РОСТ и МАССА

Обсуждение конкретных игроков.
starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 20 фев 2008, 00:04

Mikky писал(а): Только не надо путать генетическую предросположенность , селекцию в виде 200 летнего рабства и культ баскетбола.

Согласен. Этих понятий путать не надо.

В этой статистике генетическая расположенность это основное. Все остальное - пустословие.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 20 фев 2008, 03:54

Генетическая расположенность не возникает на пустом месте. Она следствие каких либо причин. Афроамериканцы в спорте - следствие селекции в виде рабства.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 20 фев 2008, 15:19

RED2
Давайте уточним! Не в спорте, а в отдельных видах спорта. Да и выводили их не в баскетбол играть, а на плантациях пахать.
А вот мы конкретно уже хоккеистов начали выводить (фамилии называть не буду) и лет через 500 хана канадцам!!!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 20 фев 2008, 18:29

Igor писал(а): А вот мы конкретно уже хоккеистов начали выводить (фамилии называть не буду) и лет через 500 хана канадцам!!!
И будут скоро газеты увешаны объявами типа:

Высокий крепкий мужчина познакомиться с высокой крепкой девушкой для совместного зачатия хоккеиста.
:lol:

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 20 фев 2008, 22:13

Mikky писал(а): И будут скоро газеты увешаны объявами типа:

Высокий крепкий мужчина познакомиться с высокой крепкой девушкой для совместного зачатия хоккеиста.
:lol:
Вот, вот! Какая генетика? Талант плюс труд, труд и труд! А не как у них негры плюс запрещённые препараты.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 20 фев 2008, 22:44

Беда RED2-а, ИМХО, состоит в том, что он в силу ряда причин вынужден очень много времени проводить в теоретических изысках :yes: Например, возить сына за ...дцать километров на искусстренный лёд лень, чистить сегодня лёд на коробке лень, или погода не позволяет - сейчас почитаем Тарасова, например... и вот вам обоснование главенства ОФП по отношению ко льду (!), ну а раз так, то тут не до силовой борьбы в детском хоккее - тут бы "фигурное катание" хоть как-то поставить :)
Погода или... ещё что-то не позволяют, видимо, часто - вот вам и Ницше с Дарвиным - заняться-то нечем, но очень хочется :D Я RED2-а уже давно читаю... кажется, стал понимать... он ведь всё это не только здесь пишет, он на разных сайтах темы "развивает"... скучает... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 21 фев 2008, 05:06

Высокий крепкий мужчина познакомиться с высокой крепкой девушкой для совместного зачатия хоккеиста.
:lol:

До этого пока не дошло, а вот дату рождения на начало года, имеющие хоккейный опыт, планируют :) Так что не исключено появление таких объявлений :)

SLegg

Когда то я был чемпионом мира. По тренировкам. Я знал, что больше тренироваться невозможно. Но так как в голове было пусто, то я так и остался чемпионом мира по тренировкам. Причины теоретических изысков у всех здесь одни. Моей, например, 10 лет и она спит в соседней комнате, а снится ей хоккей. И что бы эти причины тоже не стали чемпионами мира по тренировкам, нам надо упражняться в теоретических спорах... Вот мой тренер на мне поупражнялся, теперь два его сына настоящие чемпионы мира :) http://www.gzt.ru/sport/2005/08/28/104429.html

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 21 фев 2008, 19:35

RED2
Да наверно обидно, что у Вас папа не негр, сейчас бы были чемпионом мира по бегу, ну на худой конец по баскетболу.и не надо было столько тренироваться.
Сочувствую!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 21 фев 2008, 23:06

SLegg писал(а):Беда RED2-а, ИМХО, состоит в том, что он в силу ряда причин вынужден очень много времени проводить в теоретических изысках :yes: Например, возить сына за ...дцать километров на искусстренный лёд лень, чистить сегодня лёд на коробке лень, или погода не позволяет - сейчас почитаем Тарасова, например... и вот вам обоснование главенства ОФП по отношению ко льду (!), ну а раз так, то тут не до силовой борьбы в детском хоккее - тут бы "фигурное катание" хоть как-то поставить :)
Погода или... ещё что-то не позволяют, видимо, часто - вот вам и Ницше с Дарвиным - заняться-то нечем, но очень хочется :D Я RED2-а уже давно читаю... кажется, стал понимать... он ведь всё это не только здесь пишет, он на разных сайтах темы "развивает"... скучает... :yes:


Пять баллов. Добавить не чего. Переспорить уважаемого RED2 не возможно, он все знает. Иногда мне кажется, что он больше забыл, чем Мы здесь все знаем. :weep:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 22 фев 2008, 00:16

DANDEN Да мне просто за державу обидно... :yes: Эти вон меньше чем за 200 лет "вывели" настоящего афроамериканского атлета, а мы, как всегда, за столько лет(!) крепостного права - только алкоголиков и никчёмных людишек... ну почему у нас всё не как у людей?! :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 22 фев 2008, 01:16

Igor писал(а):Ребята! Ну а бразильцев как вывели, что они так в футбол играть стали? На счёт негров скажу, что они головой заработать не могут, и силу многих причин в том числе и социальных, и поэтому у них в почёте спорт и рэп, если мозги есть, а нет то наркотой торговать... , Других шансов у них практически нет, а жить то хочется, вот и бегают быстрей всех.
Барак Обама

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 22 фев 2008, 05:35

Меня иногда переспаривают. Только вряд ли это можно сделать абзацем из 2 строк полуобидного содержания. Чего это Вы так объединились? Меня тема негров и их функционального преимущества не задевает. В голове то у них не прибавилось, это тоже факт, а эволюция видала виды и покруче, чем негры, мы всех выжили. Потому как главное - голова. Хоккей, как игра, просто обязан предъявлять разноплановые требования к игрокам. А не просто стандарты роста и массы, с чего и начиналась тема. Я не согласен с насаждением стандартов в игровых видах спорта. Вот на питерских форумах, я писал, тренера бегают по детским садам и выбирают крупных ребят. Громят финнов их детские команды, благо близко и дешево. И что? За 5 лет 3 игрока Суперлиги дал питерский хоккей. Верное направление? Дохлый по таким стандартам Ларионов привозит маленьких канадцев на свой турнир и недоумевает, что "сделали с детским хоккеем в России". А когда приезжает молодежная сборная Канады, ростом ниже наших вся поголовно, и выигрывает в одни ворота, причем и в силовой борьбе. которую они не учат с 5 лет, Вам не позорно? Надо на форумах чмокаться и поздравлять друг друга с очередной победой "серебрянных мишек 96" в турнире Макдональдса? Или спорить друг с другом, как не ошибаться и дальше?

Igor
Да наверно обидно, что у Вас папа не негр, сейчас бы были чемпионом мира по бегу, ну на худой конец по баскетболу.и не надо было столько тренироваться.
Сочувствую!

Не очень красиво. И к тому же, сочувствие - это жалость к тому, кто не обладает тем, чем обладаешь ты. И смешно и горько с такими оппонентами. Читали бы хоть то, что пишите.

SLegg
При чем тут держава? Они то выводили негров, то есть отбирали и скрещивали. Наш Мичурин вывел ведь зимние яблоки. Рыбок, собак выводят. Эволюция вообще всех выбирала. Законы эти открыты. Все уже привыкли. Наше крепостное право никого не выводило и не выбирало. Какие обиды? Сами американцы к этому терпимо относятся - признают, что в спорте с неграми не поспоришь, но вот в бизнесе те не процветают, "Барак Обама" может и есть, но вот "Америка не готова к чернокожему президенту"... То есть - багайте, но вот капусту делить все равно мы будем. Чего это вас так задевает?

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 22 фев 2008, 13:22

RED2 писал(а):Меня иногда переспаривают. Только вряд ли это можно сделать абзацем из 2 строк полуобидного содержания. Чего это Вы так объединились?

Чтобы понять вкус бутерброда, его не обязательно доедать до конца. Я думаю, Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду и писать здесь целые поэмы, у меня просто нет времени. (Краткость, как говорится сестра........). А спорить с человеком, который, считает, что все, что он говорит истина в последней инстанции у меня нет желания. Совет - хватит болтать, займитесь делом, а то одна критика, (и все то у нас плохо, и хоккей то у нас худший), а конкретных действий нет. Хватит жить прошлым (СССР уже нет более 15 лет), положение нашего хоккея надо сравнивать, с положением 10 летней давности. По мне, так прогресс есть, незначительный, но есть. А Вы все отвергаете. «Отвергаешь - предлагай». А то все словоблудие…………….

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 22 фев 2008, 14:04

После последних постов писать сюда уже не хочется. Все свелось к банальной попытке выяснения отношений между "белыми" и "черными". А полезной информации никакой. Лишнее подтверждение тому, что: В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 23 фев 2008, 00:42

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 31

Ответить

Вернуться в «Игроки»