Душили, душили, но не додушили

Обсуждение конкретных игроков.
старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 27 янв 2010, 23:52

А кто спорит, что при грамотной работе дети могут играть очень ярко.Но я придерживаюсь из выше написаного,что все же если нет физических данных,хорошего мышления,то сколько бы тренер не бился над чадом не чего не выйдет.Да,и речь шла о Козлове,еще и Ковалев тоже жил на льду с детства.и Петрович это его отец занимался с ним.И самое характерное что все они играли за старшие года.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 31 янв 2010, 21:27

И что самое характерное, всех плотно вели папы-мамы. В идеале папа-тренер, или тренер-друг папы-мамы. То есть и среди них 90% уходит в отсев, когда надо что то показывать самому, но у тех кого не ведут целенаправленно, иногда даже увольняясь с работы, шансы в последние 20 лет почти никакие. Лед платный, и не в каждом дворе.. Заниматься надо часами персонально самому или оплачивать тренеров. Так что забудьте про таланты-самородки, золушки млин :lol: это пиар голимый. Тренер, если он не папа, и не друг, упёртому папе не помешает, есть и другие команды, ну отчислят, в другом месте примут, если реально что-то показывает. А в детстве с кем не работали, тот и не показывает. Тренеры, тренеры....не додушили там кого то... ПАПЫ...рулят :D
P.S.
Если все таки удалось прорваться во взрослую команду, то там, чтобы сходу не убили все равно нужно быть прикрываемым "талантом". :)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 01 фев 2010, 11:15

Пессимистично... аж :eek:
Т.е. если перефразировать известный анекдот : Может ли сын инженера стать хоккеистом?Нет! У хоккеиста(тренера) есть свой сын. ;)
То есть без шансов?Вообще?
То есть, того смелого пацана,который от очумелого папки -тренера сбежит, мужики в команде сразу достанут ("сходу убьют")?
Я в замешательстве,сегодня на треньку не идем! :no: Думать буду!Может пора завязывать? :insane:

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 01 фев 2010, 14:30

Никакого пессимизма, один натуральный реализьм :)
Шансы на высший уровень у одного из нескольких сотен, в ком данные, талант, труд и фанатичные, компетентные родители соединятся. Связи тоже никто не отменял. Плюс везение... Остальные любители... Тоже ничего, если нравится. :dandy:
P.S. Плюс Америки - много молодежных лиг, где можно поиграть, с меньшими шансами быть поломанным, как потенциальным конкурентом. В Европе тоже можно практиковаться за зарплату повыше нашей молодежной, но не слишком большой, чтобы за неё убивали. Потому и двигают туда.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 01 фев 2010, 20:37

МОЗГ
Да уж, скорее РЕАЛЬНЫЙ НАТУРАЛИЗЬМ :weep:
Мы,пожалуй,пока... на любителей поучимся.Можно? ;)

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 01 фев 2010, 23:32

GOODler писал(а): Мы,пожалуй,пока... на любителей поучимся.Можно? ;)
Можно, можно... ;)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 06 фев 2010, 18:53

МОЗГ
да уж,прочел написанное ВАМИ.Полный БРЕД,очущение обиженого родителя на весь хоккей.У которого ЧАДО великий но из за одсудствие СВЯЗЕЙ Ваш сын прозибает на скамейки!!!А то что ПАПЫ рулят это как?Если родитель далек от Хоккея а сын выдает на ПАЯ,кому приписывать достижения ребенка.?Я думаю ЧТО тренеру.Так же я знаю многих тренеров у котоых и дети и внуки УВЫ не достигли не каких заслуг.Так что все сводится к РЕБЕНКУ есть у него ТАЛАНТ от и проявится!!!!Хотя и детский хоккей погряз в КОПУПЦИИ

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 06 фев 2010, 22:07

to старичек
А Вы написанное собой читаете? ... Понимаете?... :)
Логика есть? :) Хотя бы до уровня бреда дотягивает?... ;)
P.S. Мой пока играет, так что тоже мимо. ;)
P.P.S. Вам пожить подольше надо, родителям семилеток любят про талант впаривать (нужна массовость). С места прыгнул хорошо - ясен пень ТАЛАНТИЩЕ :lol:, ДАННЫЕ :laugh: . Далеким от хоккея, а таких большинство, больше и верить то не во что, а очки у начинающих всегда розовые. Вот дотянете хотя бы до тринадцати, там можно будет и обсуждать что-то...
А пока РАБОТАЙТЕ, РАБОТАЙТЕ и РАБОТАЙТЕ , не надейтесь на талант, а тем более тренеров... Они реалисты, и на вашем ребенке для них свет клином не сошелся (за очень редкими исключениями)...
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 07 фев 2010, 18:20

МОЗГ
Спасибо за разьяснения!! :laugh: Ну если моему ребенку 7 лет это не значит что его папе тоже чуть за 20 лет.И что в детском хоккее понимают только родители которые у которых детишки за 13 :glasses: Я даже Вам поверю что Вы когдато играли сами в хоккей ну лет ток до 15,и хорошо на себе испытали все что происходит в ШКОЛАХ.Да и насчет РОЗОВЫХ ОЧКОВ поверте вот где,где а в хоккее у меня нет.И тренеров тренерующех детей в Ладе тоже не мало,с которыли общаюсь лично.И здраво осознаю все что может ожидать в будущем. P.S. Мой пока играет, так что тоже мимо!!!А вопрос в каком составе и какой пятерки?Знаю зарание ОТВЕТ,в первом СОСТАВЕ и в ВОВТОРОЙ пятерки :lol: :lol: :lol: Так что работать нужно ВАМ,а то не за горами 16 и выпуск.А куда дальше

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 09 фев 2010, 10:02

старичек писал(а):А куда дальше
Вариантов куча, но о них можно будет серьезно рассуждать года через 3. Жизнь не кончается с переходом во вторую пятерку :)
С ней Вы почти :laugh: угадали, у нас ротация, основа курсирует между первой и третьей легко и быстро.
До СДЮШОРА я сам не дотянул, остановился на ЗШ... Будут еще вопросы, пишите в личку, где то раз в неделю проверяю.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
twe76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 09:35
Репутация: 0

Сообщение twe76 » 25 фев 2010, 20:39

lora писала: 31 янв 2010, 22:57
Уважаемые родители! Подскажите коллеге - узнаю, что, чтобы ребенок играл, /ему сейчас 5 лет/, нужно к 7 годам заплатить за то, чтобы он вошел в 1-2 пятерки, то есть которые играют. Кто сталкивался, и каковы суммы? Мы в Москве

К сожалению сами родители прилично виноваты в результате тренерской работы, выше пост - Лора интересуется сколько заплатить, в то время как какой нибудь одарённый паренёк но без "толстого кошелька своего родителя" будет прозибать на скамейке, а Лорин мальчик играть в первой 5 :(
Последний раз редактировалось пользователем 2 twe76; всего редактировалось раз: 28

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 25 фев 2010, 23:11

twe76
О как все сложно у ВАС.В 5 лет и уже нужно платить за место.А может проще,пусть до 7 лет поучиться а там вы сами поймете нужно ли вообще платить.Только поймите одно что тренеру нужны тоже результаты.А дети за деньги обычно их не дают,хотя и играют в 1 пятерки.Так что результак все равно делают одареные детишки.

Аватара пользователя
twe76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 09:35
Репутация: 0

Сообщение twe76 » 26 фев 2010, 12:50

Старичёк..вы всё неправильно поняли)) я лишь привёл сообщение мамочки из Москвы...я считаю точно также как и Вы! ;) http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3&t=7757

Аватара пользователя
klf_ka
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:30
Репутация: 21

Сообщение klf_ka » 28 фев 2010, 13:20

А вот как вам такое, что ребенок явный нападающий, а его ставят все время в защиту. Когда все-таки выпускают в нападающие, то он забивает и спасает команду. Тогда непонятно зачем сидеть в защите? Ведь неправильно выбранное амплуа может сломать всю карьеру.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 28 фев 2010, 22:33

klf_ka
А вы скажите сколько лет Мальчишке?Если ему от 6 до 8 то можете не переживать они все готовы бежать и забивать.А если вы доверяете тренеру не мешайте ему.Значит он видит в нем хорошего защитника.А хороших защитников как вы видили из нашей сборной ОХ КАК МАЛО.

Ответить

Вернуться в «Игроки»