Глазачев Константин

Обсуждение конкретных игроков.
Ответить
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 10 ноя 2011, 13:27

Константин Глазачев начал свою профессиональную карьеру в 2002 году в составе ярославского «Локомотива», выступая до этого за его фарм-клуб. В следующем году на драфте НХЛ он был выбран во 2 раунде под общим 35 номером клубом «Нэшвилл Предэйторз»[1]. Вторую половину сезона 2004/05 Константин провёл в новосибирской «Сибири», после чего вновь вернулся в Ярославль.
После того как в 2007 году Глазачев окончательно покинул «Локомотив», в составе которого в 115 проведённых матчах он набрал 35 (18+17) очков, а также стал чемпионом России, он выступал за хабаровский «Амур» и новокузнецкий «Металлург». Перед началом дебютного сезона КХЛ Константин подписал контракт с астанинским «Барысом», в котором стал настоящим лидером команды, в первый же год набрав 55 (31+24) очков в 59 матчах. Следующий сезон сложился для Глазачева чуть менее успешно, тем не менее он оставался одним из лучших бомбардиров казахстанцев.
Весной 2010 года, неожиданно для многих, Константин вместе со своими одноклубниками Максимом Спиридоновым и Дэвидом Немировски покинул Казахстан[2] и подписал контракт с минским «Динамо»[3], в составе которого в сезоне 2010/11 стал лучшим бомбардиром, набрав 41 (14+27) очко в 59 проведённых матчах. Тем не менее, 10 мая 2011 года Глазачев, несмотря на действующий контракт, покинул «Динамо»[4].
13 мая 2011 года Константин заключил однолетнее соглашение с магнитогорским «Металлургом»[5], в составе которого он провёл 18 матчей, набрав 10 (3+7) очков, после чего вновь вместе с Максимом Спиридоновым был обменян в казанский «Ак Барс» на Николая Лемтюгова и Дмитрия Казионова[6].

Это из Википедии...

А в 2003 году Глазачев был капитаном юниорской сборной России. Играл в первой пятерке. Овечкин играл во второй. В то время Глазачев считался куда как более перспективным игроком чем Ови. А потом оно вона как все вышло то...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Starshiy Brat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:32
Репутация: 10
Команда: Вымпел-1985 Русь-2002,2005

Сообщение Starshiy Brat » 10 ноя 2011, 16:39

Вы вообще это к чему?

Никогда Глазачев не был перспективнее Овечкина. В 2003 года Саша уже играл за первую сборную. У Овечкина, насколько я помню, ни одного года не было, что бы не стать лучшим бомбардиром по юношам. А Глазачев хоть и выделялся но не так сильно. таких игроков было не мало... И вышло все так, как и должно было выйти: Глазачев не в самом последнем клубе КХЛ, Овечкин - один из лучших игроков мирового хоккея.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 10 ноя 2011, 20:31

Starshiy Brat писал(а):Вы вообще это к чему?

Никогда Глазачев не был перспективнее Овечкина. В 2003 года Саша уже играл за первую сборную. У Овечкина, насколько я помню, ни одного года не было, что бы не стать лучшим бомбардиром по юношам. А Глазачев хоть и выделялся но не так сильно. таких игроков было не мало... И вышло все так, как и должно было выйти: Глазачев не в самом последнем клубе КХЛ, Овечкин - один из лучших игроков мирового хоккея.

Ну вообще то вся тема была затеяна из того, что мне попался на глаза текст от 2003 года, где Глазачев описывается в превосходных тонах, а Овечкин мимоходом. Глазачеву возносятся дифирамбы и курится фимиам, а про Овечкина - из второго звена - пару строчек пишется. Найду - приведу эту статью.
А вспомнил я о Глазачеве потому, что увидел инфу о нем. Он опять перешел в другой клуб...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Starshiy Brat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:32
Репутация: 10
Команда: Вымпел-1985 Русь-2002,2005

Сообщение Starshiy Brat » 11 ноя 2011, 16:05

Ну может агент статью заказал))), а про Овцу уже тогда было столько написано, что уже и писать наверное не хотелось)))

Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:57
Репутация: 73

Сообщение Лесник » 12 ноя 2011, 10:51

Нудлз писал(а):
Starshiy Brat писал(а):Вы вообще это к чему?

Никогда Глазачев не был перспективнее Овечкина. В 2003 года Саша уже играл за первую сборную. У Овечкина, насколько я помню, ни одного года не было, что бы не стать лучшим бомбардиром по юношам. А Глазачев хоть и выделялся но не так сильно. таких игроков было не мало... И вышло все так, как и должно было выйти: Глазачев не в самом последнем клубе КХЛ, Овечкин - один из лучших игроков мирового хоккея.

Ну вообще то вся тема была затеяна из того, что мне попался на глаза текст от 2003 года, где Глазачев описывается в превосходных тонах, а Овечкин мимоходом. Глазачеву возносятся дифирамбы и курится фимиам, а про Овечкина - из второго звена - пару строчек пишется. Найду - приведу эту статью.
А вспомнил я о Глазачеве потому, что увидел инфу о нем. Он опять перешел в другой клуб...
...
Игорь Григоренко там был №1. До автокатастрофы...

Ответить

Вернуться в «Игроки»