Чадо ботаника не будет хоккеистом. Яблони и яблочки в хоккее

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 авг 2013, 21:54

Нудлз писал(а): Тут у нас не Канада. На социале не насидишься
- У Вас простите глупые стереотипы. Те кто занимаются хоккеем на социале не насидяться. Это дорого. Размер всего соц пособия на целую семью сопоставим с затратами на хоккей только для ребенка 9-10 лет. Дальше - рост вверх причем значительный.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 авг 2013, 23:23

PIX писал(а):
Нудлз писал(а): Тут у нас не Канада. На социале не насидишься
- У Вас простите глупые стереотипы. Те кто занимаются хоккеем на социале не насидяться. Это дорого. Размер всего соц пособия на целую семью сопоставим с затратами на хоккей только для ребенка 9-10 лет. Дальше - рост вверх причем значительный.
Прощаю. У меня никаких стереотипов нет... про Канаду.Мне,тв сущности, на Канаду вообще начхать. При всем уважении к канадцам как родоначальникам игры, сама страна, как культурно -социальное явление, объект общественно-политического интереса или возможное место жительства во времена оные (когда все отчаянно хотели свалить....сейчас-то это уже не актуально и даже не модно)никогда не интересовала. Несмотря на то, что я сам родился в провинции... а может быть именно поэтому... другие провинции всегда нагоняли тоску и скуку. Я понимаю ,тк примеру, США. Страна. Держава.Глыба. Явление. О ней - стреотипы есть. А какой там размер социала в канадском захолустье... ? Действительно - малоизвестно мне лично. Но, в любом случае, у нас-то, если не то, что работы вовсе не иметь ( и сидеть на социале - как у вас в этом случае принято ) , но иметь-то ее, но не слишком высокооплачиваемую, то и не сможешь ребенку хоккей дать и в 5 лет, а не то, что "до 9-10". Я и говорю, что у нас тут не то, что у вас там. Ушками надо шевелить, а не жить на расслабоне. А время, порой, у хоккейнвх родителей оказывается дороже денег.Поэтому 50 тыс в месяц такмистом со свободным графиком работы могут оказаться привлекательней 100 тыс. при 12-ти часовом рабочем дне с одним выходным в неделю.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 13 авг 2013, 11:23

bauer-ccm писал(а):Нудлз.Небросал работту(а работал на двух)и жил в "хрущёвке" а не в Гишпании.Ну ничо Ильюха отыгрался.Молодчик

Добавлено: спустя 9 минут 14 секунд
Re: Чадо ботаника не будет хоккеистом. Яблони и яблочки в хоккее
Дружище.Многа книжкаф не читай
Ага. "На двух". Ну можно и так сказать. На одной в Твери возил Илюху к своему другу тренироваться. А на другой - в Москве. Возил сына в "Мпартак" играть... ну и , само собой, на предматчевые треньки. Да даже и три работы у него было! Еще он Илюху самостоятельно по ОФП тренировал и растягивал. Жаль только денег ему за все эти его работы не платили. Так, говоришь, Гишпания-то моя как встала у тебя поперек горла, так и стоит? Ну .... Изображение Бывает. Терпи. Главное - попробуй завидовпть молча. Книжек, говоришь, ге читать? А чего читать... или кого? Тебя? А ты кто? Точно не фуфломет? А то как-то ... сомнения одолевают...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 13 авг 2013, 16:33

.......................................
Последний раз редактировалось пользователем 1 Юра; всего редактировалось раз: 16
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 13 авг 2013, 17:40

bauer-ccm писал(а):Нудлз.Ну я в Гишпании Был когда ты на Дворцовой карандаши генералам точил.Не понтуйся
Я на Дворцовой и не служил никогда. Я служил в войсках Генштаба, который на Знаменке, а н ЛенВО, который на Дворцовой Нихрена ж ты толком не знаешь - а туда же... Рассуждать... Что ж до Гишпании, так я тебе уже говорил - бывал ты в Гишпании и молодец. А теперь моя очередь пришла... Изображение Какой тут понт? это жизнь. Гишпания, небось, не резиновая. Всем места не хватает. Или ты, или я.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 13 авг 2013, 17:58

bauer-ccm писал(а):Ай молодца
Ну а то!Пойду обедать. Есь паэлью или не есть?! Вот в чем вопрос! Вкусно, но долго.Вот вопрос вселенского масштаба...уровня основ мироздания... А ты тут со своей нуднятиной... "Дворцовая... карандаши...понты..." Тьху! Все. Ушел.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 авг 2013, 22:05

Нудлз писал(а):Я понимаю ,тк примеру, США. Страна. Держава.Глыба. Явление. О ней - стреотипы есть.
- Угу, вот именно что стереотипы. ПО сути разница между США и Канадой минимальна если отойти в сторону от 2 вещей - армии и социалки.

Нудлз писал(а):но иметь-то ее, но не слишком высокооплачиваемую, то и не сможешь ребенку хоккей дать и в 5 лет, а не то, что "до 9-10". Я и говорю, что у нас тут не то, что у вас там
- Да это беда.

Нудлз писал(а):Поэтому 50 тыс в месяц такмистом со свободным графиком работы могут оказаться привлекательней 100 тыс. при 12-ти часовом рабочем дне с одним выходным в неделю.
- Каждому свое.

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 16 авг 2013, 23:21

Нападающий "Нью-Джерси" Андрей Локтионов объяснил, почему его нет ни в "Твиттере", ни в "Инстаграмме".

– Я не люблю это. Зачем? Сфотографироваться и выложить фотографию? Я не люблю фотографироваться. И вообще, я не понимаю людей, которые сами себя фотографируют. Или встанут у зеркала, сделают такие снимки и выкладывают. Ради чего это делать? Я не хочу этим заниматься. Знаю, что многие игроки НХЛ любят "Твиттер" и "Инстаграм". У меня есть страничка в социальной сети, где общаюсь с друзьями. Мне хватает этого, - отметил Локтионов.

Он рассказал, читает ли хоккейные сайты: "Просматриваю новости, кто куда перешел, иногда смотрю комментарии. Во время чемпионата мира в Финляндии, когда меня поставили в первое звено, столько было комментариев: "Кто это вообще такой, второсортный игрок". Иногда за голову хватаешься от таких "экспертов"… В Америке такого нет? Там так же. Ты не можешь всем нравиться, как и всем не нравиться. Ты не стодолларовая купюра. Я спокойно отношусь к таким вещам. Это самое простое – зайти в Интернет и анонимно, под каким-то прозвищем, написать о человеке что-то плохое. Бывает, хочется спросить, ну если ты один такой умный, то почему до сих пор не звезда хоккея или не эксперт".
На вопрос, не стоит ли принимать это так близко к сердцу, хоккеист ответил: "Так и стараешься поступать, но иногда какие-то комментарии цепляют. Просто надо выходить и играть".
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

ворес`т gamp
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:14
Репутация: 21

Сообщение ворес`т gamp » 17 авг 2013, 09:13

где-то я уже читал это...

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 17 авг 2013, 22:29

ворес`т gamp писал(а):где-то я уже читал это...
Локтионов: кубок Стэнли очень тяжёлый
ГИМАЕВ ВСЕ ГОВОРИТ ПО ДЕЛУ

– Вы начинали заниматься хоккеем в Воскресенске. В 12 лет оказались в "Спартаке", в 15 – в Ярославле. Чьим воспитанником себя считаете?
– Воскресенска. Я родом оттуда, до 12 лет играл за "Химик". Потом меня взяли в "Спартак" на чемпионат России по моему году. Так я попал в состав красно-белых. А когда "Спартак" обанкротился, я поехал в Ярославль.

– Вас заманивали в Ярославль?
– Да, они всегда заманивают молодых ребят. Ещё когда играл в Воскресенске, звали меня к себе.

– На чемпионате мира вы сказали, что ваш отец играл с Игорем Ларионовым в "Химике". В Интернете нет информации о Вячеславе Локтионове.
– Они играли лишь по детям.

– А когда вы познакомились с Игорем Ларионовым?
– В 10 лет. Игорь, наверное, и не помнит. Он приехал тренироваться в Воскресенск. Мы поздоровались, отец сказал: "Не мой руку неделю". В следующий раз мы встретились в Москве. Кажется, на прощальном матче Ларионова пообщались на банкете. Тогда со мной работал его старший брат. А Игорь стал моим агентом уже в Америке.

– Сергей Гимаев сказал, что очень гордится вами. Когда впервые попали в его команду?
– Это он попал к нам в команду (смеётся). Он пришёл к нам перед чемпионатом мира в Казани.

– Во время своих комментариев он может жёстко покритиковать игроков. В раздевалке с игроками общался ещё жёстче?
– Сколько я с ним знаком, Сергей Наильевич всё верно утверждает. И в раздевалке он мог накричать, но мы всех обыгрывали, поэтому ругать было не за что. Проиграли мы лишь в финале, но тогда уже нечего было сказать…

– В 2007 году у вас была невероятная юниорская сборная. Почти все победы были волевыми: проигрывали швейцарцам, шведам, американцам – но у всех выиграли и стали чемпионами мира. В чём была сила той команды?
– У нас был очень хороший состав. Кирилл Петров играет в "Ак Барсе", Слава Войнов – в "Лос-Анджелесе", Дима Куликов – во "Флориде". Все ребята из нашего первого звена выступают на хорошем уровне.

– Как же вы проиграли Канаде со счётом 0:8 в финале ЮЧМ-08 в Казани?
– В группе у канадцев выиграли. А в финале кто-то напутал со временем. Приехали во дворец за четыре часа до игры. Мы думали, что она начнётся в семь, а из-за трансляции на канадском телевидении её перенесли на восемь. Нас никто не предупредил, а канадцы всё знали. Собираемся на раскатку, а нам говорят: ждите ещё 40 минут. Ну ладно, подождали. Раскатываемся, а канадцев нет. Мы в раздевалку, а они только на лёд. Мы ждём ещё 30 минут. Не хочу, чтобы это звучало как оправдание. Но мы начинаем первый период и сразу пропускаем пять шайб.

– Ваша юниорская пятёрка Войнов – Куликов, Филатов – Локтионов – Петров ещё сыграет вместе?
– Почему бы и нет! Все мы уже играли в сборной.

НА ПАРАДЕ УДИВЛЯЛСЯ: ОТКУДА В УИНДЗОРЕ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ

– В Америке писали, что "Лос-Анджелес" вас задрафтовал с условием, что следующий сезон вы проведёте в CHL.
– Я подписал контракт с "Лос-Анджелесом", и мне сказали, что придётся поиграть в "Уиндзоре". Я был к этому готов. Потренировался в Лос-Анджелесе, а в октябре уехал туда.


– Обычно игроки живут в семьях, а вы попали в дом к главному тренеру Бобу Бугнеру?
– Я жил у него меньше недели. Тренер взял меня к себе, потому что боялись оставлять меня в гостинице. Но уже вскоре переехал к пожилой женщине. Мы жили с ней вдвоём в огромном доме!

– Правда, что по вечерам в Уиндзор приезжает молодёжь из соседнего Детройта, потому что в Канаде пить пиво можно с 19 лет, а в США – только с 21 года?
– Так и есть! Особенно на выходные, чтобы ходить по клубам и вечеринкам.

– С Ларионовым тогда стали работать?
– Когда только приехал в Америку, общались раз в месяц. Я стеснялся ему звонить. Он за мной следил и звонил сам. Со временем стали общаться чаще, а потом – чуть ли не каждый день.

– Александр Хохлачёв, который играл в "Уидзоре" после вас, рассказывал, что игроки в городе – настоящие герои. Почти в каждом ресторане висят фотографии команды, а самый главный кумир – Тэйлор Холл.
– Неудивительно! Мы играли с ним в одном звене. Он забивал по 50 голов. Два раза выигрывал Мемориальный кубок. Первый номер драфта.

– Вы застали первую победу. Масштабно праздновал город?
– Конечно! Был парад. Мы ездили по городу в кабриолетах желтого и красного цвета с открытой крышей. Столько людей было на улицах! Я удивлялся: "Откуда в городе столько людей? Никогда не видел их!"

– И все помешаны на хоккее…
– Да, нас везде узнавали, куда бы ни пришли. Арена там на 10-12 тысяч, и на каждом матче аншлаги.

20 РАЗ С ВОСТОКА НА ЗАПАД

– Следующий сезон вы начали в "Манчестере" в AHL. Там внимание к хоккею такое же?
– Нет. В Америке относятся к хоккею по-другому, тем более в АХЛ. На трибунах пара тысяч человек. А может и меньше, если людей не заманят бесплатной картошкой или гамбургером. Только так они пойдут.

– Вас такая еда не привлекает?
– Мы всё время дома питались. В Манчестере и сходить-то особо некуда. Сначала с Войновым вместе жили, потом друг к другу на ужины ходили. Если моя девушка прилетала, она нас кормила.

– Манчестер находится в Нью-Хэмпшире, это восточное побережье. У "Лос-Анджелеса" не возникает проблем из-за того, что фарм-клуб играет так далеко?
– Это очень неудобно. Утром звонят и ставят перед фактом – через два часа у тебя самолёт. Надо быстро собрать вещи и успеть на рейс. Прямого перелёта нет. Сначала летишь три часа до Чикаго. Ждёшь там час-полтора, и три часа до Лос-Анджелеса. Весь день в дороге.

– Сколько раз вы за это время пересекали Америку с востока на запад?
– Больше 20 раз – точно.

– Что чувствует игрок, когда его отправляют в фарм-клуб?
– Досаду и обиду… И ничего не сделать. А потом звонит Игорь Ларионов: "Давай, голову не опускай! Надо работать больше". Начинаешь злиться на себя в первую очередь, потом на всех остальных. И всё по-новому, сначала доказываешь себе, потом – остальным. Тренер мне как-то сказал: "Ты никогда не знаешь, кто сидит на трибуне".

– В "Манчестере" с вами играл португалец Джастин Азеведо. А другие необычные партнёры были?
– Азеведо – тёмненький, хотя по паспорту канадец. Шведов было много. Мне очень нравилось играть в одном звене с Оскаром Моллером. Он по менталитету европеец, с ним было просто.

– Тренер "Манчестера" Марк Моррис говорил, что вы всегда играете с улыбкой. Откуда такая привычка?
– Мы с Оскаром просто "издевались" над народом. Вот и улыбался. Хоккей – эмоциональная игра, но ты не можешь всё время ходить с улыбкой. Это значит, что ты дурачок.

– У вас был ужин новичков в "Лос-Анджелесе"?
– Нас было шесть новичков, мы платили за ужин. Кстати, над нами никто не шутил, наоборот, мы – над "стариками". Я пел российский гимн, стоя на стуле, ребята подпевали, как могли. Больше гимны никто не пел, остальные игроки кого-то пародировали.

– Слова гимна не забыли?
– Я его очень хорошо помню, ещё с тех пор, как в "Химике" играл. Мы ездили в лагерь на сборы, где в обязательном порядке учили слова. Каждое утро после завтрака у нас была линейка: становились в шеренгу и пели.

– В "Лос-Анджелесе" вас ставили с краю. Непривычно было играть не на своём привычном месте в центре?
– Я играл везде, осталось лишь в защите и на воротах (смеётся). С краю непривычно было. Я слева только пару раз в жизни играл, в 16-17 лет с Алексеем Кудашовым в первых матчах за Ярославль. Меня как-то не привлекала игра с краю – совсем другой хоккей, другая работа. В "Лос-Анджелесе" ставили с краю, потому что в центре не было мест, а мне надо было давать почувствовать игру. Кто вылетал из-за травмы, и меня поднимали на его позицию.

– Можно сказать, что вы были заложником двустороннего контракта?
– Чувствовал себя "затычкой". Чуть что случилось, тебя позовут, потом обратно в фарм.

– Удивлены терпению Войнова, который четыре с половиной года ждал шанса в "Лос-Анджелесе"?
– Я поражён его терпению, как он не вернулся назад?! Меня хоть иногда вызывали, а он три года не понимал: "Почему меня не вызывают?". Но он молодец, выстоял и сейчас прекрасно играет!

ПЯТЬ РАЗ ПОДНИМЕШЬ КУБОК СТЭНЛИ, И ЗАБОЛИТ СПИНА

– На матчи "королей" часто приходят звёзды Голливуда. Они заходят к вам в раздевалку?
– В раздевалку никто не заходил. На игре я видел парочку звёзд, Бэкхема, голливудских режиссёров, актёров, певцов. Их на большом экране показывают во время матча. На командной вечеринке после победы в Кубке Стэнли Бэкхем нас поздравил.

– А вы к нему на футбол на "Лос-Анджелес Гэлакси" ходили?
– Хотел, но не нашёл времени. И на баскетбол также. У нас расписание редко совпадает. У нас же одна арена. Часто идёшь в раздевалку с тренировки, а рабочие раскладывают маты для игры "Лейкерс". Всё делается быстро: лёд закрывают, снимают борта и добавляют стулья.

– Хоккеисты – публичные люди в "Лос-Анджелесе"? Ходят на светские мероприятия?
– Нет, в сезоне нет времени на это. После игр надо отдыхать, никто не ходит на вечеринки. Можно в кино или в ресторан, вряд ли что-то ещё. Потому что на следующий день тебе в семь или восемь вставать на тренировку.

– А на улицах узнавали?
– В супермаркетах узнавали. Люди подходили: "Ой, я твой фанат". Хотя по-настоящему в Лос-Анджелесе заболели хоккеем только после победы в Кубке Стэнли. До этого команда лет восемь, если не 10, даже в плей-офф не попадала или вылетала в первом раунде. А так все помешаны на "Лейкерс". Кстати, не всегда болельщики искренние. Бывает, после игры или тренировке приносят тебе по 50 карточек подписать. А на следующий день они появляются в продаже в Интернете. Был случай у одного игрока, фанаты пришли в гостиницу перед матчем, когда игроки спали. Стали звонить ему в номер, разбудили, потребовали, чтобы он спустился и подписал им карточки…

– Как город отпраздновал победу в Кубке Стэнли?
– Сразу же после финала мы с командой и близкими отпраздновали во дворце. Дальше была небольшая вечеринка в клубе. Парад был очень масштабный. Вышло 300 тысяч человек, это больше, чем праздновали победу "Лейкерс". Мы ездили в двухэтажных автобусах по семь человек с женами и детьми. Я с Кубком Стэнли потом летал в Россию, показал его в Воскресенске.

– У вас с Войновым было совсем мало времени с Кубком.
– Всем дают один день, но в него включены часы перелёта. Войнов получил Кубок в семь вечера, а утром до 12 должен был отдать. Они в 12 вылетели, в четыре прилетели в Москву. Я встретил их в Домодедово. Он пробыл у меня до 12 ночи, а потом его забрали в отель. Утром мы снова выставили Кубок, болельщики с ним пофотографировались, а уже в 12 дня его снова забрали, повезли в Словению.

– Кто его возит?
– Два человека из Зала славы в Торонто. Они с ним везде, рекламируют
НХЛ.

– Кубок тяжёлый?
– Очень, килограмм 20-25. Пять раз подряд его поднимешь, и спина заболит. Тут ещё вот какой момент: работники Зала славы не разрешают другим людям поднимать Кубок, только игроки могут это делать.

– Так строго.
– Они стараются за этим следить. Понятно, что бывают болельщики подвыпившие, схватят и поднимут. Что тут сделаешь? Но по возможности стараются этого не допускать. Все-таки это оригинал Кубка. Там уже видны вмятины, где-то припаянные детали. Он уже кривой немного стал, люди ведь с ним веселятся. По-моему, Лемье как-то его сломал – привязал к ноге, кинул в бассейн, и отвалилась подставка.

– Узнавали у ребят, как прошла встреча с Обамой?
– На следующий день общался с Войновым. Он был впечатлён – руку Обаме пожали, пофотографировались, походили по Белому дому. Знакомые рассказывали, что раньше Белый дом вообще был открыт для экскурсий. Даже в Овальный кабинет пускали.

– Ваше имя попало на Кубок Стэнли?
– Позвонил помощник генерального менеджера: "Андрюх, у тебя не хватает игр". Хотя я сыграл 39 матчей в сезоне и два – в плей-офф. 41 игра – как раз то, что нужно. Меня попросили не обращать внимание на то, что на Кубок внесли имена тех, кто сыграл гораздо меньше, но эти ребята были в команде весь год, а я переходил то в фарм, то в основу. Нет проблем, я нормально это воспринял. Но через несколько дней после обмена в "Нью-Джерси" позвонил Игорь Ларионов: "Твоё имя внесли на Кубок". Я сразу и не поверил. Оказывается, болельщики стали возмущаться в Интернете. Я сам пока не видел. Думаю, меня не внесли сразу, потому что я попросил обмена…


"ЛОС-АНДЖЕЛЕС" НЕ ОТПУСТИЛ В "СЕВЕРСТАЛЬ"

– Вы сами попросили руководство "Лос-Анджелеса" обменять себя?
– А что было делать? То я играю, то – не играю. Мне надо развиваться как игроку. Не сидеть же в АХЛ четвёртый год.

– Это уже после локаута было?
– Мы просили об обмене до локаута. Клуб подписал Столла, и для меня опять не оказалось места. Они говорили: "Не спеши, это ничего не значит. Ты наш лучший игрок в фарм-клубе, самый перспективный, на подходе". Но это мы слышали всё время. Подали письмо в
НХЛ с просьбой об обмене. Это делается для того, чтобы все клубы об этом знали и могли начать переговоры. В "Лос-Анджелесе" решили, что не будут менять меня внутри дивизиона. Игорь обзванивал клубы, решал этот вопрос, меня долго не меняли. Наверное, менеджмент хотел получить вместо меня Кросби и Малкина. В итоге оказался в "Нью-Джерси".

– Почему "Лос-Анджелес" не отпустил вас в "Северсталь" на время локаута?
– Это был забавный случай. За два месяца налетал столько, сколько никогда в жизни. Сначала прилетел на две недели к Игорю в Детройт, занимался физподготовкой. Нас было 10 человек: Якупов, Самсонов, другие ребята. Катались на льду, работали в зале. Дальше полетел в Швейцарию на предолимпийский сбор. А потом мама попала в больницу. Должен был лететь в Детройт, а вместо этого – в Москву. Провёл здесь два дня, пообщался с врачами, убедился, что с мамой всё в порядке, и отправился за океан. Провёл в Детройте две недели, там встретил 15 сентября, день, когда объявили локаут. Мы стали искать команду. Череповец предложил хорошие условия. Я полетел в Москву, проведал маму и отправился в "Северсталь". На следующий день они отправились на выезд Новосибирск – Новокузнецк – Хабаровск. Генеральный менеджер сказал, что первую игру, а может и вторую, я вряд ли смогу провести, надо решить какие-то бюрократические вопросы и подписать бумаги. Не было смысла ехать с командой, перестраиваться по времени и не играть. Ко мне прилетела девушка, мы стали обустраивать съёмную квартиру: купили ТВ-тарелку, вещи, продукты. А вечером позвонил Игорь: "У меня плохие новости. Нужно возвращаться в Америку. Тебе не разрешили играть". Раз мы запросили обмен, я должен был показать себя другим командам. "Лос-Анджелес настоял на том, чтобы я вернулся, иначе меня могли дисквалифицировать. Пришлось упаковывать вещи и лететь в Детройт. Пару дней потренировался с Игорем, а потом отправился в Манчестер.

– Чувствуется, что вы сильно тогда расстроились…
– Конечно. В АХЛ я уже наигрался, а тут КХЛ – новая лига, всё интересно. Все лучшие игроки приехали: Дацюк, Малкин, Ковальчук.

– Как узнали об обмене в "Нью-Джерси"?
– Я всё время думал: "Ну, уже хоть куда-нибудь поменяйте меня!". Мне позвонил помощник генерального менеджера: "Андрей, зайди в офис". Передал мне перстень и маленький
Кубок Стэнли и сообщил, что меня обменяли. Я обрадовался.

– Как вас встретил в "Нью-Джерси" Адам Хенрик, с которым вы играли в "Уиндзоре"?
– Мы встретились, но я сразу опять отправился в АХЛ. Я подумал тогда: "Вообще, всё "в порядке!". Позвонил Игорю: "Что я шило на мыло поменял?". Он меня успокоил: "Надо притереться к системе, а потом поднимут". Сыграл два матча за "Олбани", зовут в
НХЛ. Немного потренировался с ребятами, познакомился со всеми. Пришёл Ламорелло: "Мы поменяли Поникаровского, для тебя пока нет места". Я опять лишний, поехал в Олбани. Но через день или два вернулся.

– Нью-Джерси называют штатом садов. Успели понять, откуда взялось такое название?
– Садов? Серьёзно? Сады я там не видел. Может, потому что был в то время, когда снег таял. Надо присмотреться, пока мало времени там находился.

– С Ковальчуком раньше были знакомы?
– Впервые встретились только в "Нью-Джерси". В
НХЛ все русские общаются друг с другом. Я подошёл, поздоровался, представился. Сначала ко мне присматривались: играл в четвёртом звене, через игру – в третьем. А затем на пару смен поставили вместе: меня, Поникаровского и Ковальчука – и оставили такое сочетание. С Илюхой здорово играть. Он прекрасный партнёр!

– Может, именно такого партнёра вам не хватало в "Лос-Анжелесе"?
– Может быть, Тем более Илья мог перейти в "Лос-Анджелес", они за ним охотились.

СУМАСШЕДШИЕ ТАКСИСТЫ, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК, БЕЛКИ И ЛОСИ

– Как вам жизнь в Нью-Йорке?
– Сумасшедший ритм, суета кругом. Сядешь в такси, такое впечатление, будто таксист сильно опаздывает: резко тормозит, резко давит на газ. Ты качаешься в этой машине. Ещё пробки постоянные. Можно за час только километр проехать. Хотя в Москве тоже пробки.

– И в Лос-Анджелесе…
– Да, но там спокойнее. Город более разбросанный, просторный.

– А в океане там после тренировок купались?
– Когда находишься рядом с ним, не тянет. Вот я приехал в первый раз, подумал: "Ура, океан! Купаться буду целыми днями!". А потом стал спокойно воспринимать.

– Сёрфинг пробовали?
– Ни разу. Вообще не знаю, увлекается ли им кто-то из команды. Тихий океан – довольно прохладный, даже летом. Песок горячий, пройти нельзя, а вода – холодная.

– А в Нью-Йорке много времени проводили?
– Нет, я старался туда особо не ездить. Хотя до Нью-Йорка недалеко – минут 20 на машине. Иногда после игры ездили с Кови на ужин. В основном всё время в Нью-Арке проводили. Хотя в выходной иногда ездили в город, бросали машину у Центрального парка и шли с девушкой гулять.

– Белок смотрели?
– Да, там столько животных. Мы даже лосей видели. Ты едешь в город или на тренировку, а они стоят вдоль дороги. Думаешь, выбежит или нет. Один раз я даже не удержался, остановился и вышел посмотреть. Они непугливые.

– Прикормили?
– Хотел, но в машине еды не оказалось. На запах жвачки его поманил. А белок пытался хлебом кормить, но они не стали его есть, хотя почти ручные, подбегают к людям. В Лос-Анджелесе как-то шли с Войновым после тренировки, взяли орешки, а рядом белки бегали. Я протянул ей орешек, она его схватила, укусила меня за руку и убежала. Надеюсь, что не бешеная.

– Почему вас нет ни в "Твиттере", ни в "Инстаграмме"?
– Я не люблю это. Зачем? Сфотографироваться и выложить фотографию? Я не люблю фотографироваться. И вообще, я не понимаю людей, которые сами себя фотографируют. Или встанут у зеркала, сделают такие снимки и выкладывают. Ради чего это делать? Я не хочу этим заниматься. Знаю, что многие игроки
НХЛ любят "Твиттер" и "Инстаграм". У меня есть страничка в социальной сети, где общаюсь с друзьями. Мне хватает этого.

– А хоккейные сайты?
– Просматриваю новости, кто куда перешёл, иногда смотрю комментарии. Во время чемпионата мира в Финляндии, когда меня поставили в первое звено, столько было комментариев: "Кто это вообще такой, второсортный игрок". Иногда за голову хватаешься от таких "экспертов"…

– В Америке такого нет?
– Там так же. Ты не можешь всем нравиться, как и всем не нравиться. Ты не стодолларовая купюра. Я спокойно отношусь к таким вещам. Это самое простое – зайти в Интернет и анонимно, под каким-то прозвищем, написать о человеке что-то плохое. Бывает, хочется спросить, ну если ты один такой умный, то почему до сих пор не звезда хоккея или не эксперт.

– Может, не стоит принимать так близко к сердцу?
– Так и стараешься поступать, но иногда какие-то комментарии цепляют. Просто надо выходить и играть.

– Вы выиграли Мемориальный Кубок и Кубок Стэнли. У вас сбылась мечта всех канадцев. Какие теперь планы?
– Я мечтаю об Олимпиаде. И ещё раз хочется выиграть
Кубок Стэнли, Но уже будучи полноценным игроком.

– Чтобы не было вопросов, наносить ли ваше имя на кубок…
– Ну да, не так, что две игры сыграл в плей-офф, а остальные сидел. Да и вообще, что бог даст, то и выиграем.
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 04 сен 2013, 12:34

Вячеслав Козлов: Считаю, в КХЛ нет проблемы пьянства

Нападающий "Спартака" Вячеслав Козлов прокомментировал намерение президента КХЛ Александра Медведева отправлять алкогольно зависимых хоккеистов на принудительное лечение.

- Если честно, то я был удивлен таким высказыванием по поводу Жердева. Так понимаю, руководство пражского клуба тоже было в недоумении. Почему-то мне кажется, что в российском хоккее не существует этот не самый острый вопрос. Давайте сравним с другими профессиональными лигами. Вспомните количество людей, замешанных в подобных скандалах, в американском футболе, да и в НХЛ. У нас гораздо меньше. И вообще не стоит на этом внимание заострять. Журналисты очень любят эти темы, а им бы лучше сосредоточиться на хоккее. Согласен, бывают такие матчи, что лучше про них вообще ничего не рассказывать, но все-таки тема пьянства среди игроков не лучшая замена. Да и вообще я считаю, что в КХЛ нет такой проблемы, - рассказал хоккеист.
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 04 сен 2013, 21:21

Сын Валерия Каменского завершил карьеру

04.09.2013 20:51

Виктор Каменский, сын известного хоккеиста Валерия Каменского, завершил профессиональную карьеру, сообщает Sportbox.ru. 24-летний нападающий, который был на просмотре в "Атланте", так и не получил предложение от тренерского штаба подмосковного клуба подписать контракт.

Виктор Каменский последний год пропустил по состоянию здоровья, а до этого выступал в низших лигах Швейцарии и в юниорской лиге Бостона.

Предполагается, что Каменский, получивший в Европе финансовое образование, будет искать работу, не связанную с хоккеем.
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 04 сен 2013, 21:26

Юра В нашем возрасте надо меньше читать и побольше двигаться Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Игроки»