Таланты-какие они?

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20040
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 13 фев 2020, 19:31

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
13 фев 2020, 17:52
Даже мне, человеку без году неделя знакомому с детским хоккеем смешно.
Ну, если смешно, то кто же запрещает посмеяться-то?  И что же Вас рассмешило? 
Серебряный_Лев писал(а): сообщение
13 фев 2020, 17:52
А что бы вас убедило? Такой же счёт в противоположную сторону?
Ну, уж точно не счет каких-то матчей , а стабильное выступление на протяжении всего турнира.
Мы, например,  в первом туре этого сезона МХЛ  проиграли СКА-1946  0:9, а потом первые прервали их победную серию из 20+  матчей.
Это говорит о нашем возросшем мастерстве?  Да, возможно,  но только потом через какое-то время  мы проиграли подряд 4-ре матча откровенным аутсайдерам и обыграли лидеров...  О чем это говорит? 

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Серебряный_Лев,  Кстати, не заметил?  Вы цитируете одного, а отвечаете почему-то  мне?  :glasses:
Типа:
Серебряный_Лев писал(а): сообщение
13 фев 2020, 17:52
Только не понятно, почему успехи этой школы для вас кость в горле, товарищ спартаковский волк.
 
Внимательнее будьте, пожалуйста  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 13 фев 2020, 20:18

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
13 фев 2020, 17:52
А вы можете назвать хоть одну команду в истории любой из школ, которая бы от набора до выпуска дошла одним составом? Для чего писать такую чушь, не понимаю! Красная звезда 2005 в сезоне 18-19 была на последнем месте в своей лиге, а в сезоне 19-20 на втором. Наивно полагать, что все лучшие игроки Петербурга собрались в звезде, чтобы вытащить её из этой ямы. Гораздо логичнее предположить, что это заслуга школы.
...у федерации хоккея СПБ очень качественный и информативный сайт....не понадобилось и получаса...(к р-хоккею почти не приходится обращаться) :shuffle: ... так вот согласно статистике команды Красная Звезда-2005 играющий вара (70% времени примерно) и первые четыре полевых (110 очей на четверых, у остальной команды 80прим на всех) проводят в Красной Звезде 2005 ВТОРОЙ сезон :shuffle: ...дальше не смотрел ,но география впечатляет  :rotate: ... так что заслуги школы видятся в первую очередь (по этой команде разумеется)в создании условий и привлечении хороших мальчишек  :yes:

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
13 фев 2020, 19:51
Мы, например,  в первом туре этого сезона МХЛ  проиграли СКА-1946  0:9, а потом первые прервали их победную серию из 20+  матчей.
+100 В прошлом сезоне первый матч против ЦСКА (и первый с Конями моего вары)мы проиграли 1:17 (это был АД :weep: ) а второй в середине сезона 5:7 ... получаеца за пару месяцев мы нехерово натренились :laugh:

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 13 фев 2020, 20:33

Goalie-papa писал(а): сообщение
13 фев 2020, 20:24
получаеца за пару месяцев мы нехерово натренились
Все бежим к вам. У вас, наверно, супер-методика и особенный тренерский состав.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
13 фев 2020, 20:24
так что заслуги школы видятся в
Goalie-papa писал(а): сообщение
13 фев 2020, 20:24
привлечении
а не в обучении.
Всё как у всех, только рекламы больше.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 фев 2020, 23:34

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
13 фев 2020, 17:52
Вы вроде писали что 16 лет в хоккее, а рассуждаете так нелепо.
Не вижу никакого смысла метать бисер. Здесь вы никому и ничего не докажите.
SLegg писал(а): сообщение
13 фев 2020, 13:30
Нет, не убедили
Может быть это вас удивит, но даже не ставил перед собой такой цели. Создать боеспособный коллектив умеющий решать трудные турнирные вопросы, довести игрока в юниорском возрасте, которого в своё время отвергли "топы" до предложения о его продаже за сумму с порядочным количеством нулей, несколько более значимая задача, чем убедить в чём-то столь ярого радикала и антагониста.
Dimo писал(а): сообщение
13 фев 2020, 12:32
т-34, результаты игр двух сезонов , которые Вы приводите в качестве примера развития игроков вашего клуба, можно сравнивать только при условии неизменных составов обеих команд. В условиях "миграции игроков" этот пример неубедителен.
Goalie-papa писал(а): сообщение
13 фев 2020, 20:24
... так вот согласно статистике команды Красная Звезда-2005 играющий вара (70% времени примерно) и первые четыре полевых (110 очей на четверых, у остальной команды 80прим на всех) проводят в Красной Звезде 2005 ВТОРОЙ сезон
В этом и ценность содеянного, за один сезон, сделать с командой такую метаморфозу. И я вам больше скажу, если бы нам удалось делать это каждый сезон с на 100% новым составом, то нашу методику подготовки, можно было бы выдвигать на национальную...)))

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Dimo писал(а): сообщение
13 фев 2020, 20:37
Всё как у всех, только рекламы больше.
Как мне нравятся подобного рода ответы.)))
Обычно через какое-то время после них следует немая сцена из гоголевского "Ревизора" )))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20040
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 14 фев 2020, 00:01

т-34 писал(а): сообщение
13 фев 2020, 23:38
Не вижу никакого смысла метать бисер. Здесь вы никому и ничего не докажете.
Вот ведь...  Нормально и без оскорблений пытались дискутировать...  Зачем вам понадобился "сподвижник", Игорь Вадимович? Иначе никак?   ;)
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 14
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 фев 2020, 00:01

Одним словом, господа антагонисты, подытожим наше общение следующим образом.
Пусть бытует мнение о том, что кроме рекламы мы ничем ни от кого не отличаемся. Пусть кому-то кажется, что игроки проигрывающие сопернику в десять шайб вчера, и выигрывающие у него, пусть даже в одну-две сегодня, не существенно увеличили свой игровой потенциал. Пусть подобные достижения кем-то не расцениваются как результат прогрессивной поступательной работы.
Нам это настолько "фиолетово", что даже не передать словами.
Мы работаем не для вас! Мы работаем для того, чтобы игрок, снайперские качества которого в прошлом году позволили ему за 21 игру набрать 23 очка, в этом сезоне за то же количество игр удвоил свою результативность.
Так что, "кесарю кесарево", как говорится.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20040
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 14 фев 2020, 00:06

т-34 писал(а): сообщение
14 фев 2020, 00:01
Нам это настолько "фиолетово", что даже не передать словами.
Мне, откровенно говоря, тоже.  Я же писал, что я просто  против любой скрытой и агрессивной рекламы  :yes: У вас есть своя ветка, Игорь Вадимович?  Там и продолжайте. Я же туда даже не захожу, если что  :yes:

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
13 фев 2020, 23:38
...довести игрока в юниорском возрасте, которого в своё время отвергли "топы" до предложения о его продаже за сумму с порядочным количеством нулей, несколько более значимая задача...
Так и занимайтесь своим бизнесом в рамках отведенных  для этого данным форумом мест...  Кто же вам мешает-то?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 14 фев 2020, 00:19

т-34 писал(а): сообщение
13 фев 2020, 23:38
В этом и ценность содеянного, за один сезон, сделать с командой такую метаморфозу. И я вам больше скажу, если бы нам удалось делать это каждый сезон с на 100% новым составом, то нашу методику подготовки, можно было бы выдвигать на национальную...)))
... странно что вы как будто бы ещё и гордитесь этим  :dandy: ... я представлял себе Вашу организацию КЗ (по той информации ,которую выдаете активно в своей ветке и на других) как ШКОЛУ хоккея со своей уникальной (по вашему мнению)методикой ,что воспитанники ваши -это ваша СЕМЬЯ . Чем же вы выгодно отличаетесь тогда от Московских,Питерских и других региональных "топов",если в старшем возрасте не можете преодолеть очередную турнирную ступень.не прибегая к селекции (в их случае точечной ,в вашем более чем серьёзной)... вырастить и удержать лидеров ,вот на мой взгляд уникальная методика для школы с большой буквы Ш... а пригласить и расставить по сочетаниям грамотно --это в проф спорт добро пожаловать ,тока там занято  :yes:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 фев 2020, 00:26

SLegg писал(а): сообщение
14 фев 2020, 00:11
Мне, откровенно говоря, тоже.  Я же писал, что я просто  против любой скрытой и агрессивной рекламы  У вас есть своя ветка, Игорь Вадимович?  Там и продолжайте. Я же туда даже не захожу, если что
Ух ты...
Как интересно! Значит это, стало быть не вы?
Изображение
А вот этими словами...
SLegg писал(а): сообщение
13 фев 2020, 01:02
Вот, если бы Вы, Игорь Вадимович, если, скажем,   вдруг, не получилось вылепить "классного игрока" за 10-15-ть лет, ещё бы и деньги потом  возвращали за бесцельно потраченные бабки ... годы  :rolleyes: :)  А так-то...   Помните  анекдот про старую лошадь на скачках?  ;)
вы вероятно кого-то другого провоцировали к разговору о своём клубе на этой ветке?
Смею заметить, любезный SLegg, до этой цитаты ни слова о "Красной Звезде" в этом обсуждении вроде бы сказано не было! Не передёргивайте, пожалуйста!

Впрочем, мы уже на эту тему не раз говорили. Я буду говорить где хочу, и о чём хочу. Ведь себе вы это не запрещаете, и высказываетесь в любой теме,  по любому поводу и в любой форме категоричности. На каком основании вы пытаетесь оспорить плюрализм мнений в общении? Моё мнение бросает тень на вашу, не менее агрессивную чем моя, рекламу себя? )))))

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
14 фев 2020, 00:19
... странно что вы как будто бы ещё и гордитесь этим...
А как можно не гордиться тем, что к тебе приходит "средний" игрок и становится тем, в ком заинтересованы ведущие клубы города, и даже страны?
И причём здесь селекция? Если бы мы брали лучшего на место хорошего, ещё можно было бы о чём-то говорить. Но мы берём одного игрока на место ушедшего. Какая же это селекция? Мы никого, никуда и никогда не выгоняем. Разве что за нарушение дисциплины или Устава клуба. В остальном каждый игрок волен сам решать свою судьбу. 

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Goalie-papa писал(а): сообщение
14 фев 2020, 00:19
-это ваша СЕМЬЯ
Да, конечно, это главное достоинство нашей школы. Но "птенцы" рано или поздно "вылетают из гнезда", и "родители" им никак в этом не могут помешать, даже если они понимают, что для "полёта" у "птенца" ещё маловато сил.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20040
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 14 фев 2020, 00:45

т-34 писал(а): сообщение
14 фев 2020, 00:37
вы вероятно кого-то другого провоцировали к разговору о своём клубе на этой ветке?
Я, если что, отвечал своему  древнему оппоненту и "рекламировал" конкретного игрока, а не школу , если что, хотя, уже даже и не  вспомню, о чем там речь была  :) Напомните? 

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
т-34 писал(а): сообщение
14 фев 2020, 00:37
Не передёргивайте, пожалуйста!
Это вы не передергивайте и не притягивайте за уши всё того же осла  :yes:
О каких-то турнирных результатах КЗ я и не знал до ваших сообщений  ;)
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 14
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 фев 2020, 00:59

SLegg писал(а): сообщение
13 фев 2020, 19:51
Мы, например,  в первом туре этого сезона МХЛ  проиграли СКА-1946  0:9, а потом первые прервали их победную серию из 20+  матчей.
Это говорит о нашем возросшем мастерстве?
Goalie-papa писал(а): сообщение
13 фев 2020, 20:24
+100 В прошлом сезоне первый матч против ЦСКА (и первый с Конями моего вары)мы проиграли 1:17 (это был АД  ) а второй в середине сезона 5:7 ... получаеца за пару месяцев мы нехерово натренились
Ни в одном ни в другом случае тенденции нет. Тенденция это устойчивое развитие некоего направления. То есть, если вы раз от разу проигрываете 1:17 или 0:9, а с определённого момента и на протяжении длительного времени меняете вектор результата игр на противоположный, вот тогда можно констатировать что вы "нехерово натренились". А так, скорее всего или первый или второй результат банальная случайность. Вернее, не так. Случайностей в хоккее не бывает. ...Причина данного результата носит характер просчёта в подготовке к данному сопернику. А уж вашего, или вашего противника, зависит от тенденции развития ваших турнирных взаимоотношений. Хороший тому пример взаимоотношения ЦСКА и СКА в двух последних сезонах кряду...

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
14 фев 2020, 00:48
Это вы не передергивайте и не притягивайте за уши всё того же осла 
О каких-то турнирных результатах КЗ я и не знал до ваших сообщений
А при чём тут турнирные результаты? Вы мне анекдот про "старую лошадь" напомнили, вот я вам его продолжение и рассказал.
SLegg писал(а): сообщение
14 фев 2020, 00:48
Я, если что, отвечал своему  древнему оппоненту и рекламировал сына,
SLegg, да какая мне разница! Отвечайте кому угодно, и рекламируйте кого угодно. У меня, в отличие от вас, это рвотный рефлекс не вызывает. У меня его вызывает то, что вы считаете, уместным для себя, делая по сути то же самое, кому-то на это пенять.
Последний раз редактировалось пользователем 1 т-34; всего редактировалось раз: 14
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20040
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 14 фев 2020, 01:20

SLegg писал(а): сообщение
14 фев 2020, 00:48
Я, если что, отвечал своему  древнему оппоненту и рекламировал сына, если что, хотя, уже даже и не  вспомню, о чем там речь была  Напомните?
Сам нашел это своё сообщение, коль вы решили промолчать...  :)
Вот оно
И где там реклама ? СЫНА воспитанника Спартака? Которому уже за сороковник? Который в Спартаке никогда не работал, а сына тренировал в Витязе? , И  сын играет в МХЛ за Китай?  Вы не передергиваете, Игорь Вадимович? 
Впрочем, повторяю, я в тот момент просто беседу поддержал от пользователя бауэр(см. сообщение выше) о первой (исторической) победе Китая. Впрочем, я тоже не буду метать бисер...
Расслабьтесь  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 фев 2020, 01:44

SLegg писал(а): сообщение
14 фев 2020, 01:20
И где там реклама ?
Чудак, вы человек...
Не в связи с рекламой я выложил этот скрин. А в связи с вашим заявлением о...
SLegg писал(а): сообщение
14 фев 2020, 00:11
У вас есть своя ветка, Игорь Вадимович?  Там и продолжайте. Я же туда даже не захожу, если что
И наверное уже снова хватит, SLegg.
Полемика ни о чём.
Вам не нравится то, что мы делаем?
Хорошо, пусть будет так.
Вы хотите донести это до всех и до каждого?
И это допускаю, хотя и не понимаю для чего вам это нужно.
Вот только в одном вы не властны.
Убедить тех, кто получил от нашего сотрудничества ощутимую пользу, в том, что вы уверены, что они заблуждаются, ибо то, что не нравится вам, априори не может приносить пользу.
В общем, что там говорил мой "сподвижник", "лев"? Как-то нелепо всё это звучит, дружище...

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
14 фев 2020, 01:20
Расслабьтесь
Какая прелесть)))
Да я и не напрягался, любезный...
И вы правы абсолютно. Ваш "бисер", мне столь же интересен, как вам мой...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 14 фев 2020, 02:14

т-34 писал(а): сообщение
14 фев 2020, 00:37
И причём здесь селекция? Если бы мы брали лучшего на место хорошего, ещё можно было бы о чём-то говорить. Но мы берём одного игрока на место ушедшего. Какая же это селекция? Мы никого, никуда и никогда не выгоняем
...как показывает опять же замечательный портал ФХСпб проблемы в прошлом сезоне у КЗ 2005 были не "спереди" (97 шайб против прошлых 70 ти) а "сзади" с ужасающими 154 пропущеными.... нападение подтянули двумя новыми мальчиками ,которые следуют очами(передачами приемущественно)  сразу за лучшим (удвоившим )бомбардиром и капитаном...(не в одном звене часом? :dandy: )... а вот в обороне  из 9 ти защей прошлого сезона остались 2 лучших  :shuffle: ,остальные 7 решили ,сами конечно, покинуть семью :bye:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 фев 2020, 02:35

Goalie-papa писал(а): сообщение
14 фев 2020, 02:14
а вот в обороне  из 9 ти защей прошлого сезона остались 2 лучших   ,остальные 7 решили ,сами конечно, покинуть семью
В своём глубоком анализе, вы забыли, разумеется совершенно случайно, упомянуть, что четыре из семи игроков покинувших команду, игроки младшего возраста. Ну и конечно просто не могли знать, что двое из оставшихся трёх поменяли место жительства, переехав по месту службы своих отцов. А один игрок решил закончить карьеру, но по прошествии полугода восстановился, но уже в команде играющей на область. (классом ещё ниже)

Безусловно не в "пику" Вам, просто пытаясь анализировать что либо, нужно как минимум знать подоплёку анализируемого предмета. Но даже не имея этих знаний, не думаю, что вы всерьёз полагаете что в команду с задворок второй группы Первенства СПб пришли игроки уровня Муханова или Пьянова из "Витязя", Максимова, Бута или Великова из "Динамо", "Локомотива" и ЦСКА, соответственно. Давайте будем рассуждать здраво, пожалуйста.

Отправлено спустя 16 минут 49 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
14 фев 2020, 02:14
нападение подтянули двумя новыми мальчиками...
Я вам больше скажу. Если вдруг мы сумеем выйти в стыковые переходные матчи и попасть в первую группу, мы объявим не просто просмотр, а скрупулёзный отбор игроков в эту команду.
Для нас это жизненно необходимо! Мы ставим перед собой значительные задачи. Строим мощнейшую суперсовременную тренировочную базу, формируем структуру обучения в общеобразовательной школе, с последующим поступлением ребят в профильные ВУЗы, с которыми сотрудничаем. Для нас важно воспитать не только профессиональных спортсменов, но как бы это не было пафосно, полноценных и хорошо адаптированных к современным реалиям граждан.
Мы планируем создать команду в юниорской и молодежной лигах, уже сегодня полноценно сотрудничаем с ведущими спортивными Академиями страны и мира. Поэтому, конечно, мы ждём к себе талантливых игроков, которым мы создадим прекрасные условия для роста их мастерства и получения хорошего образования.
 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Игроки»