Александр Овечкин

Обсуждение конкретных игроков.
Ответить
NHLHT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:37
Репутация: 0

Сообщение NHLHT » 25 фев 2015, 04:54

Александр Овечкин


arturdeev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 13:29
Репутация: 0

Сообщение arturdeev » 14 июл 2015, 13:38

Тут согласен! Действительно звезда. С его участием матчи не пропускаю, а сейчас melbet мобильная версия появилась, можно будет и ставки делать на каждый.

Аватара пользователя
kristinaasmus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:02
Репутация: 0

Сообщение kristinaasmus » 26 июн 2016, 15:15

Изображение
Почему Овечкин такой крутой. Коротко Хоккеист «Вашингтон Кэпиталс» забил в НХЛ больше, чем кто-либо из россиян
Хоккеист «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин минувшей ночью сыграл свой 777-й матч в НХЛ и забросил 484-ю шайбу. До этого ни одному российскому спортсмену не удавалось столько забросить в самой сильной хоккейной лиге мира. «Медуза» признается в любви к Александру Овечкину и рассказывает тем, кто про него почти ничего не знает, почему он такой крутой.

Из-за Овечкина многие люди влюбились в хоккей. Появление Овечкина в НХЛ — возможно, самое лучшее событие в лиге с тех пор, как ее покинул Уэйн Гретцки, Марио Лемье и другие великие канадцы. Овечкин не только много забивает, он забивает с вдохновением, и каждый раз, когда у него шайба, зрители начинают смотреть хоккей еще внимательнее — а что он выкинет в этот раз?

Забить в падении спиной к воротам — пожалуйста. Выполнить элемент из фигурного катания, чтобы уйти от защитника, — запросто. «Почеканить» шайбой за воротами и только потом забить ее в сетку — и так можно. Мало что в хоккее может быть красивее.
Овечкин ввязался в главное противостояние в НХЛ в XXI веке. Канадец Сидни Кросби против россиянина Александра Овечкина — под этим девизом много лет нагонялись рейтинги телетрансляций НХЛ и спортивных сайтов, про это снимали рекламу. Формально в противостоянии выиграл Кросби — у него и золото Олимпиады есть, и Кубок Стэнли; но и Овечкина проигравшим назвать невозможно. В отличие от Кросби, он стабилен, почти не пропускает игр из-за травм и забросил в полтора раза больше шайб. В истории их противостояния был матч, который стал одним из лучших в истории НХЛ в целом: в нем и Овечкин, и Кросби забросили по три шайбы. Это было в плей-офф 2009 года.
Овечкин — это почти всегда гол. Или несколько. Александр Овечкин менее чем за 800 игр в НХЛ забросил почти 500 шайб и отдал немногим менее 450 передач. Недоброжелатели говорят, что его главное оружие — предсказуемый бросок из круга левого вбрасывания, но, несмотря на предсказуемость, голкиперы так и не научились с ним справляться. «Парни вроде Овечкина щелкают так сильно, что ты чувствуешь себя бейсбольным бэттером. Ты видишь покадровое приближение шайбы. Первый кадр, второй… на третий она уже врезается в тебя. Если ты постараешься среагировать на бросок Овечкина, то уже проиграл», — объяснял недавно вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик. Игра «Вашингтона» без набранного очка со стороны Овечкина — штука редкая. Достаточно сказать, что четыре матча без голов российского снайпера, предшествовавшие рекорду (на самом деле Овечкин забросил за это время дважды, но оба раза его голы отменяли судьи после просмотра видеоповторов), воспринимались в НХЛ как что-то сенсационное.

Овечкин — это не только гол. Очень часто лидеры команды не принимают участия в силовой борьбе — их дело забивать, а не толкаться у бортов. Овечкин — совсем иное дело. Он один из лидеров по «хитам» (читай: игре в тело), а ведь жесткость — важный компонент хоккея, который и отличает его от менее контактных футбола или баскетбола. Зрители ходят на хоккей, чтобы увидеть жесткие стычки, и Овечкин от них не уворачивается. Иногда его жесткая игра помогает встряхнуться команде, иногда — устрашает соперников, а иногда — приносит результат. Легенда чешского хоккея Яромир Ягр подтвердит: «хит» Овечкина на Олимпиаде-2010 стал и эффектным, и эффективным.
Овечкин — гений. А за гением всегда интересно наблюдать. «Могу ошибаться, но думаю, что когда Овечкин уходит со льда, он не смотрит много хоккея», — сказал недавно про своего партнера по команде защитник «Вашингтона» Брукс Орпик. Овечкин действительно умеет отдыхать и не стесняется показывать свою жизнь в инстаграме. Он может взять и позвонить рядовому болельщику — просто потому, что ему пришло это в голову, когда он сидел в ресторане.

Овечкина не надо заставлять сниматься в рекламе, в том числе и той, которая просто популяризирует спорт — он снялся уже в десятках роликов. Он лучше многих других спортсменов умеет привлекать внимание к благотворительности. Каждый год с Овечкиным случается что-то, что привлекает внимание то к какой-нибудь детской хоккейной школе, то к больным детям. Он может пойти на свидание в суши-ресторан с девочкой с синдромом Дауна. Или выиграть на каком-нибудь мероприятии, которое транслируется по телевизору, автомобиль для детской школы.

В каком-то смысле Овечкин — это человек-шоу, и не только на льду. Когда Овечкин закончит карьеру, за ним все равно будет интересно наблюдать. Правда, мы надеемся, что это случится очень не скоро.

Ответить

Вернуться в «Игроки»