Таланты-какие они?

Обсуждение конкретных игроков.
Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 10 мар 2015, 20:37

. [/quote]именно так... в начале долгого хоккейного пути...но ближе к выпуску,лучшими будут не обязательно те кто раньше начал,а те кому природой дано( строение ног и тела,координация,быстрые руки,игровая чуйка...)...знаю парня,который пришёл на 3года позже,а в 13 лет играл в ведущей пятёрке...без подкаток, допзанятий и навороченных коньков и клюшек,так как из рядовой семьи

Ну вы же не знаете как этот парень нагонял остальных, что он делал и сколько тренировался дополнительно.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 10 мар 2015, 20:39

STIGG Света в Питере, а я там уже лет 10-ть не был Изображение Я абсолютно не обиделся, уверяю Вас Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 20:52

SLegg писал(а): Света в Питере
Хоккейный мир тесен ...... Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 10 мар 2015, 20:55

STIGG писал(а):Хоккейный мир тесен .....
Так они же ещё и завязали с хоккеем-то год назад к тому же Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 22:01

fipir писал(а):у африканцев кости того,под бег и прыжки затечены.Тонкие но тяжелые,ко дну тянут.
Фип , ты же вроде был приверженцем теории : неперспективные (не предрасположенные) -- ЛОЖЬ !!! А сейчас пишешь , что мол как ни крути из африканца крутого пловца не выйдет Изображение

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 10 мар 2015, 22:49

bauer-ccm писал(а):
Riko35 писал(а):Ну вы же не знаете как этот парень нагонял остальных, что он делал и сколько тренировался дополнительно.
ну раз пишу.значит знаю...большее(чем у всех)количество тренировок это....э-э-э-просто большее количество тренировок....никак особо не связанное с уровнем мастерства(на кидсе уже об этом писали)....а вот здоровье подорвать малышу вероятность гораздо большая(ведь количество тренировок в ДЮСШ взято не с потолка...лишним нагружать не будут(но ведь есть же шпециалисты мамапапа.....домашние Скотибоумены,ёпт Изображение
Тогда какой смысл начинать с 4 лет?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 11 мар 2015, 00:11

Riko35 писал(а):Тогда какой смысл начинать с 4 лет?
Я хоть и не павиан, не отец звезды... но, вот считаю, что если у парня есть желание (обязательно!), то начинать стоит и в 4-ре и раньше - повторяю написанное мною же лет 7-8 назад на этом форуме - кататься на коньках - как учиться ходить - чем раньше начать, тем проще освоить Изображение Всё происходит так же само собой и естественно, как какое-то время до этого стало модно топить... учить плавать грудничков Изображение Практического смысла в этом, возможно, и нет, но, исправлять именно катание и брать подкатки потом именно из-за катания, повода уж точно не будет Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 11 мар 2015, 07:17

SLegg писал(а):
Riko35 писал(а):Тогда какой смысл начинать с 4 лет?
Я хоть и не павиан, не отец звезды... но, вот считаю, что если у парня есть желание (обязательно!), то начинать стоит и в 4-ре и раньше - повторяю написанное мною же лет 7-8 назад на этом форуме - кататься на коньках - как учиться ходить - чем раньше начать, тем проще освоить Изображение Всё происходит так же само собой и естественно, как какое-то время до этого стало модно топить... учить плавать грудничков Изображение Практического смысла в этом, возможно, и нет, но, исправлять именно катание и брать подкатки потом именно из-за катания, повода уж точно не будет Изображение
Я абсолютно с вами согласен, к тому же, хоккей это не только катание на коньках, вид спорта требует еще миллион других физических качеств, умений, навыков, которые можно и нужно развивать.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 11 мар 2015, 13:51

fipir
fipir писал(а):Я не считаю талант и предрасположенность одним и тем же свойством.
Да-да , я помню как ты на аналогичной ветке с кем-то зарубался по поводу ОПРЕДЕЛЕНИЙ ... прикольно было , но неубедительно Изображение
fipir писал(а):Ты как всегда невнимателен и не вдумчив,сори.
Почему не вдумчив ???? Отнюдь , вот смотри , у человека есть талант к условному хоккею , но нет физической предрасположенности , он перспективен для спорта высших достижений (для хоккейных топ лиг , если конкретно) ???

fipir писал(а): талант это способность аккумулировать опыт, минуя стадию проб и ошибок, даже пошутил что талантливый приходит в мир уже с опытом.
А опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 11 мар 2015, 14:04

SLegg писал(а):Практического смысла в этом, возможно, и нет, но, исправлять именно катание и брать подкатки потом именно из-за катания, повода уж точно не будет
А можно раскрыть смысл этой фразы для тупых.

Если - "Практического смысла в этом, возможно, и нет" , то нафига делать?

И вторая часть : "исправлять именно катание и брать подкатки потом именно из-за катания, повода уж точно не будет " - а это почему так ?
Вроде многие с пеленок плавают , а техники плавания - нет,
так же как и с простым бегом , бегать все умеют , а вот техникой правильного бега надо учиться.
Есть еще примеры ....
Так что , по мне так , раннее катание , не отменяет обучению правильному катанию в будущем.
Вот чего точно не будет - это боязни льда и боязни падения на лед.

Как то так вроде , или не так Изображение

Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 11 мар 2015, 15:43

ИМХО . Предрасположенность - это физические данные , включая координацию , талант - это способность быстро соображать в специфике хоккея . Предрасположенность + талант + везение (в том числе у родителей есть возможность и желание отдать в хорошую школу хоккея ) + трудолюбие ( в хоккее ) + дисциплина по жизни = профессионал .

Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 11 мар 2015, 17:09

fipir писал(а):Говорят что талантливый человек талантлив во всём. Талант это то, что человек получил заДАРОМ.
Много что говорят , но в известной тебе книге написано , хоть и в виде притчи , что каждому из рабов хозяин дал разное кол-во талантов , думаешь это не применимо к нашему вопросу ?

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 11 мар 2015, 17:25

Во развели словоблудие!:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 11 мар 2015, 20:20

Mikky Ну да, признаю, тут я несколько сумбурно и не совсем корректно сформулировал свою мысль - спать пора уже было Изображение
Короче, я имел в виду, что раннее начало, на мой взгляд, проходит более беспроблемно, да и техника "настраивается" сама собой - не идеальная, возможно, но очень даже неплохая, во всяком случае у тех парней, которых я лично наблюдал. Возможно, опять же, что это связано с тем разнообразием упражнений, которые у нас были на тренировках, с тренером повезло, но факт остаётся фактом - без каких бы то ни было усилий и доп. подкаток хорошо кататься на коньках научились все Изображение Под "практическим смыслом" я имел в виду то, что начав рано и научившись кататься, потратив уже определённое время, как минимум, вовсе не означает, что дальнейший путь в хоккей открыт - хоккей ведь не из одного катания состоит Изображение Надеюсь, теперь понятнее изложил? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 11 мар 2015, 23:44

bauer-ccm Да брось... Я написал то, что написал... Изображение Можно верить, можно нет - мне лично..., сам понимаешь - тем более, что моего ты знаешь Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Игроки»