Рождённые в конце года!!!

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 30 ноя 2007, 00:12

IgorА Вы разве не знаете,что во многих командах есть основной состав,а есть как их называют "группа здоровья",так вот я и имею в виду тех ребятишек,которым приходится пробиваться в основной состав потом и кровью повторюсь "отвоевывая себе место под солнцем"

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 30 ноя 2007, 00:13

maksa: Да зачем Вы боитесь заранее, ведь вторые и т. д. дети более развиты, чем первые. Им есть за кем тянуться. И всё у Вас будет хорошо!

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 30 ноя 2007, 00:15

Igorваши слова да богу в уши .В любом случае спасибо на добром слове Надеюсь что так и будет!!!:D

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 30 ноя 2007, 00:23

maksa писал(а): я и имею в виду тех ребятишек,которым приходится пробиваться в основной состав потом и кровью повторюсь "отвоевывая себе место под солнцем"
Тут два варианта развития событий. Один бороться, другой искать команду где тебе будут рады. В Москве это не так сложно, как в провинции.
Только не ставте несбыточные цели. Лучше радоваться небольшим достижениям, но часто, чем разочароваться в мечте.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 30 ноя 2007, 00:38

IgorЯ не ставлю несбыточные цели я вообще пока на хоккей не ставлю.Пока сыну 8 неизвестно свяжет он жизнь с хоккеем или нет-сейчас это здоровье ,команда и т.д. он играет в 1 пятерке и нормально чувствует себя в коллективе с удовольствием ходит и слава Богу,но я также общаюсь с мамами детей,которые не играют фактически,их не берут на игры,а как обидно.,Но тут как говорится все понятно,но сделать ничего не можешь,и помочь к сожалению тоже,а переходить в другой клуб по каким то причинам не хотят,но это уже не мое дело.Вот я что имела в виду(надеюсь,что я ясно выразила мысль и Вы меня правильно поняли)

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 30 ноя 2007, 06:03

Проблема шире и называется она - гонка за сиюминутным результатом. Не было бы ее, этой гонки, многое было бы проще...

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 30 ноя 2007, 09:18

.RED2:
Да сам спорт в принципе и есть гонка за результатом. Тут, как говорится, кашу маслом не испортиш! ( в смысле сиюминутным результатом ) Но ведь и любим мы спорт именно за то, что спорт это борьба. Друтой вопрос наши дети. Мы хотим, чтобы они состоялись в спорте, но и одновременно желаем оградить от него, сохранить для будущих побед. Но это невозможно!!! И это нужно понимать. Ведь победитель всегда один! Хоккей это спорт в который детей приводят родители, а не наоборот. Поэтому наберитесь терпения и ждите, раз привели. Моего тоже когдато не брали на игры и мне было до слёз обидно, но ведь прошло всего пару лет и он играет в хорошей команде в 1-й пятёрке и у меня наступило душевное равновесие. Я всегда говорил и буду говорить: "Не так важно попасть в хорошую команду, как найти своего тренера, который в тебя поверит."
Огромной вам удачи люди!!! И огромного терпения!!!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 30 ноя 2007, 10:03

Игорь. Да зачем Вы боитесь заранее, ведь вторые и т. д. дети более развиты, чем первые.
Такую чушь впервые читаю на форуме, вы меня простите,но вы очень не правы. С уважением.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 30 ноя 2007, 10:29

Людмила Клименко: Не нравится, примите за сказку.
Но я всё это вижу в жизни. Для примера: мой старший нырять в реку начал в 5-ть лет, а младший, глядя на него, в неполных 2-а, а разница у них около 3-х лет. Проблема в том, что первые дети всё познают своим умом, да и опека родителей очень навязчива, чего нет у последующих детей, а они, как обезьяны, просто подражают старшим братьям. Отсюда и преимущество в развитии. Да просто, если у Вас двое сыновей, проанализируйте когда начал, извините, материться старший и во сколько младший и всё станет ясно. А если у Вас один, то этого Вы просто ещё не знали, а теперь знаете. Вот чем хороши такие форумы - можно узнать много нового. Век живи - век учись!!!

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 30 ноя 2007, 11:40

Уважаемый Игорь! У меня два сына и оба хоккеисты. Старший в хоккее 7-ой год, младший 4-ый год.
Я согласна по поводу подражания старшему брату. Да, младший и на горшок проситься стал в 1,4 год против старшего 2,2 года ( простити за пекантность). Но в возрасте 6,7,8,9 лет мальчик на льду только за счет физики может рости,как хоккеист, а вот в 12,13,14..... появляется мышление + физика бурно прет.
Век жить- думаю не осилю, а вот мудрым советам внимаю на протяжении всей жизни.
С уважением.

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 30 ноя 2007, 12:07

старший декабрьский. Нe чтож поделаешь. Тяжело конечно. Просто разреши например ноябрьским-декабрьским играть за младший год, так октябрьские "обидятся" и т.д.
Дело действительно не в этом, а в том о чем сказал RED2

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 30 ноя 2007, 12:45

Неужели разница в 3-4 месяца так ощутима? (август- декабрь) Ведь чем старше дети - разница меньше, если в 3 года она еще заметна, то к 7 -8 годам уже неотличима.
И в чем она выражается? В физическом развитии? Но ведь они одновременно приходят заниматься, как правило. Выше на 1,5 см и тяжелее на 0,5 кг? Так ведь и это не факт. Бывает как раз наоборот, причем в несколько раз. Мозгами? Ну так они особо и не нужны в том возрасте, когда разница еще может быть заметна.. Никак в толк не возьму.

У нас ребята разных месяцев- если и есть различия, то никак не связанные с возрастом. Кто-то в папу- повыше, кто-то в маму покрупнее, кто-то с 3 лет на коньках..
Может кто-то лукавит, связывая какие-то неудачи с тем, что ребенок на 4 месяца младше? Ну так и мой ребенок (рожденный в июне) на полгода младше тех, кто родился в январе (в начале года). И у меня и мысли такой не возникает, что он не очень из -за фона старших на полгода ребят..
(Потому что он очень даже и на их фоне!:) )

YSN73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 12:51
Репутация: 0

Сообщение YSN73 » 30 ноя 2007, 13:13

[
Последний раз редактировалось пользователем 1 YSN73; всего редактировалось раз: 7

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 30 ноя 2007, 13:24

Хочется поделиться своими наблюдениями. Я сам тренер по хоккею. На моем практическом опыте встречаются дети с разной датой рождения.Сейчас у меня в команде есть дети, рожденные с 20-30 декабря и есть дети, рожденные с 13-25 января.Разница практически в год. Уровень взрослости может быть одинаков у тех и у других. Уровень подготовленности может быть одинаков, но в двух группах есть дети с разным развитием/ отличие паспортного от физиологического/. Какой я сделал вывод: Дата рождения не особо влияет на уровень подготовленности в данный момент.Влияет только его физиологическое развитие на данный момент.Это все выравняется к 15-16 годам.

YSN73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 12:51
Репутация: 0

Сообщение YSN73 » 30 ноя 2007, 13:28

:bow:
Последний раз редактировалось пользователем 1 YSN73; всего редактировалось раз: 7

Ответить

Вернуться в «Игроки»