РОСТ и МАССА

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 29 май 2008, 12:48

А я всегда думала и думаю,и дочь и сына воспитываю,что человек-это прежде всего душа,ум, совесть неважно мужчина или женщина. Мужчина-надежность,ум,целеустремленнсть,преданность.И сына постараемся с мужем таким воспитать.Я думаю,что и хоккей нам в этом чем то поможет! Извините,что так сумбурно,но для того,что бы быть хорошим спортсменом и человеком,наверное физические кондиции не так важны,как то,что в груди и в голове! :) :) :) с уважением
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 29 май 2008, 13:18

белла писал(а):Извините,что так сумбурно,но для того,что бы быть хорошим спортсменом и человеком,наверное физические кондиции не так важны,как то,что в груди и в голове! :) :) :) с уважением

Позвольте с этим утверждением с Вами не согласиться. В зависимости каким видом спорта занимается ребёнок отдаются какие то предпочтения в телосложении,например в фигурном катании для девочек предпочтительнее невысокий рост,а в баскетболе более высокий,так же и для мальчишек...единственное где физические данные ребёнка значения не имеют...думаю шахматы :D
Ну а потом понятия хороший человек и хороший спортсмен настолько разные,ни всякий хороший человек становится хорошим спортсменом,ну и наоборот........конечно хорошо,когда оба эти качества сочетаются в одном человеке :yes:
А вобще нас по моему уже куда то в другую сторону от темы понесло...
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 29 май 2008, 13:55

А почему бы и не повернуть в эту сторону?с ростом своих детей мы же все равно ничего поделать не можем,что папа с мамой сделали,то сделали навсегда :) Масса тоже по большому счету от нас уже не зависит(ну согласна,бывают перекормы и перегрузки,когда дети истощаются).Значит нужно принять то . что уже есть.Искать позитив в данном росте и массе.Как компенсировать маленький рост или большую массу в нашем виде спорта.А насчет хорошего спортсмена и плохого человека,так это везде так.Хороший доктор может быть мерзавцем в семье,посредственный инженер великолепным отцом и душой компании. :) :) :) Мне во всяком случае это интересно!С уважением :bow:
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 29 май 2008, 14:55

белла писал(а):.Как компенсировать маленький рост или большую массу в нашем виде спорта
Насчёт большой массы....тут мне кажется может спасти трёх разовое питание-понедельник,среда,пятница.
По поводу маленького роста,так это смотря в каком возрасте Ваш ребёнок,мне кажется ,что в раннем ,как раз мальчишки маленького роста более юркие,шустрые,манёвренные,чем крупные ребята .А что бы "вытянуться" слышала,что надо висеть на турнике почаще,хотя на себе не испытывала :D
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

bayazityllin247
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:49
Репутация: 0

Сообщение bayazityllin247 » 29 май 2008, 15:07

maksa

Желательно , висеть на турнике ( именно - просто висеть ) - перед отбоем . Можно пару подходов .

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 29 май 2008, 15:08

А я испытывала! Снимали и укладывали всей семьей,а это не просто!(я ОЧЕНЬ большое счастье моего мужа) :laugh: :laugh: :laugh:
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 29 май 2008, 15:15

bayazityllin247
Так я и написала висеть не подтягиваться,не делать никаких упражнений,а просто висеть :D

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
белла писал(а): Снимали и укладывали всей семьей,а это не просто!(я ОЧЕНЬ большое счастье моего мужа) :laugh: :laugh: :laugh:

Вы меня начинаете пугать.......простите,снимали и укладывали откуда и куда? :confused:
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 29 май 2008, 15:19

Я тоже слышал , что именно перед сном надо висеть . Ни утром , ни днем , а именно перед тем , как ложиться спать .

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 29 май 2008, 16:30

bayazityllin247 писал(а):висеть на турнике перед отбоем
Ну, вот и найдено средство для увеличения роста!
А по формуле у меня вопрос.
У свекрови три сына. Старший 173 см, средний 180, младший, весь в папу - 165 см....
Формула лопнула, как мыльный пузырь...
Что явилось причиной такого разброса: экология, турник или сосед?Изображение
Так будет не всегда.

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 29 май 2008, 16:42

а мы с братьями в дедов пошли(ростом). говорят, что многое передается через поколение!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 30 май 2008, 09:28

maksa писал(а):SLegg...тогда остаётся турник,турник и ещё раз турник!
Турник для хоккеистов не подходит. Я где-то читал, что в этом случае "прирост" происходит исключительно за счёт вытягивания межпозвонковых дисков, а это в контактных видах спорта чревато доп. травмами позвоночника.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 30 май 2008, 09:55

Slegg

В таком случае придётся ждать 14-15 летнего возраста.Я помню когда ещё в школе уходили на летние каникулы после 8-го класса мальчишки наши мне были по плечо,когда после каникул мы пришли в 9-й класс я никого не узнала-как все вытянулись глаз радовало,хоть на школьных огоньках было с кем теперь потанцевать ;)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 30 май 2008, 09:58

SLegg писал(а):Турник для хоккеистов не подходит.
Получается, мы опять вернулись в "исходное положение"?
Табличка "Выхода нет" более опасна...Изображение
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 30 май 2008, 12:32

Мартин Чех писал(а):Получается, мы опять вернулись в "исходное положение"?
Табличка "Выхода нет" более опасна...Изображение
ИМХО, Выход всегда есть - не заморачиваться :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 30 май 2008, 14:49

maksa писал(а): Вы в следующий раз,когда надумаете ...ну ещё одного пацана....маму повыше выбирайте :D точно в яблочко попадёте :yes:
Вы знаете! Чтобы новый ребёнок получился сантиметров на 10 повыше, согласно этой формуле маму надо уже на 20-21см. выше, чем предыдущую. Наверно это перебор, а меньше смысла нет. Нет лучше уж на авось.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Ответить

Вернуться в «Игроки»