про капитанов!!!

Обсуждение конкретных игроков.
Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 09 ноя 2007, 16:15

радуго: Почему надоело, много обязанностей?
Интересуюсь почему, в детстве когда играл в футбол - был капитаном команды. В обязанности кроме разборок с судьями на поле по игровым моментам входило то, что обзванивал команду, сообщая о следующей игре и месте сбора ну и по другим орг моментам. В принципе для меня (в то время 11 летнего мальчишки) это не было обременительно.:)

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 09 ноя 2007, 17:14

Господа. Извините, что вмешиваюсь. Во-первых, вопрос о капитанах уже здесь обсуждался, не помню где только. А во-вторых позволю себе осветить один очень важный момент, который вы все из вида упускаете. Капитан является единственным игроком в команде, который ИМЕЕТ ПРАВО говорить с главным судьёй (ассистенты-не в счёт). Отсюда вытекает очень интересная подробность о том, что капитан просто ОБЯЗАН знать правила- раз и быть очень уравновешенным психологически-два. С судьёй нужно разговаривать, а не орать (что частенько в пылу борьбы игрокам хочется).

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

хоккеист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 20:23
Репутация: 0

Сообщение хоккеист » 09 ноя 2007, 23:17

радуго: подойдёшь к тренеру и скажешь:я не могу быть капитаном или просто не хочу!!!!наверно лучше сказать что не готов им быть!!!!

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 10 ноя 2007, 00:26

Про выбор капитанов: На ранней стадии 5-10 лет, даже до 12 лет у детей сформировано четкое представление-кто лучше играет тот и должен быть капитан.Эта точка зрения имеет место на существование. Но есть вторая сторона- педагогическая, где тренер сам назначает авторитетного мальчика в жизни и он помогает управлять ребятами- не обязательно лучшего игрока, вторая задача, вычислить неформальных лидеров и привлечь их на свою сторону, управлять командой.Есть у меня в практике достаточно примеров, когда выбирали самого лучшего хоккеиста, у него зашкалила самооценка-мальчика понесло.Другой пример - игрок с хорошими задатками, но разгельдяй по поведению, становится капитаном- стал заметно прогрессировать во всем и даже после отбоя в лагере.Это процесс очень тонкий и сложный - блатных не должно быть-это точно, но и отпускать на самотек детей- тоже нельзя- им нужно управлять

Консультант: :yes::yes::yes:Super

хоккеист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 20:23
Репутация: 0

Сообщение хоккеист » 10 ноя 2007, 00:31

Капитан является единственным игроком в команде, который ИМЕЕТ ПРАВО говорить с главным судьёй (ассистенты-не в счёт).
Dredd: а что разве Ассистент не может разговаривать?????я думал что он спросить,у судьи может!!!

Аватара пользователя
Father БМ-95
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 12:29
Репутация: 3

Сообщение Father БМ-95 » 10 ноя 2007, 00:56

Dredd:
Уважаемый, и моё почтенее,обсуждение или апиляция забитого гола.............это только капитан...........он представитель тренера...........но узнать причину удаления или переноса взбрасывания...............ассистент имеент право с главным судьёй обсуждать за пределами линии.Или я не прав?

Аватара пользователя
молот 2000
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:45
Репутация: 0

Сообщение молот 2000 » 10 ноя 2007, 21:45

Чтобы быть капитаном, нужно быть граммотным и объективным человеком. Не вкоем случае не зазнаваться. Никто этого не любит. Ладить со всеми ребятами из команды. Уметь отстаивать свою точку зрения, вообщем, вести массы за собой. А еще это очень хорошая проверка на "Вшивость". Выбирать капитана должны только ребята, кому они доверяют? Лично я была бы против, если моего сына выбрали капитаном. Во-первых слишком рано, во-вторых большая нагрузка со стороны детей и тем более, их родителей. Это лично мое субъективное мнение.

Аватара пользователя
Ramses
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Ramses » 11 ноя 2007, 21:32

хоккеист: 201 – Капитан команды (страница 23)
a) Каждая команда должна назначить капитана команды и не более двух его заместителей.
b) На видном месте спереди своего свитера капитан команды должен иметь букву "С", а его заместители букву "А". Буквы должны отличаться по цвету и быть высотой 8см.
c) На льду только эти обозначенные игроки, если они не оштрафованы, будут иметь право обсуждать с главным судьей любые вопросы, связанные с интерпретацией правил, которые могут возникнуть в процессе игры.
- Выражение несогласия по поводу наложения штрафа, НЕ является вопросом, относящимся к интерпретации правил. За такие действия на капитана команды или любого его заместителя должен быть наложен штраф
- Дисциплинарный штраф (см. Правило 572)

А по поводу кто когда через сколько времени надо выбирать капитанов Выбирайте хоть на каждую игру, запрет не регламентирован.
Sinobi: не слышал я про такой негласный закон - Капитана должна выбирать команда.Всегда. Слышал, что решают по-разному. Когда тренер назначает, когда предлагает команде решать, а когда предлагает кандидатуры, а команда после голосует.
Моего тренер назначил капитаном два года назад. У сына стали нервы сдавать - с одной стороны тренер требует дисциплины и чтобы капитан руководил командой и показывал пример во всём, а с другой мальчишки 8 лет, какая уж тут дисциплина (причём, никаких разъяснений - ни для команды, ни для - для капитана, кроме как ты - командуй, а вы - выполняйте). Я сам подошёл к тренеру объяснил, что сын стал раздражительным и капитанство его больше беспокоит, чем радует. Попросил освободить. Тренер кое-как пошёл навстречу, мальчишка очухался и заиграл только через пару-тройку месяцев.
Радуго понимаю. Подойди к тренеру объясни, что устал, что хочешь отдохнуть от ответственности. Самый лучший игрок не обязан быть капитаном, а ответственными обязаны быть все члены команды, ИМХО. Удачи парень!

Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 20:08
Репутация: 0
Команда: Washington Capitals

Сообщение Олега » 11 ноя 2007, 21:41

Когда я был в команде Вымпел-95 там каждый год меняли капитанов!
И выбирали капитанов по достоинству его!
У нас выбирали вначале дети, а потом решал тренер!

Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 20:08
Репутация: 0
Команда: Washington Capitals

Сообщение Олега » 11 ноя 2007, 21:41

Когда я был в команде Вымпел-95 там каждый год меняли капитанов!
И выбирали капитанов по достоинству его!
У нас выбирали вначале дети, а потом решал тренер!

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 21 дек 2008, 18:06

Консультант писал(а):На ранней стадии 5-10 лет, даже до 12 лет у детей сформировано четкое представление-кто лучше играет тот и должен быть капитан.Эта точка зрения имеет место на существование.
не совсем согласна, у нас в команде мальчишки голосованием выбрали себе капитана отнюдь не сильного игрока, а абсолютно по симпатиям и получилась забавная ситуация: капитан играет в 3-й пятерке, первый ассистент во 2-й пятерке, а второй ассистент в 1-й пятерке :)
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 21 дек 2008, 21:39

Скажите,а вратарь может быть капитаном команды? Заранее спасибо
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Белов14
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 14:33
Репутация: 0

Сообщение Белов14 » 17 фев 2009, 15:44

В принципе может,но большая редкость.Вратари играют в каком-то своем ритме и стараются во время игры не отвлекаться,тем более на разборки с судьей.Да и капитан это человек,который сможет повести партнеров за собой,отыграться и т.д.,причем дебаты с судьей необходимо вести достойно,а не орать и скулить.Вон у Кросби особо не получается капитанить :weep:

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 17 фев 2009, 15:54

Вратарь в хоккее не имеет право быть капитаном-регламент соревнований.

Bad
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 11:55
Репутация: 0
Команда: "Нефтяник"-98 Бугульма

Сообщение Bad » 17 фев 2009, 16:00

http://www.feedsport.ru/25349.html
Хоккей - 1 октября 2008 16:15 Новым капитаном “Ванкувера” будет вратарь

Капитаном "Ванкувера" в этом сезоне будет вратарь команды Роберто Люонго, сообщает TSN. Обязанности ассистентов будут исполнять Вилли Митчелл, Маттиас Олунд и Райан Кеслер.
"Мне оказана высокая честь, и я очень горжусь этим, - сказал Люонго. - Быть капитаном не только почетно, но и ответственно. Я надеюсь, что справлюсь с этой ролью и смогу стать лидером коллектива, чтобы на личном примере заряжать партнеров на борьбу".
"Выбор Роберто Люонго капитаном команды не случаен, - заявил генеральный менеджер "Кэнакс" Майк Гиллис. - Мы хотели, чтобы эту роль исполнял человек, которого уважают ребята, способный повести за собой партнеров. Наш вратарь подходит на этот пост как никто другой".
Отметим, что по правилам НХЛ голкипер не может носить литеру "С" на своей форме, однако может являться капитаном команды. В предматчевых церемониях роль капитана будет исполнять Матиас Олунд, а в играх Вилли Митчелл. Именно он сможет общаться с официальными лицами, обслуживающими матчи лиги, во время их проведения. Люонго стал седьмым вратарем за всю историю НХЛ, которому оказана подобная честь
Будем жить.

Ответить

Вернуться в «Игроки»