В полку "могильных" прибыло!

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20691
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 08 ноя 2012, 22:41

рататуй Ник, или Аватар, чудак? Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20691
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 08 ноя 2012, 22:57

рататуй Совсем идиот? Изображение Мой Ник со мной уже около десяти лет на разных сайтах, а Аватар здесь уже лет пять - он мне близок - я ему сам маечку "сшил" когда-то... Изображение Это у вас приходящих сюда и также легко уходящих отсюда ничего нет, а у нас есть память о тех светлых временах, когда вас здесь не было... Изображение
Короче, мышь, "филосовствуй", но старайся не цеплять других Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 ноя 2012, 23:00

рататуй писал(а):Наверное на каждого можно нарыть компромат и каждому найти оправдание.
То, что я хотел сказать, я сказал. У меня гораздо больше оснований доверять словам современников поэта нежели всякой нечести с LJ. И мне только и остается, что добавить к своему списку таких титанов как Катаев, Яхонтов и Прут.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20691
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 08 ноя 2012, 23:11

рататуй Смешной ты... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 09 ноя 2012, 00:29

т-34 писал(а):
Нудлз писал(а):Нда... Удачненький пример с Мандельштамом. Образованщина, такая образованщина...
Не смотря на безумную занятость, не могу не ответить на этот пост!

Может быть для Вас, любезный Нудлз, мнение "жёлтого блогера" из одиозного интернет ресурса - верх убедительности, а несомненный героизм "Мы живем, под собою не чуя страны..." для Вас пустой звук, но любой здравомыслящий человек, прочитав пару строк рекомендованной Вами "стряпни" обратит свои взоры на свидетельства современников замечательного поэта и гражданина, коим несомненно являлся Осип Эмильевич.
Именно по этому, лично я советую всем обратиться к воспоминаниям Ахматовой, Пазолини, Гиппиус, Струве, Хариса, Гаспарова, Аверинцева, Арьева, Богомолова, Видгофа, Кац, Мельниченко, Фрейдина, Василенко, Левинтона, Дутли, Меца, Морозова, Нерлера, Ронена, Сигала, Тименчика, Флейшмана, Харджиева, Лекманова и многих, многих других выдающихся людей!
Вам же досточтимый Нудлз, и идеализированному Вами "писаке" (Изображениеanti_pov) (прости Господи) - обструкция от здравомыслящей и духовно не нищей части человечества!



странным образом как-то совпало, что хозяин блога уже ответил на примерно такой же пост.. не вспомню дословно, но что-то вроде того, что он в силах отличать поступки от поэзии. Изображение

но не каждому дано и отличать и признавать.
.

Аватара пользователя
Саша Белый
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:34
Репутация: 0

Сообщение Саша Белый » 09 ноя 2012, 00:54

AHL/CHLМолодёжь — Генменеджер "Манчестера": Считаем Прохоркина очень перспективным игроком
08.11.2012 11:59
Генеральный менеджер "Манчестера", выступающего в АХЛ, Рон Хекстолл рассказал об игре нападающего Николая Прохоркина.

- Ник меня несколько удивил. Мы задрафтовали его только в этом году, и я не очень много знал о нем. Оказалось, что Прохоркин - большой парень с хорошим катанием, - сказал функционер.

Руководитель отметил: "Прохоркин - более прямолинейный игрок, умеет играть в форчек, идет в тело. Можно сказать, он в этом отношении очень неприятный соперник. Но при этом он иногда слишком увлекается обводкой. Пожалуй, это чересчур для североамериканского хоккея - сейчас так не играют".

Хекстолл считает Прохоркина перспективным игроком: "Ник в начале сезона несколько раз классно шел в обводку, забил пару красивых голов. Прохоркин все-таки достаточно техничен. Вообще-то я изо всех сил стараюсь сдерживаться, чтобы не перехвалить его - все-таки сезон еще только начался. Молодой парень может здорово начать, а потом его развитие просто застопорится - такое бывало не раз. В общем, мы считаем Прохоркина очень перспективным игроком".
Источник: Sports.ru

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 09 ноя 2012, 01:11

т-34 писал(а):
Нудлз писал(а):Нда... Удачненький пример с Мандельштамом. Образованщина, такая образованщина...
Не смотря на безумную занятость, не могу не ответить на этот пост!

Может быть для Вас, любезный Нудлз, мнение "жёлтого блогера" из одиозного интернет ресурса - верх убедительности, а несомненный героизм "Мы живем, под собою не чуя страны..." для Вас пустой звук, но любой здравомыслящий человек, прочитав пару строк рекомендованной Вами "стряпни" обратит свои взоры на свидетельства современников замечательного поэта и гражданина, коим несомненно являлся Осип Эмильевич.
Именно по этому, лично я советую всем обратиться к воспоминаниям Ахматовой, Пазолини, Гиппиус, Струве, Хариса, Гаспарова, Аверинцева, Арьева, Богомолова, Видгофа, Кац, Мельниченко, Фрейдина, Василенко, Левинтона, Дутли, Меца, Морозова, Нерлера, Ронена, Сигала, Тименчика, Флейшмана, Харджиева, Лекманова и многих, многих других выдающихся людей!
Вам же досточтимый Нудлз, и идеализированному Вами "писаке" (Изображениеanti_pov) (прости Господи) - обструкция от здравомыслящей и духовно не нищей части человечества!
"Несмотря на безумную занятость" вы на этом форуме ни одного дня еще не пропустили. И хотя написали сообщений вполовину, примерно, меньше, чем постоянно энтузиазически настроенный на поиск врагов и провокаторов Слегг (другие темы его мозг почти не занимают), все же более 3-х тысяч сообщений результат вполне достойный... при "безумной занятости"-то Изображение
Что же до сути, то... Дошел до фамилии Гиппиус и далее всерьез воспринимать написанное вами бросил. Дело даже не в том, что Зинаида Гиппиус была активной лесбиянкой-извращенкой, чья фамилия в свое время стала просто нарицательной для обозначения нимфоманок с бешенством матки. И даже не в том, что она со своим мужем Мережковским открыто поддержали нападение гитлеровской Германии на СССР и, впоследствии, продолжали активно сотрудничать с немецкой администрацией в оккупированном Париже... это ваши проблемы, что вас прельщают такие персонажи и вы их мнение полагаете авторитетным... А в том, главным образом, дело, что Мережковский и Гиппиус покинули Россию еще до окончания Гражданской войны и с Мандельштамом, в годы его сексотствования в пользу НКВД, не знались и знаться не могли... Вы может и остальные фамилии также наковыряли - "бы было чо написано, авось не будут проверять". Я и не стал проверять. Мне достаточно оказалось и вашего преклонения перед фашиствовавшей лесбиянкой Гиппиус...

Добавлено: спустя 11 минут 58 секунд
рататуй писал(а):ДедА52


По поводу репресий,так они всех коснулись и тех и других,сначало просто расстреливали не угодных, а потом расстреливали тех кто расстреливал,ну и т.д. ...

Не всех коснулись. Моих пятерых дедов (отцов матери и отца, двух братьев моей бабки по матери и одного брата деда по отцу) - они не коснулись вовсе. Трое из них погибли на ВОВ, один пропал без вести там же, а один жив остался... пройдя плен и штрафную роту после освобождения... Освобождения из плена, кстати, американцами - предлагавшими вступить в их армию за, впоследствии, вид на жительство и гражданство. Дед попросился к своим...хотя его и предупреждали, что у него ...эээ... могут быть сложности. Ничего. Пережил. Т-34, наверное, побежал бы радостно записываться в зеленые береты... если не хуже - судя по любви к Гиппиус.
Репрессии, такие репрессии... Верхи резали друг друга - пока низы просто жили. А теперь возня бульдогов под ковром, отчаянная схватка за место поближе к кормушке, преподносятся как высокие идеалы борьбы за счастье всего человечества. Наверное, когда-нибудь будут мифы и про снятие с должности и последующие страдания министра-мебельщика Сердюкова рассказывать...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 ноя 2012, 01:52

Нудлз писал(а): преклонения перед фашиствовавшей лесбиянкой Гиппиус...
А не приходило ли Вашу просвещенную интернетом голову, что фашиствующая лесбиянка (это-ж надо так любить жареное Изображение ) первая бы кричала на весь мир, поддерживая сексотство Осипа Эмильевича!? И то, что как Вам кажется она и знать его не могла, не мешало ей очень остро отзываться о его стихах в переписке с Ахматовой. Что до Мережковского, то общность его интересов с интересами Мандельштама, в частности к дохристианским цивилизациям общеизвестна.
У каждого свои резоны. То что данная чета ненавидя "большевизм" любую власть считала лучше советской - их дело. Это может говорить о политических заблуждениях, в лучшем случае, но ни как о просвещенности. Зощенко тоже воевал на стороне "белой идеи", слава Богу не принимал участие в судьбе Мандельштама, а то бы и его величие вы обгадили, найдя в чьих нибудь пасквилях намёки на педофилию. А уж Чайковского.... страшно подумать, каких эпитетов он бы от Вас удостоился!
А по сути, именно такие как Вы и Ваш "ливджорналовский" обличитель и навешивали ярлыки в 37-м, истребив пол-страны лучших её сынов! Ибо пусть кто-либо из Вас представит хоть одно свидетельство, благо есть сейчас доступ в архивы, прежде чем очернять огульно историю культуры Родины!
Деды у Вас говорите не расстреляны? А у меня расстреляны - все! Может мне Ваших обвинить.... в доносах? Чтобы не одному Мандельштаму от огульно навешенного дерьма отмываться?
Да.... редкостная гниль из Вашей зашоренной головы вытекает....

Добавлено: спустя 8 минут 11 секунд
Нудлз писал(а):все же более 3-х тысяч сообщений результат вполне достойный... при "безумной занятости"-то
Если Вы хотя бы отдаленно знакомы с арифметикой, то путем нехитрых манипуляций с цифрами, вы очень быстро сообразите, что пишу я на этом форуме, не чаще Вашего! И это даже не смотря на то, что Вы тут прохлаждаетесь подстёгиваемый параноидальной идеей поиска хомячков, а я иногда и работать не забываю, на благо хоккея, так сказать Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 09 ноя 2012, 02:06

Саша Белый писал(а): "Ник в начале сезона несколько раз классно шел в обводку, забил пару красивых голов.
Источник: Sports.ru

спортсру и руководителю Хэкстолу надо бы почаще заглядывать в статсы команды. а пока с парой красивых голов поздравления обоим соврамши. http://www.manchestermonarchs.com/stats.php

Р.С. пункт - на сегодня у НП в семи играх за Манчестер ноль голов, один ассист.
.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 ноя 2012, 02:25

Нудлз
P.S. Почитал немного Вашего идейного вдохновителя..... Грустно..... Но вам идейку подкину ( не переживайте, задаром Изображение ). Вы ведь наверняка ненавидите Солженицына?! Так вот, у Вашего гуру, там пару вёдер помоев на Александра Исаевича вылито, в блоге от 9 августа 2012г. Упивайтесь.... на здоровье!!!

Добавлено: спустя 4 минуты 39 секунд
SK RIGA 95
Ну, а какой Хэкстол профи? Манчестер еще горько с ним поплачет! Не теряйте времени, высылайте резюме на генменеджера LA, с вашим познанием предмета - Николай Прохоркин, Вы с блеском нерадивого функционера замените! Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 09 ноя 2012, 05:40

Нудлз писал(а):
Репрессии, такие репрессии... Верхи резали друг друга - пока низы просто жили
Наглое преднамеренное вранье! Цель этой лжи - затущевать истинные мотивы, масштабы и последствия тех преступлений против собственного народа.
Верхи?
Мой расстрелянный по ст.58 дед по матери, участник ГВ, бывший военнослужащий (эквивалент капитана тогда в РККА), демобилизовавшийся в 1933г., а в момент ареста - гражданское лицо, настройщик струнных инструментов, - "верхи"?
Бабушка по матери жены, сельская учительница, нажившая себе болезней (рано сведших ее в могилу) на тяжелых каторжных работах по ст.58, пять лет лагерей, - "верхи"?
Двоюродный дед по матери, обходчик дистанции пути на ВСЖД, за 11 месяцев ареста по ст.58 превращенный костоломами НКВД в инвалида и выпущенный помирать мучительно от множественных повреждений внутренних органов, - "верхи"?
Другой двоюродный дед по отцу, научный работник, преподаватель механики и математики, отсидевший "до звонка" 10 лет по той же ст.58, - "верхи"?
Мой дед по отцу, во время ПМВ и ГВ - военный фельдшер полевого госпиталя, а в 30-40-х гг. врач, - арестованный по ст.58, но счастливо выпущенный на свободу через полмесяца только потому, что он был единственный педиатр в Черемховском районе (за него заступились местные партхоз чиновники, чьи дети болели тогда), - "верхи"?
А прадед с прабабкой жены, раскулаченные крестьяне, их 11 взрослых детей (спецпереселенцев, - известно ли вам это понятие?), из которых выжили в 30-40гг только четверо, остальные пропали без вести (!!!???) на той территории родной страны, которой не коснулась ВОВ, - тоже прямые жертвы сталинского режима, - "верхи"?
Да любой, кто даст себе труд прочитать хоть некоторые из Книг Памяти жертвам репрессий, изданные в разных регионах, просто поразится, как выкашивались буквально все слои населения, все социальные группы.
Абсурдный результат тогдашней палаческой политики: среди родни моей и жены практически некому было воевать с фашистами, поскольку почти все мужики призывных возрастов к 1941 г. были репрессированы! С таким "родным" правительством стране и врагов не надо было.
А страдания семей репрессированных? Это - отдельный состав преступления режима. А страх, который охватывал тех, кого репрессии лично не коснулись, но кто был свидететелей этого? Это ощущение не человека, а насекомого, которого походя раздавит НКВД-шный сапог, - по навету, по прихоти чиновника, по пресловутым планам на аресты? Этого мало, что ли?
Почему-то ваша, нудлз, "эрудиция" на эти пласты исторических фактов не распространяется.
Да и к чему это вам, - раз вашей семьи эти репрессии не коснулись. Радуйтесь себе, - но вы злословите.
Вы, нудлз, демагог банальный, просто передергиваете, как шулер, произвольно переиначиваете все и вся, клея нелепые ярлыки, - в угоду только вам ведомым целям (видимо столь же сомнительным, что и ваши методы дискуссии).
Т-24 писал:
А по сути, именно такие как Вы и Ваш "ливджорналовский" обличитель и навешивали ярлыки в 37-м, истребив пол-страны лучших её сынов! Ибо пусть кто-либо из Вас представит хоть одно свидетельство, благо есть сейчас доступ в архивы, прежде чем очернять огульно историю культуры Родины!
Деды у Вас говорите не расстреляны? А у меня расстреляны - все! Может мне Ваших обвинить.... в доносах?
Совершенно с Вами согласен, уважаемый Т-34!


рататуй писал:
... И еще(не смею вас задерживать,но все же) а в чем крамола поста Нудлза?Вы отдали свое предпочтение мендельштаму, а Нудлз лишь осветил его(мендельштама) сущность...
Я не специалист по крамоле (это церковный термин). Привел я стих Мандельштама, антисталинский, причем без комментариев. Нудлз мог сделать аналогичное: привести просталинский стих Мандельштама, без комментариев. Но он предпочел вокруг этого организовать дурнопахнущий перфоманс. Зачем - его спросИте.

Добавлено: спустя 27 минут 21 секунду
Саша Белый писал:
AHL/CHLМолодёжь — Генменеджер "Манчестера": Считаем Прохоркина очень перспективным игроком
08.11.2012 11:59
Генеральный менеджер "Манчестера", выступающего в АХЛ, Рон Хекстолл рассказал об игре нападающего Николая Прохоркина.

- Ник меня несколько удивил. Мы задрафтовали его только в этом году, и я не очень много знал о нем. Оказалось, что Прохоркин - большой парень с хорошим катанием, - сказал функционер.

Руководитель отметил: "Прохоркин - более прямолинейный игрок, умеет играть в форчек, идет в тело. Можно сказать, он в этом отношении очень неприятный соперник. Но при этом он иногда слишком увлекается обводкой. Пожалуй, это чересчур для североамериканского хоккея - сейчас так не играют".

Хекстолл считает Прохоркина перспективным игроком: "Ник в начале сезона несколько раз классно шел в обводку, забил пару красивых голов. Прохоркин все-таки достаточно техничен. Вообще-то я изо всех сил стараюсь сдерживаться, чтобы не перехвалить его - все-таки сезон еще только начался. Молодой парень может здорово начать, а потом его развитие просто застопорится - такое бывало не раз. В общем, мы считаем Прохоркина очень перспективным игроком".
Источник: Sports.ru
Вот спасибо, - Вы вернули эту ветку в ее титульную тему! Изображение

Аватара пользователя
Саша Белый
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:34
Репутация: 0

Сообщение Саша Белый » 09 ноя 2012, 09:17

Генеральный менеджер "Манчестера", выступающего в АХЛ, Рон Хекстолл

Добавлено: спустя 1 минуту 42 секунды

Добавлено: спустя 4 минуты 10 секунд
http://vibespirit.ru/video/zhest/veliki ... kstol.html

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 09 ноя 2012, 11:04

Я уже в том возрасте, когда в ужасающем количестве хоронят сверстников, многие из которых - друзья. Поэтому на второй ваш абзац отвечать не стану, т.к. не склонен суесловно философствовать на темы жизни и смерти, рока и провидения.
А вот по первому абзацу:
рататуй писал:
Хотите сказать что были белые и красные? Разве что в 20-х годах,а потом просто одни писали доносы на других(борясь за место под солнцем) Ну и соответственно кто-то попал под колеса репрессий к кто-то рядом пробежал,одна страна,один народ...
Белые или красные - это бинарные отношения, бинарные критерии типа "свой-чужой", - примитивные и этим страшные очень. От этого примитивизма много зла на земле творилось, творится и будет твориться. Но действительнось и сложнее, и бывает еще страшнее схемы, - тем более бинарной.
Мой дед по матери был краскомом, как вспоминали о нем - преданный делу ВКП (б) человек, но его расстреляли типа "свои же, красные" то есть. Мне в свое время предоставили возможность прочитать его дело (спасибо тем людям из конторы!), - он не подписал ни одного протокола, никого не оговорил (хотя понятно, как его мучили, чтобы он это сделал, - особенно они добивались чего-нибудь этакого на Берзарина, под началом которого дед работал 1 год). Но на деда доносы (заявления, информация) там были - от соседей, от бывших сослуживцев. Но это не были "верхи", а рядовые "бдительные граждане".
На двоюродного деда по отцу дело видел мой двоюродный брат - то же самое.
Так что своими репрессированными родственниками мне и моим потомкам можно гордиться.
Брат бабушки по матери был мобилизован белыми (колчаковское правительство). Итак - довольно типовая коллизия времен ГВ: у бабушки - муж красный, а родной брат белый. Вот так линия фронта проходила по семьям, резала семьи по-живому. Это подлинная трагедия того поколения! Но люди могли оставаться людьми и оставались ими в большинстве своем. Бабушка и ее брат врагами не стали, а любили и поддерживали друг друга всю жизнь.
Но не надо рассуждать про одну страну и один народ. Не хочу я лично ощущать себя гражданином одной страны, одного народа с палачами моих родственников и теми, кто падачей оправдывает! Мне это претит... У меня своя страна, - отдельная от них, и она очень густо населена.

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 09 ноя 2012, 17:16

т-34 писал(а): SK RIGA 95
Ну, а какой Хэкстол профи? Манчестер еще горько с ним поплачет! Не теряйте времени, высылайте резюме на генменеджера LA, с вашим познанием предмета - Николай Прохоркин, Вы с блеском нерадивого функционера замените! Изображение


Уважаемый т-34, понимая и принимая Ваш сарказм, я с радостью возьму свои слова обратно и принесу свои извинения, если Вы дадите мне ссылку на два красивейших гола, забитых НП за Манчестер в этом сезоне. и даже не стану спрашивать причин по которым эти голы не были внесены в статистику клуба, генеральным менеджером которого является вероятный профи высшего класса Рон Хэкстолл. Изображение
что до смены места работы - так сложилось, у меня контракт чуть ли не пожизненный, поэтому спасибо, но лучше вы сами попробуйте.. Изображение
.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 ноя 2012, 20:53

SK RIGA 95 писал(а):Уважаемый т-34,....
Извините, я просто так пошутил....
А если серьёзно, то Коле там наверное икоту не унять, судя по тому, как мы его все здесь.....
Может пусть парень спокойно себе играет? А мы просто за ним последим?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Игроки»