В полку "могильных" прибыло!

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 ноя 2012, 03:49

рататуй писал(а):а кто Вам сейчас не дает в оппозицию вступить...али вас все устраивает в нашей Раше?
Нет, не устраивает! Но то, что вы называете оппозицией - стая шакалов, пытающаяся отогнать более крупных хищников, терзающих поверженную добычу, дабы занять их место. Пока их мало, они вьются вокруг, отскакивая заслышав громкий рык. Но дорвавшись до добычи, сгрызут всё, костей не оставив.

Добавлено: спустя 21 минуту 16 секунд
ундина писал(а):...если клюшки или шлемы Вы у нас с особым рвеньем возжелаете купить !
Не вижу в этом ничего крамольного! Почему Россияне не имеют право на продукт, лучше чем какой либо, защищающий от сотрясения мозга? (Это я про шлем.) Между прочим, ушлый BAUER, (опередив меня Изображение ), выкупил у Марка Мессье его детище за 64 млн. долл. Марк конечно наварился не хило, вложив в свое время всего 5. Но и BAUER, согласитесь, всякое дерьмо скупать не будет.
С "Майкеном", поверьте, все тоже самое. Шикарный продукт!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 ноя 2012, 10:14

т-34 писал(а):
Нудлз писал(а):Вы вообще-то своим ходом когда-нибудь в Финку ездили...
К несчастью приходится ездить два-три раза в месяц. По какой-то неведомой мне причине, доставка груза из США в Хельсинки или Котку, на 30% дешевле, чем в Питер.
Ну, а по сути, конечно, может быть для Ваших Lamborghini Reventyn и Bugatti Veyron 16.4, трасса "Скандинавия" - стиральная доска, а для моего "эскалэйда" - так просто "хайвэй". Причем я не агрессивный водитель, ставлю круиз на "соточку" и приспокойно "дремлю" под венгерские танцы Брамса. Но с этими, о которых я писал выше, хрен выспишься.
Не, ну про то, что у вас машина хорошая... большая такая... на бензине вы с ней не экономите...и слушаете в дороге вы не какого-нибудь там, прости Господи, Стаса Михайлова, а Брамса... все его двадцать там с чем-то танцев... - это тут все, безусловно, оценили. Свой достаток и утонченный вкус эстета вы обозначили тонко, явственно и к месту. Респект. Не сомневайтесь. Но... Что ж вы "соточку"-то все же на круизе ставите? На дорогах вне городов... или как там в ПДД сказано правильно... максимальная скорость 90 км/ч. А вы "соточку"... Хорошо ли это? Или вы просто не в курсе были про 90? Или в курсе, но пренебрегаете? Если пренебрегаете, то чем вы лучше осуждаемых вами тех, кто ставят "130"? Может быть у вас просто не едет быстрее (американцы вообще плохоездючие машины...уж проходили... знаем...)? Или, если едет, но вы сознательно ограничиваете... но не до установленных правилами норм... свою скорость - то почему именно такую скорость выбрали, чтобы манкировать законами, а не чуть больше или чуть меньше? В любом случае, уместно ли вам сокрушаться про "умом Россию не понять...", если вас самого, в этом смысле не понять?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 ноя 2012, 13:15

Нудлз писал(а):уместно ли вам сокрушаться про "умом Россию не понять...", если вас самого, в этом смысле не понять?
Я надеюсь Вам, как человеку разносторонне образованному, должно быть ведомо такое понятие как погрешность спидометра. По паспорту моего автомобиля, такая погрешность может составлять от 5,1% на ровной дороге, до 10% на повороте. Это раз. По всей Финляндии, надеюсь Вы это прекрасно знаете, если нет, тогда небольшой ликбез, стоят замысловатые датчики контроля скорости, которые при нарушении скоростного режима, выдают короткую, в долю секунды, вспышку, отчётливо видную даже солнечным днём. Это два. Ни в России, проезжая мимо скрытых постов контроля скорости ДПС, ни в Финляндии, проезжая мимо тех же, но только обозначенных постов, моя "соточка" не имела "пагубных" для меня последствий. Это три.
Вы считаете, что едь я 130, Вы ведь не видите разницы между этими двумя скоростями, не так ли? Было-бы тоже самое?

Добавлено: спустя 4 минуты 19 секунд
рататуй писал(а):Те о ком Вы говорите, не есть оппозиция ,это люди пытающиеся погреть руки на слабых сторонах власти, в своем большенстве аполитичны(без идейны)
Стало быть в нашей стране оппозиции нет! Так к кому примыкать? Изображение
рататуй писал(а):Есть нечто в развитии строя,общества,эпохи,семьи,человека,что не поддается ни какому объяснению..
Золотые слова! Полностью согласен!

Добавлено: спустя 11 минут 30 секунд
Нудлз
Мои любимые! Приобщайтесь!!!


А вот этот - №1 - ...... ну просто экстаз!!!

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 01 ноя 2012, 13:23

Добавлено: спустя 19 минут 54 секундыДедА52
Вы на этой ветке явно лишний.
Почему же это? Мне эта тема не менее интересна, чем другим.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 01 ноя 2012, 13:59

"Опять плющит?" (с)

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 ноя 2012, 17:08

т-34 писал(а):... Я надеюсь Вам, как человеку разносторонне образованному, должно быть ведомо... погрешность спидометра... от 5,1% на ровной дороге, до 10% ... замысловатые датчики ... в долю секунды, вспышку...
Ну началось... Изображение ... скольжение... ГА-ВА-РЮ С САЛ-ДАЦ-ЦКОЙ ПРО-СТО-ТОЙ... вернее, спрашиваю : "Скока вешать граммовможно ехать? 90? Па-чи-му не ездите по правилам?"


Добавлено: спустя 1 минуту 13 секунд
ундина писал(а): Ваши википедические познания количественной плодотворности великого маэстро тоже всех ввели в уважительный ступор.Изображение


Добавлено: спустя 5 минут 31 секунду
т-34 писал(а): Нудлз
Мои любимые! Приобщайтесь!!!
Чивой-та "википедические"?! Изображение Да я в музыкальной школе в детстве учился... некоторое время... Венгерские танцы Брамса, в силу их незатейливости и несложности мелодий, очень любили разучивать преподаватели музыкалки что на специальности, что на общем ф-но, что в оркестре... Все - по очереди. Но начинали всегда с 5-го. КАК Т-34!!! С ТЕХ ПОР Я НЕНАВИЖУ БРАМСА С ЕГО ТАНЦАМИ И ЧЕРНИ С ЕГО ЭТЮДАМИ!!! Изображение Изображение Изображение


Добавлено: спустя 8 минут 19 секунд
ундина писал(а):
т-34 писал(а):Умом, как говорится, Россию не понять! И аршином, соответственно.... общим не измерить!
У ней,в общем -то,особенная-между нами говоря-стать.В Россию,короче говоря, если даже хотите -имхо-можно только верить. Изображение
Я валяюсь.
Типа Тютчев? Кагбэ Википедия? Изображение Ыыыыыыыыыыыыыыыыы! Я тоже валяюсь!!!
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 ноя 2012, 19:38

Нудлз писал(а):ГА-ВА-РЮ С САЛ-ДАЦ-ЦКОЙ ПРО-СТО-ТОЙ..
http://video.mail.ru/mail/setakanru/_myvideo/32.html

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Почему-то вдруг припомнилось! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 02 ноя 2012, 06:08

рататуй сказал(а):
Интересна? Так не флеймите,выдайте перл по теме.Хотя вы вроде к проф.спорту равнодушны.А музыка и фотки у вас и в кафе есть...
Если мой внук вовремя отказался от стремления к карьере профи, то меня профспорт не может интересовать? Странная "логика", однако.
Насчет музыки и фоток в кафе - они и впрямь хороши! Что есть - то есть!

Выдать перл по теме можно. Но это сначала на этой ветке было довольно интересно, а сейчас как раз флейм да флуд тему и губят, похоже.
Но, ИМХО, - если вернуться "к истокам", то историю Могильного все же не стоило привязывать к обсуждению того, как решают свои жизненные задачи нынешние профессиональные спортсмены, и не только спортсмены. Слишком резко разняться времена и условия нынешние с теми, которые были в 80-х. Людям моего поколения особенно это понятно, т.к. есть возможности прямых сравнений. Например, так получилось, что я сам именно в конце 80-х серьезно думал об эмиграции с семьей (в Канаду), но как говорят, по совокупности причин все же мы остались на родине.
История Могильного тогда звучала громко, бурно пристрастно обсуждалась в семьях, сравнивалась с "побегами" артистов и ученых.
Защитив канд.диссер в 1987г., поработав в НИИ при степени еще 2-3 года, понял, что без блата я так и буду вечным мнс, шерпой для ученых чиновников. И зная, как много моих коллег, однокурсников уехали (США, Канада, Великобритания, Швеция, Франция, Израиль), и имея сведения о том, как адекватно признавались там их работы, как они там хорошо устраивались по специальности, - я тоже вполне мог рассчитывать на подобное. И тогда так считал, и сейчас так считаю. Был и выбор в методах эмиграции. Но собственно процесс выбора способа эмиграции в те времена всегда носил тяжкий, драматический характер, обсуждался нервно, особенно резко. Стресс был не хилый!
Сам "способ Могильного" мне совсем не подходил, как-то не по себе становилось, как представлю... Официальная пропаганда не причем, - ни тогда, ни сейчас. Просто вот сам подход: ну как это - удрать? Унизительно как-то это для себя самого... Нет, "... не то. Все не так, ребята!" (с).
Сейчас же отношение к этому гораздо более спокойное, нет никакого эмоционального надрыва, идеологического подтекста: ну вот, удрал опять хоккеист, - наверное как мог все продумал, все консультации получил, все взвесил, решение принял, решение исполнил, - и теперь за все последствия отвечает сам. Должен отвечать. И только время покажет, что с ним станет, о чем он пожалеет, а о чем нет. Как говорят - успехов ему на новом месте!
А что уж он там нарушил или нет - это юристы по косточкам разберут.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 02 ноя 2012, 13:57

Плющит, - но что делать, судьба у семеона7 такая. Карма. Вот Моцарта, однако, переслушал намедни. Передоза... Изображение

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 03 ноя 2012, 14:36

малость обосрали тему(молодца).
Ваша терминология своеобразна весьма, - но это ваш выбор. Любую тему можно испортить и примеров на форуме навалом. Достаточно начать переходить на личности, - и на этой ветке тоже народ, бывает, резвится.
возьми с полочки пирожок,с рисом не трожь ,с мясом положь, а с повидлом я сам съем.
А это к чему? Народная присказка? Понравилась - запомню!
Каждый сам решает как ему жить,вы так,Могильный сяк
Эмигрировать можно по-разному, не так ли?
По существу: должно еще пройти много лет, прежде чем мой внук скажет мне о том, хорошо дед тогда поступил или плохо. Для этого ему надо стать взрослым самостоятельным человеком, что называется "хлебнуть мурцовки" не по детски.
Что бы было, если бы в 1988 г. смертельно опасно не заболела супруга (в 1990-м - сложная операция), а после ее выздоровления она просто испугалась менять так резко жизнь? Наверное получилось бы уехать. Но мы все это отложили. И дальше понеслось: 1991 г, - сменилась страна, сменился строй, сменился образ жизни многих людей. А потом, - в трудном процессе приспособления к новой жизни, с кардинальной сменой специальности, - эмигрантские настроения просто рассосались. Я стал ездить по зап.Европе, - учебные, деловые поездки, стал больше общаться с западными экспатами в России, - в итоге появилось собственное представление о западной жизни. Более трезвое, что-ли. И тема ушла постепенно.
Так и Могильный, - не сделай он того, что сделал в 1989 г., - наверное лет через 3-5 он построил бы свою профессиональную хоккейную карьеру иначе, - пусть и за рубежом тоже. Но что было - то было, история сослагательных наклонений не принимает.
Ну а Прохоркин, - он тоже ведь неприлично молод, чтобы критично отнестись к своему шагу. Очень рано судить его, - время должно пройти немалое.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 ноя 2012, 17:06

рататуй
Читая второй Ваш пост подряд, хочу поставить "плюсик" за цитаты, но проклятая система говорит, что необходимо, что-то чем-то разбавлять. Но не суть! Уж очень мне понравилось -
рататуй писал(а):наверное ваш внук будет вам благодарен за то, что он вырос не в какой-то там Канаде, рядом с амарикосами, а в раше, рядом с таджиками и узбеками
и
рататуй писал(а):Страх не очень хороший советчик, но убедительный.
- Аплодирую!!!
И все-же, как мне кажется, в словах ДедА52, есть свои убедительные резоны! Если бы он не написал о них публично, вероятно вообще бы мы не имели право на обсуждение. Но даже такая, публичная версия части его биографии, не дает нам право на характеристики. Давайте рассуждать гипотетически!
И еще раз спасибо Вам за яркость образов!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 ноя 2012, 20:30

рататуй писал(а):Обсуждать Прохоркина, без его участия ,не правильно.
Если Вы заметили, то люди, которым свойственно чувство такта его и не обсуждают. Есть факт... его констатируют... и выражают своё к нему отношение. Всё остальное вопрос культуры личности.
Я, кстати, очень часто себя корю в том, что ввязываюсь в полемику, которая в принципе претит моему сознанию, но иной раз не могу ни чего с собой поделать. Каюсь.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 ноя 2012, 22:58

рататуй
Солидарен! Это мнение подавляющего числа эмигрантов той эпохи. Где по одну сторону был народ, по другую система. Впрочем, в России практически всегда было и есть именно так. Вот только почему?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 04 ноя 2012, 03:53

рататуй сказал(а)
Видите,главное обставить поступок причиной и уже можно говорить о его целесообразности,не находите? (вот для местного цербера это дилемма)

По мне то, что вы могли уехать в цивилизпванную страну, а остались(и обрекли близких остаться) есть не АЙС.Но,хозяин-барин.Страх не очень хороший советчик, но убедительный.
в жизни бывает так ,что по усам текло а в рот не попало,вроде и мотивация есть и поощрение ощутимо,только все съели и по рукам еще надавали....короче аллегория,если хотите..
2 рататуй:


Это вообще про кого? Но уж точно не про меня... Про себя я все знаю...
Вы постоянно стараетесь свалить все в несуразную кучу, перемешать неперемешиваемое. Зачем? Ведь в результате выходит совсем не то, о чем я толкую.
Мой пост ("перл" в вашей терминологии(???), - приходится повторить, но несколько в других словах, раз те не поняты, - был о том, что в те времена (конец 80-х прошлого века) сама постановка вопроса "эмигрировать или нет" была сколь популярна, столь же и сложна, крайне тяжела для принятия того или иного решения для каждого, кто перед таким решением оказывался (вне зависимости от мотивов). Причем здесь страх, который вы мне тут приписываете. Мне тогда уже было под сороковник и поверьте, я повидал виды уже. Слово страх - не подходит. А серьезный мандраж, как у всякого взрослого человека перед трудным и судьбоносным для семьи выбором - был, конечно. А как же! И выбор способа эмиграции был тоже критически важен и мучителен. Начав тогда заполнять анкеты на ПМЖ в Канаду, с великими усилиями накапливая деньги на соответствующий взнос (целых 3500 тамошних баксов, - сегодня об этом смешно вспоминать даже), я получал письма от бывших коллег, однокурсников уже "оттуда" (не только из Канады), в которых они искренне недоумевали, почему я столь медлителен и нерешителен в этом вопросе.
Мне кажется, для любого нормального человека должно быть вполне очевидно (поскольку естественно) то, что вы же цитируете:
... у Олега Попова ((я уехал за границу,но это не значит ,что я негодяй и предаталь, я русский человек и всех вас люблю((
Или то, что пишет Т-34 (убрал бы только слово "подавляющего" - всякого было и в ту эпоху):
... Это мнение подавляющего числа эмигрантов той эпохи. Где по одну сторону был народ, по другую система. Впрочем, в России практически всегда было и есть именно так.
Это же так понятно, и это была причина сильного стресса для тех, кто решал в те времена - уехать или нет.
Вы приписываете мне (почему - не понятно?) намерение задним числом обставить причинами тот факт, что я тогда не уехал. Да не старайтесь понапрасну, - причины были, одну из них я указал, ключевую, - но были и иные, второго и третьего порядка. Писал же - по совокупности причин, обстоятельств.
В своем "перле", - ну читайте же, без произвольной интерпретации, - я толкую об очевидном, что за прошедшие более чем 2 десятка лет прошла целая эпоха драматических, кардинальных перемен. Изменилась сама система координат, определяющая оценки намерений и поступков, связанных с этой темой. И что сравнивать поступки Могильного и Прохоркина просто некорректно! И что только время вновь покажет, что к чему.
А что же произошло за эти десятилетия в рассматриваемом аспекте? ИМХО - самое главное: отпала необходимость всенепременно эмигрировать для того, чтобы реализовать себя в профессиональном ключе. Те же хоккеисты - граждане России - не только свободно драфтуются, но и успешно играют в НХЛ, все это так обычно и привычно уже. Случаются у них локауты - и наши вот уже все у нас играют, и все этому рады, никто не вопит: "Ату, предатель, - чемодан, вокзал, ... (далее конкретная страна)". Многие топовые теннисисты и др. - практически и не живут на Родине. Примеров - море! Те же артисты, ученые косяками едут на длительные сроки работать за рубеж, - и никто вслед им не вопит: "Предатели, космополиты безродные!". А об открывшихся возможностях путешествий я уже и не говорю. Все изменилось потрясающе, за столь исторически короткое время! И еще писал, если помните, что людям моего поколения эта разница особенно очевидна.
И возникает простой резонный вопрос: целесообразно ли было молодому хоккейному дарованию решать задачу профессиональной самореализации методом "невозвращения в расположение части"? Ну нафига, спрашивается! Если Могильного, - не принимая его метода "побегом", - я могу понять, то вот Прохоркина не понимаю. Вот и все, - к чему мне тут лепить лишнего?
Вот уж сколько страниц тут написано, но вопрос об "убегших" открыт. И будет открыт еще долго.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 04 ноя 2012, 07:03

рататуй писал(а):

ДедА52
Интересна? Так не флеймите,выдайте перл по теме.

Ваше? Пошел вот навстречу вашему пожеланию - выдал.

Вам не понравилось. Какие проблемы? Я не нефтяной баррель, что бы всем нравиться.
мышление(мироощущение) у нас разное.
Бывает. Тоже ничем не могу помочь.
Дважды пытался вам пояснить свою точку зрения по теме, - не получилось. Тоже переживу как-нибудь.
"Сэр, я нашел для вас довод, но не обязан добиваться, чтобы вы его поняли" (с) - уместная здесь цитата, эпиграф к главе из хорошего учебника по математике.
ОРЕВУАР!
Аналогично.

Ответить

Вернуться в «Игроки»