РОСТ и МАССА

Обсуждение конкретных игроков.
RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 23 фев 2008, 06:35

Сравните по содержанию темы.
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... &start=120
http://www.forumsport.ru/viewtopic.php? ... &start=550

Кому интересна перепалка типа "у тебя папа негр" и чмоки в адрес своих детей? Есть время только на перепалку и чмоки? Остальное время заняты современным хоккеем?

Павел правильно интересуется полезной информацией. Я тоже ищу только ее. Для этого, субъективно, важен спор. Причем обязательно нужно пытаться отстаивать разные позиции. Тогда голова работает.
Есть люди умнее меня на форумах хоккея, с абсолютно другим взглядом на хоккей, чем у меня. Порой я злю здесь кого то, приводя их оценку. И вообще я всем предлагаю авторов "VOVKA, Я, ПОЛКОВНИК, ВМ" почитать на старом форуме http://www.forumsport.ru. Люди во многом не согласны со мной, тоже злились, но отвечали конструктивно и в целях развития темы как таковой.

Совет - хватит болтать, займитесь делом, а то одна критика, (и все то у нас плохо, и хоккей то у нас худший), а конкретных действий нет. Хватит жить прошлым (СССР уже нет более 15 лет), положение нашего хоккея надо сравнивать, с положением 10 летней давности.

Прочитайте в качестве ответа человека действительного умного, который правильно назвал Вашу позицию и позицию Хаванова "рецидивами идиотизма".


"...В хоккее-как в любом другом виде спорта,как в любой науке-идет эволюция.
Вот вам лучший пример:смотрел вчера в записи матч Суперсерии 1972 года
Это же соверщенно другая игра!По сравнению с днем сегодняшним, там все
ползали как мухи.Никто даже шайбу ото льда оторвать не мог.А сейчас у всех
композитные клюшки,и тот же Овечкин,уверяю вас,даже с кистей бросает на
порядок сильнее,чем Бобби Халл когда-либо в жизни мог "щелкнуть".
Игра не стоит на месте,не должны застаиваться и тренеры.И до тех пор пока
мы будем пытаться что-то выйграть методами 30-летней давности.так и останемся
в болотном застое без побед!..."

Хаванов А.,прошедший школу НХЛ
Спорт-Экспресс 12.10.2004.




Вот так примерно думают о Сов. хоккее действующие игроки НХЛ.
Полное непонимание. Потом они станут кого -нибудь тренеровать и станут делиться своими домыслами .

Поэтому отвечаю.


Да, и лед другой тоже стал, более ледяной, а сам Хованов и такие как он, ну ясен павлик, на порядок выше, в игре ,того же В.Васильева или А.Гусева, ведь у него в руках композитная клюшка и защита по последней моде..

Только отчего это старперы сов. хоккейной школы в Детройте до 40 лет играли и были далеко не худшими? Кто скажет ? И при этом не надо забывать , что свою карьеру игроков НХЛ, первая волна Сов. хоккеистов начинала в 30 ти летнем возрасте.

Кстати , это ведь 42 летний Ларионов играл на последних олимпийских играх, а не наблюдательный Хованов с композитной клюшкой. Этого умника даже не позвали.

Композитные клюшки !?

Надо быть совсем недалеким человеком, что бы мастерство игрока подменять качеством инвентаря.

И потом, Халл запускал шайбу со скоростью 175 км .ч , что Хованов или Овечкин может бросить на порядок лучше?
Пусть не врет , на соревнованиях на силу броска ,где кстати, Хованова никто не видел и наверное никогда не увидит, лучшие НХЛовцы ,щелчком, не пускают шайбу быстрее 190 км.час.

Зато Халл однажды ( в серии 1974г) шестью короткими щелчками забил 3 гола Третьяку. Что кроме него кажется никому более не удавалось.

А про то как "все ползали как мухи", опять безответственный лепет. Он просто не знает, что игры начались 6 сентября и канадцы почти не тренеровались.
И потому всячески затягивали игры разными паузами, потому, что физически не были готовы. И им , как опытным бойцам , удалось, во многом подавить скоростную игру СССР.

А Монреаль -ЦСКА 1975 г. тоже еле ползали? Или он про такую игру даже не слышал?

Особенно позабавила наблюдательность Хованова в той части, где он утверждает, что ни Петров, Харламов, Михайлов, ни кто-либо другой, "шайбу ото льда оторвать не могли", т.е бросать не умели.

Вот попались бы они Хованову со товарищи, так сборная СССР улетела бы в серии 8-0.

После такого я спросил себя, может он просто завистник? Или врет, что смотрел матчи серии?

Между прочим, там выше, когда я рассказывал о серии72 года я написал, как оценивали канадские специалисты прибывшие в СССР на контрольные игры сборную СССР перед серией 72 г. , какие у нее достоинства и какие недостатки. Хованов их повторяет.

Ну правильно , игра в пас на выходе из своей зоны и до чужой синей линии канадцами никогда не практиковалась , наоборот, считалось , что среднюю зону надо проходить как можно быстрее.

Так , по сути , это и есть одно из принципиальных отличий Сов. хоккейной школы от канадской.
Поэтому Хованову и кажется что "правильные" хоккеисты бегают и быстрее и больше, чем советские. (Камера оператора ведь скользит за
шайбой, а вокруг нее всегда ведется активная борьба)

А что командная игра у них замедленная и ее меньше. Этого он не замечает.

Тоже самое было и в 72 и в 75 и в 79 и 81 годах. Так канадцы играют и теперь. И наши, из тех что попроще,так же пытаются делать и даже еще проще. Это по Хованову торжество прогресса.

Из этого принципиального отличия и следует патология склонности к сильным броскам из любых позиций. (Быстро пробежал среднюю зону- убежал и от соперников и от партнеров, ждать некогда и некого -остается одно- решать все самому)

Отсюда и обычное превосходство НХЛовцев по количеству бросков практически в любой игре того времени. ( Для примера только Нью Йорк Рейнд. -Цска 1975 кол-во бросков по воротам Третьяка больше 20, по воротам американского вратаря , чуть больше 10 счет 7-3 в пользу ЦСКА)

Отсюда и предпочтение габаритным форвардам таранного типа ( Линдрос), а раньше был Эспозито например, только Эспозито был покруче.

А у нас все супер звезды были относительно среднего роста, а Зимин вообще 1м70см. Они хороши были для маневренной комендной игры с резкой сменой направления движения и большим количеством пасов. Чтобы так играть , нужно кататься хорошо, иметь великолепную реакцию и светлую голову, что , может быть важнее всего.

Напрямки, пробивать канадскую оборонуили драться в углу ... это для Хованова.


Как думаете почему Спорт Эксп. так легко печатает рецидивы ярко выраженного идиотизма?

Вряд ли прочитаете, Вам же некогда на ниве развития хоккея. Так и вспоминается анекдот про алкоголика и обезьяну. Все прыгаете, думать некогда.

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 24 фев 2008, 16:03

Уважаемый RED2! Я удивлен, честно говоря, что Вы перешли на оскорбления (низенько так перешли, без прямого обращения, ну да ладно, это в вашем стиле, стиле болтуна). Кстати хотелось бы узнать, если можно конечно, кто же Это "действительно умный человек", чью позицию Вы так яростно отстаиваете? Вы его так и не назвали. Вы, RED 2, к сожалению так и не научились, слушать своих собеседников. Вообще Ваши посты, доказывают мою правоту, Вы никого кроме себя слышать не хотите. Что Вы хотите доказать мне, что Советский хоккей был на порядок лучше, чем современный Российский, а я с этим и не спорил, что рост и масса игрока не имеют значение и все выдающиеся хоккеисты прошлого были среднего роста, да я и с этим не спорил. Прочитайте тему с начала, о чем спрашивал автор? Внимательно почитайте мои высказывания (постарайтесь, уж). Я просто предложил одну из версий, почему сейчас многие тренера и школы предпочитают крупных игроков. Это только предположение, поберегите нервы уважаемый RED 2 (кстати, всегда хотел узнать, куда делся RED 1, наверное, поссорился во время спора с RED). И в отличие от Вас, мы здесь, не прыгаем, а узнаем полезную информацию, а время, тратим, в основном, на тренировки своих детей. Чего и Вам, искренне желаю. Лучше бы поделились успехами своего юного хоккеиста, а то все теория, теория……

Добавлено спустя 1 час 36 минут 3 секунды:
И еще для умников любящих по-болтать, сухие цифры:

УДАРНЫЕ ЗВЕНЬЯ В ЦИФРАХ


Нынешние лидеры выше, но легче


ЧМ-1979


Владимир ПЕТРОВ - двукратный олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира, 11-кратный чемпион СССР, за сборную провел 118 матчей, забросил 84 шайбы.


Борис МИХАЙЛОВ - двукратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира, 11-кратный чемпион СССР, за сборную провел 120 матчей, забросил 108 шайб (лучший результат в истории отечественного хоккея).


Валерий ХАРЛАМОВ - двукратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира, 11-кратный чемпион СССР, за сборную провел 123 матча, забросил 89 шайб.


Средний рост игроков звена - 180,6 сантиметра, средний вес - 81 килограмм.


ЧМ-1986


Игорь ЛАРИОНОВ - двукратный олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион мира, 8-кратный чемпион СССР, за сборную провел 71 матч, забросил 30 шайб.


Владимир КРУТОВ - двукратный олимпийский чемпион, 5-кратный чемпион мира, 12-кратный чемпион СССР, за сборную провел 90 матчей, забросил 59 шайб.


Сергей МАКАРОВ - двукратный олимпийский чемпион, 7-кратный чемпион мира, 11-кратный чемпион СССР, за сборную провел 123 матча, забросил 67 шайб.


Средний рост игроков звена - 182 сантиметра, вес - 81,5 килограммов.


ЧМ-2007


Сергей ЗИНОВЬЕВ - двукратный чемпион России, за сборную России сыграл 13 матчей, забросил 3 шайбы.


Алексей МОРОЗОВ - чемпион России-2006, серебряный призер Олимпийских Игр-1998, за сборную России сыграл 19 матчей, забросил 10 шайб.


Данис ЗАРИПОВ - чемпион России-2006, за сборную России сыграл 10 матчей, забросил 3 шайбы.


Средний рост игроков звена - 183,6 сантиметра, вес -

80,6 килограммов.


Честно говоря, не намного выше стали игроки. Масса меньше. Просто играть стали хуже. И рост здесь не причем.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 24 фев 2008, 16:57

Ваша позиция о роли советского хоккея совпала с мнением Саши Хаванова. Он, кстати, вполне интеллектуальный парень. Но я Вам привел цитату VOVKA (forumsport.ru) по поводу такой позиции, вполне обоснованную и уместную. И впредь обещаю критиковать только позицию и не использовать личные оскорбления. А вот ряд участников темы, включая Вас, грешат именно этим. Давайте оставим личные выпады, мне безразличны Вы как личность, но Ваши знания и мнения интересны.

Вот скажите мне, Ваши мнения не противоположны?

Что Вы хотите доказать мне, что Советский хоккей был на порядок лучше, чем современный Российский, а я с этим и не спорил, что рост и масса игрока не имеют значение и все выдающиеся хоккеисты прошлого были среднего роста, да я и с этим не спорил.

и

Хватит жить прошлым (СССР уже нет более 15 лет), положение нашего хоккея надо сравнивать, с положением 10 летней давности.

Опять же в первом Вашем посте, Вы говорите о том, что рост спортсменов увеличивается вместе с общей тенденцией роста у людей. В последнем пишите - "не так уж и выросли, играть разучились". А это опять же очень разные суждения.

Мнение VOVKA, которое я, кстати, не разделяю, говорит о том, что именно играть и разучились. Если абстрагироваться от успехов детского хоккея, мы в .... у тех негров. Ничего не можем выиграть 15 лет на уровне национальной сборной. Про молодежную сборную можно говорить только с акцентом на масштаб катастрофы. Тренера уровня Тихонова говорят, что для сборных всех уровней нет материала. Мы демонстрируем полную бестолковость в мировом хоккее. И это на фоне:
- мы начали детей тренировать с 3 лет (а? кое кто, уж простите),
- начали это делать каждый день,
- начали это делать каждый день на льду,
- сделали гигантский шаг в развитии инфраструктуры, понастроили катков,
- забыли Тарасова и признали его устаревшим,
- увлеклись ростом и весом, это явление и никуда его ни деть,
- не любим теоретизировать про хоккей, некогда...

Все это, конечно, меркнет перед гигантской мощью подрастающего поколения, играющего не за младшие возраста, как Харламов (опять простите), а за старшие. И когда Вам такой как VOVKA, которого просто смыло волной подрастающих чемпионов ростом 190 см, говорит,

- что неправильной дорогой идем,
- неправильно проходим среднюю линию,
- неправильно детей тренировать с 3 лет,
- неправильно играть со старшими,
- неправильно играть с силовыми приемами,
- неправильно 90 процентов льда в подготовке,

Вы говорите, что это болтовня. Надо тренироваться.
а время, тратим, в основном, на тренировки своих детей

Подвесили бананы в камере у обезьяны. Поставили в угол ящик. Подсадили алкоголика. Начали оба с голодухи прыгать. Алкоголик, почувствовав подвох, сел и предложил подумать. На что обезьяна заорала - чего думать? Прыгать надо... Вот когда кто то приводит своего ребенка в 3 года на хоккей, тренирует его со старшими 360 дней на льду и не очень любит теоретизировать, извините, это обезьянья позиция.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 24 фев 2008, 21:17

RED2
А ещё есть поговорка: Не суетитесь под клиентом, клиент потеет и сползает. Интересно а эта к чему больше подходит?
Может уже тему закончить? Нам понятно, что Ваше мнение единственно верное и критике не подлежит, только вот не понятно о чём мнение, да в принципе и не важно, лично я уже со всем согласен, только с чем? Да! Умеют же люди мозги пудрить!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Igor; всего редактировалось раз: 24
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 24 фев 2008, 21:24

DANDEN писал(а):

Средний рост игроков звена - 182 сантиметра, вес - 81,5 килограммов.



Приведенные вами данные по росту далеки от истины.

Например, средний рост ларионовского звена 174,7 см а не 182. Можете проверить.


http://www.chidlovski.com/personal/1954/00players.htm


Михайлов-Петров-Харламов - средний рост 177.8, и то, я думаю, с коньками мерили.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 24 фев 2008, 21:46

starik
Средний рост ларионовского звена 174.7 см до десятых долей см совпадает со средним ростом населения в данное время. И считать их мелкими наверное нет смысла. Кто нибудь знает как изменялся средний рост населения за последние 50 лет?
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 25 фев 2008, 00:45

RED2 писал(а):Вот скажите мне, Ваши мнения не противоположны?

Что Вы хотите доказать мне, что Советский хоккей был на порядок лучше, чем современный Российский, а я с этим и не спорил, что рост и масса игрока не имеют значение и все выдающиеся хоккеисты прошлого были среднего роста, да я и с этим не спорил.

и

Хватит жить прошлым (СССР уже нет более 15 лет), положение нашего хоккея надо сравнивать, с положением 10 летней давности.

Согласен, эти мои высказывания разные (по содержанию и количеству букв), но вот скажите, мне противоположны они чему???? Я Вас не понял? В первом посте я Вам сообщаю, о том, что не спорил о превосходстве советской школы хоккея, во втором призываю перестать жить прошлым. Где мои противоречия???? Вы о чем??? Перемудрили.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
http://nhlstars.kulichki.net/archive/20 ... dians.html

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
http://www.nhl.ru/index.php?action=news ... w&id=19446

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Короче, тема тупиковая. Надо ее закрывать. Если хоккеист талантлив, и хорошо играет, приносит пользу команде, никто его не выгонит за средний рост. Это все истерия родителей.

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Про Харламова:

"За короткое время Харламов превратился в одного из лучших игроков детской и юношеской спортивной школы ЦСКА и стал любимцем Бориса Кулагина. А вот главный тренер ЦСКА Анатолий Тарасов одно время относился к юному хоккеисту с предубеждением. И виноват был в этом... малый рост Харламова. В те годы Тарасов делал ставку на рослых и мощных хоккеистов и не уставал повторять: "Все выдающиеся канадские хоккеисты - великаны по сравнению с нашими. Как же мы их победим, если наши нападающие - карлики, буквально, метр с кепкой?" В конце концов, в 1966 году, Тарасов отправил Харламова во вторую лигу - в армейскую команду Свердловского военного округа - чебаркульскую "Звезду". И там произошло чудо. Перворазрядник Харламов сумел за один сезон забросить в ворота соперников 34 шайбы! Тренер "Звезды" майор Владимир Альфер тут же сообщил об успехах молодого московского хоккеиста Кулагину. Тот сначала не поверил. Однако весной 1967 года в Калинине Кулагин сам увидел Харламова в деле и понял, что место этого игрока - в основном составе ЦСКА. Так, летом 67-го года, Харламов был вызван на тренировочный сбор ЦСКА на южную базу в Кудепсту."

Так, что главное не рост, а талант, но тренера стремились иметь рослых игроков всегда (даже Тарасов).

Добавлено спустя 25 минут 48 секунд:
Короче вывод следующий (внимательно почитал биографии знаменитых хоккеистов), идеальной формулы классного игрока нет. Все они разные. И по росту, и по весу и даже по цвету волос. (Кстати и в Советские времена были хоккеисты за 185 см, а в НХЛ есть сейчас игроки за 200 см.) Все они (знаменитые хоккеисты) начали играть в хоккей в разном возрасте, но в основном на коньки вставали рано в 5-6 лет. Тупик. Мы все не правы. Вопрос остается открытым. Это примерно также как спросить, почему кто-то становиться великим режиссером, композитором, художником и т.д., а кто-то нет, да, никто Вам на этот вопрос не ответит, ответа нет. Трудится надо и что-нибудь да вырастит.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 25 фев 2008, 06:01

Теперь мне Вам хочется поставить 5 баллов. Познавательно, конструктивно и без личных выпадов. И я писал о том же. Уж где где, а в игровых видах нельзя устанавливать стандарты роста и веса. Отсюда и мой скепсис по поводу общей нелюбви к баскетболу, с чего и началась перепалка. Я только считаю, что Вы недооцениваете масштабы явления "рост и вес как критерий отбора" в хоккее.

- детские тренера выбирают больших, смотрят на родителей, выводят прогнозные формулы,
- модель игрока последних лет - Ковальчук, таких и готовят по всем СДЮШОРАМ,
- 176 номер драфта Дацюка,
- отсутствие умного Быкова в НХЛ, но появление в ней силового Каменского...

Жива тема в буйных головах и не только родителей.

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 25 фев 2008, 12:29

Цитата: Тарасов делал ставку на рослых и мощных хоккеистов и не уставал повторять: "Все выдающиеся канадские хоккеисты - великаны по сравнению с нашими. Как же мы их победим, если наши нападающие - карлики, буквально, метр с кепкой?"
Так, что селекция давно уже идет. Теперь мы имеем, то, что было заложено еще великими тренерами. По-сути современные тренеры, ученики, того же Тарасова, Боброва, Тихонова и т.д. А они, как, оказывается, стремились иметь рослых и крепких игроков. А молодежь современная растет и никуда от этого не деться. Выживает сильнейший. Естественный отбор. И я не утверждаю, что это правильно. Народ всегда хотел, хлеба и зрелищ!!! А хоккей, это еще и шоу и оно должно приносить деньги.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
RED2 писал(а):Уж где где, а в игровых видах нельзя устанавливать стандарты роста и веса. Отсюда и мой скепсис по поводу общей нелюбви к баскетболу, с чего и началась перепалка.

Нет, я все-таки с этим не согласен, должны быть исключения, волейбол и баскетбол были бы не такими зрелищными и интересными, если бы кольцо или сетка были бы прибиты к полу. Хотя в плане зрелищности, я думаю, всех бы повеселило, как низкорослые игроки пытаются допрыгнуть до кольца. Каждому, свое.....

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 26 фев 2008, 00:13

Вот еще одно исследование этого вопроса. Газета Футбол.хоккей. Какой размер имеет значение? :

http://www.dynamo.ru/index.php?option=c ... 6&Itemid=0

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 27 фев 2008, 13:28

Интересная статья. Хотелось бы увидеть выводы автора статьи в продолжении. Пока, получается, как и писалось - отсев идет по параметру, который и не важен для становления высококлассного игрока. Что само по себе порочно и губительно.

kosa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:42
Репутация: 0

Сообщение kosa » 05 мар 2008, 19:54

Ничего сибе!!!!!!!!!!!!!Вы тут настрочили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: :eek: :eek:

valeron
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:59
Репутация: 0

Сообщение valeron » 27 мар 2008, 01:28

Всем привет. Я здесь недавно, но мне нравится. Всё отлично, только не надо опускаться до личных оскорблений. Нормальная тусовка, есть о чем поговорить. И слава БОГУ прошло то время когда у всех было одно и то же мнение по всем вопросам. Согласен с DANDEN, что идеальной формы классного игрока не существует. Пока читал все высказывания, вспомнил один момент. У моего сына один из тренеров роста 170-175 см. И только через год я с удивлением узнал, что он играл в суперлиге и в НХЛ, да еще как играл. Его до сих пор (а прошло лет 10) болельщики вспоминают. Так вот у него прозвище было "мастер силовой обводки", что говорит само за себя. Так что соотношение рост/вес сугубо индивидуально. Моему сыну сейчас 9 лет. А какие будут концепции через 10 лет - неизвестно. Рим тоже не всегда был империей.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 27 мар 2008, 13:49

Вот в 94 году в Финале России играет команда ЦСКА. И что пишут о ней? А пишут о двух мальчиках которые выше ростом. То есть все заметили в команде только их. И робких замечаний родителей о том, что играет кроме них ещё два десятка человек, никто не замечает. Но ведь и тренера видят тоже самое. Всё познаётся в сравнении. Хорошая команда ЦСКА, но заметны в ней те двое, которые выше ростом. Не будь их, наверное были бы заметны парочка других и скорей всего тоже предпочтение будет отдано рослым ребятам. Просто так сложилось, что при равном мастерстве рост имеет решающее значение.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Чудо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Чудо » 21 апр 2008, 22:25

Igor писал(а):Средний рост ларионовского звена 174.7 см до десятых долей см совпадает со средним ростом населения в данное время. И считать их мелкими наверное нет смысла. Кто нибудь знает как изменялся средний рост населения за последние 50 лет?
Согласна.
А еще - кто-нибудь видел, как измеряют рост хоккеистов?
Потому что некоторые официальные данные иногда, мягко говоря, удивляют.
Например, на сайте Металлурга рост Кулемина заявлен 185, а рост Кайгородова - 182.
Путем несложных арифметических подсчетов выяясняется, что разница между ними всего 3 см.
Ну-ну :)

Так что, товарищи, кругом приписки :)
Водите спокойно своих детишек любого роста в хоккей и надейтесь на лучшее.

Ответить

Вернуться в «Игроки»