Нечистоплотность детского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 29 окт 2013, 10:58

На многих ветках в разных годах рано или поздно всплывают темы переписанных игроков. Думаю многим будет интересно быть в курсе различных ситуаций. Большинству, кто ратует за честный хоккей, с точки зрения справедливости, а маленькой горстке людей - это будет напоминанием о том, что "Тайное всегда становится явным".

1. http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=37 ... &start=210 2002 год рождения
2.
viewtopic.php?f=30&t=13488&start=600 ( именно с 41 страницы) 1999 год рождения
3.
viewtopic.php?f=30&t=16350 1999 год рождения
4. http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=1&t=2347 (1994-1995 )
5. http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=28&t=12496 (обо всех)

6. http://www.kidshockey.ru/viewtopic.php? ... start=1155 (2006 год рождения????) с 78 страницы
Последний раз редактировалось пользователем 2 NHL_Number_1_Draft; всего редактировалось раз: 18

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 10 фев 2014, 11:57

Бандера писал(а):форума ушел Шекер и сразу же у этого деятеля активность на данной ниве стухла

Просто такое быдло, как ты, отбивает охоту заниматься чем-либо. Все ведется и кому нужно, все получают информацию.
Ваш же удел здесь, только пытаться произносить ничего не значащие сентенции, либо троллить тех людей, которые приносят настоящую пользу этому сайту.
Бандера писал(а):собрал вокруг себя униженных и оскорбленных ...
Я многих знаю из тех, кого ты так назвал. И как же я хочу, чтобы ты это сказал им в лицо.... Чекист....

Аватара пользователя
BOBYIEV99
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:58
Репутация: 258
Команда: Тюменский Легион

Сообщение BOBYIEV99 » 10 фев 2014, 14:21

NHL_Number_1_Draft
Даже смешно над этим бандерушкой , но есть такая поговорка , "КОШКА СКРЕБЁТ НА СВОЙ ХРЕБЁТ "
Пусть потешиться малый...

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 11 фев 2014, 07:22

Конечно этот пост немного не по теме, но очень солидарен со словами нашего (газовиковского) бывшего тренера вратарей.

Константин Власов: в погоне за результатом мы забываем о главном----Тренер вратарей хоккейного клуба «Адмирал» (Владивосток, КХЛ) (бывшего тренера вратарей "Газовик")

Итак, слово Константину Владимировичу:
– Приветствую вас, дорогие любители спорта, уважаемые коллеги! Прежде чем перейти к теме публикации, я хочу немного рассказать о себе. Моя карьера профессионального игрока закончилась в 28 лет в команде высшей лиги «Газовик» (Тюмень). Врачи поставили мне диагноз «варикозное расширение вен». После операции мне предстояло сделать сложный выбор: либо я продолжаю свою игровую карьеру, либо начинаю работать тренером вратарей в ХК «Газовик».
Выбрав второй вариант, я активно включился в процесс. Моя сфера деятельности распространялась практически на всех голкиперов клуба – начиная с команды мастеров, включая молодёжку и заканчивая детской спортивной школой. Первый год тренерства стал самым трудным: много ошибок было сделано – как в подготовке вратарей, так и в выстраивании взаимоотношений с ними. Но со временем, благодаря большому объёму работы (по три-четыре тренировки в день), стал приходить опыт. Появились первые ощутимые результаты, которые дали уверенность в себе и добавили интереса в осваивании тренерской профессии.
Затем я попал в юниорскую сборную России игроков 1995 года рождения. Приняв участие в ЮЧМ-2013 в Сочи, я понял, что надо развиваться и идти дальше: внутренне я уже был готов из ВХЛ сделать шаг вперёд и поднять свою планку. Вскоре у меня появилась такая возможность: пройдя собеседование с руководителями «Адмирала» Александром Могильным и Александром Филиппенко, я получил работу в новом клубе КХЛ. И вот после такого предисловия я перехожу непосредственно к теме публикации.
В этой статье я хочу поговорить о детском хоккее, а точнее – о проблемах, с которыми часто сталкиваются наши юные голкиперы. Я очень рад, что руководители детских спортивных школ осознали значимость тренеров вратарей. С детьми начали заниматься с юных лет, стали проводить специализированные вратарские сборы и тренировки. Но имеется много вопросов к нам, тренерам, а также к руководителям детских спортивных школ.
Пожалуй, самая главная проблема в детской хоккейной России на сегодняшний день – это пресловутое достижение результата любой ценой. Я абсолютно не против высоких показателей в детском хоккее, но нам ни в коем случае не следует торопиться с развитием детей и гнаться за сверхрезультативностью. Мы должны планомерно идти к цели. А основная цель, я считаю, – всесторонняя подготовка ребёнка к большому хоккею. Для этого необходимо заложить достойную техническую базу, развивать у юного хоккеиста физические навыки и психологическую устойчивость. Но в погоне за результатом мы, к сожалению, нередко забываем об этих основных тезисах.
Каждое лето я провожу вратарские сборы для игроков, возраст которых – 7-15 лет. В июне 2013 года я пригласил спортивного психолога Светлану, с которой до этого много лет сотрудничал в Тюмени, а потому полностью доверяю её методикам. После двухдневной работы по двум группам (старшие и младшие) полученные данные шокировали нас. Выяснилось, что практически у всех вратарей имеется одна и та же серьёзная психологическая проблема – страх за результат; страх за свою игру; страх, что после первой ошибки тренер поменяет вратаря и будет ругать матом при всей команде. Откуда зародилась подобная фобия, стало понятно сразу: всё идёт от главного тренера.
Уважаемые читатели, здесь я хочу уточнить один момент: в данном случае я рассматриваю общую картину в нашей стране и, конечно же, знаю, что есть терпеливые, трудолюбивые и самоотверженные тренеры, которые любят не только детей, но и свою профессию. Но вернёмся к летним сборам. Проанализировав столь неутешительные результаты, Светлана оперативно подкорректировала свою программу и стала индивидуально общаться с каждым спортсменом. Дети с лёгкостью пошли на контакт и открылись психологу. Они с нетерпением ждали новых занятий и были счастливы, что им помогают разобраться в себе, в своих страхах и сомнениях. Светлана проделала колоссальную работу, и мы (тренеры, родители, дети) очень благодарны ей и надеемся, что те знания, которые ребята получили от неё, в дальнейшем помогут им в спортивной карьере.
Всем нам (взрослым) надо стремиться, чтобы каждая игра для ребёнка была праздником, чтобы каждая минута на поле приносила им радость и удовольствие. Вот тогда дети будут расти и развиваться намного быстрее! И придут результаты, которых мы так ждём от них! Ведь не зря же у японцев есть мудрая поговорка: «Хорошо растёт то, что растёт медленно».
Желаю всем тренерам и спортсменам терпения! До новых встреч!

Аватара пользователя
Костровой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 06:41
Репутация: 11
Команда: Югра-2004

Сообщение Костровой » 11 фев 2014, 07:43

Все просто осознают, что без результата у игроков, да и у тренера нет перспективы... Поэтому все пытаются бороться за своё место под солнцем... В результате имеем то, что имеем...

Аватара пользователя
нигро
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:07
Репутация: 97
Команда: #65

Сообщение нигро » 11 фев 2014, 12:57

NHL_Number_1_Draft писал(а):Каждое лето я провожу вратарские сборы для игроков, возраст которых – 7-15 лет.
а где в этом году будут проходить сборы?

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 11 фев 2014, 13:12

нигро писал(а):а где в этом году будут проходить сборы?

Ну это уже не ко мне :)

http://cubertin.com/public/post/1151 здесь, я думаю, можно задаь автору напрямую этот вопрос

Бандера
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:44
Репутация: 18

Сообщение Бандера » 11 фев 2014, 16:54

Интересное вью. Возникло пару вопросов:

NHL_Number_1_Draft писал(а):Моя карьера профессионального игрока закончилась в 28 лет в команде высшей лиги «Газовик» (Тюмень).

намбаван, вот как на твой взгляд, понятия "карьера" и "тюменский газовик" - синонимы? Про политпроект "Адмирал Фетисов", я вообще промолчу!

Добавлено: спустя 3 минуты 47 секунд
NHL_Number_1_Draft писал(а):я пригласил спортивного психолога Светлану, с которой до этого много лет сотрудничал в Тюмени, а потому полностью доверяю её методикам.

А эту Светлану, случайно не Ирина зовут?

Аватара пользователя
PapontUgra2004
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:35
Репутация: 14
Команда: свободный теннесист

Сообщение PapontUgra2004 » 16 фев 2014, 23:14

Власов действительно хороший тренер вратарей и в своем вю все правильно сказал, детей нужно любить и матевировать добром а не матом, хотя в нашем дхоккее один сплошной порочный круг не будешь гонять не будут играть , нет результата плохой тренер, до 13 лет не выстрелил - не игрок в будующем.
"Проигрывать можно, но только в борьбе" Шепелев
http://www.ugra2004.ru./

Аватара пользователя
нигро
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:07
Репутация: 97
Команда: #65

Сообщение нигро » 17 фев 2014, 11:10

PapontUgra2004 писал(а):матевировать
))))))))) слово больше подходит к следующим в строке словам!!!))

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 15 мар 2014, 06:28

Наверное всех всех устраивает и тему можно закрывать.

Аватара пользователя
нигро
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:07
Репутация: 97
Команда: #65

Сообщение нигро » 15 мар 2014, 12:34

NHL_Number_1_Draft писал(а):Наверное всех всех устраивает и тему можно закрывать.
а что-то случилось!?!?!?!))

hoccer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 01:16
Репутация: 0

Сообщение hoccer » 16 мар 2014, 03:45

Добрый вечер, дамы и господа! Японцы конечно мудрые люди, но наши в любом виде спорта находят свои возможности и вы занимаясь хоккеем прекрасно это сами ощущаете! Я раньше сам занимался настольным теннисом и против меня на серьезном сревнованиии вышел такой же мальчишка 16 лет, только с усами и его ребенку было 2 года, но пропустим не по теме хоккея.................. Мне вот интересно мнение многих людей относящихся именно к хоккею!!! Наша сборная проигрывает олимпиады - убирают тренеров - вопрос такой, а что делает Третьяк??? очень много разных тем на этом сайте, а он человек, который отвечает, в том числе и за развитие хоккея в Россиии, похоже или не уделяет проблемам или вообще ему некогда просто. Сами посудите, и в правительстве работал и книги писал, заслуги серьезные слов нет!!! Но почитайте книги, которые он пишет:
Литература
  • Владислав Третьяк / Сост. Снегирев В. Н. — М.: Физкультура и спорт, 1978. — (Герои олимпийских игр). — 100 000 экз.
  • Третьяк В. А. И лед, и пламень. — М.: Советский воин, 1985. — 96 с. — (Библиотечка журнала «Советский воин»).
  • Третьяк В. А. Когда льду жарко... — М.: Советская Россия, 1979. — 160 с. — 50 000 экз.
  • Третьяк В. А. Мастерство вратаря. — М.: Мир, 2003. — 239 с. — 1000 экз. — ISBN 5-03-003525-7
  • Третьяк В. А. Советы юному врайчасс тарю: Книга для учащихся. — М.: Просвещение, 1987. — 94 с. — 100 000 экз.
Кому помогли? Кто рос на этих книгах? Наше поколение, что сейчас проигрывает ВСЕМ????? На следующей Олимпиаде внук будет играть в воротах!
Так что не удивляйтесь что в вашем году играют игроки сомнительного возраста, я сам вот сейчас подсчитал и уверен на 100%, что в командах 2004 года рождения играет как минимум таких 10 овечкиных( Кстати в Америке они и есть звезды, в России - ? что сделали для России? Вот Радулов для примера всеми уважаемый и одновременно нелюбимый, - Вопросов нет!): ЦСКА, Трактор, Нефтяник, ВДВ, Спартак, Витязь, в том году официально наказали ряд команд, да и многие другие при показе свидетельства о рождении, думают, что они снимают с себя ответственность, ну вообщем не секрет, так, как это никак не контролируется ФХР и им - этому руководству, ФХР только выгодно, так как такие "мальчики" как Овечкин, ......................, переписанные на 1-2-3, а то и 4 года в юношевском хоккее будут делать как они считают результат, его нет!!! Владимир Владимирович Путин, похоже пока Вы сами не возьметесь конкретно за хоккей в России результата не будет! А этих заслуженных пора на пенсию!!! Может и к Олимпиаде 2022 что то получится.

Добавлено: спустя 27 минут 32 секунды
Да и в футболе такая же херня, еще выиграли универсиаду среди молодежы вообще смешно, да провели на высшем уровне!

Добавлено: спустя 52 минуты 13 секунд
написано: 15 мар 2014, 15:54
пожаловаться | ответить

ЦСКА - Локомотив 16:2 (7:1, 9:1). Вообще скоро в России такими темпами на возраст смотреть не будут, бизнес - бизнес - бизнес! ............. или ЛОКО слабая школа?

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 17 мар 2014, 08:23

hoccer писал(а):Так что не удивляйтесь что в вашем году играют игроки сомнительного возраста, я сам вот сейчас подсчитал и уверен на 100%, что в командах 2004 года рождения играет как минимум таких 10 овечкиных

32... Кто больше? За последние годы - разоблачение было только по 2 командам. И, как удивительно, в каждой из них было по 3-4 переписаных. Не по одному, а по 3-4. Так что арифметика простая. Кстати по 2004 оду ещё ещё очень много таких самородков находится в тени, особенно в регионах где первенство России не проводится. Но через год-два поток одаренных казахов, белоруссов, детишек из населенных пунктов до 10 тыс. жителей превратится в цунами....

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 25 мар 2014, 08:01

Поехали дальше. 2001 год грождения. Москва http://www.kidshockey.ru/viewtopic.php? ... start=1980

Пример того, как люди, которые хотят знать правду о возрасте того или иного игрока, в конечном итоге оказываются виноватыми в своих подозрениях и чуть-ли не заклейменными лишь по таким же бездоказательным отпискам.
Неужели Федерация хоккея России не может реагировать на такие вещи, проводя тесты и анализы по обсуждаемым игрокам и выкладывать официальную информацию на своем сайте. ( хотя уверен, даже здесь деньги решат все)

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 19 сен 2014, 11:07

Поехали дальше: 2000 год ( Урал-Западная Сибирь)

Радуга писал(а):А причем тут Автомобилист???? Может чего не знаем
Все дело в Охове!!!!! Не для кого не секрет, что он 99 г.р.
Поэтому дело примяли еще в конце прошлого сезона, и он уехал играть в свой год)))))
А если по идеи, то АВТО в этом сезоне, должно играть по второй группе!!!


ПРАВДАЛЮБ писал(а):Все дело в Охове!!!!! Не для кого не секрет, что он 99 г.р. Поэтому дело примяли еще в конце прошлого сезона, и он уехал играть в свой год))))) А если по идеи, то АВТО в этом сезоне, должно играть по второй группе!!!Исходя из этого Югра надеялась остаться в первой группе, усилилась мощно. А сейчас что получается? Звёздным составом будут пробивать дорогу в группу сильнейших? Да они там шанса никому не дадут.


Правдолюб, тебе не нравится "Автомобилист"? Да мы можем и во второй . Приезжайте-с играем... Наша команда не привередливая. Ребята-интеллигенты. Любите друг друга.

peak писал(а):Автомобилист не подозревал, что Охов не нашего года. Мы его взяли из команды Школа Макарова и он уже до нас был проверен ФХР. В каждой команде "спрятан скелет в шкафу". Только все предпочитают броситься на кость как" собака" на других. А вдруг нас не заметят. Или у нас все "шито крыто" Удачи в новом сезоне. Не надо быть такими злыми. Ведь играют еще дети. Все возращается бумерангом. Будте добрее друг к другу. Удачи всем


Re: Первенство России Урал-Западная Сибирь 2014-15. "Сильнейшие"
Правдолюб, тебе не нравится "Автомобилист"? Да мы можем и во второй . Приезжайте-с играем... Наша команда не привередливая. Ребята-интеллигенты. Любите друг друга.
Авто хорошая команда, и ребята там очень хорошие!!! Против них и слова не кто не говорит!! Что касается Охова, то руководство с первого дня знало , от куда он, и какого года!! Это информация 100 процентная!!!! Просто он действительно очень помог команде!! А сей час , не что не остается как включить незнайку!!!))))))))))) И здесь не кто не говорит про злость, есть регламент, и справедливость по отношению к ребятам с команд , которые действительно играют честно в командную игру !!



Re: Первенство России Урал-Западная Сибирь 2014-15. "Сильнейшие"
Правдолюб, тебе не нравится "Автомобилист"? Да мы можем и во второй . Приезжайте-с играем... Наша команда не привередливая. Ребята-интеллигенты. Любите друг друга.
Авто хорошая команда, и ребята там очень хорошие!!! Против них и слова не кто не говорит!! Что касается Охова, то руководство с первого дня знало , от куда он, и какого года!! Это информация 100 процентная!!!! Просто он действительно очень помог команде!! А сей час , не что не остается как включить незнайку!!!))))))))))) И здесь не кто не говорит про злость, есть регламент, и справедливость по отношению к ребятам с команд , которые действительно играют честно в командную игру !!

И вот наш герой:

http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=60076

Особенно невинно звучит следующее высказывание:

Автомобилист не подозревал, что Охов не нашего года. Мы его взяли из команды Школа Макарова и он уже до нас был проверен ФХР. В каждой команде "спрятан скелет в шкафу". Только все предпочитают броситься на кость как" собака" на других. А вдруг нас не заметят. Или у нас все "шито крыто" Удачи в новом сезоне. Не надо быть такими злыми. Ведь играют еще дети. Все возращается бумерангом. Будте добрее друг к другу. Удачи всем

Ответить

Вернуться в «Родители»