Сын полковника не будет генералом. Блат и генетика в хоккее.

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 31 авг 2013, 19:46

RED2 Вы читать-то умеете? В посте ООВ речь шла несколько о другом Изображение
Кстати, тот 15-ти летний парень из "ЗШ", о котором Вы писали недавно, таки ворвался уже в ОЧМ? Изображение Пора бы и фамилию озвучить данного героя Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 31 авг 2013, 23:10

ООВ
Суть в том ,что никому ничего доказать не возможно , все равно ведь все останутся при своем мнении. В горячие сплетни ,дошедшие через 3 колена ,что кто то кому кто то сказал ,что знакомый его знакомых рассказал ,что в их команде играет чел, папа которого дал кому то денег........ верится прям сразу и бесповоротно ,а в банальную и неинтересную правду ,что оказывается можно и без денег и без блата верить не интересно. Если говоришь что ты лично никому не платил - значит ты сам блатной, если говоришь ,что знаешь лично многих ,которые тоже не платили - ну значит тебе просто никто не рассказывает...меня это улыбает. Ну пусть верят в то во что им хочется верить.
Наверно мы просто живем в потемках и не видим , что вокруг нас все уже продано и хоккей -это уже и не хоккей вовсе , а сходна блатных папиков , пока их 40 блатных деток на площадке потешают публику ,они в вип ложе усердно пилят бюджет - вот наверно какая реальность на самом деле Изображение

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 01 сен 2013, 04:12

ООВ, на коньках не катается и никого никогда не тренировал?

SLegg, трансфер не состоялся. Я разговаривал с папой, он сказал, что ему озвучили сумму, которую надо платить. И сумма не за попадание в состав, это обычные платежи, неизбежное. У него нет таких денег и команду подобрали "по деньгам", будет играть в Поволжье.

Вам просто кажется, что вы не платите. Финансовый ритм любой команды, он ведь не для всех. Вот здесь озвучили цифры "СЛ 1998" Афанасьева. Разные цифры. Скажу, что любая цифра этих хоккейных затрат превышает порой зарплату обычного папы из провинции или может даже некоторых пап из Питера.

А ведь чтобы что бы играть в СЛ не питерцу, надо как минимум нести и не хоккейные расходы. Прилететь там раз в месяц или жить кому то в Питере. Понятно, что Ничушкину квартиру Афанасьев купит. Но вот как система подготовки игроков это ... не работает.

дежурный,

Вы упрощенно представляете себе блат - дал денег и попал в состав. Если посмотреть шире, с точки зрения принципа роста игроков в системе хоккея, то спортиный принцип не доминирует. Он важен, но не домнирует. Сейчас доминирует собственно сама возможность заниматься хоккеем. Вы говорите - слухи, домыслы. На самом деле фактов, это обсновывающих - выше крыши.

Вот на эстраде в советское время невозможно было появление непрофессионалов, так как художественные советы на всех уровнях выдвигали идеологию+профессионализм. Сейчас на первый план вышли финансы+финансы. И можно считать слухами, что Айзеншпис на спор вытянул мертвого Сташевского, но можно ведь просто сравнить Сташевского и Магомаева, все станет ясно. А у нас 2/3 эстрады Сташевские и прочие поющие "трусы". Вполне наглядно при включении телевизора.

Для специалистов уровня Захаркина, итог подмены спортивного принципа в КХЛ тоже очевиден. Все то, что мы наблюдаем в КХЛ, это "Виагра". А то, что творится в МХЛ, не очень способствует росту игроков. Почему, скажите, иначе уезжают дети "генералов"? К примеру, Николишин JR? Ведь у папы все есть - деньги, связи, авторитет, возможность практически выбрать любой клуб в МХЛ. Почему он понимает, что в МХЛ его парень не вырастет? Или такой момент, что МХЛ создали (она вроде развивается по словам Ефимова небывалыми темпами), а отток молодых игроков в СА только увеличился. И в молодежной сборной игроков МХЛ можно пересчитать по пальцам. Или почему Овечкин говорит Кузнецову "вали как можно скорее"?

А ответ на это "не слухи, что кто то кому то сказал и где то дал денег". Ответ на это прост и очевиден - в сильнейшую лигу мира НХЛ берут по спортивному принципу . Чтобы попасть туда нельзя находится в системе, где спортивный принцип вторичен. Как бы Овечкин говорит Кузнецову - тут ты не будешь расти, тут играют по другим законам, надо ехать и пользоваться шансом заиграть в настоящий хоккей. В этот цирк имени Газпрома, всегда успеешь.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 01 сен 2013, 07:53

Да и вообще, в стране где при назначении чиновника на высокую должность, у жен и детей сразу обнаруживается бешенный коммерчески талант, типа как у жены Лужкова или дочери Собянина, глупо думать, что хоккей, основанный на государственном бюджете, устроен как то иначе. Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12683
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 сен 2013, 07:53

Нудлз
Не верьте этому тренеру! Предположение, что в МХЛ платят все, абсурдно до крайности! По нему даже нет смысла полемизировать. Более того, по тем командам, к которым когда либо имел и имею сейчас отношение, могу уверенно заявить, что таких игроков нет ни одного!
"Блатные", да конечно есть, но они за редким исключением не хуже тех, кто теоретически мог бы оказаться на их месте. Но чтобы платить за место в составе, да еще поголовно.... Нет, не верьте этому!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 01 сен 2013, 08:50

Re: Сын полковника не будет генералом. Блат и генетика в хоккее.
т-34 писал(а):Не верьте этому тренеру!
Абсолютно верно, не стоит верить таким тренерам.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Барсик; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12683
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 сен 2013, 09:00

RED2
Детские лиги Канады и США, еще дальше от спортивного принципа чем наши, и дальше намного. Заплатив "энную" сумму, ЛЮБОЙ игрок, гарантированно имеет место на площадке и ни у кого даже в мыслях нет это оспорить.
Такая система сохраняется вплоть до того уровня, пока за игру в хоккей платят родители. Как только игрок попадает в Лигу где хоккей бесплатен, либо уже оплачивается игроку (стипендии, Гранты и т. д.) моментально спортивный принцип занимает главенствующую роль. Это нормальная мировая практика. Профессиональный подход. У нас он конечно несколько извращен и это наша беда. Да и вина, кстати, тоже. Потому как примеров того, что кричащие больше всех о поборах первые же бегут с конвертами к тренеру, имею великое множество.
Когда на этом уровне родители увозят своих детей за океан, мне понятно. Люди уезжают от пещерного капитализма. И не более того. Говорить о попранных спортивных принципах в данной ситуации бессмысленно, поскольку Вы не назовете мне фамилий русских игроков, выросших за океаном из детей до мастеров, более, чем пальцев на одной руке.
Если брать хоккей профессиональный, причем не важно, юношеский или взрослый, здесь, далеко не все так однозначно, как Вы пишите. Да, НХЛ сильнейшая Лига мира. Да играть в ней престижно, почетно и это мечта каждого игрока. Но давайте вспомним сколько лет этому проекту? Давайте вспомним через что он прошел, дабы стать тем, что он есть сегодня?
Не нужен даже сверхглубокий анализ, чтобы понять - проект КХЛ, сегодня неопытное дитя, которое только учится " ходить", но учится стремительно. Да, конечно будут перегибы и перекосы, будут конфликты мнений и вИдений, но говорить о полном отсутствии спортивных принципов, по моему нелепо.
Еще показательней молодежный хоккей России. Именно проект МХЛ. Можно без преувеличения сказать, что здесь мы уже практически догнали наших заокеанских собратьев. Как бы кому не казалось, но они сами отмечают это в полный голос. И единственное, чего можно и нужно опасаться, как бы не переступить ту черту за которой кончается конструктивизм. (здесь я имею ввиду нашу гигантоманию).
Еще раз, лично я не против отъездов, это интересно, полезно и зачастую результативно. Но я категорически не согласен, что отъезд это панацея и что только так можно попасть в лучшую лигу мира. И все примеры на моей стороне! Вспомните, сколько русских играло в НХЛ 20-25 лет назад, когда дети и юноши и думать не могли о заокеанских лигах, и сколько сегодня, когда по городам и весям разъехалось до полутысячи юных россиян?
Ну, а мнения специалистов, так их ведь, сколько специалистов, столько и мнений. И как правило, российская ментальность такова, что каждый мнит себя исключительно самым авторитетным. А критерием- то, всегда выступает его величество результат. Именно по нему нужно оценивать, кто прав, а кто не очень.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 01 сен 2013, 09:28

RED2
Я понимаю о чем говорите....но это все рассуждения в общем о всем и конкретно ни о чем . Да бюджет пилят ,да чиновники все кумовья и зятья да хоккей у нас не бизнесс и не скоро им будет , только нам то простым смертным какое до всего этого дело ?? И какое дело до всего этого хокерам в конкретном матче, где они пластаются под шайбы получая травмы, когда скидывают краги и дерутся в кровь защищая своего вратаря....или им забыли рассказать правду про наш продажный хоккей??
Ни тренера ни директора школ и уж тем более игроки в распилах не учавствуют -они такие же наемные рабочие как и все и должны делать хорошо каждый свою работу , а от куда берутся деньги им на зарплату -это их не должно волновать , а начнет волновать -пойдешь работать в другое место.
Не вы не я ничего не изменим, делать надо тихим сапом свое дело во благо своей конкретной семьи там и в тех условиях в каких оказался и не задирать голову выше того чего не перепрыгнуть.
Кто валит -пусть валит, и я могу свалит и тоже звали ,хоть щас агенту позвоню и колесо завертится, но нафига оно мне надо,если меня конкретно здесь все сейчас устраивает?? Какие шансы у Николишина попасть НХЛ - я думаю 1 к 50 не больше и никто не посмотрит там ,что он неприкосаемый член сборной .Да он сможет вернуться обратно в любой момент и пристроит своего хокера по любому ,а вот смогу ли я - не уверен ,что меня будут встречать обратно с распростертыми объятиями.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 01 сен 2013, 10:15

RED2, наш папа конечно на коньках катается! Потому, что тоже занимался в детстве хоккем, но, как сказал сын в интервью: "Правда больших высот не достиг"! До сих пор два раза в неделю с мужиками по вечерам катается.
Да, и тренером ещё работает, в своей же школе в футбольном клубе, тренером по футболу.
Но поверьте мне (А папа у Вас не из системы?), это очень далеко от системы! Уборщица на нашем стадионе ближе к системе!
bauer-ccm конечно справедливо заметил, что правы и те и другие.
И блат с деньгами многое делают... Я протестовала только против термина ВСЕ! ВСЕ за деньги или по блату!
И ещё я верю! Что без денег и блата у моего сына всё получится!

Вот это я и хотела донести своим постом!
И вообще, как говорят нащи "мамочки": "Главное здоровья, и что бы без травм!"
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 01 сен 2013, 12:37

т-34

Я говорю со слов условно Третьяка. Скажем вообще у Федерации хоккея точка зрения, что новая система хоккея подменила спортивный принцип. Именно, если смотреть вцелом. Где то плохо, где то хорошо, но вцелом система абстрагировалась от результата. Причем и сама федерация становится частью системы. Очень примерно, почему отстранили Быкова/Захаркина? Почему назначили Биллялетдинова с архаичной системой взглядов на современный хоккей? Казалось бы виртуальное отступление от спортивного принципа в угоду целям КХЛ и бог знает кому. Но ведь за этим вниз ушла вертикаль сборных, играющих в откат с лучшими в мире нападающими во всех возрастах. И появился Локтионов в первом звене национальной сборной. И если бы не суперигра Малкина в 2012, мы натерпелись позора за пару лет, где нас кто только не обыгрывал. Или
метаморфоза с СЮ, о которой говорил Семак - классический пример отхода от спортивных принципов.

И еще раз хочу пояснить, что смысл ведь не прямых платежах. Если бы Т-34 не имел возможности финансировать подготовку сына в хоккее, он бы возможно или даже наверняка не играл там, где играет. Что делает Вас генералом в контексте темы. Изображение


Ну и это к словам Дежурному - только кажется, что все виртуально. На самом деле все идет в соответствии с принципами, которые устанавливаются системно. Исключения бывают, конечно.

ООВ,

Я, конечно, спорить не буду. Видел, по моему, Вашего папу в системе новосибирского хоккея. Что то типа штатного расписания был документ. Но Вам виднее Изображение

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 01 сен 2013, 14:10

Red, Вы во всех неудачах видите отсутствие спортивного принципа, причем выставляете это как аргумент, не нуждающийся в доказательствах. А причинно-следственной связи может и не быть. Даже при соблюдении всех всех всех, какие есть, спортивных принципов, результат может быть не лучше, чем при соблюдении онных. Причем здесь вообще Быков, Захаркин, Бил, КХЛ, ФХР? Валите все в одну кучу. Я вот, например за Била, именно исходя из спортивного принципа. Но это мое личное мнение и не разу не аргумент в споре, ровно как и Ваше.
А про финансовую подготовку детей вообще ничего не понял. К каким КОНКРЕТНО ИМЕННО Вы равным условиям стремитесь-то? Что бы, теперь родителям (у кого есть возможности) на подкатки не ездить что-ли? Это не кажется Вам абсурдом? Или наоборот насильно всех заставлять? Про доп расходы то же ерунда какая-то. Мне вот ранец в школу надо ребенку купить, но я же не кричу, что прогнила система образования и существует только для того, что бы драть бабло, а плохие отметки он получает только из за коррумпированности учителей.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 01 сен 2013, 19:37

RED2 писал(а):Вам просто кажется, что вы не платите. Финансовый ритм любой команды, он ведь не для всех.
Естественно платим и достаточно много... Оплачиваем всю экипировку, оплачиваем автобусы на выезды, оплачиваем поездки на турниры и т.д. Но у нас есть и те, кто не ездит на эти турниры, в том числе и по финансовым соображениям... И это никак не сказывается на их положении в команде, т.к. в ОЧМ у нас рулит исключительно спортивный принцип - играют лучшие на данный момент Изображение
По поводу отъезда в СА... У нас вот один хороший игрок, которому всегда было место в основном составе, в этом году решил перебраться в Канаду... Естественно, не сам решал... Вот теперь появился повод заняться и этой темой, которая меня раньше как-то вообще не волновала... Они с сыном были добрыми приятелями, если не друзьями. Надеюсь, что продолжат дружить и дальше - при современных средствах коммуникации общение-то даже через океан не составляет проблем... Вот и будет интересно следить за успехами и развитием обоих, благо, они примерно равными и были... Если будет что сообщить, я Вас обязательно проинформирую, правда, думаю, что это будет не очень скоро, сами понимаете Изображение

Барсик +100, как говорится Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 03 сен 2013, 17:59

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нудлз; всего редактировалось раз: 4
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 03 сен 2013, 19:36

рататуй Если честно, то мне абсолютно фиолетова ваша реакция на моё сообщение Изображение Вы можете думать всё, что угодно, я давно заметил, что пытаться вас в чём-то переубедить - абсолютно неблагодарное занятие, и о вас я думал в самую последнюю очередь, отвечая RED2 Изображение Я вам поднял настроение? Ну и замечательно Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12683
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 сен 2013, 20:33

Нудлз
Нет, конечно, зарплат в соответствии с потребностями "юных дарований" действительно в МХЛ нет. Где 15, где 20, где 30 тысяч, не больше. (По крайней мере о больших не слышал.) Но я действительно могу поручиться и за "Ястребов" и за "Локо", что там, приведённого Вами примера -
Нудлз писал(а):...башляют родаки, кто может, единовременно годовую зарплату малютки, подходящего для МХЛ, а потом он в течение первого года контракта, как бы, в ноль выходит, а на второй год немножко еще и зарабатывает...
никогда не было, и вряд-ли когда либо будет. Шила в мешке ведь не утаишь. Проскальзывает конечно информация о "добрых" агентах, которые за "вознаграждение" договариваются с клубами. Но это нечто вроде статистической погрешности. На мой взгляд, опять-же.
Что до наших взаимоотношений с "Авангардом", то тут вообще всё просто. Во-первых Марк был задрафтован и даже защищён своим бывшим клубом, так что он имел гарантированный контракт. Но по глупости своей, предпочёл его расторгнуть и съездить в Америку. Вот тут мне действительно пришлось "отстегнуть" и "отстегнуть" не хило. По закону - его трёхлетнюю зарплату в КХЛ.
Судьба, в лице консульства США в Питере, ткнула носом в эту глупость не дав визу на следующий сезон, даже при действующем контракте с клубом USHL. И ничего не оставалось, как искать клуб в России. Благо недостатка в предложениях не было. Выбрали Омск, откровенно скажу, из-за Корноухова, которого считаю величайшим из великих в детском и юношеском хоккее.
З/п в Омске - 15 тысяч. Так что, даже если предположить, что я заплатил за год - это 150. Но вот на премиальные по итогам сезона, он сумел купить себе почти новенькую А7, а это, как Вы понимаете, (с учётом блата в Ауди-Витебский Изображение ), в четырнадцать раз больше предполагаемой взятки.
Ну, да ладно, это лирика. Со взятками за попадание в состав клуба МХЛ, мне не приходилось сталкиваться ни разу! Более того, достоверной информацией о таких фактах, я не располагаю. Повторюсь, всё на уровне "агентских" баек.
Сотрудничество же с "Авангардом", сложилось очень плодотворно. И в профессиональном и в финансовом плане. Этому, конечно же, я несказанно рад!

Добавлено: спустя 11 минут 27 секунд
Re: Сын полковника не будет генералом. Блат и генетика в хоккее.
RED2 писал(а): Если бы Т-34 не имел возможности финансировать подготовку сына в хоккее, он бы возможно или даже наверняка не играл там, где играет.
Исключительно верно! Только я немного перефразирую. Не денег, а возможности заниматься сыном. Да за усердную дополнительную подготовку приходилось платить, ибо из всех его талантов, отмечался тренерами только характер. Но мы работали. Где-то за деньги, где-то сами. И даже больше сами, нежели за деньги, ибо в то время, институт доп. занятий ещё не был так развит. Но если бы у меня не было этого времени, согласен, наверняка исход был-бы иным.

Добавлено: спустя 9 минут 30 секунд
Re: Сын полковника не будет генералом. Блат и генетика в хоккее.
RED2 писал(а):Я говорю со слов условно Третьяка. Скажем вообще у Федерации хоккея точка зрения, что новая система хоккея подменила спортивный принцип. Именно, если смотреть вцелом. Где то плохо, где то хорошо, но вцелом система абстрагировалась от результата. Причем и сама федерация становится частью системы. Очень примерно, почему отстранили Быкова/Захаркина? Почему назначили Биллялетдинова с архаичной системой взглядов на современный хоккей? Казалось бы виртуальное отступление от спортивного принципа в угоду целям КХЛ и бог знает кому. Но ведь за этим вниз ушла вертикаль сборных, играющих в откат с лучшими в мире нападающими во всех возрастах. И появился Локтионов в первом звене национальной сборной. И если бы не суперигра Малкина в 2012, мы натерпелись позора за пару лет, где нас кто только не обыгрывал. Или метаморфоза с СЮ, о которой говорил Семак - классический пример отхода от спортивных принципов.
Ни в коем случае не нужно писать о КХЛ и ФХР в едином ключе, и пытаться проводить между ними параллели. Две враждующие организации, вернее воинствующая ФХР, это клоака, которую необходимо, как можно быстрее разорить! Их единственный плюс, (на мой взгляд), это отстаивание лимита на легионеров. Всё остальное..... как бы это помягче.... (воспользуюсь Вашим...) ... архаично.
Мне очень жаль наших ребят-олимпийцев. Выиграют - подарят жизнь этой гидре. Проиграют - .... нет, об этом не может быть и речи...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Игроки»