Сын полковника не будет генералом. Блат и генетика в хоккее.

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
didus
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:42
Репутация: 9
Команда: Сочи

Сообщение didus » 16 сен 2011, 12:40

Ну Слава Богу!
Рискуйте!Если выиграете,будете счастливы!Если проиграете,будете мудры!

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 16 сен 2011, 16:23

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нудлз; всего редактировалось раз: 29
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 16 сен 2011, 20:23

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нудлз; всего редактировалось раз: 29
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 17 сен 2011, 08:49

Мишин просто не читал Павлова ("Секреты подготовки хоккеистов"). Все же у Павлова научный потенциал выше :)

Кстати, о конституции... человеческой, в смысле... Недавно читал книжку Блохина "Право на удар" или что то там такое. Там он описывает тренера Маслова, который очень большое значение придавал предрасположенности фигуры игрока, по его представлениям, к футболу. Так он увидел, как Блохин бегает - а бегал Блохин с детства абсолютно не разводя, ставя их точно параллельно, стопы... легкоатлетов этому учат специально, а у Блохина было от природы - и сказал, что тот (Блохин) будет великим игроком...

А мне если бы показали Марадону в 1986 и сказали, что это великий футболист.. я бы не поверил.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 17 сен 2011, 16:47

RED2 писал(а):Все же у Павлова научный потенциал выше :)
У Павлова потенциал, а у Мишина олимпийские чемпионы.



RED2 писал(а):А мне если бы показали Марадону в 1986 и сказали, что это великий футболист.. я бы не поверил.
Ну... А если бы Гарринчу в 1958 - наверное, заплакали бы... У него ноги разной длины были...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 19 сен 2011, 08:28

Это скорее Господь Бог! а не Г.Мендель.И Он первичен расставляя всё на свои места...
Ни тот и ни другой, - Мир по определению стохастичен, это банальный и материальный залог его развития и многовариантности, - расставляет все на те места, где это все сейчас находится Его Величество Случай. Предствьте себе, сколько случайных событий и сколько их сочетаний ежесекундно происходит с мириадами взаимодействующих друг с другов и с окружением нано- , микро- и макро-объектов, составляющих человека, как сложнейший биообъект, зачатый и рожденный в итоге взаимодействия пары не менее сложных биообъектов, и ту систему, в которой он живет и развивается, - становится очевидным, что возможны самые невероятные проявления человеческих черт и способностей! Все очень логично, вполе материально, т.к. не требует мистических гипотез для объяснения. Практически вывод: Пеле стал великим футболистом, но может быть его футбольный успех погубил в нем великого представителя какой-нибудь другой профессии? и т.д., и т.п.
Что у Плющенко, как у подростка, несмотря на его скоро уже 30 лет, продолжает развиваться координация движений. Такого у обычных людей... и даже у великих спортсменов... не бывает, а у Плющенко имеет место быть.
А у меня бывает! :insane: Всегда считался очень неуклюжим, и с годами это свойство только усугублялось, до смеха просто, - а вот недавно попробовал жонглировать тремя мячиками - и у меня вдруг получилось! Это на исходе 60-го то десятка! Видать, - по вашей теори, начал впадать в детства и в ходе обратного развития достиг уже подроскового возраста? :confused:
Пытаюсь повторить - нет стабильности пока, да и желание совершенствоваться что-то пропало теперь. Жду вот нового просветления, - может еще какой талант прорежется на старости лет... :lol:
Последний раз редактировалось пользователем 1 ДедА52; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
didus
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:42
Репутация: 9
Команда: Сочи

Сообщение didus » 19 сен 2011, 08:47

Все кого назвали Профессионалы с большой буквы!!! + ее Величество Фортуна!!!! :) Пример МЮ-Челси, Торрес ну дальше некуда???????Бербатов?????
Рискуйте!Если выиграете,будете счастливы!Если проиграете,будете мудры!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 19 сен 2011, 08:55

Не знание законов бытия не освобождает от их влияния. Невежество очевидно, а истина сокрыта потому и не всякому видна.Не Вы первый в её оспаривании.
Гм, - странная тирада. :glasses: В моем предыдущем утверждение как раз и выражена научная база (я не автор, ее, естественно!) законов бытия. А раз так, то очевидно, что я знаком с законами бытия. Логично? Миф о сокрытости истины очень удобен тем, кто пытается представить себя ее носителем, а значит получить возможность манипулировать людьми. Невежество же состоит именно в том, чтобы отвергать научную трактовку законов бытия на основе мистических (якобы сокровенных) знаний. И я - действительно не первый и не последний, кто придерживается такого естественно-научного подхода к восприятию всего сущего.
Случайности всегда случайны по определению. А вот результат огромного числа случайных событий множества разнородных и взаимодействующих элементов - и образует закономерности.
Возвращаясь к теме ветки, - именно понимая мир стохастичным, - не приходится удивляться ни появлению талантов и гениев в разных областях, а также тому, что вдруг становится великим мастером человек, вроде бы "не по чину", формально не обладающими стандартными качествами "великого", а в особенности тому, что талантов, а особенно гениев - так мало. Все как раз - на своих местах! И никакой мистики...

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 19 сен 2011, 10:12

Вы сможете выиграть у Карпова или Каспарова в шахматы?А если за шахматную доску посадить шимпанзе....каковы её шансы...
Стохастичнось утверждает, что смогу, но для этого требует маловероятного сочетания ряда факторов, которые значительно усилят меня, как игрока, и одновременно еще резче ослабят игровую силу Карпова. Если все сойдется "в точку" в определенный момент времени - Карпов получит от меня мат (или по гроссмейстерски сдастся, с глубочайшим изумлением оценив свою позицию, как безнадежную. А уж моему изумлению - ваще границ не будет! :D ). А вот у шимпанзе - шансов практически нет, т.к. в отличии от меня, она будет играть не в игру, называемую шахматами, а Карпов - именно в шахматы. Готов, конечно, спорить с Вам и дальше, на темы "управляемый процесс", "скрытые параметры", и прочем таком, - как никак имею степень ученую по ФМ наукам, - но это все же уведет нас от темы ветки.
Мой взгляд на это таков: сын полковника может стать не только генералом, но и генералисимусом, если цепь замысловатых случайных событий скомбинируется так, что такой ход событий станет очень вероятным и он свой шанс не упустит.
И наоборот, сын генерал может недослужится даже до ефрейтора, если комбинация случайных событий будет для этого одномоментно неблагоприятно и не уведет жизненный путь в дугом направлении. Однако, он, - сложись цепь случайных событий в другом направлении, - имеет шанс стать замечательным ученым или музыкантом. Вот и все о сущности бытия, если кратко и упрощенно...

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 19 сен 2011, 11:57

Где только такие словечки определённые индивидуумы нарывать умудряются.
Дык в учебниках все это есть, в монографиях, - наука эта старая, третий век уже ей, - множество томов написано яйцеголовыми очкариками, в библиотеках все этого предостаточно... Читать - не перечитать.
Хотя конечно.на документики,на дипломчики там всякие,посмотреть хотелось бы.А ну как лукавите? И что тогда?Прикажете в людях разочароваться,веру ,так сказать нерушимую,потерять?
Вы меня озадачили! Надо забраться на стремянку (120 кг без кепки!), порыться на антресолях, - где-то там должен быть "портфельчик без ручки" со всякими корочками, другими понтами, - забытыми за ненужности в предъявлелении. А тут вот, как оказалось, придется предъявлять! :D Поищу, поищу... Вам сканкопию в личку прислать?
Попытка переубедить атеиста провалилась....
Что да, то да. Причем атеиста, прочитавшего библию (почти всю...) и какое-то время (по службе) имевшего дела со служителями культа (такой опыт, кстати, весьма укрепляет в атеизме...).

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 19 сен 2011, 12:49

Эх, офф-топики поперли! :rolleyes:
Такие докУменты на стене в красном углу должны взоры услаждать.
Ну это как кому. Мне например, и 10 минут хватило в свое время полюбоваться на эту корку, да еще пару-тройку раз достать для предъявления по новому месту работы. Но на последних трех местах - уже и не понадобились, так что же по-пустому ворошить старые бумаги. Но для Вас - всенепременно поищу (т.к. скепсис на этот счет Ваш сильно чувствуется). Подождете до завтра, например (я пока на работе)?
Прочитать Библию это не значит понять, что там написано...
А я и не претендую на это, - такой цели и не ставлю. Мне библия (оба завета) была интересна прежде всего тем, чтобы представить себе, как маленький народ видел мир (очерченный территорией, гораздо меньшей, чем Иркутская область) и себя в нем 2-3 тыс. лет назад. Чтение, надо сказать, трудное, но очень познавательно, и все противоречия в ней весьма органичны для собрания разнородных книг, писанных людьми и для людей в столь давние времена, когда о науке и не помышляли! Но как источник, выражающий концепцию мироздания и бытия - библия не выдерживает никакой критики. Это факт, от которого никуда не денешься, - на дворе 21-й век.
служители культа пошатнули Ваше официальное отношение к Богу,ни чего кроме улыбки не вызывает.Вера и знания и их понимание тоже Его промысел...
Деловое общение со служителями культа пошатнуло не мое официальное отношение к богу, - ну нет этого отношения, поскольку нет предмета отношения (атеист он и есть атеист). И ничего вообще не пошатнуло, - просто я имел случай убедиться в колоссальном разрыве с возглашаемой этими попами моралистикой и истинными намерениями и действиями их, - т.е. тех, кто этим видом моралистики официально занимается. Тут что-то есть необычное? Возьмите политиков - что раньше, что сейчас.
А атеизм укрепляется просто потому, что появляются дополнительные аргументы в спорах, - типа если концепция "божьего промысла" трактуется верующими, как высшая справедливость, честность и милосердие, то почему даже пастыри бывают столь лицемерны, жадны и несправедливы? Уж им-то, - как говорят, - сам бог велел. А что на деле? Причем заметьте, - я не обобщаю и не утверждаю, что все попы плохие )у меня есть знакомые этой профессии - хорошие люди), а все атеисты напротив по определению все суперморальны (и Ваш покорный слуга тоже, увы, совсем и не всегда пример для подражания!) - это я сразу оговорюсь. Конкретно - атеист (настоящий, нормальный) - это тот, кто при понимании мироздания, жизни и смерти, общественных явлений и истории, и т.п. и т.д., - в гипотезе бога просто не нуждается и доброжелательно удивляется, как нормальные здравомыслящие и образованные люди не считают также. Вот и все!

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 сен 2011, 14:55

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нудлз; всего редактировалось раз: 29
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 20 сен 2011, 06:37

2 Нудлз

Вы настаиваете, что вы именно "атеиста", а не, например" "агностик"? Потому, что, строго говоря, неверующие люди, которым религиозный вопрос похрен - это "агностики". А "атеисты" - это борцы с Богом и религией, неутомимые бойцы и стоики. Агностиков не имеют мнения по религиозному вопросу и никак не участвуют в теологических спорах, а атеисты твердо убеждены в том, что Бога нет и только и норовят улучить моментик чтобы колокола с храмов посдирать или, еще лучше, повзрывать их нахрен и на месте воронки бассейн разбить...
А атеисты - это те, которые церкви рушили, колокола сбрасывали, священников по подвалам расстреливали. Ну, или хотя бы - из тех кто помельче - крестики под пионерскими галстуками искали и, если находили, стыдили и общий сбор отряда проводили... из комсомола исключали, узнав, что члены ВЛКСМ ребенка крестили.
Мда-а-а! Наворотили Вы мне ярлыков без разбору, - "Скажите, а часовню тоже я развалил?" (С)! :glasses: Вы с какой стати мне приписываете привеженность всем перечисленным Вами бесчинствам? И перечитайте, пожалуйста, справочник какой-нибудь, по теме - прежде чем клеймить. А то Вы все мимо да мимо относительно меня, шьете мне даже оправдание взрывов церквей и расстрелов людей! С какой это стати?
Да не похрен мне религиозный вопрос, - у меня есть к нему четкое отношение, оно отрицает необходимость в т.н. божественном начале и промысле. Атеизм не борется с богом, поскольку отрицает сам этот объект и субъект борьбы. Глупо бороться с тем, чего нет. И атеизм, как таковой, - совсем не предопределяет агрессию и погромы, и то, что Вы приводите из нашей дикой истории - крайный экстремизм, который я ЛИЧНО не оправдываю и порицаю (хотя бы за то, что многие церкви действительно замечательные образцы зодчества, а религиозные книги всех конфессий - неотъемлемый пласт человеческой культуры и источник фактических исторических знаний (если их читать без мистического флера!)). А экстремисты в любой философии есть, были и будут (например, непримиримые религиозные фанатики, льющие кровь людскую рекой уже многие тысячилетия, и людоедские диктаторские режимы 20-го века, превзошедшие в кровожадном экстремизме своих идеологий всех своих предшественников). И не утверждаю я тезис о непознаваемости мира, - т.е. не являюсь агностиком по определению, - наоборот, верю в научный путь и метод его познания. И очень рад, что науки продвинулись столь широко и далеко в последнее столетие, и что сам тоже в свое время внес свой наискромнейший вклад в научное познание одного из явлений природы. И печалюсь, что научное знание теперь не в моде, а насаждается регресс в средневековье, - как в известном анекдоте: "Слышали, - астрономию из школьной программы убрали, а будут вводить закон божий? Что, - Земля снова становится плоской?". Шутка, конечно, но ...
Таким образом, - убедительно прошу мне не приписывать склонности к злодействам и гнусностям, - не зная меня лично. Это по меньшей мере нечестно!
Потому, что на деле пастыри - тоже люди. Просто люди. И им свойственны все качества, свойственные всем людям вообще. Они, вы только представьте себе (!), еще и какают.
Что Вы говорите?! :rolleyes: А я и не догадывался! Вы меня просветили на это счет, - поверю Вам на слово. Пастыри, - слово емкое. Вы хотите быть овцой божией у таких пастырей - да на здоровье! А мне такая рабская философия не подходит... Вот и весь сказ. :dandy:
Не хочу следующей фразой специально вас, пожилого человека уже, уязвить, но и правду не могу не сказать... Ваши "аргументы", которые, с ваших слов, укрепляют в вас убеждениях атеиста - я согласен с Рататуем - просто комичны. Такой уровень аргументации при обсуждении таких вопросов - это просто... эээ... говоря современным языком - "полный отпад"
Мне, - как пожилому человеку, - право не важно, как Вы реагируете на мои слова. :chih: Считаете мои аргументы комичными? Да смейтесь на здоровье! Хотите "полностью отпасть"? Да отпадайте! Кто ж Вам запретит? :roof:
Теперь снова к теме ветки:
С Вашими рассуждениями про Плющенко, Мишина и других я в целом согласен. Особенно после утверждения:
Уникальны двое. Вы и Плющенко.
Чушь, а приятно! Слаб человек... :D

Добавлено спустя 51 минуту 58 секунд:

2 клюх-1998

Олег Борисович,все и так знают,что Вы чел эрудированный,...
Хотя конечно на документики,на дипломчики там всякие посмотреть хотелось бы.А ну как лукавите? И что тогда?Прикажете в людях разочароваться,веру ,так сказать нерушимую потерять? :)

Диплом-то я свой вчера вечером отыскал таки, - с трудом, далеко положил его однако. Лежит он передо мной, но вот посылать ли Вам это, еще не решил, - есть повод сомневаться в необходимости этого шага, т.к. там много персональных данных содержится. Вот Вы, например, меня по имени-отчеству называете, складывается впечатление, что знаете меня лично. А знаком ли я с Вами - мне неизвестно, по нику не догадаешься, в профиле Вашем ифы нету. И опять же - презумпция невиновности имеет место быть, - Вы почему-то сомневаетесь в моих словах, документики, дипломчики всякие посмотреть желаете, грозите разочароваться и т.п. по Вашему тексту. А вот в Ваших некоторых постах есть нечто такое, что именно меня в сомнения насчет Вас вводит... Мда... Подумаю еще, почитаю... не куда торопиться, право. :glasses:

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 20 сен 2011, 11:56

Владислав Наместников - сын Евгения Наместникова - тренера "Красной Армии" и племянник хоккеиста Виктора Козлова
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 20 сен 2011, 12:20

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нудлз; всего редактировалось раз: 29
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «Игроки»