Желание или осозннаная необходимость?

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 26 сен 2007, 14:48

А тема так и называется "Желание или осознанная необходимость ". Осталось добавить " Только для мам". Самый высокий рейтинг будет именно у этой темы. Папы будут молчать, но подглядывать.Изображение

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 26 сен 2007, 15:01

:kiss: Согласна

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 26 сен 2007, 15:01

Так, девчонки, пора, кажется ветку для мам открывать.
Между прочим мысль очень хорошая, а мы мальчишки будем туда подглядывать и кнопки на стул подкладывать. :p;):D

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 26 сен 2007, 15:05

которые не могут дверь машины открыть - боятся ногти повредить
Или машину поцарапать.:laugh:

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 26 сен 2007, 17:18

Сейчас мой ст. сын пришел из школы. Говорит: мам, мы сегодня играли на физ-ре с футболистами в футбол. Футболисты называются, мы у них выиграли 1:0. :super: ( Мой ст. в спорт классе учится).

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 26 сен 2007, 18:12

2 katok

Он же понимает,что если серьезно упрется,то у него будут проблемы.Вот я и сомневаюсь все время кому это надо мне или ТАКИ ему ?То есть из двух зол он выбирает меньшее?

ой, серьезный вопрос... мой вот сегодня едва не завязал с хоккеем... и, возможно, еще завяжет. Я просмотрел тут в видеозаписи три его последних тенировки - и был шокирован. Разболтанные, расхлябанные движения, отсутствие стойки, вялое перемещение, такие же движения клюшкой, подпирание штанги, не следит ни за шайбой, ни за игрой, как следствие - пропускает массу... продолжать можно долго - вобщем, процентов на 10 от того, что умеет. Говорю ему - знаешь что, дорогой... На твой хоккей тратится взрослыми гора времени - по полдня шесть раз в неделю. И заниматься вот ТАК - так лучше не надо. Не хочешь заниматься - не занимайся... но и вид создавать не надо. Сегодня - если ты захочешь - будет твоя последняя тренировка. Отменить мы ее уже не можем, - с тренером договорились, он приедет. А с завтрашнего дня - ты пойдешь на тренировку, если только САМ об этом попросишь. Этот сначала набычился, в глазах - слезы. Потом слезы просыхают, и он говорит, - да, сегодня я в последний раз позанимаюсь, и позанимаюсь хорошо, - но из хоккея - уйду. Типа, ты прав, папа, - мне часто не интересно... Поэтому и занимаюсь так. Позанимался, действительно, не хорошо, а великолепно. Лучшая, наверное, тренировка за больше чем 2 года занятий хоккеем... Сдвинул мое представление о том, что он может... После тренировки, правда, сказал, что он останется в хоккее и продожит заниматься... Но - надолго ли... Раз сказал, вполне осознанно, что часто не прет его от хоккея... В чем дело... перекормлен? шестиразовые тренировки превратили любимое развлечение в рутинную работу? На которую не хочется идти, или, точнее, хочется идти редко, которая приносит удовольствие редко, но служит способом раскрутки родителей на "премиальные"? Потому, что родители хотят, чтобы занимался? И, возможно, относится к хоккею примерно так, как я относился в детстве к музыкальной школе, все свободное время проводя на катке с клюшкой, а ее - ненавидя, но занимаясь, чтобы не иметь проблем с маман, которая была повернута на том, что ее чадо должно "музицировать"? Если это так или примерно так, - то выходит, что не нужен ему хоккей, а нужен мне? Но и мне ТАКОЙ хоккей - не нужен! не хочу я ребенка заставлять делать работу, когда не должен он именно работать в плохом смысле этого слова в силу возраста, - напашется еще. Или, может, сократить тренировки до трех или двух в неделю? пусть проголодается? и снова захочет? или забросить хоккей вообще на месяц? если запросится, - вернуться, не запросится, - значит, надо завязывать? С другой стороны, - за этот месяц уйдет то, что с таким трудом было вложено за летние месяцы - рефлексы еще нестойкие... Говорили мне, - "не перекорми"... Перекомил? Так ведь с удовольствием занимался... В школу пошел?

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 26 сен 2007, 20:05

а по-моему, "каток" - это девочка....
Ната: Ната, спасибо за фотку! Я так и знала, что блондинка, но чтоб такая пигалица! Рассуждаешь ты иногда на все за 30, уверена, что работа такая! Но выглядишь на все за 18 - такое ощущение, что ты не сертификат держишь, а школьный диплом. Не ожидала, чесслово. За доверие на "ты" - спасибо! Кстати, Ната, ты умеешь новые рубрики открывать - давай сделаем "хоккейные мамы" и будем баловать себя рюшками...Глядишь и я кого-нибудь морально подготовлю к роликовым радостям.
Людмила Клименко: Людмила - красотка!
Мамочки, да у меня ближе вас по духу нет никого! Я вам расскажу откуда я такая ненормальная, когда домой прийду, а то с клавиатурой на экране буду тут час сидеть. У меня личные счеты еще из детства идут....
Может Ната рубрику откроет, пожалуйста, я не умею. Ко мне всем мамам можно на "ты". Мои фотки, в том числе и с Московскими есть на сайте "кодак", но мне надо ваши настоящие e-mail, чтобы приглашения на просмотр прислать. Я хотела отчет в фотках сделать по нашему хокк. туру в Москве, но не могу открыть тут персональную страницу - чайник.

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 26 сен 2007, 22:55

Людмила Клименко: Да я ж не о том,что плохо, я о том, что тоска. И если есть возможность месяц ходить в шортах, майке, но с красивым загаром и теннисной ракеткой, эффект не меньше, чем в нарядах "высокого шитья", и мне думается, даже больше. Пока только своего хоккейного мачо не могу приобщить к "хорошему" - нравлюсь я ему на каблуках и в клубной раскраске. Киндер, шо с него взять?

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 26 сен 2007, 23:22

hockeymom:
я не умею
Скромность - это конечно хорошо....
В левом верхнем углу желтая кнопочка " новая тема". И вперед.....!!!Изображение

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 27 сен 2007, 09:21

hockeymom: Оль, мне 32 года и фотка сделана 5 месяцев назад. Спасибо за комплимент;) Все побежала создавать тему для мам.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 27 сен 2007, 09:28

Саня: Саня, почитайте мое сообщение, как я от бассейна отказалась в детстве. Ситуация очень похожа. Если Вы не подтолкнете его к этому сами, он не бросит. Дети вообще любят стабильность. А передохнуть действительно не помешает. Удачи Вам и Вашему хоккеисту.:yes:

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 27 сен 2007, 09:43

Саня: У меня тоже сложилось впечатление, что перекормлен. "Лечебное голодание" полезно, но посоветуйтесь с тренером, чтобы потом не получилось, что Вы уже не в команде. УДАЧИ.

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 27 сен 2007, 10:11

Саня: Ситуация до боли знакомая.Но есть кое какие наработки.Пример:вчера пошли кататься на роликах,я его хотел потренировать работе с клюшкой-он разнылся типа руки болят,можно просто покататься? и в таком же духе.Потом все же взял клюшку,с грустным видом попытался ткнуть пару раз по мячику,разнылся-дурацкая клюшка,у меня ничего не получается и тд.И тут ,о чудо! я увидел две пустые банки из под пива и предложил сбивать эти банки по очереди то он то я -кто выиграет? В итоге он сбивал эти банки целый час,восторгу не было предела.А я все это время занимался своим черным делом-поднял банки на ступеньку,поставил их в импровизированные ворота из краг,и поправлял ему руки и советовал куда смотреть и как кидать,при этом клянчил у него клюшку-ну дай и мне хоть разок бросить.Клюшку мне он так и не дал ...;) Хэппи энд.;)

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 27 сен 2007, 10:41

Такие детки у всех разные. К каждому подход нужен. Мы родители не можем справиться, а хотим, чтоб тренер с 20 воспитаниками справлялся. У наших пацанов др. проблема: они могут пару уроков пропустить,но тренеровку-никогда! И не потому, что учиться в лом. Когда в одно время наш папа ходил к тренеру ст.сына узнать:в чем дело? Почему сын на тренероки тратит 4 час., при всем при том, что мы живем в 5 мин. ходьбы от ледового. На что ему было сказано: Сдесь такая же школа и нельзя наказывать ребенка и грозить обещанием выкинуть коньки и переломать клюшки, в случае если получит плоху оценку в школе.С вашим сыном конкретно. За что большое спасибо тренеру, что так внимателен ко всем своим игрокам.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 27 сен 2007, 11:06

У меня тоже сложилось впечатление, что перекормлен. "Лечебное голодание" полезно, но посоветуйтесь с тренером, чтобы потом не получилось, что Вы уже не в команде. УДАЧИ.

на самом деле, - говорил с тренером еще перед летом. Рассказал о планах поработать летом в частном порядке и т.д. Посмотрел на меня трненр с тоской в глазах и сказал - понимаете... дело в том, что наша система работает "на результат". Что для детей - не полезно, потому что надоедает. И ребята начинают плохо заниматься. Вообще, грит, - в идеале бы по три специализированных тренировки в неделю, - и это, грит, доказано уже экспериментальным путем. Выход от каждой тренировки существенно снижается при увеличении их количества. Я отвечаю, - а как же так? Я сам в детстве лего каждый день по 4 часа гонял - и с удовольствием, никакой перекормленности? Отвечает - это не распространяется на игру во дворе. Там - можно в любых количествах в охоту; но вот тренировки с упражнениями, не веселые по своей сути, - надо дозированно, да, грит, нам не дают так. Погоня за результатом. Потому и в оконцовке - на уровне сборной - результаты не блеск: многие ребята остаются "за бортом" в течение многих лет "развития" в детском хоккее. Философия направленности на результат в краткосрочной перспективе и результаты дает в краткосрочной перспективе. Так что, грит, - не перекормите... потому, что может так получиться, что будет стоять вопрос не о том, четыре или шесть тренировок в неделю, а о том, будет ли хотя бы одна... И часто этот вопрос решается ребенком не в пользу хоккея...

Ответить

Вернуться в «Игроки»