Праворукость и все с ней связанное.

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
tiran
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:41
Репутация: 27
Команда: СКА-Газпромбанк 01-(Газпромбанк)-(Локомотив 2001-2002)

Сообщение tiran » 04 фев 2015, 00:33

Да все верно, у каждого тренера свои тараканы в голове и относится это больше к подбору троек нападения и пар защитников уже состоявшихся игроков. При просмотре молодых хоккеров, повторюсь, смотрят технику и физические кондиции. И на перспективу возьмут обоих, ну при прочих равных
Всё в наших руках.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 06 фев 2015, 22:21

Нудлз писал(а):При прочих равных кондициях - у праворуких преимущество Потому, что их меньше, а их броски опасней для вратарей.
fipir писал(а): спрос на праворуких выше,при прочих равных, ибо соотношение примерно 10 к 1.Поэтому шансов у праворуких больше.
Мне то (как отцу криворукого, пардон - праворукого) это бальзам на душу Изображение ....
А вот еще бы Ваши сладосластные речи да богу-тренеру в уши. Изображение .
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Шайбист
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 435

Сообщение Шайбист » 06 фев 2015, 22:37

Всем ДВС!
ska-petergof писал(а):вот еще бы Ваши сладосластные речи да богу-тренеру в уши
Так это и проблема. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство наших тренеров не знает как правильно использовать праворуких игроков и их поэтому не ценит.
Даже не могут упражнения адаптировать под них.
Вот и получается что за океаном праворуких 1/3 команды, а у нас дай Бог 10 %.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Шайбист; всего редактировалось раз: 7

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 07 фев 2015, 13:10

Великий и ужасный писал(а):— Тебе не мешает, то что ты левша?
Уже писали ранее; что праворукий в хоккее - не обязательно левша ...
По этому жопу они вытирают бумажкой, а не правой рукой Изображение
Великий и ужасный писал(а):— Вот видишь, а нормальные люди — ложечкой.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Alen 1972
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 17:43
Репутация: 0

Сообщение Alen 1972 » 30 янв 2016, 23:47

У меня праворукий, но это ничему не мешает. В защите и справа и слева без проблем.

Добрый мама
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 09:36
Репутация: -1

Сообщение Добрый мама » 14 мар 2016, 23:21

Шайбист писал(а):Так это и проблема. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство наших тренеров не знает как правильно использовать праворуких игроков и их поэтому не ценит. Даже не могут упражнения адаптировать под них. Вот и получается что за океаном праворуких 1/3 команды, а у нас дай Бог 10 %.
Поэтому КХЛ до НХЛ как до Китая пешком.

Аватара пользователя
EstranhoRu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:56
Репутация: 3

Сообщение EstranhoRu » 16 ноя 2016, 20:38

сам правша играю правым хватом, видимо с детства привык не знаю и не помню ))) без проблем могу играть с левым хватом
дядька правша но играет левым хватом и понять не может как я могу правым хватом играть
сын левша и сразу взял в правый хват так и играет


дело привычки и никаких преимуществ ни в чем не дает, все решают тренировки и "жопочасы"
Разработка и продвижение сайтов.

Hockey92.ru

Amok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:03
Репутация: 0

Сообщение Amok » 20 ноя 2016, 15:30

Всем привет. Прочитал всю тему и согласен с мнением, что праворукому легче пробиться в состав. Поэтому хочу чтобы мой играл правым хватом. Ему еще 3.5 и этой зимой планирую поставить только на коньки. Но лопатку он четко берет левым хватом, когда ковыряется в снегу.
Сам я всегда играл левым хватом, первая моя клюшка была без загиба. Со временем я стал замечать, что левая грудная мышца больше правой и вообще грудная клетка стала асиметричной. Стал брать правым хватом, но не клюшку, а лопату. Сейчас могу копать с двух рук, устала одна сторона меняю. Я не уверен, что правая рука у меня сильнее левой. Я правша.

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 22 ноя 2016, 19:16

Производителям клюшек уже стоит задуматься об управляемом гибридном крюке хоккейной клюшки. Взялся игрок левым хватом - крюк вправо повернулся, взялся правым - влево ушёл.

Добрый мама
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 09:36
Репутация: -1

Сообщение Добрый мама » 24 ноя 2016, 12:36

eehtov@yandex.ru писал(а):Производителям клюшек уже стоит задуматься об управляемом гибридном крюке хоккейной клюшки. Взялся игрок левым хватом - крюк вправо повернулся, взялся правым - влево ушёл.
Страшно представить какой будет вес у такой клюшки.

Russ_Han
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:45
Репутация: 1
Команда: К.АКБ

Сообщение Russ_Han » 08 мар 2017, 13:05

Я сам не хоккеист... но в спорте с детства и по сей день и могу стоять что в левой боевой стойке что и в правой так же одинаково на ношу удары и левой и правой ногой по мячу и писать могу разной рукой... сына отдал в секцию хоккея с шайбой когда пришло время выбирать клюшку использовал одну старую методику которая встречается в разных спортивных дисциплинах от бокса до сноуборда, тенниса и хоккея...
Проведите эксперимент дома!
Попросите своего ребёнка закрыть глаза и поднять голову на верх, обойдите его с зади и слегка толкните его в перед и посмотрите какой ногой он сделает первый шаг... так мы решили играть с правым хватом хоть сам он и правша...и с детства прививаем правое полушарие мозга т.е. практикуем левую руку и ногу... элементарные упражнения с набиванием меча на Л.ноге и правой, бросок в кольцо с левой руки и правой итд от простого к сложному...
Всем успеха и спортивных вершин...

Ответить

Вернуться в «Игроки»