Москва, "Первенство ФСО-16", U-12, 23-25 августа

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20384
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 31 авг 2016, 13:11

С бугра писал(а):Дополнительное для избранных? Один после музыкальной школы(например) просто умеет играть на музыкальном инструменте. А другой-Д. Мацуев. Так, что первого можно было послать из музыкальной школы заранее?
А что, в музыкальные школы всех всех берут? Даже без слуха? И не отчисляют? Надо же... Изображение
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

С бугра
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 09:03
Репутация: 10

Сообщение С бугра » 31 авг 2016, 14:11

SLegg писал(а):
С бугра писал(а):Дополнительное для избранных? Один после музыкальной школы(например) просто умеет играть на музыкальном инструменте. А другой-Д. Мацуев. Так, что первого можно было послать из музыкальной школы заранее?
А что, в музыкальные школы всех всех берут? Даже без слуха? И не отчисляют? Надо же... Изображение
Ты можешь мне не верить но без слуха не брали в твое и моё время... А ещё лет 15 назад а то и раньше тенденция поменялась... Изображение . Слух оказывается развить можно. Ну мне так говорил один музыкальный педагог. У меня нет оснований ему не верить. Заниматься нужно. Конечно у кого он есть тому проще. Ну и потом я специально для примера музыку выбрал. Именно по этой причине Изображение . А есть еще хореография(танцы) рисование... Кто-то наверное в коньках родился? Сразу и в хоккей заиграл. http://orasulmd.org/kak-razvit-muzykaln ... ogo-sluxa/

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20384
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 31 авг 2016, 14:52

С бугра Ты можешь мне не верить, но и в то время была система Д. Кабалевского, только это не означало, что всех поголовно тащили в музыкальные школы и учили играть до выпуска из оной Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
seventyseventh
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 02:35
Репутация: 113

Сообщение seventyseventh » 31 авг 2016, 15:20

SLegg писал(а):Жаль, что Вы не оппонировали ранее Васиным словам - я об этом Изображение

С Васей мы это обсуждали.

С бугра писал(а):Один после музыкальной школы(например) просто умеет играть на музыкальном инструменте. А другой-Д. Мацуев.

Просто один балду пинает, а другой по семь часов сам или под пинками родителей совершенствуется.

С бугра писал(а):А другой-Д. Мацуев.

Д. Мацуев не великий пианист, что не отменяет остальных Ваших слов.

SLegg писал(а):А что, в музыкальные школы всех всех берут? Даже без слуха?

В серьёзных школах, типа цыиска/динама/локомотив, без слуха не возьмут. Пафос не позволяет.
А в музыкальную школу №2 г.Кашира очень даже брали. По крайней мере в 81ом. :)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20384
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 31 авг 2016, 16:13

seventyseventh Ко мне в начале (ближе к середине) 70-х, когда я открыл для себя другие прелести жизни помимо спорта, тренер даже в школу приходил, пытаясь убедить вернуться. Убедил, но не надолго... А некоторым вот и тогда предлагал больше не приходить и таких немало было... Изображение Писал уже как-то... У меня старшая дочь занималась фигурным катанием в Сокольниках около 9-ти лет. Группа за это время последовательно уменьшалась где-то с 25-ти до 6-8-ми человек... Вот настал как-то и наш черёд, когда на собрании после сезона я услышал: "... а с Настенькой, к сожалению, нам придётся расстаться...". Учили плохо? Да нет, всех учили одинаково, только у каждого свой предел... После нас осталось две группы по 5-6 человек - Жанны Громовой, из которой вышла Ирина Слуцкая, и Галины Белостоцкой, из которой вышла Елена Соколова - чемпионка Европы и победитель этапов Кубка Мира...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
seventyseventh
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 02:35
Репутация: 113

Сообщение seventyseventh » 31 авг 2016, 17:44

Талант это 5-7% остальное работоспособность, напор и сила воли. Ну еще болевой порог. В школу Аякса до 12 лет можешь приходить даже если у тебя нет ноги. В 12 скажут "Спасибо!"
Но до этого времени учить будут всех. Без отношения. Всех одинаково ХОРОШО. Тренер, который воспитывали чемпионов. Не будут требовать подкатываться у себя, и заходить в тренерскую. Знания для всех одни. А вот кто из детей сможет в себя впитать уже другой вопрос. И уж точно ни кто не захочет сказать "нехоккеист/нефутболист". Знаю это не со слов. У близкого друга сын в основе Ю16

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20384
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 31 авг 2016, 17:48

seventyseventh Надо только добавить, что не забесплатно Изображение
З.Ы. В Спартаке, кстати, никто не требует подкатываться у себя и заходить в тренерскую. Это, думаю, и Вася подтвердит Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
seventyseventh
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 02:35
Репутация: 113

Сообщение seventyseventh » 31 авг 2016, 21:56

SLegg писал(а):З.Ы. В Спартаке, кстати, никто не требует подкатываться у себя и заходить в тренерскую. Это, думаю, и Вася подтвердит Изображение

даже не сомневаюсь.... место соответствующее....

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20384
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 31 авг 2016, 23:56

seventyseventh писал(а):даже не сомневаюсь.... место соответствующее....
тень мегамэна писал(а):Зе бест, фазер!)))
Ещё бы понять, что всё это означает... Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 51 секунду
тень мегамэна Кстати, Вась, чебуреки на Талалихина - говно полное Изображение Как вы подобное можете есть, ума не приложу...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20384
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 01 сен 2016, 00:11

тень мегамэна писал(а):Шоб понять, надо накатить.. Или выучить инглиш)))
У меня, на минуточку, есть диплом переводчика-референта именно с английского Изображение Я в амерекосовых компаниях в своё время около 15-ти лет отработал Изображение Накатить... ну, ты же знаешь, что это не про меня...
З.Ы. В годы моей молодости в Сокольниках были такие чебуреки по 16-ть копеек, что я ими и обедал, и ужинал Изображение Да, нет теперь уж той чебуречной...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20384
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 01 сен 2016, 00:39

тень мегамэна писал(а):Почему своего не отдал в первую (1282) у каланчи?!
Лично меня туда не взяли... Учился в 61-ой на Открытом шоссе.... Но в ней (первой) у меня учились обе дочери и два внука сейчас, мой дядя по материнской линии её закончил в конце 50-х... всю жизнь провёл по заграницам... Почему сына не отдал? Так он хоккеем увлёкся... учиться пошёл в ту, которая ближайшая к Д/С, чтобы на переходы-переезды время не терять Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20384
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 01 сен 2016, 00:59

тень мегамэна У меня старшая 80-ого, а младшая (86-ого) с 12-ти в Голландии на пмж , если что Изображение Старший внук 2002-ого. Начинал на Спартаке, потом сам себя возил в Балашиху... Сейчас и не играет уже год, да и с учебой полно проблем... Ближайшая школа к Д/С находится в 300-ах метрах от Д/С, кстати, она сейчас тоже стала 1282, т.к. директор и там, и там один Изображение Раньше была 364-ая, кажется... если память не изменяет... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20384
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 01 сен 2016, 01:11

Вась, мой в школу-то из-за команды пошёл... Его бы никто и не взял в шесть лет... Он просто в мае 2007-ого решил, что хочет и должен быть со своими (мы же с 99-ым начинали)... Пришли, прошли собеседование, сдали тесты и... пошли, фактически, сразу во второй класс... Теперь вот он там остался всего один хоккеист... Все остальные из команды учатся на год младше Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

C5H12
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:32
Репутация: 20

Сообщение C5H12 » 01 сен 2016, 17:24

тень мегамэна писал(а):мы помним этот замечательный момент в жизни Центра!
А чего ж не вспомнить еще более замечательный момент - первая встреча Тренера и Давыдова?
Как тренер "ждал" этой встречи и сладостная перспектива неизвестности....
Изображение
Но всё обошлось,
кто-то снова на коне, ну а прочие по-прежнему в говне.... (с)
читатель почемучка

Ответить

Вернуться в «2004»