Рождённые в конце года!!!

Обсуждение конкретных игроков.
Снежинка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:25
Репутация: 2

Сообщение Снежинка » 20 мар 2008, 12:39

Игорь!!! Вы опоздали немного с советом.. :p :shuffle: Поезд уже "ушел"... А в принципе, конечно, все это ..... Если у ребенка есть желание, то хоть 31.12. любого года и он красавец!!!

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 20 мар 2008, 14:10

Снежинка писал(а):..... Если у ребенка есть желание, то хоть 31.12. любого года и он красавец!!!
Вот! Надо быть уверенным, наглым и упёртым, по спортивному, и всё получится. А если есть сомнения и неуверенность и вам кажется, что вашего ребёнка не замечают, не дооценивают и у ребёнка нет радости от тренировок, а вам так хочется сделать из него звезду и вы ищите причины почему ничего не получается (рост, вес, дата рождения). А может быть это действительно не его вид спорта. Может быть нужно что то изменить (команду, вид спорта и т. д.)?
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

valeron
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:59
Репутация: 0

Сообщение valeron » 21 мар 2008, 02:55

Мой сын рождён 19.12. Причем заниматься начал на год позже других. Мой супербизон ещё и приктически меньше всех по весу и по росту, тренер почти не замечал нас. Через многое прошли. В первом классе учились по 2 урока. Остальное время - дорога на тренировку. И на подкатку ездили в РГУФК - дай бог здоровья В.С.Львову. За летние месяцы мой боец сравнялся со средним уровнем группы. Переехали в другой город. Лучше его играл только один мальчик - дата рождения 03.01., а разница в росте 10 процентов, в весе - все 40. Сейчас мой боец капитан команды, много забивает. Есть характер (папа у него боец 3-го раунда). Так сложилось, опять в Москву переезжаем. И самое важное - он полюбил хоккей. Да куда он с подводной лодки денется! Папа - МС (СССР!) по боксу, мама было 3 в России по легкоатлетическому многоборью. Я - трудом, мама талантом. Сын с 3 лет в перчатках работает дома со мной. Я ему говорю - будет тяжело, отдам в спорт полегче - в бокс. В моём случае дата не главное. Главное то, чтобы помочь ребенку достигнуть результата (суть спорта - наивысшие достижения). В душе каждый пацан - олимпийский чемпион. Только у одних - робость, у других лень, у третьих комплексы и т.д. Задача родителей помочь и поддержать ребенка, сделать ему характер. НО! Каюсь, был соблазн переделать год, ведь всего-то 12 дней разницы. Был такой червячок сомнения, вовремя удавили. Считаем, что выиграли 3 раунд - первая значимая победа над собой. А в боксе, кстати, до сих пор процветает. Некоторые даги по 2-4 года списывают. Бог им судья.

Снежинка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:25
Репутация: 2

Сообщение Снежинка » 21 мар 2008, 13:50

Да, уж... менять нужно все...: страну, город, команду, вид спорта, вес, рост, имя, дату рождения, пол( ха-ха, говорят девчонки играют лучше)!!! :bye:

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 21 мар 2008, 14:17

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 31

Холодный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:57
Репутация: 0

Сообщение Холодный » 02 апр 2008, 09:48

Правильно говорите.
Главное в системе развития спорта и в хоккее в частности - это дать возможность молодым талантам развиться.
Для чего необходимо создавать систему в целом, дающюю равные возможности, но здесь нужно вспомнить, что некоторые родители и некоторые школы используют методики противоречащие спортивному принципу, а так же законодательству, т.е. уменьшают возраст ребетишек.
Такая порочная практика влечет за собой травмы ребят (своего года), которые еще не окрепли, ну и главное они занимают не законно места возможных будущих "звездочек", в том числе которые родились в сентябре, октябре, ноябре, декабре.
Но похоже нынешнему руководству к сожалению это не понятно и у них нет особого желания решать эту проблемму а главное нет понимания как это сделать. Нужно сидеть на берегу и ждать, "когда по реке проплывет труп твоего врага", других вариантов пока нет.
Но некоторые прочитавшие задумаются я надеюсь... :)

Viktopiia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 23:35
Репутация: 0

Сообщение Viktopiia » 14 дек 2008, 17:10

Сласибо за полезную инфщзмацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стайер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:22
Репутация: 5

Сообщение Стайер » 15 янв 2013, 17:15

если дано сверху можно и декабрьскому играть на год старше! а если нет плюсуй хоть пару лет,толку не будет Изображение

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 15 янв 2013, 17:55

Согласен со Стайером, собственно наблюдаю декабрьских ребят 2005 года и 2004 года, нормально, уже берут в первую команду, например в 2005 годе, есть 23 декабря рождения - очень хороший защитник, с хорошими руками. Все дело в подходе и интересе у ребенка и родителя.
На своем проверено, что даже младше на год, катание и физику развить можно, но все равно, трудно очень, скорость меньше чем у ребят на год старше.

belgorod31
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:28
Репутация: 32

Сообщение belgorod31 » 15 янв 2013, 21:12

Главное в подходе и интересе здоровье не подорвать , тренерам результат нужен , а родителям Изображение

SVETLYI
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:43
Репутация: 0

Сообщение SVETLYI » 16 янв 2013, 00:58

так есть поправки или нет? мой сын родился 23. 12. 01г.

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 16 янв 2013, 10:04

Не знаю, сейчас мне кажется надуманно это все.
Когда старший занимался (05.12.19__), порой тоже так казалось...
а сейчас по другому думаю. Не это определяющее.
Поздняя дата рождения наверное может как то влиять, но в очень небольшом промежутке 1-2 года.
Дети разные, кто-то "вытягивается" в 12, кто-то в 13, кто-то в 14 акто то еще позже. И дата рождения здесь вообще не играет роли. Физиология, генетика и т.д.
Родился ребенок в январе, а например какой то навык он освоит в 10 лет.
Другой родился в декабре, а этот же навык освоит в 8 лет. И ?
Это конечно упрощенно, но все же.

SVETLYI
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:43
Репутация: 0

Сообщение SVETLYI » 16 янв 2013, 10:22

понятно со всем полностью согласен! просто есть возможность подыгрывать дополнительно за 02год,по этому интерисуюсь на счет поправок.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 янв 2013, 11:14

Наверное от возраста зависит. Чем старше тем меньше разница. Ну и от конкретного ребенка.
Те и да и нет. С одной стороны у нас 9-10 лет играют вместе и 14-15-16. То есть старшие по идее должны выигрывать. Но не всегда. Выигрывают более техничные быстрые и сильные. Они могут быть и младшими.

Да потому что мой ребенок январский. И я смотрю на его товарищей по команде. Эх. Ну видна разница мне (хотя я с дитем это не обсуждаю). Они какието мелкие все. ВО всех смыслах. Ну кроме хоккея )

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 16 янв 2013, 11:51

Конечно каждый ребенок развивается по своему и не всегда старшие сильнее. Но разговор о том, что тот же ребенок будь он на полгода старше выглядел бы гораздо лучше. Посмотрите составы сильнейших клубов России, подавляющая масса это мальчишки рождения первой половины года. Но от этого никуда ни деться.

Ответить

Вернуться в «Игроки»