Душили, душили, но не додушили

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 29 авг 2010, 15:43

Да

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 29 авг 2010, 16:10

RED2 писал(а):Мысль идет не о спасении ситуации в целом, это важно, но тут чисто теоретический момент - идет на пользу ранний отъезд самому игроку или нет. Скажем 2 гипотетических игрока, равных, один уехал раньше своего становления как мастера, другой позже. Кто будет ярче выглядеть?

Речь идет не о времени отъезда, а возможности продолжать играть. Много примеров, когда один и тот же игрок, не заиграл в одной, но ярок в другой команде. А в России речь идет о заканчивании играть или использовать шанс и постараться зацепиться. Что касается возраста, то полный бред. Один и в 14 лет себя там проявит и будет ярок, а другому и в 25 или 28 лет нечего там делать. А что касается стрессов, да играют жестче, но это не стресс. Стресс, это когда звонят недолечившимуся игроку и зовут его, дескать никого нет, а игра важна. Парень приходит, играет, в одном из моментов ошибается(без гола правда), и его оправляют в раздевалку, с напутственной речью в спину, лучше бы ты не приходил, а долечивался. Вот это стресс! Поэтому и сваливают туда ребята и конечно же мечта, которая стоит 50 баков в неделю.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 29 авг 2010, 16:34

Я понимаю. Но цитата приведена в теоретической плоскости роста игрока. Допустим, игрок имеет возможность играть здесь в 20 лет. Скажем Буре старший уехал сложившимся мастером, а Буре младший (имевший в детском хоккее более серьезный потенциал) уехал формироваться. В итоге, пишут, выглядел в принципе бледнее брата.

Аватара пользователя
Mr.SAN
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:20
Репутация: 0
Команда: http://www.youtube.com/watch?v=8lM-5nzw ... er&list=UL

Сообщение Mr.SAN » 29 авг 2010, 16:47

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 2 Mr.SAN; всего редактировалось раз: 20
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Библиотека ...

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 29 авг 2010, 17:22

RED2
Вот скажи честно, руку на сердце, подрастет твой хоккер, захочет жизнь с хоккеем связать, а дальше Иркутска не выбраться, чего делать будешь? Согласишься на минорки-юниорки американские или как? Как кстати у вас дела?
Как бы не болела у нас у всех душа за наш российский хоккей в глобальном масштабе, каждый все же думает только о своем чаде и его судьбе( на данном историческом этапе),может все и измениться, но пока это произойдет, на форуме будет общаться уже другое поколение... :D
Последний раз редактировалось пользователем 1 ист; всего редактировалось раз: 29

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 29 авг 2010, 17:26

RED2 писал(а):Я понимаю. Но цитата приведена в теоретической плоскости роста игрока. Допустим, игрок имеет возможность играть здесь в 20 лет. Скажем Буре старший уехал сложившимся мастером, а Буре младший (имевший в детском хоккее более серьезный потенциал) уехал формироваться. В итоге, пишут, выглядел в принципе бледнее брата.

Ну уехали в разное время, один позже, другой раньше, но оба не могут похвастаться достижениями. Ну один запомнился скоростью и все.
А если говорить об отъездах, то кто смотрел последний драфт, то вспомнит реакции ребят, ну выбрали, ну кепку дали и свитер с номером, но я еду туда и буду пробиваться там. Но самое главное, надо понять, там не манна небесная и кисельные берега, там все быстро и жестко. Раз приехал и пробился в состав, значит должен доказывать, что лучше взрощенных аборигенов из штампованных миноров. Только реальность очень жестока, пока наши родные и выращенные на российском пространстве уступают их штампованным минорам по всем возрастам. Ну еще 95 -96, могут и должны сломать этот гребанный дисбаланс. Но если они это сделают, то это не благодаря этой системе, а вопреки ей.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 29 авг 2010, 17:43

Shaggy писал(а):значит должен доказывать, что лучше взрощенных аборигенов из штампованных миноров.
Добавлю, что касаемо юниорок , америкосы "не подбирают" "выброшенных за ненадобностью", им то же кабы кто не нужОн, и то что там остаются играть,все, кто приезжает-миф. Знаю лично таких, кто не смог закрепиться, отыграли сезон и более приглашений не последовало.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 30 авг 2010, 03:40

ист

Четкого ответа нет, конечно. Но из реальных вариантов, личные усилия затрачиваю на то, что бы наооброт - хоккей затащить к нам. У нас есть подвижки, через пару недель мэр сдаст коммерческий проект первого крытого льда (он нестандартно маленький, но для нас это гигантсткое событие), сами чего то пытаемся строить, губернатора уговорили на поиск денег на достройку большого Ледового Дворца и вроде нашли эти деньги... Если темп усилий выдерживать, то молодежная команда (а значит и обучение дома в институте) - вещь реальная. Может потом, поиграет за границей за свои деньги пару лет - я считаю это полезным для развития личности.

Методологически, для развития игрока, игра за границей более сложная проблема. Я про нее и спрашиваю. Вообще специалисты считают, что большие поляны и особенности нашей школы (которые очень существенны) дают совершенно иную модель игры и модельные характеристики игрока. Когда все это сталкивается в период становления - лет в 18 - это ухудшает развитие, несмотря на игровое время.

Shaggy
Павел Буре все же звезда по представлениям в СА. Валерий - карманный вариант, по их же представлениям. Ну и у нас - капитан национальной сборной в любом случае звезда, а младший - так, протекция. Это просто реальный сопоставимый вариант для дискуссии - помогает отъезд или нет росту мастерства. Я только в теоретическом плане, понятно, что если здесь вообще нельзя играть - полезнее уехать.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 30 авг 2010, 07:33

Методологически, для развития игрока, игра за границей более сложная проблема. Я про нее и спрашиваю. Вообще специалисты считают, что большие поляны и особенности нашей школы (которые очень существенны) дают совершенно иную модель игры и модельные характеристики игрока. Когда все это сталкивается в период становления - лет в 18 - это ухудшает развитие, несмотря на игровое время.

Я был бы удивлен, если бы услышал от наших специалистов другое мнение, но думаю за океаном сказали так же, но в свою пользу. Я конечно, не считаю себя великим хоккейным специалистом(даже катаюсь с трудом). Но как может плохо отразиться на игроке, если к его хоккейной базе добавится несколько компонентов, кстати необходимых в игре. И если честно, основным доводом наших спецов является, что переезд туда упрощает и ухудшает хоккейный интеллект игрока. Хотя когда смотришь, как играет их молодняк, то видно, что в интеллекте проигрываем как раз мы. Здесь нельзя обобщать, надо подходить сугубо индивидуально к оценке каждого игрока. Все зависит от того какая база у игрока, какая команда где он будет играть, какой тренер, соперники, даже семья в которой будет жить. Все это в результате и создает общий вид уехавшего за границу игрока.

Аватара пользователя
Mr.SAN
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:20
Репутация: 0
Команда: http://www.youtube.com/watch?v=8lM-5nzw ... er&list=UL

Сообщение Mr.SAN » 30 авг 2010, 09:48

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 2 Mr.SAN; всего редактировалось раз: 20
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Библиотека ...

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 30 авг 2010, 10:04

Shaggy писал(а):надо подходить сугубо индивидуально к оценке каждого игрока.
О чем и я выше. Добавить нечего. Общая оценка тут не катит .
RED2
RED2 писал(а):дают совершенно иную модель игры и модельные характеристики игрока.
Конечно ,может и так. Только вот спроси моего пацана, чего тебе дала Америка,я думаю он ответит-играю,как чувствую. Наверное мало он задумывается,как конкретно изменилась у него эта самая "модель", но это же нутром чуешь,наверное,перестраиваешься, подстраиваешься, чтоб стать единым организмом с командой. Да,были проблемы по приезду, говорил,что понять их логики на поле иногда не может,как бы не слышат партнеры что ли того ,что дома понималось с полу-взгляда партнерами. По-другому их учили. Чтоб "разнюхать их кухню" понадобилось две недели, вписался.
Когда приехал играть в Латвию, привез эту "модель " с собой, и на те! тренер ,сказал -мы так не играем! Не играете,ну так и ладно- перестроился, вписался. Сейчас в Канаду приедет, обратку включать надо будет, думаю,без проблем. Как говориться,на любой спрос-у нас есть опыт! :D

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
RED2
Искренне удачи во всех твоих начинаниях!!!!!

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 30 авг 2010, 11:29

Да в принципе это понимание нужно с любой командой в том числе и русской. Но там и здесь игрок занимает свою нишу. Не зря там игрок проходит отбор, тренер смотрит вписывается он в его концепцию или нет, а просто так за быстрые ноги и хорошие руки не возьмут. Каждому отводится своя роль. Мой допустим защитник-домосед и его поставили с атакующим, у каждого свои функции и они уже понимают друг друга. Даже на выезде поселились вместе. При этом мой не жалуется, что его как-то ломают или заставляют делать то чего он не делал в России. Он здесь выполнял черновую работу и там точно также. Кто-то играет на пианино, а кто-то его таскает. Мой это понимает и не обижается, но он очень гордится своей функцией в команде. Он считает это настоящей мужской работой. Поэтому я считаю большим плюсом, что он туда уехал.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 04 сен 2010, 19:33

Ну что посмотрел ЦСКА-Спартак. Тулупов выглядит очень симпатично, забил гол. Просто каждому овощу свое время.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 04 сен 2010, 19:39

Shaggy
:) :) :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Shaggy писал(а):Просто каждому овощу свое время.
тьфутьфутьфу! Не сглазь!

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 04 сен 2010, 19:41

Вся фишка в том, что я болею за ЦСКА, а тут во все глаза следил за этим парнем. Мне он очень понравился, кстати у парня все в порядке с пасом, видит кому и как отдать. Молодчик! :)

Ответить

Вернуться в «Игроки»