Таланты-какие они?

Обсуждение конкретных игроков.
SPb-Seahawk
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 мар 2015, 10:35

N.A.S. писал(а):
По мне так талант в хоккее распознается уже в детском возрасте весьма просто: если при равной интенсивности и качестве тренировок одному надо 1-2 месяца, чтобы научиться новым навыкам, в то время как общей массе 4-5-6, то это и есть самый яркий показатель того, что у этого ребенка есть хоккейный талант.
Это ловкость. Очень хорошее качество, но не талант

Обоснуйте:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

fipir

Сообщение fipir » 10 мар 2015, 13:01

SLegg
Не согласен. Всё,абсалютно всё выстраиваится на личных взаимоотношениях.Бизнес,творчество, наука, доску одному не прибить если нет тандема.Тренет работующий с детьми ДОЛЖЕН знать каждого от и до,только так он сможет воспитать игрока,а если дети для тренера обезличены,он не на своём месте. Мне даже не верится что такие элементарные вещи я вынужден тебе писать. Нет ученика который не способен научиться,есть учитель который не способен научить А для этого нужно умение отдавать.А ребёнок самой природой заточен на обучение. Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 35 секунд
SPb-Seahawk
ИМХО,талант это когда что-то получается само сабой. Отсюда и поговорка что талант должен быть голодным по причине того что он изначально пресыщен у него УЖЕ есть опыт,не спрашивайте от куда,не знаю.
Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу.

SPb-Seahawk
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 мар 2015, 13:19

fipir писал(а): ИМХО,талант это когда что-то получается само сабой.
согласен, и это в том числе -поэтому чуть выше я и писал про 1-2 месяца "таланта" против 4-5-6 у условного "стандарта"

fipir писал(а): Отсюда и поговорка что талант должен быть голодным по причине того что он изначально пресыщен у него УЖЕ есть опыт,не спрашивайте от куда,не знаю.

а вот этот ход мыслей не понял, поясните, пожалуйста:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 10 мар 2015, 14:36

fipir писал(а):SPb-Seahawk ИМХО,талант это когда что-то получается само сабой.
а само-собой это получается генетически(в большинстве случаев от мамы)...и ежели у мамы(а також и сына)ножки иксом,то очень затруднительно стать хоккейным гением Изображение

fipir

Сообщение fipir » 10 мар 2015, 14:47

SPb-Seahawk
Сам теряюсь,НО... мы то знаем что без опыта ни чего само собой не происходит а уж об мастерстве и говорить не чего,так откуда изначальный талант.Я встречал людей не просто талантливых а неприлично талантливых,на вопрос , как ты это делаешь, ответ банальный, само получается,но мы то знает что само,без опыта , ни чего не получается без проб и ошибок так сказать. Проблема в том что эти люди часто недостаточно,трудолюбивы. Зачем напрягаться когда я и так умею,скажем играть в хоккей...пашут пусть лошади....как-то так...ну и все вытекающие..
ГенИЙтически это также нелепо как и моя версия, даже ещё нелепее, вот носик да,запросто мамин может быть и ножки иксиком и кулаки папины,как пивные кружки.
Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу.

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 10 мар 2015, 16:34

fipir писал(а):ГенИЙтически это также нелепо как и моя версия, даже ещё нелепее, вот носик да,запросто мамин может быть и ножки иксиком и кулаки папины,как пивные кружки.
ну почему нелепо.."кулаки как пивные кружки"для армреслинга-первое дело.."ножки иксиком" для хоккера-гнилой базар Изображение

fipir

Сообщение fipir » 10 мар 2015, 16:53

bauer-ccm
Типа у этого хоккера талантливые ноги,это конечно прикольно,колесом... Изображение и мама в дерби не последний человек...

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 10 мар 2015, 17:09

fipir писал(а):Типа у этого хоккера талантливые ноги,это конечно прикольно,колесом... и мама в дерби не последний человек...
ну да....у якута(бурята)талантливые глаза(узкие и широко расставленные относительно друг друга...прирождённые снайпера...в армии через одного.У Перельмана талантливый мозХ...у большинства сильных хокеров ,при высоком росте,несколько коротковатые ноги и немного "колесом")....Кстати не в курсе почему нет(или почти нет) среди афроамериканцев чемпионов мира по плаванию???..как так???их миллиарды-а талантливых нет Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 bauer-ccm; всего редактировалось раз: 10

fipir

Сообщение fipir » 10 мар 2015, 17:15

bauer-ccm
Легко,у африканцев кости того,под бег и прыжки затечены.Тонкие но тяжелые,ко дну тянут. Изображение Изображение
Только это всё предрасположенность...талант это другое...

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 10 мар 2015, 17:19

fipir писал(а):Легко,у африканцев кости того
Удельный вес кости тяжелее(слышал такую "байку",поэтому прошу не смеятся....с научноу точки зрения я не перепроверял-гуглил)

Добавлено: спустя 1 минуту 24 секунды
fipir писал(а):Только это всё предрасположенность...талант это другое...
"Так он же румын".."-А какая разница..."(с)

fipir

Сообщение fipir » 10 мар 2015, 17:21

bauer-ccm
Я ваще редко смеюсь и в зеркало редко смотрюсь,серьёзный такой , сам себя боюсь. Изображение
Хочешь сказать что талант это физиологическая предрасположенность.Не...разные вещи.

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 10 мар 2015, 17:27

fipir писал(а):Хочешь сказать что талант это физичесаая предрасположенность.
ага...и умственная ещё...один родится"тормозом",другой- "юла"...тут хоть обтренируйся...

fipir

Сообщение fipir » 10 мар 2015, 17:32

bauer-ccm
Получается рожденный ползать,летать не может, хоть обтренеруйся.
Это уже предопределение, фатум.

N.A.S.

Сообщение N.A.S. » 10 мар 2015, 18:20

N.A.S. писал(а):
По мне так талант в хоккее распознается уже в детском возрасте весьма просто: если при равной интенсивности и качестве тренировок одному надо 1-2 месяца, чтобы научиться новым навыкам, в то время как общей массе 4-5-6, то это и есть самый яркий показатель того, что у этого ребенка есть хоккейный талант. Это ловкость. Очень хорошее качество, но не талант
Обоснуйте:)
Ловкость - это способность человека решать двигательную задачу за короткий период обучения, а также перестраивать свои двигательные действия, в изменяющихся внешних условиях. Т.е. - это способность изучить движение за короткий промежуток времени. Меня так учили.

Riko35

Сообщение Riko35 » 10 мар 2015, 18:37

Я когда привел ребенка на хоккей, все расстривался сначала, что, вон, такие одаренные дети многие катаются, таланты прям. А оказалось, что все это просто сказываются либо более ранние занятия, либо дополнительные подкатки. И теперь для меня талант означает наличие 2 факторов: здоровье ребенка и его желание тренироваться больше всех.

Ответить

Вернуться в «Игроки»