Сын полковника не будет генералом. Блат и генетика в хоккее.

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 23 авг 2013, 17:59

киборг писал(а):Сначала хотел повозражать Slegg, T34, итд, а потом...
И, собственно, возразили Изображение


RED2
Вы не находите, что привлечение, или не привлечение кого-то в сборные носит тоже
исключительно субъективный характер
и зависит от назначенного тренера, о чём я тоже писал ранее? Моего, например, в прошлом сезоне тоже не взяли в сборную, хоть он и был на тот момент вторым бомбардиром ОЧМ, даже на просмотр не пригласили... 1-ого и 3-его взяли (праворуких), а моему и 4-ому предпочли других правых нападающих, которые и в 10-ку не попадали на тот момент (а по итогам сезона даже в 20-ку),т.к. один из тренеров был их, и естественно, предпочёл на этот краткосрочный турнир своих проверенных бойцов... Ну и бог с этим, мы даже не расстроились - меньше поводов у моего "позвездить", есть к чему стремиться и над чем работать Изображение В этом году тренером сборной Москвы будет тренер ЦСКА, как победителей ОЧМ прошлого сезона по нашему году. Естественно, он отдаст предпочтение своим, благо там есть из кого выбирать. Во всяком случае, две пятёрки точно будут именно оттуда, а парней-то хороших у нас полно... Ну а сборная-то не резиновая... про СбРФ я вообще молчу... ИМХО, это нормально Изображение Кому-то нравится этот, а кому-то тот. Вот у нас в сборной России по футболу, казалось бы, абсолютно независимый тренер сейчас, но ведь вызывает и ставит в состав 4Б, который уже, хрен знает, сколько забить не может... Скажете, тоже за откаты приглашает? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 24 авг 2013, 12:43

Я имел ввиду субъективный характер об информации о комплектовании, а не сам порядок комплектования. Порядок комплектования субъективная вещь, но в определенных рамках. В случае с Иванюженковыми все в принципе всем ясно, это не субъективно. Когда информируют о явлении серьезные фигуры, тоже можно поверить или принять за аргумент. А информация моя или Ваша о формировании той или иной команды - весьма условна.

Футбол не готов обсуждать, что то отошел от него. А вот Локтионов в первом звене или даже сам Билл - это субъективизм вне объективности Изображение

Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:53
Репутация: 14

Сообщение fisher » 29 авг 2013, 11:24

Вот прям свеженькое от знакомых фамилии и клубы называть не буду : парень 1992 года играл в МХЛ при клубе КХЛ защитник всё время 1 пятёрка ,т.к. по регламенту в этом году за МХЛ играть не может, а для КХЛ, типо надо подрасти поехал на просмотр ВХЛ, всё нормально предсезонку прошёл контракт заключен на год играл на предсезонном турнире в первой пятёрке с поля не уходил не одной ошибки , итог команда заняла первое место на турнире казалось всё НОРМАЛЬНО . Опа вчера звоню папе узнаю , сижу говорит сына забираю типа для усиления привезли двух человек, контракт разрывают и это всё за две недели до старта официального первенства. ГОНДУРАС ДА И ТОЛЬКО. Вывод нужна ВОЛОСАТАЯ ЛАПА А НЕ СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП. Вот таков наш хоккей.
www.japanvrn.ru

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 29 авг 2013, 23:54

fisher
Ну не без этого ,это понятно , но и говорить что все поголовно по блату тоже смешно.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 30 авг 2013, 09:21

Ну если ты других путей не знаешь -копи деньги и ищи блат , кто тебе мешает ,раз играть в хоккей не умеешь. И ярлыки ты тут не развешивай - ты никто и звать тебя никак , а меня знают лично ,а не по нику, на этом форуме не один десяток человек.
И повторю тебе специально ,раз ты читать плохо умеешь - я могу тебе перечислить фамилий 20 сразу игроков 96г рождения которые попали в МХЛ без всякого блата и денег.

Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:53
Репутация: 14

Сообщение fisher » 30 авг 2013, 12:06

дежурный писал(а): я могу тебе перечислить фамилий 20 сразу игроков 96г рождения которые попали в МХЛ без всякого блата и денег.

Я тоже могу , вопрос в другом какая зарплата игрока 96 г.р.в МХЛ - никакая. А вот посмотрим остануться там те 20 человек к 22 годам при прочих равных условиях с теми у кого "ГЕНЕТИЧЕСКИ" заложено играть и когда уровень зарплат не 20 000 руб.

Добавлено: спустя 10 минут 50 секунд
Re: Сын полковника не будет генералом. Блат и генетика в хоккее.
дежурный

Кстати тот парень из Череповца и я в курсе что там происходит, как делают статистику кому надо, как тянут родственника Третьяка.
Поэтому можно на эту тему говорить бесконечно , но фактов указывающих на название ТЕМЫ больше чем обратно противоположных. Уже пора перефразировать известную цитату. Не каждый родственник - чей то блатной хоккеист, но каждый блатной хоккеист - чей то родственник. Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 fisher; всего редактировалось раз: 30
www.japanvrn.ru

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 30 авг 2013, 14:40

Да развёл нас всех Нудлз по любому...смайликами сегодня не увлекаюсь) Мальчик с ИЖСТАЛИ 97 вчера умер после тренировки...Не дай бог кому из нас это перенести)(

Ну и так...тому же Нудлз на полдник) был и есть такой игрок Виталий Прошкин-его родители как и моя мама вместе работали в СПЦ-3...так бывает.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 31 авг 2013, 10:16

fisher писал(а):Я тоже могу , вопрос в другом какая зарплата игрока 96 г.р.в МХЛ - никакая. А вот посмотрим остануться там те 20 человек к 22 годам
Почитайте с чего спор начался..........
По-моему очевидно что в нашей системе выживают и доходят до мхл в своей основе,блатные.Порой сами не стремящиеся к этому
Разговор о вышке и КХЛ пока не идет ,а разговор пока о попадании в МХЛ. а сколько игроков юниорки в Америке попадает в НХЛ?? И сколько получают зар платы в той же Канаде играя в их молодежных лигах??
Идите ка на переферии заработайте 25 тысяч ничего не умея и только закончив школу. Если это "никакая" , то тогда сколько "какая" ?? для парня 96-го который только только играть начал и не известно еще заиграет ли.
fisher писал(а):Кстати тот парень из Череповца и я в курсе что там происходит, как делают статистику кому надо
Тот парень лидер в своей команде , и о каком то блате там разговаривать просто смешно, ну и на нем мир клином в Алмазе не сошёлся , там еще игроков 96-го будет в заявке человек 5 не меньше.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 31 авг 2013, 10:51

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нудлз; всего редактировалось раз: 4
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 31 авг 2013, 14:15

А в прочем Изображение

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 31 авг 2013, 16:22

Видимо опять, на этой ветке, я одна с верой в светлое будущее!
И никому, ни рубля за попадание ни в МХЛ, ни в Сборную мы не платили!!! И все наши, 95-го, кто в МХЛ играет (а нас уже слегка порасбросало по разным командам) тоже не платили!
Я не спорю, наверно, кто-то, где-то, кому-то и платит. Но зачем же писать, что ВСЕ?!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 31 авг 2013, 16:29

ООВ писал(а):Видимо опять, на этой ветке, я одна с верой в светлое будущее!
Почему одна-то? Нас, минимум, уже трое - ещё дежурный и я Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 31 авг 2013, 16:33

SLegg, ну тогда - не страшно!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 31 авг 2013, 18:29

А папа у Вас не из системы? Изображение Так что уже -1. Slegg еще не дорос до МХЛ, уже -2. Так что не катят аргументы Изображение

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 31 авг 2013, 18:42

Лично у нас, папа учитель!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Ответить

Вернуться в «Игроки»