Таланты-какие они?

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 12 мар 2015, 00:10

Попросил бы не забыть о роле тренера в детском возрасте ... Не все они одинаково хороши , ох не все .

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 12 мар 2015, 00:36

bauer-ccm Я не говорил про всех - я написал о тех всех, кто рано начинал с нами Изображение Я не готов изучать опыт вообще ВСЕХ Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 31 мар 2015, 13:40

SLegg писал(а):исправлять именно катание и брать подкатки потом именно из-за катания, повода уж точно не будет

но факт остаётся фактом - без каких бы то ни было усилий и доп. подкаток хорошо кататься на коньках научились все
A как же РГУФК?
Чем же вы там занимались?
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 31 мар 2015, 14:00

Scarface писал(а):A как же РГУФК?
Во-первых, если ты внимательно читал, в РГУФК мы ходили только до начала оф. игр, и исключительно из-за того, что у нас катастрофически не хватало льда. Сам тренер рекомендовал добирать, где удобно. А во-вторых, мы ходили к Владу - тренеру вратарей Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 31 мар 2015, 14:29

SLegg писал(а):А во-вторых, мы ходили к Владу - тренеру вратарей
Понятно теперь, откуда у твоего, как не бросок, так гол
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 31 мар 2015, 15:02

Scarface Не преувеличивай.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Asstor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:35
Репутация: 6
Команда: Colorado Evolution AAA U18

Сообщение Asstor » 04 апр 2015, 22:53

Премьера документального фильма
«ПРЕКРАСНОЕ УТРО»
Автор и режиссер Таня Донская
Оператор Валерий Рябин
Композитор Николай ОрловскийПродюсер Александр Герасимов

Фонд социально-культурных программ «Губерния»
при поддержке Министерства культуры РФ

Фильм о молодом, талантливом хоккеисте Николае Прохоркине – лучшем бомбардире ЦСКА прошлого сезона.

Фильм – 44 минуты 50 сек.

Премьера состоится 7 апреля в 19 часов в Доме кино в Малом зале, вход со стороны Союза кинематографистов, по адресу: ул. Васильевская, д. 13, метро Белорусская, Маяковская. Вход свободный
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…


Pirs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Pirs » 07 июн 2015, 13:03

Mikky писал(а):
Ната писал(а):Уважаемая Снежинка! Никто не отрицает, что талант многогранен, но без мозгов все равно никуда. А то, что хоккеисты не семь пядей во лбу, так если Вы хороший врач, но не знаете, например, физики или истории, это же не говорит о том, что Вы не семи пядей?
А я вот полностью уверен что голова в хоккее не нужна!
Т.е. она нужна что бы есть , и на первом этапе обучения.
А потом все переходит на уровне мышечных рефлексов и отработки стандартов.
У кого мышечная память развита лучше тот и талант.
Я не верю что можно успевать что то подумать на столь высоких скоростях.
Только рефлексы. Как в боксе или драке, думать уже поздно.
Не даром же на вопрос как у вас это получилось, многие отвечают не знаю.
Правильно - потому как это рефлекс, голова не успевает понять что делать,
мышцы работают на автомате.

Вот что такое игра. Это полет фантазии. Который проходит в левой, правой ноге или все таки в голове? От игры можно получит колоссальное удовольствие, от её понимания. Благовременный рывок в ту или иную зону происходит от того что мышца правой руки так решила? Человек может сделать безумно красивое движение, финт, ускорение, на которое будут приходит смотреть миллионы людей, только если это будет сделано вовремя, благовременное и со смыслом а в пользу команды за которую этот игрок играет. На это ни одна только мышца или группа мышц не способна, а только человек в целом в котором ест, как мне кажется, еще и душа. То же самое происходит и в боксе и любом другом виде спорта. На пример в тяжёлой атлетике, где человек делает много микро движений в определённое , самое подходящее, время. А до этого он, тяжело атлет, настраивается на рывок, проделывая то ли иное движение, много раз в голове.
Какой боксер выиграет поединок, тот который не верит в себя или тот который верит? А веру в себя ни один рефлекс не даст. Поэтому я бы сказал что хоккей играют душой.

Я видел как курица бежит после того как ей отрубили голову, видимо в деревне решили сварит суп. Этот феномен существует. Поэтому и выражение "бежит как курица без головы".

Аватара пользователя
Tayson1
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:01
Репутация: 0

Сообщение Tayson1 » 08 июл 2015, 11:29

Даааааа,о чём Вы все???? От куда такой бред,самим не смешно??? А дважды два что решит тоже рука или нога? Бред!
Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу!

Аватара пользователя
Егор Гришатов | GHA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 11:46
Репутация: 18
Команда: Хоккейное агентство

Сообщение Егор Гришатов | GHA » 17 окт 2016, 12:47

УДАР БОГОВ писал(а):"Хоккеист-это 10% таланта и 90% пахоты до седьмого пота". А.Тарасов.
Все наши Великие хоккеисты ковались именно так. Сейчас, получив от жизни все, и став теми кто есть, они стараются побольнее укусить и Тарасова и Тихонова за железную дисциплину. Когда получали золото Мира и Олимпиад на пьедестали стояли игроки. А тренеры очень скромно за бортиком. Где же сейчас наши Кубки Мира и Олимпийских Игр в эпоху Свободы???

Будем смотреть правде в глаза, раньше хоккей был на уровне, дай бог, первой группы детей старшего возраста сейчас. Про безумные Тарасовские тренировки и убийство игроков на них можно сказать только одно, давайте посчитаем сколько Харламовых он загубил прыжками со штангой, 8 месячными сборами и прочими "радостями" советского хоккея. Мы, как всегда, видим только успех отдельных людей, кто остался в неудел-о них не напишут книг и не снимут фильмов. Тренера-они как генералы на войне, памятник им, а умирают солдаты.
Егор Гришатов,
Хоккейное агентство Grishatov Hockey Agency
Трудоустройство в лиги США, Канады и Европы
Карьерные консультации | Хоккейные лагеря за рубежом
ghockeyagency.ru

tix
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 16:54
Репутация: 11

Сообщение tix » 18 сен 2019, 13:57

Талант, на мой взгляд, он либо есть, либо его нет. И если он есть, то нужно его раскрывать.
Талант+ усердная работа+волевой характер+ возможность (материальная например) +везение (чтобы заметили, оказаться в нужное время в нужном месте и тд) = звезда
нет таланта + усердная работа + волевой характер+везение =  средняк
талант+ отсутствие работы = хз кто, но в данном случае не хоккер
Увидеть например в ребенке лет эдак 8-12 талант - это нереально практически, возможно увидеть предрасположенность, но не более.  Думаю талант виден лет с 16-18, когда уже все накатаны, опыт получили не малый, когда есть возможность играть свободно. 
Сейчас все скажут, тогда почему тот или иной не стал звездой, хотя вроде талантив, да и работал много... так вот для большого успеха должны быть все компоненты (см выше) Без везения так и будет человек играть в мелком клубе, без проявления характера - так же не будет подниматься, не будет стремиться в более престижные клубы например, а будет сидеть в "зоне комфорта".
Талант он виден в мелочах (чуть точнее бросает, чуть быстрее реагирует на ту или иную ситуацию.... ) Короче всегда на чуточку будет превосходить других. 
Лично я вижу это примерно так. 

Аватара пользователя
ИльяМуромец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:47
Репутация: 14
Команда: молодости нашей 2011; 2014; 2016;

Сообщение ИльяМуромец » 23 сен 2019, 17:55

tix писал(а): сообщение
18 сен 2019, 13:57
Талант+ усердная работа+волевой характер+ возможность (материальная например) +везение (чтобы заметили, оказаться в нужное время в нужном месте и тд)
Об этом нам всем говорит каждый тренер, прям на первой же тренировке. А мы всё равно создаём тему для обсуждения, кто такие таланты. tix, Вам спасибо за напоминание! Лишним не будет.

Аватара пользователя
KosmosOrlov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 12:38
Репутация: 6
Команда: Динамо Москва

Сообщение KosmosOrlov » 04 окт 2019, 17:14

Космос Орлов
10 лет, Динамо Москва
https://kosmosorlov.ru

Alex5718
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:51
Репутация: 15

Сообщение Alex5718 » 24 дек 2019, 17:10

Да, талант он или есть или его нет.
А как вы смотрите на статистику? Вот посмотрел я очередной турнир детей 2011 года. Дети бегают, стараются, можно сказать примерно все одинаково, даже есть какая-то закономерность в их движениях. Однако, есть и такие которые выделяются! Они могут в одиночку пройти всю пятерку и бросить по воротам, габариты чуть больше.
Так вот интересный факт со статистикой. Посмотрел я одного такого таланта 2011 года и увидел, что ребенок еще в 2016 году (примерно в 5 лет) уже играл за 7 летних. Вот это талант!

Ответить

Вернуться в «Игроки»