Таланты-какие они?

Обсуждение конкретных игроков.
STIGG

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 18:40

bauer-ccm писал(а):.и ежели у мамы(а також и сына)ножки иксом,
Надо у Слегга уточнить , иксом ли у мамы ножки .... Изображение

SPb-Seahawk
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 мар 2015, 18:50

Riko35 писал(а):Я когда привел ребенка на хоккей, все расстривался сначала, что, вон, такие одаренные дети многие катаются, таланты прям. А оказалось, что все это просто сказываются либо более ранние занятия, либо дополнительные подкатки. И теперь для меня талант означает наличие 2 факторов: здоровье ребенка и его желание тренироваться больше всех.

Далеко не всегда активный рост мастерства обусловлен ранним началом/активными подкатками;)
Есть много и физически сильных и работоспособных детей,но это-не гарантия того,что они будут лучшими при прочих равных. Сужу по собственному опыту.
Ессно все вышенаписанное не означает,что талантам не надо тренироваться как все:)

Добавлено: спустя 6 минут 39 секунд
N.A.S. писал(а):
N.A.S. писал(а):
По мне так талант в хоккее распознается уже в детском возрасте весьма просто: если при равной интенсивности и качестве тренировок одному надо 1-2 месяца, чтобы научиться новым навыкам, в то время как общей массе 4-5-6, то это и есть самый яркий показатель того, что у этого ребенка есть хоккейный талант. Это ловкость. Очень хорошее качество, но не талант
Обоснуйте:)
Ловкость - это способность человека решать двигательную задачу за короткий период обучения, а также перестраивать свои двигательные действия, в изменяющихся внешних условиях. Т.е. - это способность изучить движение за короткий промежуток времени. Меня так учили.

Я так мыслю,что изучить движение-это всего лишь полдела. Не менее важно его вовремя и правильно применить;)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 10 мар 2015, 19:46

fipir писал(а):bauer-ccm Получается рожденный ползать,летать не может, хоть обтренеруйся. Это уже предопределение, фатум.
Именно так...ну,если мы с тобой имеем ввиду спорт высших достижений...ну а, во вторую лигу(хоккей или футбол) можно и на трудолюбии и усердии попытаться добраться.....и то ...не факт...

fipir

Сообщение fipir » 10 мар 2015, 19:58

bauer-ccm
Стоп стоп,фатум это судьба а талант это способность. Предрасположенность это ограничение одних способностей в угоду другим.Не факт что самый искусный, добившийся высших достижений,самый талантливый. Напрашивается реплика,человек предпологает но не распологает. Мало того что тот кто достоин, не удостаиваится а тот кто не достоин пользуется. Изображение Изображение Изображение
Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу.

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 10 мар 2015, 20:04

Riko35 писал(а):Я когда привел ребенка на хоккей, все расстривался сначала, что, вон, такие одаренные дети многие катаются, таланты прям. А оказалось, что все это просто сказываются либо более ранние занятия, либо дополнительные подкатки.
именно так... в начале долгого хоккейного пути...но ближе к выпуску,лучшими будут не обязательно те кто раньше начал,а те кому природой дано( строение ног и тела,координация,быстрые руки,игровая чуйка...)...знаю парня,который пришёл на 3года позже,а в 13 лет играл в ведущей пятёрке...без подкаток, допзанятий и навороченных коньков и клюшек,так как из рядовой семьи Изображение
Riko35 писал(а):И теперь для меня талант означает наличие 2 факторов: здоровье ребенка и его желание тренироваться больше всех.
большинство детей в любой команде здоровы и тренируются с огромным желанием(особенно если клуб известный) и что????все они таланты????

Добавлено: спустя 3 минуты 36 секунд
fipir писал(а):Мало того что тот кто достоин, не удостаиваится а тот кто не достоин пользуется.
"глубоко копает..."(с)

SLegg

Сообщение SLegg » 10 мар 2015, 20:26

fipir писал(а):Всё,абсалютно всё выстраиваится на личных взаимоотношениях.Бизнес,творчество, наука, доску одному не прибить если нет тандема.Тренет работующий с детьми ДОЛЖЕН знать каждого от и до,только так он сможет воспитать игрока,а если дети для тренера обезличены,он не на своём месте.
Ну, и дальше-то что? Как специалист, он, возможно, должен и знает, но это разве означает, что он должен всем и каждому? Может быть, как специалист, он уже давно определил, что у него в составе 90% бесперспективных, и проявлять к ним индивидуальный подход бесполезно? Или, скажем, какой смысл проявлять к кому-то индивидуальный подход, если нет никаких гарантий, что твой любимый игрок, в которого ты душу вкладывал, не возомнит себя звездой и не сбежит завтра в более престижную команду? Таких примеров полно Изображение Это уже ближе к выпуску тренеры стараются работать более индивидуально, надеясь, что хоть кто-то стрельнёт, а потом не забудет, потянув его выше, а до 14-15-ти лет, пока что, так Изображение У нас вот, минимум, пятеро ушли с компенсацией 150 тыр. и больше. Тренер хоть копейку от этого дополнительную получил? И кому он должен?

Добавлено: спустя 2 минуты 55 секунд
STIGG писал(а):Надо у Слегга уточнить , иксом ли у мамы ножки .... Изображение
Зачем вам наша мама, если можно просто на сына посмотреть? Все игры Спартака этого сезона есть в сети Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 10
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

STIGG

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 20:37

SLegg , ну что Вы в самом деле как ............ Изображение Ели я правильно понял Бауэра , речь совсем не о вашей маме .... помните тему где ноги у ребёнка то ли иксом , то ли колесом Изображение ... короче Светены приколы , а так-как я уж дюже любопытный , вот и хотел узнать ... (Вы же с ней уже не первый год знакомы в вирте , может и в реале общались Изображение )

Слегг , никоем образом не хотел обидеть ...

Riko35

Сообщение Riko35 » 10 мар 2015, 20:37

. [/quote]именно так... в начале долгого хоккейного пути...но ближе к выпуску,лучшими будут не обязательно те кто раньше начал,а те кому природой дано( строение ног и тела,координация,быстрые руки,игровая чуйка...)...знаю парня,который пришёл на 3года позже,а в 13 лет играл в ведущей пятёрке...без подкаток, допзанятий и навороченных коньков и клюшек,так как из рядовой семьи

Ну вы же не знаете как этот парень нагонял остальных, что он делал и сколько тренировался дополнительно.

SLegg

Сообщение SLegg » 10 мар 2015, 20:39

STIGG Света в Питере, а я там уже лет 10-ть не был Изображение Я абсолютно не обиделся, уверяю Вас Изображение

STIGG

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 20:52

SLegg писал(а): Света в Питере
Хоккейный мир тесен ...... Изображение

SLegg

Сообщение SLegg » 10 мар 2015, 20:55

STIGG писал(а):Хоккейный мир тесен .....
Так они же ещё и завязали с хоккеем-то год назад к тому же Изображение

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 10 мар 2015, 21:54

Riko35 писал(а):Ну вы же не знаете как этот парень нагонял остальных, что он делал и сколько тренировался дополнительно.
ну раз пишу.значит знаю...большее(чем у всех)количество тренировок это....э-э-э-просто большее количество тренировок....никак особо не связанное с уровнем мастерства(на кидсе уже об этом писали)....а вот здоровье подорвать малышу вероятность гораздо большая(ведь количество тренировок в ДЮСШ взято не с потолка...лишним нагружать не будут(но ведь есть же шпециалисты мамапапа.....домашние Скотибоумены,ёпт Изображение

STIGG

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 22:01

fipir писал(а):у африканцев кости того,под бег и прыжки затечены.Тонкие но тяжелые,ко дну тянут.
Фип , ты же вроде был приверженцем теории : неперспективные (не предрасположенные) -- ЛОЖЬ !!! А сейчас пишешь , что мол как ни крути из африканца крутого пловца не выйдет Изображение

Riko35

Сообщение Riko35 » 10 мар 2015, 22:49

bauer-ccm писал(а):
Riko35 писал(а):Ну вы же не знаете как этот парень нагонял остальных, что он делал и сколько тренировался дополнительно.
ну раз пишу.значит знаю...большее(чем у всех)количество тренировок это....э-э-э-просто большее количество тренировок....никак особо не связанное с уровнем мастерства(на кидсе уже об этом писали)....а вот здоровье подорвать малышу вероятность гораздо большая(ведь количество тренировок в ДЮСШ взято не с потолка...лишним нагружать не будут(но ведь есть же шпециалисты мамапапа.....домашние Скотибоумены,ёпт Изображение
Тогда какой смысл начинать с 4 лет?

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 10 мар 2015, 23:15

Riko35 писал(а):Тогда какой смысл начинать с 4 лет?
Никакого....хотя...лет десять ребёнок точно будет в первых рядах команды Изображение а также,на различных турнирах(оплаченных родителями)будет получать призы лучшего игрока Изображение ...папа будет горд и важен,как павиан Изображение(мысленно в НХЛ).....ну..э-э-э дальше сам мне подскажи,я уже не помню,как там было у маленьких звёзд.....потом всё будет по другому

Ответить

Вернуться в «Игроки»