РОСТ и МАССА

Обсуждение конкретных игроков.
def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 15 апр 2023, 09:51

Akmerg писал(а): сообщение
14 апр 2023, 13:18
Не надо писать галиматью, все уже давно придумано до вас. Играя в группе А чего-то не хватает: слишком мелкий и не хватает габаритов идешь в группу "Б", а если и там не хватает тогда группа "В", ждешь когда подрастет или научится кататься.
Вы путаете причину со следствием. Группа А - это спорт с прицелом на высшие достижения, группа Б - это полуспорт/полуфизкультура, группа В - это физкультура чистой воды. Вылезти из группы В или Б в группу А просто нереально без дополнительных усилий (и/или вливаний) и чем дальше, тем больше становится пропасть между группами. А у команд группы Б и В в принципе и нет обычно задач выйти в группу выше, есть цели занять определенную нишу. Например, Пингвины - это обычно нижняя часть группы Б или середина группы В.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Akmerg писал(а): сообщение
15 апр 2023, 09:30
Есть ребята которые на 2 головы выше и не испытывают проблем с координацией, и занимаются столько же сколько и малыши.
Так это не работает.
Рост больше -> нервному импульсу надо пройти больший путь -> больше проблем с координацией.
Они может быть не занимаются дополнительно именно хоккеем, но 100% "добирают" координацию где-то еще: либо со специалистами, либо самостоятельно, либо даже неосознанно.  А так - мелкий, лежащий за планшетом конечно не сможет дать фору высокому, который бегает, прыгает, ходит по бордюру и ездит на велике. Но при прочих равных, более мелкий всегда будет скоординированней, чем крупный. 

Akmerg
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 91

Сообщение Akmerg » 15 апр 2023, 10:24

def00 писал(а): сообщение
15 апр 2023, 09:56
Вы путаете причину со следствием. Группа А - это спорт с прицелом на высшие достижения, группа Б - это полуспорт/полуфизкультура, группа В - это физкультура чистой воды. Вылезти из группы В или Б в группу А просто нереально без дополнительных усилий (и/или вливаний) и чем дальше, тем больше становится пропасть между группами. А у команд группы Б и В в принципе и нет обычно задач выйти в группу выше, есть цели занять определенную нишу. Например, Пингвины - это обычно нижняя часть группы Б или середина группы В.
Это вы заблуждаетесь. Нету никакой пропасти, есть обыкновенная лестница с потолком. А подниматься желательно с 12 лет, так как есть периоды адаптации.
Кто-то говорил что командами не переходят в проф. лигу, этот принцип актуален везде.

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
def00 писал(а): сообщение
15 апр 2023, 09:56
Так это не работает.
Рост больше -> нервному импульсу надо пройти больший путь -> больше проблем с координацией.
Они может быть не занимаются дополнительно именно хоккеем, но 100% "добирают" координацию где-то еще: либо со специалистами, либо самостоятельно, либо даже неосознанно.  А так - мелкий, лежащий за планшетом конечно не сможет дать фору высокому, который бегает, прыгает, ходит по бордюру и ездит на велике. Но при прочих равных, более мелкий всегда будет скоординированней, чем крупный.
Для скорости света 20-30 см это миг. Допустим нервный импульс медленнее скорости света в 1000раз, и все равно получается миг. Миф развеян раз. Судя по вашей логике, все баскетболисты должны быть немного заторможенными, но это совершенно не так. Миф развеян дважды.
Вы можете продолжать оправдывать преимущества мелких в скорости перед вашим ребенком, но если соберетесь в группу "А", то будете удивлены тому что есть большие, сильные и к тому же быстрые.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 15 апр 2023, 11:46

Akmerg писал(а): сообщение
15 апр 2023, 10:33
Судя по вашей логике, все баскетболисты должны быть немного заторможенными, но это совершенно не так. Миф развеян дважды.
Насколько я знаю, именно это и есть у детей а баскетболе - они координируются сильно позже хоккеистов (потому что "коротких" в топчик и не возьмут). Если же брать профессиональных спортсменов - то их объем тренировок да и просто движений даже не стоит сравнивать с объемом занятий обычного человека.
Akmerg писал(а): сообщение
15 апр 2023, 10:33
Для скорости света 20-30 см это миг.
Скорость прохождения нервного импульса не равна скорости света, а находится в пределах от 2 до 120 м/с. И тут уже 20-30см пренебрегать совсем нельзя. Это существенная разница даже не в микросекундах. А если еще и учесть, что движения должны быть синхронизированы и последовательны... "заторможенность" накапливается. т.к. даже обычный шаг - это далеко не 1 импульс.
Akmerg писал(а): сообщение
15 апр 2023, 10:33
Это вы заблуждаетесь. Нету никакой пропасти, есть обыкновенная лестница с потолком. А подниматься желательно с 12 лет, так как есть периоды адаптации.
Кто-то говорил что командами не переходят в проф. лигу, этот принцип актуален везде.
Пропасть между командами группы А и Б есть. Сужу по 11 году: ни у одной из команд группы Б (КМЮ в расчет не берем, это "залётный воин") нет шансов даже против аутсайдеров группы А, что уж говорить про разницу, скажем, между Белыми Медведями и ЦСКА. И тренируясь чисто в школьном графике БМ шансов попасть в ЦСКА нет от слова совсем. Потребуется выполнить сравнимый со школьной нагрузкой объем работы в индивидуальном порядке.
 
 

G.f.D.
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 15 апр 2023, 18:21

Akmerg писал(а): сообщение
15 апр 2023, 10:33
def00 писал(а): сообщение
15 апр 2023, 09:56
Вы путаете причину со следствием. Группа А - это спорт с прицелом на высшие достижения, группа Б - это полуспорт/полуфизкультура, группа В - это физкультура чистой воды. Вылезти из группы В или Б в группу А просто нереально без дополнительных усилий (и/или вливаний) и чем дальше, тем больше становится пропасть между группами. А у команд группы Б и В в принципе и нет обычно задач выйти в группу выше, есть цели занять определенную нишу. Например, Пингвины - это обычно нижняя часть группы Б или середина группы В.
Это вы заблуждаетесь. Нету никакой пропасти, есть обыкновенная лестница с потолком. А подниматься желательно с 12 лет, так как есть периоды адаптации.
Кто-то говорил что командами не переходят в проф. лигу, этот принцип актуален везде.

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
def00 писал(а): сообщение
15 апр 2023, 09:56
Так это не работает.
Рост больше -> нервному импульсу надо пройти больший путь -> больше проблем с координацией.
Они может быть не занимаются дополнительно именно хоккеем, но 100% "добирают" координацию где-то еще: либо со специалистами, либо самостоятельно, либо даже неосознанно. А так - мелкий, лежащий за планшетом конечно не сможет дать фору высокому, который бегает, прыгает, ходит по бордюру и ездит на велике. Но при прочих равных, более мелкий всегда будет скоординированней, чем крупный.
Для скорости света 20-30 см это миг. Допустим нервный импульс медленнее скорости света в 1000раз, и все равно получается миг. Миф развеян раз. Судя по вашей логике, все баскетболисты должны быть немного заторможенными, но это совершенно не так. Миф развеян дважды.
Вы можете продолжать оправдывать преимущества мелких в скорости перед вашим ребенком, но если соберетесь в группу "А", то будете удивлены тому что есть большие, сильные и к тому же быстрые.

Вы правы, в группе А есть большие, "сильные"(хотя в чем их сила еще вопрос, многие достаточно рыхлые и слабенькие на ОФП) и даже некоторые относительно быстрые, и к ОПМ они заполняют большинство команд этой группы, только у большинства проблемы с катанием, маневренностью и с игровым мышлением (которое никак не связано с габаритами). Скорость реакции у некоторых тоже оставляет желать лучшего. Но "бей-беги" с тупым продавливанием никто же не отменял :) а на выходе, что имеем, то имеем. Главное же, что в сдюшорах всех рвем.
Есть антропометрические показатели по возрасту, и большинство детей к 16-17 годам вырастают до 175-180 - нормальный среднестатистический рост для молодых хоккеистов. К 20 годам 180-185. Но нам же такой рост нужен в 12-13 лет, чтобы всех "рвать" ;)

Мега скоординированных и больших тоже наблюдали, обычно с усами к 12 годам ;) таланты!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20909
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 15 апр 2023, 23:34

G.f.D. писал(а): сообщение
15 апр 2023, 18:21
Мега скоординированных и больших тоже наблюдали, обычно с усами к 12 годам таланты!
Как же реально достало читать эти  бездоказательные рассуждения и наветы из года в год  :bored:
Если у вас есть,  что и кому предъявить, то пишите  и доказывайте.  Если у вас только сомнения, то лучше просто промолчите  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

stomper
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 70

Сообщение stomper » 16 апр 2023, 00:06

SLegg писал(а): сообщение
15 апр 2023, 23:34
G.f.D. писал(а): сообщение
15 апр 2023, 18:21
Мега скоординированных и больших тоже наблюдали, обычно с усами к 12 годам таланты!
Как же реально достало читать эти бездоказательные рассуждения и наветы из года в год :bored:  
а мне понравилось. нет ведь доказательств, что переписанных не бывает) однозначно одно, не каждый большой и координированный - переписан и не каждый, кто переписан - большой и координирован. ...А усы и подделать можно  😁

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20909
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 16 апр 2023, 00:16

Вы, уважаемые, главное для себя уясните...
В 12-13-ть лет рост и вес ещё не так важны для востребованности и игры... Есть время вырасти  :yes:
Вот после выпуска в МХЛ/ВХЛ/КХЛ, чтобы пробиваться и играть с мужиками, будет важен и рост, и вес в той пропорции, о которой я писал здесь же ранее.
Ищите сами.  Мне уже лень искать  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

stomper
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 70

Сообщение stomper » 16 апр 2023, 00:22

SLegg писал(а): сообщение
16 апр 2023, 00:16
Вы, уважаемые, главное для себя уясните...
В 12-13-ть лет рост и вес ещё не так важны для востребованности и игры... Есть время вырасти :yes:
Вот после выпуска в МХЛ/ВХЛ/КХЛ, чтобы пробиваться и играть с мужиками, будет важен и рост, и вес в той пропорции, о которой я писал здесь же ранее.
Ищите сами. Мне уже лень искать :yes:
так я абсолютно с этим согласен. И многие здесь высказавшиеся, насколько я понял, тоже. Другое мнение высказал Akmerg, сказав, что мелким не место в группе А, без привязки к возрасту))

Добрый Дым
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 169

Сообщение Добрый Дым » 16 апр 2023, 09:59

Я вот не понимаю, что, уважаемые господа предлагают? Выгнать всех самых сильных и высоких на текущий момент и поставить маленьких и слабых играть?

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 16 апр 2023, 10:17

Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2023, 09:59
Я вот не понимаю, что, уважаемые господа предлагают? Выгнать всех самых сильных и высоких на текущий момент и поставить маленьких и слабых играть?
нет, просто переписанных только брать) 

Добрый Дым
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 169

Сообщение Добрый Дым » 16 апр 2023, 11:02

def00 писал(а): сообщение
16 апр 2023, 10:17
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2023, 09:59
Я вот не понимаю, что, уважаемые господа предлагают? Выгнать всех самых сильных и высоких на текущий момент и поставить маленьких и слабых играть?
нет, просто переписанных только брать)
Ну сейчас мне кажется переписанный - это все же уникальный случай. Все же цифровое становится, следы остаются. Да и в команде же на кубок москвы вроде как 30 чел., все 30 переписанные и только ваш пробивается в честной борьбе?!

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 16 апр 2023, 11:39

Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2023, 11:02
def00 писал(а): сообщение
16 апр 2023, 10:17
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2023, 09:59
Я вот не понимаю, что, уважаемые господа предлагают? Выгнать всех самых сильных и высоких на текущий момент и поставить маленьких и слабых играть?
нет, просто переписанных только брать) 
Ну сейчас мне кажется переписанный - это все же уникальный случай. Все же цифровое становится, следы остаются. Да и в команде же на кубок москвы вроде как 30 чел., все 30 переписанные и только ваш пробивается в честной борьбе?! 
Пацанам,кому дано стать профессионалом, вообще плевать на переписанных.Все разговоры идут в основном между родителями детей,которые мало на что претендуют.По габаритам ещё проще.Ниже 175 см в МХЛ есть шанс быть лидерами.КХЛ,ВХЛ уже практически без шансов.

Добрый Дым
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 169

Сообщение Добрый Дым » 16 апр 2023, 11:48

Vasyvasy писал(а): сообщение
16 апр 2023, 11:39
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2023, 11:02
def00 писал(а): сообщение
16 апр 2023, 10:17

нет, просто переписанных только брать)
Ну сейчас мне кажется переписанный - это все же уникальный случай. Все же цифровое становится, следы остаются. Да и в команде же на кубок москвы вроде как 30 чел., все 30 переписанные и только ваш пробивается в честной борьбе?!
Пацанам,кому дано стать профессионалом, вообще плевать на переписанных.Все разговоры идут в основном между родителями детей,которые мало на что претендуют.По габаритам ещё проще.Ниже 175 см в МХЛ есть шанс быть лидерами.КХЛ,ВХЛ уже практически без шансов.
Дак понятно, это все родительские амбиции бурлят.
Вот нам тренер в группе скинул поразмыслить
https://hcvityaz.ru/press.php/?detail=176652
Это как раз его тренер.
Родители почему то думают, что именно у них самые одаренные дети и не играют они в основном составе лишь потому что тренер нефига не умеет учить) но мест то 30 в основном составе, а игроков то 70-80 допустим и по другому то и не получится. Кто то все равно будет за бортом...

G.f.D.
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 16 апр 2023, 12:24

SLegg писал(а): сообщение
15 апр 2023, 23:34
G.f.D. писал(а): сообщение
15 апр 2023, 18:21
Мега скоординированных и больших тоже наблюдали, обычно с усами к 12 годам таланты!
Как же реально достало читать эти бездоказательные рассуждения и наветы из года в год :bored:
Если у вас есть, что и кому предъявить, то пишите и доказывайте. Если у вас только сомнения, то лучше просто промолчите :yes:

Как же достало, что человек, проведший столько лет в хоккее, строит из себя святую невинность. Лучше промолчать.
Зачем мне что-то доказывать? Я пишу о явлении и влиянии его на развитие хоккея, а там дело "профессионалов" делать выводы.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2023, 11:02
def00 писал(а): сообщение
16 апр 2023, 10:17
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2023, 09:59
Я вот не понимаю, что, уважаемые господа предлагают? Выгнать всех самых сильных и высоких на текущий момент и поставить маленьких и слабых играть?
нет, просто переписанных только брать)
Ну сейчас мне кажется переписанный - это все же уникальный случай. Все же цифровое становится, следы остаются. Да и в команде же на кубок москвы вроде как 30 чел., все 30 переписанные и только ваш пробивается в честной борьбе?!

Дорастете до 12-13 лет, тогда поймете о чем речь. Многие дети НОРМАЛЬНОГО роста в этом возрасте по игровым качествам не уступают ребятам 170-180 см, и даже обычно их превосходят, но большим отдается преимущество, так как ясен пень, кто продавит при игре на большой площадке. Чистая физика. Только при чем тут хоккей и воспитание спортсменов, когда уже на выпуске не известно, кто будет выше и мощнее.
Есть команды, и в группе А, где тренеры не зациклены на росто-весовых показателях. Кстати, Локомотивы как раз по 2010 году не особо этим грешат.
Витязь же как раз - одна из самых высоких :)


Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2023, 11:48
Vasyvasy писал(а): сообщение
16 апр 2023, 11:39
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2023, 11:02

Ну сейчас мне кажется переписанный - это все же уникальный случай. Все же цифровое становится, следы остаются. Да и в команде же на кубок москвы вроде как 30 чел., все 30 переписанные и только ваш пробивается в честной борьбе?!
Пацанам,кому дано стать профессионалом, вообще плевать на переписанных.Все разговоры идут в основном между родителями детей,которые мало на что претендуют.По габаритам ещё проще.Ниже 175 см в МХЛ есть шанс быть лидерами.КХЛ,ВХЛ уже практически без шансов.
Дак понятно, это все родительские амбиции бурлят.
Вот нам тренер в группе скинул поразмыслить
https://hcvityaz.ru/press.php/?detail=176652
Это как раз его тренер.
Родители почему то думают, что именно у них самые одаренные дети и не играют они в основном составе лишь потому что тренер нефига не умеет учить) но мест то 30 в основном составе, а игроков то 70-80 допустим и по другому то и не получится. Кто то все равно будет за бортом...

Хочу Вас огорчить, что мест в игровом составе уже в первый год ОПМ только 15 :), четвертая пятерка обычно сидит.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Vasyvasy писал(а): сообщение
16 апр 2023, 11:39
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2023, 11:02
def00 писал(а): сообщение
16 апр 2023, 10:17

нет, просто переписанных только брать)
Ну сейчас мне кажется переписанный - это все же уникальный случай. Все же цифровое становится, следы остаются. Да и в команде же на кубок москвы вроде как 30 чел., все 30 переписанные и только ваш пробивается в честной борьбе?!
Пацанам,кому дано стать профессионалом, вообще плевать на переписанных.Все разговоры идут в основном между родителями детей,которые мало на что претендуют.По габаритам ещё проще.Ниже 175 см в МХЛ есть шанс быть лидерами.КХЛ,ВХЛ уже практически без шансов.

Мы о детском хоккее. Кто в 13 лет был 150, уже через три года может быть 180. Примеров в обычной жизни тьма, а вот ребенок, вытянувшийся в 13 лет до 175, дальше может уже и не прибавить. Но тренерам нужно здесь и сейчас же :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 G.f.D.; всего редактировалось раз: 16

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 16 апр 2023, 12:42

Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2023, 11:02
Ну сейчас мне кажется переписанный - это все же уникальный случай. Все же цифровое становится, следы остаются.
Увы, далеко не уникальный случай. Есть не просто на годик переписанные, а и на 2-3. Есть и метрики из ДНР/ЛНР. Есть когда меняют местами старшего брата с младшим. Есть шансы, что с цифровизацией их будет становиться меньше, но... это повсеместная мировая проблема, на которую у нас просто смотрят сквозь пальцы.
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2023, 11:02
Да и в команде же на кубок москвы вроде как 30 чел., все 30 переписанные и только ваш пробивается в честной борьбе?!
То, что я написал - это был сарказм ) Уже в нашем возрасте переписанные не делают такой погоды для команды в целом. Просто имеет место такое, довольно не редкое, явление. И с моей стороны основная проблема, это не то, что такие дети нечестно конкурируют за место в хоккее, а в том, что возрастает риск травм. Ну и не стоит забывать, что в команде детей 11-12 лет вдруг есть пацан, который уже курит и трахается с девчонками... не уверен, что такая социализация - это хорошо.

Ответить

Вернуться в «Игроки»