Таланты-какие они?

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 14 фев 2020, 11:43

т-34 писал(а): сообщение
14 фев 2020, 02:52
Безусловно не в "пику" Вам, просто пытаясь анализировать что либо, нужно знатьподоплёку анализируемого предмета.
...не нужно ,описанная вами "подоплёка" нужна Вам для внутреннего анализа (на тренерском совете или где ещё).Мне ,как болельщику,любителю хоккея,и родителю достаточно данных . А из них следует что качественный скачек обсуждаемой команды (а вы ведь именно его привели в пример парой страниц тому) в бОльшей степени связан с серьёзным(можно и % посчитать) и качественным  изменением состава. И я нисколько не умаляю работу тренерского штаба,ведь игроков надо найти ,увидеть,расставить ,где то и играть подучить. Найти для них схемы подходящие ну и тд. Мне кстати очень импонирует что вы так "топите" за тренера,надеюсь так же за ВСЕХ в вашей школе ;)
т-34 писал(а): сообщение
14 фев 2020, 02:52
не думаю, что вы всерьёз полагаете что в команду с задворок второй группы Первенства СПб пришли игроки уровня Муханова или Пьянова из "Витязя", Максимова, Бута или Великова из "Динамо", "Локомотива" и ЦСКА, соответственно
...конечно нет ,но вы и задачи решаете поскромнее ,не в обиду :yes:
т-34 писал(а): сообщение
14 фев 2020, 02:52
Я вам больше скажу. Если вдруг мы сумеем выйти в стыковые переходные матчи и попасть в первую группу, мы объявим не просто просмотр, а скрупулёзный отбор игроков в эту команду.
...ну вот видите "всё как у всех" как говорится... и как видимо в современном детском хоккее никто от этого уйти не может... :(  а этих куда ,которые обеспечат переходки ? --" ..из трамвая " :hi: ...и где же уникальная методика 
т-34 писал(а): сообщение
14 фев 2020, 02:52
Строим мощнейшую суперсовременную тренировочную базу, формируем структуру обучения в общеобразовательной школе, с последующим поступлением ребят в профильные ВУЗы, с которыми сотрудничаем. Для нас важно воспитать не только профессиональных спортсменов, но как бы это не было пафосно, полноценных и хорошо адаптированных к современным реалиям граждан.
Мы планируем создать команду в юниорской и молодежной лигах, уже сегодня полноценно сотрудничаем с ведущими спортивными Академиями страны и мира. Поэтому, конечно, мы ждём к себе талантливых игроков, которым мы создадим прекрасные условия для роста их мастерства и получения хорошего образования.
... и большие молодцы ,и удачи Вам в этом .. искренне и от души ... Я не злопыхатель,просто не верю в качественные скачки в хоккее за короткий период и уникальные методики. 

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 14 фев 2020, 12:01

Goalie-papa писал(а): сообщение
14 фев 2020, 11:43
А из них следует что качественный скачек обсуждаемой команды (а вы ведь именно его привели в пример парой страниц тому) в бОльшей степени связан с серьёзным(можно и % посчитать) и качественным изменением состава.
Это мы пробежались по составу КЗ, а  состав ОН не обсуждали. А там тоже были "миграции". И судя по результату - не в лучшую сторону.
А сейчас разрыв между КЗ и ОН - 3 очка. И обе команды в группе Б. О каком прогрессе вообще идет речь?
Goalie-papa писал(а): сообщение
14 фев 2020, 11:43
Я не злопыхатель,просто не верю в качественные скачки в хоккее за короткий период и уникальные методики.
И я тоже.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 фев 2020, 12:49

Goalie-papa писал(а): сообщение
14 фев 2020, 11:43
ведь игроков надо найти ,увидеть,расставить ,где то и играть подучить. Найти для них схемы подходящие ну и тд.
Так разве это не характеристика образовательного процесса?
По-моему именно она и есть!
Тем более, что в плане становления индивидуальных качеств, работа ведётся огромная. И то, что на сегодня наши задачи скромнее чем у ЦСКА, Витязя и иже с ними, так это только вопрос времени. Не боги горшки обжигают!
Goalie-papa писал(а): сообщение
14 фев 2020, 11:43
а этих куда ,которые обеспечат переходки ? --" ..из трамвая " :hi: ...и где же уникальная методика
Даже странно это слышать. Претендуя на анализ, пусть даже поверхностный и непрофессиональный, Вы должны были-бы понимать, что по хорошему, в любой команде работающей на перспективу, имеется шесть полноценных звеньев и четыре вратаря. Это позволяет создавать здоровую конкуренцию и способствует росту мастерства. А ещё лучше иметь более глубокую скамейку, тогда можно заявить команду на два соревнования, сделав конкуренцию более выраженной. Мы, на сегодня имеем неполных четыре звена полевых и трёх вратарей. О каком трамвае речь?

При этом, безусловно, мы не говорим о селекционных коллективах, в которых претенденты на ротацию стоят в очередь.

В заключение моей небольшой тирады, хочу выразить вам слова благодарности за добрые пожелания. Кто бы и что не думал в наш адрес, а в любом случае мы работаем на благо хоккея и каждого конкретного игрока. Насколько верны наши методы работы? Лучше её результата, на этот вопрос не ответит никто. Вот от него и будем отталкиваться.
Dimo писал(а): сообщение
14 фев 2020, 12:01
...состав ОН не обсуждали. А там тоже были "миграции". И судя по результату - не в лучшую сторону.
Как Вы понимаете, проблемы "индейцев" шерифа не волнуют.
А на любое неверие есть отличный аргумент - результат. То, что вы его не видите в значении цифр "+3 очка" (в этом сезоне) и "-45 очков" (в прошлом), говорит не о его отсутствии, а максимум... о плохом зрении.)))
А аргумент, мол "состав поменялся не в лучшую сторону", при таком раскладе не слишком убедителен. Здесь состав должен был не "поменяться", а помолодеть, года на два.)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 14 фев 2020, 13:01

т-34 писал(а): сообщение
14 фев 2020, 02:52
мы объявим не просто просмотр, а скрупулёзный отбор игроков в эту команду.
"гармоническое насилие",...,знаете, в конечном счете я в вас никогда не сомневался....  :smoke:  браво....  :smoke:

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Goalie-papa писал(а): сообщение
14 фев 2020, 11:43
что качественный скачек обсуждаемой команды
вы можете назабивать или нет сколько вам угодно шайб, но в конечном счете  с командой надежных защитников вы способны выиграть любой турнир...  :smoke: , от обратного, если вы назабивали шайбы и все еще в верху таблицы, то игра в защите поставлена неплохо....   :smoke:

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 14 фев 2020, 13:11

т-34 писал(а): сообщение
14 фев 2020, 12:49
Здесь состав должен был не "поменяться", а помолодеть, года на два.)))
При своем слабом зрении я вижу проблемы у ОН, но никак не прогресс у КЗ.
Уж извиняйте.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 14 фев 2020, 13:13

Dimo писал(а): сообщение
14 фев 2020, 12:01
И я тоже.
а вот зря сомневаетесь,...2005-ый год, это возраст "взрыва",,..,если за это время не растрачен был "взрывной потенциал" впустую, то самое время ему проявится,...,к слову, в 13-ть лет ни мог ни разу подтянуться на турнике, в 14-ть, 25 раз, как и выход силы и  перевороты в легкую...  :smoke: ,...,в конечном счете лучших результатов добьется тот, у кого в этот "возраст силы" придется лучшая методика,..,остальное время можно считать расставлением фигурок на шахматной доске,....   :smoke:

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 14 фев 2020, 13:19

Снежный кот писал(а): сообщение
14 фев 2020, 13:13
2005-ый год, это возраст "взрыва"
С этим соглашусь.
А также нужно заметить, что нападение у ОН "сдулось", может быть оно "взорвется" в следующем году. Посмотрим.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 фев 2020, 13:32

Dimo писал(а): сообщение
14 фев 2020, 13:11
При своем слабом зрении я вижу проблемы у ОН, но никак не прогресс у КЗ.
Уж извиняйте.
Как Вы понимаете, это не мои проблемы...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 14 фев 2020, 14:43

Снежный кот писал(а): сообщение
14 фев 2020, 13:13
а вот зря сомневаетесь,...2005-ый год, это возраст "взрыва",,..,если за это время не растрачен был "взрывной потенциал" впустую, то самое время ему проявится,...
...да с вами и не спорит никто :no: ...просто указал на то,что формировался и копился "потенциал" в одном месте,а "взорвался " в другом :dandy:
т-34 писал(а): сообщение
14 фев 2020, 12:49
Претендуя на анализ, пусть даже поверхностный и непрофессиональный,
...безусловно  :coffee: ...
т-34 писал(а): сообщение
14 фев 2020, 12:49
хочу выразить вам слова благодарности за добрые пожелания
...еще раз УДАЧИ в построении школы хоккея с большой буквы Ш  :hi:

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 14 фев 2020, 18:22

Снежный кот писал(а): сообщение
13 фев 2020, 13:08
"В 404 году монах Телемах, вмешавшись в сражение гладиаторов, сумел прекратить его ценой собственной жизни.
Спасибо за историю из Средневековья. А как это увязывается с нашей историей? Про хоккей и детей )))

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
14 фев 2020, 13:13
в 13-ть лет ни мог ни разу подтянуться на турнике, в 14-ть, 25 раз,
Вы не привираете? Может 25 раз в 16-17? Нельзя за год дать такой прирост.
Вы полностью опускались и касались перекладины грудью? Или вы дёргаясь?

Отправлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
14 фев 2020, 14:43
...еще раз УДАЧИ в построении школы хоккея с большой буквы Ш
Такое ощущение (у меня сложилось )))
что вы, Папа, эту фразу бросили сидя как бы в седле ))) Легко и непринуждённо. Но с почтением. Чуть коснувшись пальцами правой руки широкополой своей шляпы с перьями. И, пришпорив свою лошадь, заспешили галопом в столицу в направлении Можайского шоссе.
А т-34, так и остался сидеть, только уже в одиночестве, возле скинутой с катков гусеницы, пытаясь вставить на место погнутый палец в проушины траков. )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 14 фев 2020, 19:15

т-34 писал(а): сообщение
13 фев 2020, 23:38
Может быть это вас удивит, но даже не ставил перед собой такой цели. Создать боеспособный коллектив умеющий решать трудные турнирные вопросы, довести игрока в юниорском возрасте, которого в своё время отвергли "топы" до предложения о его продаже за сумму с порядочным количеством нулей, несколько более значимая задача, чем убедить в чём-то столь ярого радикала и антагониста.
Это свойство многих, с пеной у рта обсуждать и доказывать то, чего никогда не видел и о чём понятия не имеешь. О чём это говорит догадаться не трудно.

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 14 фев 2020, 21:56

Goalie-papa писал(а): сообщение
13 фев 2020, 20:24
...у федерации хоккея СПБ очень качественный и информативный сайт....не понадобилось и получаса...(к р-хоккею почти не приходится обращаться)  ... так вот согласно статистике команды Красная Звезда-2005 играющий вара (70% времени примерно) и первые четыре полевых (110 очей на четверых, у остальной команды 80прим на всех) проводят в Красной Звезде 2005 ВТОРОЙ сезон  ...дальше не смотрел ,но география впечатляет  ... так что заслуги школы видятся в первую очередь (по этой команде разумеется)в создании условий и привлечении хороших мальчишек
ВТОРОЙ сезон... нда повезло парням...мы тут на 4,5 месяцев лед с парнем получили и тренер хороший, дык мы сильно восстановились до себя 11 летнего отчисленного из этих ТОП(толком не занималсиь года 3)....дак это всего 4.5 месяца, а тут 2 ой сезон...хороший тренер, хороший лед, хорошее условия, чего еще нужно?

viktorvoly
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 21:46
Репутация: 22

Сообщение viktorvoly » 15 фев 2020, 22:29

https://youtu.be/UX5J3fFkqBo Талантам,и всем мальчишкам просвещается...
 

Ответить

Вернуться в «Игроки»