РОСТ и МАССА

Обсуждение конкретных игроков.
Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 13 июл 2022, 11:45

hokkeilev писал(а): сообщение
13 июл 2022, 11:35
Главное следить за качеством, а не за количество и кто это Xbox сказал, какая должна быть масса у ее ребёнка сейчас? Какие такие лаборатории??? И профессора? 
     Я ПраВильно понимаю, что она хочет его к разнице между ростом весом к цифре подогнать? Интересно кто сказал, ей , что это правильная цифра?
Никто не сказал, что цифра правильная. Я просто вижу, что у многих ребят она меньше чем у нас. Отсюда и вопрос назрел.

hokkeilev
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 667

Сообщение hokkeilev » 13 июл 2022, 11:46

Xbox писал(а): сообщение
13 июл 2022, 11:45
hokkeilev писал(а): сообщение
13 июл 2022, 11:35
Главное следить за качеством, а не за количество и кто это Xbox сказал, какая должна быть масса у ее ребёнка сейчас? Какие такие лаборатории??? И профессора?
Я ПраВильно понимаю, что она хочет его к разнице между ростом весом к цифре подогнать? Интересно кто сказал, ей , что это правильная цифра?
Никто не сказал, что цифра правильная. Я просто вижу, что у многих ребят она меньше чем у нас. Отсюда и вопрос назрел. 
Зачем вы сравниваете своего ребёнка с другими? Какой в этом смысл? 

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 13 июл 2022, 11:53

hokkeilev писал(а): сообщение
13 июл 2022, 11:35
Интересно давно он под железом у неё?
Нет не давно. На командных тренировках вообще отягощения отсутствовали, кроме медболов. 
hokkeilev писал(а): сообщение
13 июл 2022, 11:35
И все из за желания достичь того, чего в этом возрасте в принципе достичь не возможно
Откуда у Вас эта информация?
Я спросила нормально ли что такая разница? И есть ли советы по делу.
На что услышала, что ребенку нужно заняться катанием. И вот такие ещё сообщения получаю, что я там чего то пытаюсь. Я вообще в тренировочный план не лезу. Тренировочный план по офп составляет тренер. И если он оценивая его возможности решил, что уже можно заниматься с отягощениями, то значит можно. Команды нашего возраста уже с прошлого года в командных тренировках это используют.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
hokkeilev писал(а): сообщение
13 июл 2022, 11:46
Зачем вы сравниваете своего ребёнка с другими? Какой в этом смысл?
Возможно Вы правы и смысла в этом нет.

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 13 июл 2022, 11:54

Xbox писал(а): сообщение
13 июл 2022, 11:45
hokkeilev писал(а): сообщение
13 июл 2022, 11:35
Главное следить за качеством, а не за количество и кто это Xbox сказал, какая должна быть масса у ее ребёнка сейчас? Какие такие лаборатории??? И профессора?
Я ПраВильно понимаю, что она хочет его к разнице между ростом весом к цифре подогнать? Интересно кто сказал, ей , что это правильная цифра?
Никто не сказал, что цифра правильная. Я просто вижу, что у многих ребят она меньше чем у нас. Отсюда и вопрос назрел.
Дак и нечего заострять на этом внимание! В 13 лет невозможно подкачаться практически, тем более занимаясь еще и хоккеем. Ну или надо к фарме прибегать, метан, тестестерон и др стеройды. Но тут надо уже очень знающего спеца консультации брать, а то можно и лактацию вызвать)

hokkeilev
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 667

Сообщение hokkeilev » 13 июл 2022, 13:54

Xbox писал(а): сообщение
13 июл 2022, 11:54
И если он оценивая его возможности решил, что уже можно заниматься с отягощениями, то значит можно
Вопрос о работе с железом и весами в 12 лет … А если он решил что можно уже с крыши на крышу сигать, развивать прыгучесть? Вы тоже согласитесь? Неужели тренеру нечему больше 12 летнего хоккера обучить, чтобы тратить драгоценное тренировочное время на малоэффективное достижение того, чего не возможно добиться в этом возрасте? А уж о том какие могут быть последствия этого для, УТОЧНЯЮ ! , не стандартного по ростовесовым показателям ребёнка, я вообще даже представить боюсь. А не подскажите в каком регионе нашей страны такие методы? Можете не называть команду, по понятным причинам.

Sorr online
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 13 июл 2022, 14:00

Добрый Дым писал(а): сообщение
13 июл 2022, 11:54
Дак и нечего заострять на этом внимание! В 13 лет невозможно подкачаться практически, тем более занимаясь еще и хоккеем. Ну или надо к фарме прибегать, метан, тестестерон и др стеройды. Но тут надо уже очень знающего спеца консультации брать, а то можно и лактацию вызвать)
В 13 лет использование этих вещей - это в 99,999% случаях ушатанное, без возможности восстановления, здоровье. 

hokkeilev
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 667

Сообщение hokkeilev » 13 июл 2022, 14:03

Xbox,

     Очень жаль, но в вашем возрасте иметь проблемы со шлятером , не связывали это с тренировками  ?https://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3&t=71006&p=2229596#p2229596

и по прежнему , даже после этого согласны ребёнка под железо?

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Но вы почему то считаете , по вашим постам, что проблемы со здоровьем связаны исключительно с активным ростом. Но это не так.

Цитата: «…Xbox, Возили тут своего на обследование в центр ортопедии и трамваталогии, дабы убедится все ли ок у парня..так вот там и сказали что неправильные нагрузки, как правило и приводят в период роста…».

Из прошлых сообщений… значит проблемы возникли и достаточно рано с11-12 лет, а это показатель!

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
 Xbox,    Вообщем, берегите здоровья. Массу вы можете и потом набрать, а вот другие здоровые колени, вам не выдадут. А вашему может ещё играть в хоккей на роду написано до старости, как Горди Хоу? 
     Не взыщите, что тут как будто я учу вас, даже мысли не было, кто я, чтобы это делать? Просто делюсь жизненным опытом… только исключительно на благо детей и ради их будущих достижений в спорте
Последний раз редактировалось пользователем 1 hokkeilev; всего редактировалось раз: 13

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 13 июл 2022, 14:27

Sorr писал(а): сообщение
13 июл 2022, 14:00
Добрый Дым писал(а): сообщение
13 июл 2022, 11:54
Дак и нечего заострять на этом внимание! В 13 лет невозможно подкачаться практически, тем более занимаясь еще и хоккеем. Ну или надо к фарме прибегать, метан, тестестерон и др стеройды. Но тут надо уже очень знающего спеца консультации брать, а то можно и лактацию вызвать)
В 13 лет использование этих вещей - это в 99,999% случаях ушатанное, без возможности восстановления, здоровье.
Не знаю, я не медик.
Но видел как разносит буквально на глазах на метане, парень в зале за 2 недели 14 кг набрал, правдо потом за след две недели после курса половину потерял, но в итоге чего то осталось все же.

Sorr online
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 13 июл 2022, 14:47

Добрый Дым писал(а): сообщение
13 июл 2022, 14:27
Sorr писал(а): сообщение
13 июл 2022, 14:00
Добрый Дым писал(а): сообщение
13 июл 2022, 11:54
Дак и нечего заострять на этом внимание! В 13 лет невозможно подкачаться практически, тем более занимаясь еще и хоккеем. Ну или надо к фарме прибегать, метан, тестестерон и др стеройды. Но тут надо уже очень знающего спеца консультации брать, а то можно и лактацию вызвать)
В 13 лет использование этих вещей - это в 99,999% случаях ушатанное, без возможности восстановления, здоровье. 
Не знаю, я не медик.
Но видел как разносит буквально на глазах на метане, парень в зале за 2 недели 14 кг набрал, правдо потом за след две недели после курса половину потерял, но в итоге чего то осталось все же. 
Разнести то разнесет конечно, если тест с метаном ставить. Даже девочку разнесет, не то что мальчика.
Только бубенцы и тд. нормально ничего не сформировалось, считай все физиологичные процессы становления организма нарушаешь.

п.с. и не надо все это в этом возрасте.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 13 июл 2022, 16:53

Xbox писал(а): сообщение
13 июл 2022, 09:27
Добрый Дым писал(а): сообщение
13 июл 2022, 09:07
мышечной массой до окончания интенсивного роста. Один, хрен, не догонишь!
тогда будем ждать окончания! спасибо!
 
Добрый Дым писал(а): сообщение
13 июл 2022, 09:07
До 15-17 лет, я думаю, тощему практически не возможно набрать мышечной массы, дальше зависить от ширины костяка, который и показывает примерно окружность запястья.
ну я думаю..примерно 16 см у нас окружность запястья. Но лет ему ещё 13 всего. Не сильно широкий он.
 
Добрый Дым писал(а): сообщение
13 июл 2022, 09:07
набирается еще базовыми тяжелыми упражнениями: приседание, становая, жим и т.п
ой это с ним тренер по офп работает. Я в такие дебри не лезу даже. У меня нет понимания какие веса и количество даже давать в его возрасте. Плюс стразу технику выполнения он ему правильную ставит.  
У нас также было: всегда один из самых высоких и тощий.  Сейчас начался пубертат и очень быстро набрал мышечную массу, хотя ничего нового не вводили. Стандартный набор ОФП: работа с собственным весом, скакалка. Вес соответственно сильно вырос. Сейчас тоже нельзя сказать, что прям здоровяк, но очень жилистый и мускулистый. Гормоны прут.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 14 июл 2022, 00:43

hokkeilev писал(а): сообщение
13 июл 2022, 02:24
Спасибо за видео, но мощи прыжка так и не удалось померить. К прыгучести или не прыгучести. А тем более к мощи прыжка данное видео не имеет отношения.
???...,слепой да увидет...,активная фаза мощи прыжка она не так длительна, как многим кажется, не стоить сравнивать с амплитудным...,это по сути прыжок с ведрами на ногах, а с ними, как известно особо не распрыгаешься,  :smoke: 

чем отличается черный игрок от белого?...,главное отличие у черного узкая, длинная и более легкая голень дающая амплитудное преимущество..., как и соотношение длины конечностей к длине туловища, у черных он выше, ...,  :smoke:

Sorr online
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 14 июл 2022, 00:44

Снежный кот писал(а): сообщение
14 июл 2022, 00:43
hokkeilev писал(а): сообщение
13 июл 2022, 02:24
Спасибо за видео, но мощи прыжка так и не удалось померить. К прыгучести или не прыгучести. А тем более к мощи прыжка данное видео не имеет отношения.
???...,слепой да увидет...,активная фаза мощи прыжка она не так длительна, как многим кажется, не стоить сравнивать с амплитудным...,это по сути прыжок с ведрами на ногах, а с ними, как известно особо не распрыгаешься, :smoke:

чем отличается черный игрок от белого?...,главное отличие у черного узкая, длинная и более легкая голень дающая амплитудное преимущество..., как и соотношение длины конечностей к длине туловища, у черных он выше, ..., :smoke: 
Поэтому черные в баскете, а белые в хоккее?

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 14 июл 2022, 00:48

Снежный кот писал(а): сообщение
14 июл 2022, 00:43
hokkeilev писал(а): сообщение
13 июл 2022, 02:24
Спасибо за видео, но мощи прыжка так и не удалось померить. К прыгучести или не прыгучести. А тем более к мощи прыжка данное видео не имеет отношения.
???...,слепой да увидет...,активная фаза мощи прыжка она не так длительна, как многим кажется, не стоить сравнивать с амплитудным...,это по сути прыжок с ведрами на ногах, а с ними, как известно особо не распрыгаешься, :smoke:

чем отличается черный игрок от белого?...,главное отличие у черного узкая, длинная и более легкая голень дающая амплитудное преимущество..., как и соотношение длины конечностей к длине туловища, у черных он выше, ..., :smoke:
Шмалите, ребята, сколько хотите. У чебурашки, который ищет друзей, парники. (С)

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 14 июл 2022, 00:49

Sorr писал(а): сообщение
14 июл 2022, 00:44
Поэтому черные в баскете, а белые в хоккее?
Вернуться к началу
думаю не поэтому...во первых хоккей это дорого, во вторых хоккей менее темпераментная игра в системе подготовки без видимого результата,...,по сути год за годом цикличная подготовка с 0-я...,

" Первый военный опыт получил в школе водолазов в Севастополе, где преподавал. Контингент там специфический, водолазы должны быть флегматики по своему характеру, не бояться идти на глубину. Лучшие были латыши и другие прибалты, которые в силу характера методично и флегматично, но настойчиво делали свое дело. Потом шли украинцы и белорусы, только за ними — русские.
А набрали как-то целую роту армян, теорию они освоили прекрасно, когда же дело дошло до практических спусков и надо было под воду идти, категорически отказались, несмотря ни на какую присягу. Азиатов-подводников тоже единицы видел." ..., пишет некий доктор медицинских наук, заведующий кафедрой физиологии НГУ им. Лесгафта

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
тот-же:

"— Высокий рост позволяет темнокожим людям успешно играть и в баскетбол?

— Только не надо думать, что им просто легче добираться до кольца. Чем выше рост, тем больше резервов системы дыхания. Общая поверхность тела человека — около полутора квадратных метра, и если у среднестатистического человека в покое величина вдоха и выдоха составляет обычно 500 — 600 куб. см, то у больших достигает 1200 — 1300 куб. см. У кого грудная клетка больше, у того и возможности к максимальному потреблению кислорода шире, а мы уже говорили, насколько это важно для работоспособности человека. Баскетболист просто может больше сделать на площадке, запас его организма выше."

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ну а теперь немного про симбиотику, которой ест-но нет, и все это неправда, но где-то она все время бродит рядом и норовит сыграть с вами интересную штуку:

"Огромное значение имеет и работа центральной нервной системы, и здесь белые люди заметно уступают негроидам. Врожденная быстрота зависит от того, как быстро поступает сигнал и как быстро он перерабатывается. У нас 60 — 70 процентов времени реакции уходит на обработку сигнала в центральной нервной системе (в голове), у негроидной расы эти параметры лучше — у них реакция быстрее. Поэтому у них и боксеры хорошие, там тоже в короткий промежуток времени надо принять решение. Для игровых видов это очень существенно, не только для баскетбола.

Я видел в свое время протокол осмотра Андрея Аршавина в клинике МЧС, когда он еще не был знаменитым Аршавиным. Так вот если обычный человек за секунду выбирает решение из 3 — 4 вариантов — это хороший показатель. Аршавин успевает за секунду переработать 7 — 8 вариантов."

Sorr online
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 14 июл 2022, 01:01

По мне так баскет вообще скучная и не эмоциональная игра, не понимаю удовольствия. Зрелищность ниже чем в условном волейболе или водном поло.

Смотришь нарезки. В хайлатах. Бежит черный с мячом под кольцо, а рядом бежит соперник, сопровождает и даже не касается соперника. Черный спокойно забивает, а все остальные стоят бамбук курят, смотрят на это. В чем прикол я не знаю, у нас в хоккее дети в 8-9 лет зрелищней играют в 10 раз, приятно смотреть.

Ответить

Вернуться в «Игроки»