЬ НИКУДА НЕЛЬЗЯ. КАК КУДА НЕ ПРИЕДУТ ВЕЧНО НЕ ДОВОЛЬНЫ. ВЕЧНО У НИХ ВСЕ ПЛОХО. НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ. ВОЗЬМИ ЛЮБУЮ ДРУГУЮ КОМАНДУ ИЗ РОССИИ ОСОБЕННО МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛ. АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ . НО ПИТЕРЦЫ ЖЕСТЬ.


ОК, BLR, нам по Вашему мнению не надо никуда выезжать... Относитесь к нам, как считаете нужным, как совесть позволяет. Но почему? Почему, Вы, и такие как Вы относитесь к своему государству также? На турнир приехало много команд из Казахстана, Литвы, Латвии, Украины, России, а организатор даже не удосужился провести открытие турнира и поднять флаг Белоруссии под гимн Белоруссии, государства - организатора ЧМ 2014!!! Турнир ведь не проводился в Косово.... Может быть Вам надо все же было приехать самому и привезти ребенка на данный турнир, а в итоге получить в конце турнира такой ответ: - На закрытии турнира будут команды, занявшие 1, 2 и 3-е места, остальные В САД, СВОБОДНЫ!!!! Вы, ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК прежде, чем что-либо писать и оскорблять ДУМАЙТЕ и ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА на место детей и родителей, которые пишут тут правду.

"Разруха не в клозетах, а в головах..." (профессор Преображенский Ф. Ф. "Собачье сердце")

А вот с кого надо брать пример!!! Ловите ссылку: http://gramercygroup.org/
Это компания из Белоруссии, прекрасные турниры, прекрасный человек, которого зовут Артем.
Wszystko będzie dobrze, gorzej nie będzie... (с) польская народная поговорка

Аватара пользователя
BLR
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:55
Репутация: 18

Сообщение BLR » 02 сен 2013, 10:25

Edd 1969 писал(а):
BLR писал(а):ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ПИТЕРСКОМУ РЕГИОНУ ВООБЩЕ ВЫЕЗЖАТЬ НИКУДА НЕЛЬЗЯ. КАК КУДА НЕ ПРИЕДУТ ВЕЧНО НЕ ДОВОЛЬНЫ. ВЕЧНО У НИХ ВСЕ ПЛОХО. НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ. ВОЗЬМИ ЛЮБУЮ ДРУГУЮ КОМАНДУ ИЗ РОССИИ ОСОБЕННО МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛ. АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ . НО ПИТЕРЦЫ ЖЕСТЬ.


ОК, BLR, нам по Вашему мнению не надо никуда выезжать... Относитесь к нам, как считаете нужным, как совесть позволяет. Но почему? Почему, Вы, и такие как Вы относитесь к своему государству также? На турнир приехало много команд из Казахстана, Литвы, Латвии, Украины, России, а организатор даже не удосужился провести открытие турнира и поднять флаг Белоруссии под гимн Белоруссии, государства - организатора ЧМ 2014!!! Турнир ведь не проводился в Косово.... Может быть Вам надо все же было приехать самому и привезти ребенка на данный турнир, а в итоге получить в конце турнира такой ответ: - На закрытии турнира будут команды, занявшие 1, 2 и 3-е места, остальные В САД, СВОБОДНЫ!!!! Вы, ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК прежде, чем что-либо писать и оскорблять ДУМАЙТЕ и ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА на место детей и родителей, которые пишут тут правду.

"Разруха не в клозетах, а в головах..." (профессор Преображенский Ф. Ф. "Собачье сердце")

А вот с кого надо брать пример!!! Ловите ссылку: http://gramercygroup.org/
Это компания из Белоруссии, прекрасные турниры, прекрасный человек, которого зовут Артем.

У Артема опыт. У Чугуева первый турнир. Конечно он примет к сведению все свои недочеты, но если у человека есть возможность и ресурсы делать такие глобальные (сразу несколько возрастов) турниры это говорит о будущем. Я не думаю, что эти ошибки стоят таких оскорблений и негативов. Что касается Воронова, то пусть он проведет одновременно сразу несколько возрастов. Я думаю что это очень сложно. Чугуев молодец, он не побоялся выйти на такой проект. А что касается питерцев, то как ни странно на турнире они больше следят за чистотой ребенка и готовы из-за этого биться в истерике, чем радоваться забитым детским шайбам. Я думаю, что и Овечкин пару раз мог наложить в штаны, но выйти на лед и забить шайбы.

Аватара пользователя
SoftWind
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Репутация: 93
Команда: Форвард(Нева) - 2004, 2008

Сообщение SoftWind » 02 сен 2013, 10:27

Djaiman писал(а):Мы проводили турнир в тех условиях, которые имели и с теми судьями, которые у нас есть. Мы сделали все, чтобы учесть интересы и потребности всех команд и помочь в исправлении ситуации.

Вы, конечно, извините, но есть в Белоруссии такие места, как города Пинск и Горки, где в силу естественных причин организовать турнир намного тяжелее, чем в том же Могилёве и - тем более - Минске, однако организаторы справились с задачей. Да - ситуация в г.Горки с организацией питания постоянно тяжелая, но команды это знают и - главное - организаторы стараются её решить сами без давления со стороны команд и как-то справляются самостоятельно без пинания и капания на мозги. А качество судейства тоже имеет две составляющие. Одно дело, когда судья судит в одну сторону имея явное пристрастие - такое, как правило, случай единичный и в большей степени зависит не от организаторов потому как для них главная задача не победа конкретной команды, а сохранение имиджа турнира. И с таким судейством сталкиваются команды на протяжении всех турниров всегда и везде - как правило местные судьи в неоднозначных моментах судят в пользу домашней команды и это привычно. Но когда судья на поле в принципе не понимает что делать, когда правила и условия меняются по ходу турнира, то это вопрос именно к организаторам. И спасибо огромное детям, что им хватило разума и терпения не устраивать битву на поле в условиях игр "БЕЗ УДАЛЕНИЙ", т.е. - " БЕЗ ПРАВИЛ" .
Финальная игра в Могилёве между Жлобином и Вымпелом проходила при полных трибунах с активным участием игроков и родителей всех команд, красивым хоккеем и идеальным судейством. Матч по атмосфере был приближен к матчам КХЛ - не за этим ли дети едут на турниры? Награждение там было обернуто в красочную упаковку. Здесь же командам с 4 по 6 места предложили на лёд не выходить, а медали не вешали, а в кубке передали. Это как?... Дети чувствовали себя оплёванными. Кто-нибудь кроме родителей видел финальную игру Крыльев? Правильно - никого это уже не интересовало, было не до этого.
От турнира жали многого - сыграть на "Минск-Арене" для детей очень заманчиво и если бы турнирная часть была организована отлично, то бытовые проблемы ушли бы на второй-третий план, но ведь провал в организации был по всем направлениям.

Djaiman писал(а):По итогам мы решили больше никогда не проводить подобные турниры по хоккею
Боюсь, что даже если Вы попытаетесь, то Вам вряд ли удастся собрать команды на такой турнир. Создание турнира это кропотлива работа по продвижению бренда с чёткой и качественной организацией раз от раза. После такого провала вряд ли кому-то удаётся оправиться.

BLR писал(а):У Артема опыт. У Чугуева первый турнир.
При организации нового дела обычно хоть как-то анализируется существующий успешный опыт, а тут бросание в омут с головой.

BLR писал(а):Я не думаю, что эти ошибки стоят таких оскорблений и негативов.
Люди оценили качество организации и проведения турнира и только - написали всё как было. Ни одного оскорбления я тут не увидел. Чистая констатация факта - организаторы облажались.

BLR писал(а):А что касается питерцев, то как ни странно на турнире они больше следят за чистотой ребенка и готовы из-за этого биться в истерике, чем радоваться забитым детским шайбам.
Нам были обещаны определённые условия и мы - естественно - требовали исполнения обещаний. И требовали не чего-то заоблачного, а всего-лишь соблюдения элементарных санитарно-гигиенических норм - трёхразового питания и горячей воды. И никто в истерике не бился.

BLR писал(а):Я думаю, что и Овечкин пару раз мог наложить в штаны, но выйти на лед и забить шайбы.
Оставлю без комментария.
Последний раз редактировалось пользователем 1 SoftWind; всего редактировалось раз: 2
2bV¬2b

Аватара пользователя
Edd 1969
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:59
Репутация: 30

Сообщение Edd 1969 » 02 сен 2013, 10:36

BLR писал(а):
Edd 1969 писал(а):
BLR писал(а):ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ПИТЕРСКОМУ РЕГИОНУ ВООБЩЕ ВЫЕЗЖАТЬ НИКУДА НЕЛЬЗЯ. КАК КУДА НЕ ПРИЕДУТ ВЕЧНО НЕ ДОВОЛЬНЫ. ВЕЧНО У НИХ ВСЕ ПЛОХО. НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ. ВОЗЬМИ ЛЮБУЮ ДРУГУЮ КОМАНДУ ИЗ РОССИИ ОСОБЕННО МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛ. АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ . НО ПИТЕРЦЫ ЖЕСТЬ.


ОК, BLR, нам по Вашему мнению не надо никуда выезжать... Относитесь к нам, как считаете нужным, как совесть позволяет. Но почему? Почему, Вы, и такие как Вы относитесь к своему государству также? На турнир приехало много команд из Казахстана, Литвы, Латвии, Украины, России, а организатор даже не удосужился провести открытие турнира и поднять флаг Белоруссии под гимн Белоруссии, государства - организатора ЧМ 2014!!! Турнир ведь не проводился в Косово.... Может быть Вам надо все же было приехать самому и привезти ребенка на данный турнир, а в итоге получить в конце турнира такой ответ: - На закрытии турнира будут команды, занявшие 1, 2 и 3-е места, остальные В САД, СВОБОДНЫ!!!! Вы, ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК прежде, чем что-либо писать и оскорблять ДУМАЙТЕ и ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА на место детей и родителей, которые пишут тут правду.

"Разруха не в клозетах, а в головах..." (профессор Преображенский Ф. Ф. "Собачье сердце")

А вот с кого надо брать пример!!! Ловите ссылку: http://gramercygroup.org/
Это компания из Белоруссии, прекрасные турниры, прекрасный человек, которого зовут Артем.

У Артема опыт. У Чугуева первый турнир. Конечно он примет к сведению все свои недочеты, но если у человека есть возможность и ресурсы делать такие глобальные (сразу несколько возрастов) турниры это говорит о будущем. Я не думаю, что эти ошибки стоят таких оскорблений и негативов. Что касается Воронова, то пусть он проведет одновременно сразу несколько возрастов. Я думаю что это очень сложно. Чугуев молодец, он не побоялся выйти на такой проект. А что касается питерцев, то как ни странно на турнире они больше следят за чистотой ребенка и готовы из-за этого биться в истерике, чем радоваться забитым детским шайбам. Я думаю, что и Овечкин пару раз мог наложить в штаны, но выйти на лед и забить шайбы.


У Вас, как в "Сказке о попе и его работнике Балде", прочтите на досуге. Опыт не опыт, а прежде, чем за что-то браться (Семь раз отмерь, один отрежь) надо обкатать хотя бы один возраст. А почему я не должен следить за чистотой ребенка, который проводит 2 игры подряд и ему просто, как человеку разумному надо помыться и переодеться в нормальной раздевалке, а не в раздевалке предназначенной для 7 человек... Ежели Вы неандерталец (вчера купил сыну книгу, как раз о племенах и первобытном строе) можете накладывать в штаны и чесаться от потницы и прочее. Прежде всего надо силы свои рассчитывать, огласить большую сумму с человека (дополнительных 20-30 долларов роли уже не сыграли бы). Хоккей - это бизнес, так ведите его правильно, а не пишите разные глупости кто о хороший , а кто плохой. А оскорбить Питер или Минск - не имеет значения кого, можно очень легко с дурной то головы....

P. S. если Минск на таком же уровне проведет ЧМ 2014 года, то Овечкин точно наложит в штаны из-за условий и шайбы забивать он точно не будет.
Wszystko będzie dobrze, gorzej nie będzie... (с) польская народная поговорка

Аватара пользователя
BLR
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:55
Репутация: 18

Сообщение BLR » 02 сен 2013, 15:25

ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК прежде, чем что-либо писать и оскорблять ДУМАЙТЕ и ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА на место детей и родителей, которые пишут тут правду.



Правда всегда замечательна. А вы смотрели фильм "Легенда-17" Это хоккей. Поезжайте в Чибаркуль. Мне из старой гвардии, что стояла у истоков хоккея и тренировалась у самого Тарасова рассказывали как отбирали в сборную Белоруссии. Тренер купил сало и молоко. Так вот если ты не смог съесть шмат сала и запить молоком, то в команду ты не попадал. Спрашивали: почему ??? А ПОТОМУ ЧТО У ХОККЕИСТА ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛА ВОЛИ. Турниры дают опыт, а он бесценен. Поэтому странно слушать от взрослых людей такие стоны.


p.s. А Овечкин, я думаю, в любых условиях будет забивать красивые шайбы.

Аватара пользователя
Edd 1969
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:59
Репутация: 30

Сообщение Edd 1969 » 02 сен 2013, 20:38

BLR писал(а):ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК прежде, чем что-либо писать и оскорблять ДУМАЙТЕ и ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА на место детей и родителей, которые пишут тут правду.



Правда всегда замечательна. А вы смотрели фильм "Легенда-17" Это хоккей. Поезжайте в Чибаркуль. Мне из старой гвардии, что стояла у истоков хоккея и тренировалась у самого Тарасова рассказывали как отбирали в сборную Белоруссии. Тренер купил сало и молоко. Так вот если ты не смог съесть шмат сала и запить молоком, то в команду ты не попадал. Спрашивали: почему ??? А ПОТОМУ ЧТО У ХОККЕИСТА ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛА ВОЛИ. Турниры дают опыт, а он бесценен. Поэтому странно слушать от взрослых людей такие стоны.


p.s. А Овечкин, я думаю, в любых условиях будет забивать красивые шайбы.


Так что ж мне теперь на ребенка 10 килограммовые щитки одеть, дать ему 5 кг деревянную клюшку, одеть маску из "Пила-2" и отправить в Чебаркуль??? Там центр хоккея? Сборной Белоруссии во времена А. Тарасова не было. Ну разве, что на спартакиадах народов СССР. Мы в 21 веке живем, товарищ!!! Изображение Изображение Изображение И никто не жалуется, а только приводит факты. А против фактов не попрешь. Турниры дают ОПЫТ!!! Все против скотского отношения на турнирах к его участникам!!! Почувствуйте разницу и обратите внимание на что делается акцент. Это не первый наш турнир, были в Жлобине в 2012 году и очень довольны остались, даже подружились и до сих пор поддерживаем отношения. А Вы Чебаркуль!!!
Wszystko będzie dobrze, gorzej nie będzie... (с) польская народная поговорка

Аватара пользователя
BLR
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:55
Репутация: 18

Сообщение BLR » 02 сен 2013, 20:49

Извините, я чувствую, что обидела Вас.

Ответить

Вернуться в «2004»