Таланты-какие они?

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 08 мар 2015, 22:56

fipir писал(а):Воланда цитируешь.
Михаила Афанасьевича Булгакова Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 09 мар 2015, 20:14

fipir Кто сказал, что абстрактный тренер не должен отрабатывать свою зарплату и её не отрабатывает? Он персонально никому и ничего не должен, а тренировки он проводит одинаково для всех Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 09 мар 2015, 22:14

SLegg
Сереж ты уверен что одинаково?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 09 мар 2015, 22:30

Крылатый Ястреб писал(а):Сереж ты уверен что одинаково?
Крылатый Ястреб Абсолютно Изображение Во всяком случае, у нас именно так уже одиннадцать лет при четырёх разных тренерах Изображение Если мы говорим о тренировках, естественно - всем одинаковые задания, время и внимание Изображение Если ты об играх, Миш, то это несколько другое - играют те, кому тренер больше доверяет, тут уж извини...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 09 мар 2015, 23:11

SLegg писал(а):всем одинаковые задания, время и внимание

Если честно не очень верится. Тем кому тренер доверяет,как ты говоришь, внимания всегда больше. Даже на тренировках.
SLegg писал(а):Если ты об играх

Я дико извиняюсь, но вообще то игры это не награда за доверие тренера ,а часть учебного процесса. И если кто то не играет ,значит он получает не одинаковое внимание ,время и так и далее.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 09 мар 2015, 23:24

Крылатый Ястреб писал(а):Я дико извиняюсь, но вообще то игры это не награда за доверие тренера ,а часть учебного процесса.
Ну, тут наши мнения расходятся Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

N.A.S.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:05
Репутация: 0

Сообщение N.A.S. » 10 мар 2015, 01:56

По мне так талант в хоккее распознается уже в детском возрасте весьма просто: если при равной интенсивности и качестве тренировок одному надо 1-2 месяца, чтобы научиться новым навыкам, в то время как общей массе 4-5-6, то это и есть самый яркий показатель того, что у этого ребенка есть хоккейный талант.
Это ловкость. Очень хорошее качество, но не талант

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 мар 2015, 10:35

N.A.S. писал(а):
По мне так талант в хоккее распознается уже в детском возрасте весьма просто: если при равной интенсивности и качестве тренировок одному надо 1-2 месяца, чтобы научиться новым навыкам, в то время как общей массе 4-5-6, то это и есть самый яркий показатель того, что у этого ребенка есть хоккейный талант.
Это ловкость. Очень хорошее качество, но не талант


Обоснуйте:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 мар 2015, 13:19

fipir писал(а): ИМХО,талант это когда что-то получается само сабой.
согласен, и это в том числе -поэтому чуть выше я и писал про 1-2 месяца "таланта" против 4-5-6 у условного "стандарта"


fipir писал(а): Отсюда и поговорка что талант должен быть голодным по причине того что он изначально пресыщен у него УЖЕ есть опыт,не спрашивайте от куда,не знаю.

а вот этот ход мыслей не понял, поясните, пожалуйста:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

N.A.S.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:05
Репутация: 0

Сообщение N.A.S. » 10 мар 2015, 18:20

N.A.S. писал(а):
По мне так талант в хоккее распознается уже в детском возрасте весьма просто: если при равной интенсивности и качестве тренировок одному надо 1-2 месяца, чтобы научиться новым навыкам, в то время как общей массе 4-5-6, то это и есть самый яркий показатель того, что у этого ребенка есть хоккейный талант. Это ловкость. Очень хорошее качество, но не талант
Обоснуйте:)
Ловкость - это способность человека решать двигательную задачу за короткий период обучения, а также перестраивать свои двигательные действия, в изменяющихся внешних условиях. Т.е. - это способность изучить движение за короткий промежуток времени. Меня так учили.

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 10 мар 2015, 18:37

Я когда привел ребенка на хоккей, все расстривался сначала, что, вон, такие одаренные дети многие катаются, таланты прям. А оказалось, что все это просто сказываются либо более ранние занятия, либо дополнительные подкатки. И теперь для меня талант означает наличие 2 факторов: здоровье ребенка и его желание тренироваться больше всех.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 18:40

bauer-ccm писал(а):.и ежели у мамы(а також и сына)ножки иксом,
Надо у Слегга уточнить , иксом ли у мамы ножки .... Изображение

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 мар 2015, 18:50

Riko35 писал(а):Я когда привел ребенка на хоккей, все расстривался сначала, что, вон, такие одаренные дети многие катаются, таланты прям. А оказалось, что все это просто сказываются либо более ранние занятия, либо дополнительные подкатки. И теперь для меня талант означает наличие 2 факторов: здоровье ребенка и его желание тренироваться больше всех.


Далеко не всегда активный рост мастерства обусловлен ранним началом/активными подкатками;)
Есть много и физически сильных и работоспособных детей,но это-не гарантия того,что они будут лучшими при прочих равных. Сужу по собственному опыту.
Ессно все вышенаписанное не означает,что талантам не надо тренироваться как все:)

Добавлено: спустя 6 минут 39 секунд
N.A.S. писал(а):
N.A.S. писал(а):
По мне так талант в хоккее распознается уже в детском возрасте весьма просто: если при равной интенсивности и качестве тренировок одному надо 1-2 месяца, чтобы научиться новым навыкам, в то время как общей массе 4-5-6, то это и есть самый яркий показатель того, что у этого ребенка есть хоккейный талант. Это ловкость. Очень хорошее качество, но не талант
Обоснуйте:)
Ловкость - это способность человека решать двигательную задачу за короткий период обучения, а также перестраивать свои двигательные действия, в изменяющихся внешних условиях. Т.е. - это способность изучить движение за короткий промежуток времени. Меня так учили.


Я так мыслю,что изучить движение-это всего лишь полдела. Не менее важно его вовремя и правильно применить;)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 10 мар 2015, 20:26

fipir писал(а):Всё,абсалютно всё выстраиваится на личных взаимоотношениях.Бизнес,творчество, наука, доску одному не прибить если нет тандема.Тренет работующий с детьми ДОЛЖЕН знать каждого от и до,только так он сможет воспитать игрока,а если дети для тренера обезличены,он не на своём месте.
Ну, и дальше-то что? Как специалист, он, возможно, должен и знает, но это разве означает, что он должен всем и каждому? Может быть, как специалист, он уже давно определил, что у него в составе 90% бесперспективных, и проявлять к ним индивидуальный подход бесполезно? Или, скажем, какой смысл проявлять к кому-то индивидуальный подход, если нет никаких гарантий, что твой любимый игрок, в которого ты душу вкладывал, не возомнит себя звездой и не сбежит завтра в более престижную команду? Таких примеров полно Изображение Это уже ближе к выпуску тренеры стараются работать более индивидуально, надеясь, что хоть кто-то стрельнёт, а потом не забудет, потянув его выше, а до 14-15-ти лет, пока что, так Изображение У нас вот, минимум, пятеро ушли с компенсацией 150 тыр. и больше. Тренер хоть копейку от этого дополнительную получил? И кому он должен?

Добавлено: спустя 2 минуты 55 секунд
STIGG писал(а):Надо у Слегга уточнить , иксом ли у мамы ножки .... Изображение
Зачем вам наша мама, если можно просто на сына посмотреть? Все игры Спартака этого сезона есть в сети Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 10
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 20:37

SLegg , ну что Вы в самом деле как ............ Изображение Ели я правильно понял Бауэра , речь совсем не о вашей маме .... помните тему где ноги у ребёнка то ли иксом , то ли колесом Изображение ... короче Светены приколы , а так-как я уж дюже любопытный , вот и хотел узнать ... (Вы же с ней уже не первый год знакомы в вирте , может и в реале общались Изображение )

Слегг , никоем образом не хотел обидеть ...

Ответить

Вернуться в «Игроки»