Чадо ботаника не будет хоккеистом. Яблони и яблочки в хоккее

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 08 авг 2013, 13:19

ворес`т gamp писал(а):Без здорового честолюбия вату катать...
Ну да. Вот как раз, в том числе, за здоровым честолюбием и надо отдавать ребёнка в спорт. Пусть будет. Изображение
В любой профессии не помешает.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 авг 2013, 16:40

lamerok писал(а):Да ну все не так... пример - Кузя, Войнов, Панарин... да куча примеров. Ну по крайней мере для Челябинска - это совсем не так. Вообще СДЮШОР - бесплатная, только форму купи, можно и подержанную - на год хватает. 25 штук наскрести можно за год. Коробки во дворах - катайся не хочу. Но согласен с деньгами возможностей больше, можно на платные подкатки ходить, но можно и нет, возможностей зимой - куча открытых катков, ходи да сам показывай упражнения в инете полно всяких обучалок. А после 10 лет - родители уже в тренировках вообще участия не принимают. Я бы даже сказал так, что в команде, найдется из 90 человек, человек 10 которые не рабочие, не служащие и не шоферы.... в основном все обычные люди - каждый турнир и выезд - больно ударяет по кошельку, но ничего справляются
Согласен с каждым словом!

Добавлено: спустя 5 минут 38 секунд
Re: Чадо ботаника не будет хоккеистом. Яблони и яблочки в хоккее
Крестный 13 писал(а):...к тому же могущее принести доход, не сравнимый с профессорским....
Ну уж "ботаника"-то этим не проведёшь! Он быстренько, без всякого калькулятора, подобьёт статистику, поняв, что это голимая фикция.)))

Добавлено: спустя 3 минуты 40 секунд
Рыжесоня писал(а):А можно я от имени ботаников выступлю? Изображение Папа и мама ребенка страшно далеки от хоккея и от спорта в их телевоплощении. на лыжах в выходные - пожалуйста. Следить за таблицами и чемпионатами - уж нет. Говорю за себя, за маму - в школе серебряная медаль. Единственная четверка - ржать будете, по физ-ре. И то вымученная, сколько раз таскалась пересдавать бревна-канаты и тепе - не сосчитать. В настоящее время - кандидат наук и работаю в исследовательском институте. Сойду за ботана????
Так вот. Упоминаемая тут спортивная злость, умение работать, умение повторять раз за разом, умение перешагнуть через себя одинаково нужны и в спорте, и в музыке, и в науке, и в бизнесе. Человек с этими качествами добьется многого в любой секции, кружке, куда приведут родители. Дети на старте жизни - пластилин. развивается слух, развивается умение рисовать, развивается реакция. Многое что. И высот добиваются обычно не таланты от рождения а трудяги, лепящие себя. Почему-то все думают, что только хоккеисты пашут до седьмого пота. ну вот про балетных
http://www.youtube.com/watch?v=tehHzbU5_Cc - мальчишки обливаются потом, от боли на растяжке кусают себя за колено, девчонки рыдают..
Спорт как раз и дает возможность отточить те качества, которые так нужны в жизни. Это я про любительский спорт.
Что касается "профессорские доходы несопоставимы бла-бла-бла". Замечу, что в те годы, когда хоккера списывают и провожают из спорта, у профессора, бизнесмена, музыканта пик карьеры. Поэтому если доход успешного представителя данных профессий помножить на число лет, которые он их зарабатывает - уверяю, что разница с хоккеистом (не КХЛьным, а попроще) не такая уж разительная. При этом ты не являешься рабом совершенно рабовладельческой системы - тебя не могут продать-сдать в аренду-купить и т.д.
Такое было мое мнение, пока моему сыну не исполнилось шесть. И он не озадачил папу с мамой - отведите меня в хоккей. Видели бы Вы наши лица :) - мы думали, что сын и слова такого не знает :) Никто из нас в жизни ни одного хоккейного матча не посмотрел. Но ничего - вникли, влюбились в этот вид спорта и спорт вообще. Понимаем, что сына вряд ли вытащим на высокий уровень - не хватает знаний, умения помочь, да банально связей, но делаем что можем. И мы не исключение - большинство ботаников, как Вы говорите, считают, что спорт ребенку необходим, особенно в наше время, когда и на площадку-то не везде отпустишь и от компа не отгонишь. А дальше - как пойдет. Кто-то дает ребенку реализоваться в том, что ребенок выбрал.

В яблочко!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 09 авг 2013, 02:05

Ботаники и "сильные духом" хоккеры :), мир, дружба, и все такое.
наши заокеанские друзья не парятся по поводу такого глобального вопроса мироздания (см. название топика), а просто живут как им нравится:
http://www.youtube.com/watch?v=2wmUtfOJgBI

Очень надеюсь, что ролик вам понравится. Enjoy!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 авг 2013, 02:21

Рыжесоня писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=2wmUtfOJgBI
На "хет-трик" парень наиграл одной только скрипкой)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 09 авг 2013, 02:50

WERECK писал(а):PIX Вы классный. Изображение
- Ух ты спасибо на добром слове )

Рыжесоня писал(а):увидите, как пот градом льется с балетных. А на досуге попробуйте сестру-дочку или кто там у Вас кило 50 весит, поднять над собой на вытянутых руках и не просто поднять, а еще самому красиво походить
- Да верю я. Верю. И не спорю и вполне признаю что есть вещи в которых пот градом льется и усилия требуются нечеловеческие. Не подумайте что я буду бить себя пяткой в грудь защищая наш хоккейный пот. Абстрагируясь - с меня вчера вытекло литра 2 пота как минимум. И это даже был не спорт. Так местный мазохизм )
- 52кг у меня весит супруга. Поднять на вытянутых и красиво походить - неа. Мне не дано. Вся надежда на сына )

Рыжесоня писал(а):Поднимите руку в положение скрипача, держащего скрипку и постойте так часа три. Левая рука онемела и ничего не чувствует? начинает трясти мелкой дрожью? Ничего, это нормально с непривычки.
- Это у меня вчера тоже было. Правда не три часа но за значительно меньший срок. Жаль я Ваш пост не прочитал заранее - думал бы о скрипаче )

Рыжесоня писал(а):А мои сельские знакомые на мои стенания о том, что спортсмены бедные трудятся ого-го как, вообще начинают ржать и предлагают тонну-другую сена с машины разгрузить да по буеракам километров 10 за коровой пробегать в поисках.
- Да я все понимаю и хоккейные усилия не идеализирую.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 09 авг 2013, 09:17

Рыжесоня Класс! Спасибо за ссылку Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Крестный 13
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:51
Репутация: 29
Команда: ДИНАМО СПб

Сообщение Крестный 13 » 09 авг 2013, 13:58

"От осины не родятся апельсины...а жаль"

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 09 авг 2013, 14:12

WERECK писал(а):
Нудлз писал(а):най только успевай себе возить малюток два раза в день на тренировки, пока жена вваливает на работе как ломовая лошадь.. - а теперь, вишь, заволновался...
Ага ! Таких полно. Стоят на треньках,орут ,ценные указания из-за стекла всем и вся суетливо
раздают,а бабы их ишачат . Изображение
"Чадо ботаника никогда не будет хоккеистом..".
Здесь,Генералушко, можно было бы ещё одну темку аналогичную открыть"Чадо компьютерного задрота никогда не будет хоккеистом".На мой взгляд ,"ботаники " в сравнении с этой категорией -просто отдыхают.
Ну а уж если два в одном,как в конкретном вышеприведённом Вами случае- то"туши свет,сливай воду". Изображение
А я знаю чела, который, чтоб сына на хоккей и по турнирам возить, ушел из директоров магазина и стал ночным таксистом на своей тачке. Он всю ночь бомбит, с утра, пока сын в школе, отсыпается, потом возит его по тренироакам и подкатеам- там иногда прыгает и орет за стеклом, а иногда продолжает дрыхнуть в раздевалке на лавке - а ночью снова уезжает работать.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 09 авг 2013, 22:18

т-34
Игорь, смотри как змеи шипят, извиваются, а я ,как ты учил, ни-ни. ибо ответив троллю, обрекаешь себя, на гибель
страшную и предупреждения от ВЭба Изображение Они в игноре , теперь между строк,сами с собой.
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 авг 2013, 22:35

Юра
К Вам в Воскресенск приехал один из "моих" ребят, которые проходили подготовку в "Гладиаторе" и участвовали в просмотровом турнире. С нетерпением буду ждать от тебя комментариев по его игре в сезоне. Саня Медведев, будет играть под №9.
Юра писал(а):Игорь, смотри...
Ты же знаешь, всё проходящее а музыка вечна ))). Кстати о музыке, что-то давно ни чего не было от тебя в "шедеврах..."
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 09 авг 2013, 22:39

т-34 писал(а):Ты же знаешь, всё проходящее а музыка вечна ))). Кстати о музыке, что-то давно ни чего не было от тебя в "шедеврах..."
Да со сборами у себя закрутился, радио давно не слушал, хорошо, добавим как нить.
т-34 писал(а): Саня Медведев, будет играть под №9.
ОКей... поглядим...
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 09 авг 2013, 23:10

Нудлз писал(а):А я знаю чела, который, чтоб сына на хоккей и по турнирам возить, ушел из директоров магазина и стал ночным таксистом на своей тачке. Он всю ночь бомбит, с утра, пока сын в школе, отсыпается, потом возит его по тренироакам и подкатеам- там иногда прыгает и орет за стеклом, а иногда продолжает дрыхнуть в раздевалке на лавке - а ночью снова уезжает работать
- Ну и накой это надо? Бред человеческий невозможно понять иногда и оценить все его масштабы. Маньяк человек одним словом. Имел бы могз остался бы директором а сына бы жена или водитель возил. Всем шоколадно. Не сужу, простите. Просто не понимаю...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 11 авг 2013, 16:28

WERECK писал(а):
Нудлз писал(а):А я знаю чела, который, чтоб сына на хоккей и по турнирам возить, ушел из директоров магазина и стал ночным таксистом на своей тачке. Он всю ночь бомбит, с утра, пока сын в школе, отсыпается, потом возит его по тренироакам и подкатеам- там иногда прыгает и орет за стеклом, а иногда продолжает дрыхнуть в раздевалке на лавке - а ночью снова уезжает работать.
Так ведь директор -не хозяин,Свет мой Генералушко.Лицо он нанятое и по всей видимости просто с должности попрошеНу да. Тнное.Ну кому понравится,что работника постоянно на рабочем месте нет. Изображение
Ну да Именно так все и было. Был наемным, хорошо зарабатывающим директором серьезной конторы. Не смог совмещать должность с обязанностями хоккейного родителя и предпочел сменить работу. У Ковальчука, кстати, отец в свое время тоже работу бросил, чтобы аозить маленького Илюшку по тренировкам и играм... Всем привет из французских Пиренеев. Эх, бросить бы все и уехать в этот их Урюпинск...

Добавлено: спустя 9 минут 32 секунды
PIX писал(а):
Нудлз писал(а):А я знаю чела, который, чтоб сына на хоккей и по турнирам возить, ушел из директоров магазина и стал ночным таксистом на своей тачке. Он всю ночь бомбит, с утра, пока сын в школе, отсыпается, потом возит его по тренироакам и подкатеам- там иногда прыгает и орет за стеклом, а иногда продолжает дрыхнуть в раздевалке на лавке - а ночью снова уезжает работать
- Ну и накой это надо? Бред человеческий невозможно понять иногда и оценить все его масштабы. Маньяк человек одним словом. Имел бы могз остался бы директором а сына бы жена или водитель возил. Всем шоколадно. Не сужу, простите. Просто не понимаю...
У Ковальчука, говорю же, отец бросил работу директором спортшколы и занимался Ильей только. Еак писал в своей книге потом " не пропустил ни одной тренировки и игры в жизн сына" - пока тот не заиграл за команду мастеров. А мать Ковальчука так и работала врачом и со временем стала заведующей или там главврачом... как там правильно?.... больницы. По всякому бывает. Тут у нас не Канада. На социале не насидишься...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

yurzam3101
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:45
Репутация: -5
Команда: 98

Сообщение yurzam3101 » 11 авг 2013, 16:41

прям как я!

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 авг 2013, 12:21

bauer-ccm писал(а):Ты За Коваля То ка много не рассказывай пока тебя Тверские не умыли
Правда? И в чем это выразится? Расскажут, что отец Кови не был тренером, не бросал работу ради хоккея сына и не возил того ро тренировкам и играм лично? Может быть он пил, нигде не работал и избивал жену и детей? А мать Кови ге врач, а приемщица стеклотары? Сто такого особенного мне могут раммказать тверичи сверх того, что каждый может прочитать а Интернете или а книге ныне покойного Валерия Ковальчука? Выражайся яснее.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «Игроки»