Даниил Жарков.

Обсуждение конкретных игроков.
sham
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 09:09
Репутация: 37
Команда: Болельщики за 2000

Сообщение sham » 25 июн 2012, 14:09

Называть это можете как хотите. Может быть нежеланием терять деньги.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 25 июн 2012, 14:26

python_kad писал(а):
sham писал(а):Драфтуют их, а они уезжают домой к борщам.

Ну называть это страхом все же перебор.
Отчего же... Страх и есть. У них и по менее значимым поводам страх-то был - а тут доходы под угрозой. Меньше управы стало на этих русских. Наличие КХЛ начало существенно корректировать политику НХЛ. Вон только чуть попытались чморнуть Радулова - он болт на всю эту НХЛ-у положил огромный с прибором - да и уехал в ЦСКА. "Рейнджерс" только облизнулись. "Нэшвиллу" бабульки, которые уже грезились за продажу прав ограниченно свободного агента Радулова , сказали "гуд бааааааааай!". В следующий раз менеджеришки думать будут - прежде чем шашкой махать, имея в виду русских с их "фактором"... Кого там взял "Вашингтон"? Форсберга? Центра? А он взял бы его, если бы Кузя поехал в "Вашингтон", а не остался в "Тракторе"? Русским... и не только русским игрокам из приличных, но не блистающих... стало затруднительно предлагать двусторонние контракты - и это надо будет иметь в виду отныне и впредь. Потому что: " АХЛ?! Мне в АХЛ?! Да пошли вы... Лучше в КХЛ поеду - там и платят больше, чем в НХЛ". Ну и т.д.
Даже победа в драфте Наиля Якупова несколько... смазана теперешним положением дел... Любой может подумать : "Если уж он так хорош, этот Якупов, чего же ему в КХЛ место не нашлось, как тому же Кузнецову?". Вроде бы как уж и непервосортность драфта НХЛ-ского начинает ворочаться в мозгах хоккейных болел... Разве такое раньше можно было себе представить?
Конечно, боятся.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

sham
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 09:09
Репутация: 37
Команда: Болельщики за 2000

Сообщение sham » 25 июн 2012, 14:39

Нудлз выдал в двух словах :)

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 25 июн 2012, 17:59

Ну да, я примерно это и имел ввиду, называя страхом перед КХЛ...

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 25 июн 2012, 19:23

"Русский фактор"-это не совсем то, что нам хотелось бы представлять
sham писал(а):Драфтуют их, а они уезжают домой к борщам.
Скорее уж как в ситуации с Филатовым, их драфтуещь-драфтуешь, а они не хрена не играют, вот и возвращаются к своим борщам.
А в целом, не так уж много наших и драфтуют, в этом году за последние лет десять самый "русский" драфт, аж целых три человека в первом раунде. (канадцев к примеру 14 человек, чего им боятся-то.)
RED2 писал(а):Думается, что Григоренко откатили именно из-за этого в основном - русский, поздно приехал, шлейф возрастных слухов, а ну его
Это все у Нас его возраст мусолится, но ни слова про статистику в плейофе, а между прочем для заокеонских буржуев это серьезный показатель перед драфтом. То, что поздно приехал, согласен. До конца не научился играть в ихний хоккей, (собственно об этом, по моему мнению, и говорит Жарков)
Последний раз редактировалось пользователем 1 Барсик; всего редактировалось раз: 25

sverhu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2011, 08:28
Репутация: 8

Сообщение sverhu » 25 июн 2012, 23:31

http://allhockey.ru/news/125955/

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
последним из Питера драфтовался М.Сушинский в 2000г.под 139 номером... Удачи тебе Данька!из нашего болота вышел...Молодчег!

Аватара пользователя
#94
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:42
Репутация: 62
Команда: http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=16766

Сообщение #94 » 26 июн 2012, 00:41

ну наконец таки:хоть кто то догадался поздравить. Присоединяюсь. Желаю удачи!
"Хорошие игроки находятся там где шайба.
Великие-там, где она будет".
Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 26 июн 2012, 10:32

sverhu писал(а):http://allhockey.ru/news/125955/

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
последним из Питера драфтовался М.Сушинский в 2000г.под 139 номером... Удачи тебе Данька!из нашего болота вышел...Молодчег!
Ну а чего драфтоваться чемпионам мира Бердникову и Шикину из СДЮСШОРа СКА попавшим в СКА (ХК ВМФ) и привлекающимся в СКА, или Монахову из "Торнадо" (ныне "Питер") - тоже отыгравшему пол-регулярки и весь плофф за СКА? У них все хорошо. Им нашлось место в КХЛ и им ерундой заниматься некогда - надо играть и карьеру делать. А Данька еще никуда из вашего болота не вышел. Таких "139-х номеров" в НХЛ было уж перебыло - как собак нерезанных. И только один Дацюк стал ДАЦЮКОМ.
А "Данька", хочется это кому-то или нет, теперь навсегда останется в памяти болел не своими играми и не драфтом, а своими известными высказываниями и всегда теперь будет восприниматься как неприятный типчик... Какие ему еще "поздравления"? Флаг в руки, ротный барабан на шею, попутного ветра в жопу - и вперед, Даня... жрать сальмон и гамбургеры, которые ты так любишь :D
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
#94
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:42
Репутация: 62
Команда: http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=16766

Сообщение #94 » 26 июн 2012, 11:01

как всегда: если кому-то одному хорошо и чуточку больше повезло чем другим-то многим от этого так плохо.
будьте добрее.
чтобы он ни сказал- вы: взрослые дяденьки и тетеньки -после этого про него уже в 100 раз больше написали гадостей и оскорбили. сначала сами научитесь адекватно формулировать свои мысли.
мне бы было например, неприятно если бы в таком тоне как пишет Нудлз и ему подобные отзывались о моем ребенке когда-нибудь.
"Хорошие игроки находятся там где шайба.
Великие-там, где она будет".
Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 26 июн 2012, 11:36

#94 писал(а):как всегда: если кому-то одному хорошо и чуточку больше повезло чем другим-то многим от этого так плохо.
будьте добрее.
чтобы он ни сказал- вы: взрослые дяденьки и тетеньки -после этого про него уже в 100 раз больше написали гадостей и оскорбили. сначала сами научитесь адекватно формулировать свои мысли.
мне бы было например, неприятно если бы в таком тоне как пишет Нудлз и ему подобные отзывались о моем ребенке когда-нибудь.
Жаркову еще не хорошо. И еще не повезло. И еще неизвестно будет ли хорошо и повезет ли. Задрафтованы были... да вообще в тех краях крутятся... - сотни молодых россиян. Кто-то из них заиграет в НХЛ, кто-то нет. Кто-то, вообще, вернется в Россию и пойдет в армию :yes: у Жаркова шансов оказаться в тех или иных рядах не больше и не меньше, чем у кого бы то ни было из них. Но только два гаденыша - Кабанов и Жарков - высказались так как высказались. Никто их за язык не тянул. Ни до, ни, думаю, после никто такой хрени не нес и не пронесет уже. На этом же специфическом и потому малопосещаемом, в масштабах Рунета, форуме "уже в 100 раз больше написали гадостей и оскорбили" их аж целых с десяток "взрослых дяденек и тетенек" - которых прочитают с десяток... вряд ли больше... других взрослых дяденек и тетенек. А Жарков.. и ранее Кабанов... вывалили две телеги навоза прилюдно, громко, смачно, с чавкающим звуком и непередаваемым зловонием, на всю страну. В том числе, на этих самых "взрослых дяденек и тетенек" вообще и на вас, в частности. И их сопливые откровения прочитали миллионы людей. Вы, если вам угодно, можете молча обтекать и дальше радоваться за паренька, "вырвавшегося из болота". А я вот, обтекая также как и вы, позволил себе высказать недовольство по этому поводу. Не люблю когда на меня вываливают навоз - уж такой я капризный.
Что же до высказываний о вашем ребенке... или о моем...то, безусловно, и мне было бы все это неприятно. Но я думаю, что родители Жаркова должны были приложить усилия, прежде всего, к тому, чтобы таких высказывания из него не выблевывались. Ну раз уж так случилось, то теперь-то чего - мне его в попку целовать от умиления? "Какой резвый мальчуган!". Увольте-с...
Жизнь, конечно, по-всякому может сложиться, но я, например, лично намерен приложить усилия, чтобы мой ребенок такую херню не нес ни на весь мир - коли такая возможность представится - ни даже прилюдно в приличных местах. "Вы не в пивной и не на Болотной площади - ведите себя прилично!". Рунета и кухонь достаточно , я полагаю, для того, чтобы в таком вот роде высказываться о своих гастрономических пристрастиях - как Жарков о сальмоне и гамбургерах.. и прочем.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
#94
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:42
Репутация: 62
Команда: http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=16766

Сообщение #94 » 26 июн 2012, 11:52

на меня уж точно -никто ничего не наваливал-у меня совсем другое "подданство"
и на вас я тоже не очень заметила чтобы кто-то что навалил.
все по русски говорят об одном а понимают каждый по своему- а здесь еще трудности перевода-каждый что хотел то и понял.
я поняла иначе: парень рад что сложилось так как сложилось.а остальное время покажет.
"Хорошие игроки находятся там где шайба.
Великие-там, где она будет".
Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 26 июн 2012, 11:59

Нудлз писал(а):
sverhu писал(а):http://allhockey.ru/news/125955/

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
последним из Питера драфтовался М.Сушинский в 2000г.под 139 номером... Удачи тебе Данька!из нашего болота вышел...Молодчег!
Ну а чего драфтоваться чемпионам мира Бердникову и Шикину из СДЮСШОРа СКА попавшим в СКА (ХК ВМФ) и привлекающимся в СКА, или Монахову из "Торнадо" (ныне "Питер") - тоже отыгравшему пол-регулярки и весь плофф за СКА? У них все хорошо. Им нашлось место в КХЛ и им ерундой заниматься некогда - надо играть и карьеру делать. А Данька еще никуда из вашего болота не вышел. Таких "139-х номеров" в НХЛ было уж перебыло - как собак нерезанных. И только один Дацюк стал ДАЦЮКОМ.
.Бердюков кажется... ..да еще вроде Рудулов в каком то OHYEL играл в начале карьеры..
Кручинин тоже не рвался быть 140 на драфте,Точицкий...... у каждого свой трудный путь..

Аватара пользователя
#94
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:42
Репутация: 62
Команда: http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=16766

Сообщение #94 » 26 июн 2012, 12:10

Нудлз писал(а):я, например, лично намерен приложить усилия, чтобы мой ребенок такую херню не нес ни на весь мир - коли такая возможность представится - ни даже прилюдно в приличных местах.
я думаю что этот форум место приличное и публичное.
а посему: если вспомнить про яблоню и яблоко-очень жаль, но у Вашего парня крайне мало шансов высказываться более адекватно чем вы. Но будем надеяться что пословицы не всегда срабатывают.
выбирайте слова тщательнее.
"Хорошие игроки находятся там где шайба.
Великие-там, где она будет".
Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 26 июн 2012, 12:35

#94 писал(а):на меня уж точно -никто ничего не наваливал-у меня совсем другое "подданство"
и на вас я тоже не очень заметила чтобы кто-то что навалил.
все по русски говорят об одном а понимают каждый по своему- а здесь еще трудности перевода-каждый что хотел то и понял.
я поняла иначе: парень рад что сложилось так как сложилось.а остальное время покажет.
Да навалили-навалили... можете не сомневаться :yes: Даже если в выражении
у меня совсем другое "подданство"
вы под словом "подданство" имеете в виду "гражданство", не российское, то, во-первых, я вам, безусловно, соболезную... вам чертовски не повезло - но что же делать?!..., а во-вторых, и это самое главное, сути дела это не меняет. Суть поменялась бы, а на вас никто ничего не навалил - если бы вы не на этом форуме сидели, а на финском, и сын в ХИФКе играл, а не в "Серебряных Львах - 98" под руководством лучших тренеров всех времен и народов Тихомировым и Афанасьевым. Так что таки навалили и на вас Кабанов с Жарковым - и паспорт не спросили :yes: Они же хоккеисты, а не пограничники. Но о том, что у вас...эээ.... "как это по-рюсски... дрюгое поооддааанстффо?"... - вы очень умело и вовремя ввернули, не сомневайтесь. Тонкая вы, видно, штучка :yes:
Что же до перевода, то у меня лично, в отличие от вас, никаких, в этом смысле, сложностей нет. Я в первоисточнике читал по приводившимся... и здесь в том числе, кажется... ссылкам. Так все и есть - как по-русски пересказано. И про сальмон, и про гамбургеры - тоже. Я также точно перевел бы. Я, конечно, специализированных школ не оканчивал, как Референт, например,но кое-чему нас в академиях тоже ведь все-таки учили...

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
сп96 писал(а): Бердюков кажется... ..да еще вроде Рудулов в каком то OHYEL играл в начале карьеры..
Кручинин тоже не рвался быть 140 на драфте,Точицкий...... у каждого свой трудный путь..
Да. Именно. Бердюков. Я его всегда почему-то пытаюсь Бердниковым назвать. Радулов играл не в "в каком то OHYEL", а в самой, что ни на есть настоящей QMJHL - сильнейшей юниорской лиге Канады, в клубе Квебек Ремпартс - у которого посещаемость на играх больше, чем у "Спартака" и ЦСКА вместе взятых. Но, в сущности, я и не спорю. Драфт - это круто. Достойно. Мощно. Но не повод думать, что все уже свершилось и тот же Жарков схватил пролетающего ангела за полу шинели. А вот языком он наколотил уже изрядно. Больше, чем наиграл.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
#94
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:42
Репутация: 62
Команда: http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=16766

Сообщение #94 » 26 июн 2012, 12:36

меня в академиях ни чему не учили.и я не оправдывала его слова -что сказал то сказал. И вы и другие имеют право на собственное мнение.у меня по этому поводу претензий нет.я лишь написала о том что слова которые вы выбираете смердят-в отхожих местах и помойных ведрах почище будет.
"Хорошие игроки находятся там где шайба.
Великие-там, где она будет".
Уэйн Гретцки

Ответить

Вернуться в «Игроки»