РОСТ и МАССА

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 12 июл 2022, 22:22

hokkeilev писал(а): сообщение
12 июл 2022, 19:11
Я не соглашусь с этим утверждением, про то, что если был прыгучий в детстве, то потом станет не прыгучий. Конечно может я не так вас понимаю, смотря что вы имеете ввиду под словом «прыгучий».
я написал про прыгучесть "скорее", но если брать разрез баскета высокого уровня, то сильнейшее стартовое ускорение игроки способные демонстрировали уже в 14-16 лет и выделялись в 12-ть,...,относительно золотого века советского баскета, конца 80-ых, таковым был марчюленис, просто феноменальный по мощи прыжок...,именно по мощи, а не по высоте...,

и "скорее" вам придется компенсировать другими достоинствами...,щас сбегутся и померять вам размер бедра и голени еще,...,но технику катание вам придется возможно переосмысливать заново, если желаете поиграть еще уровнем выше...,просто как неизбежность..., 

official
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:41
Репутация: 109

Сообщение official » 12 июл 2022, 23:24

Добрый Дым писал(а): сообщение
12 июл 2022, 11:42
А сколько рост, возраст и окружность запястья?
А что таким образом можно определить???? :confused:
 
Хоккей -моя религия.

hokkeilev
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 667

Сообщение hokkeilev » 13 июл 2022, 00:41

Снежный кот писал(а): сообщение
12 июл 2022, 22:22
просто феноменальный по мощи прыжок...,именно по мощи, а не по высоте...,
Не уточните, а что значит феноменальный по мощи, а не по высоте? Что значит эта мощь прыжка? Ну вот чем она тогда измеряется? 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 13 июл 2022, 00:51

hokkeilev писал(а): сообщение
13 июл 2022, 00:41
Не уточните, а что значит феноменальный по мощи, а не по высоте? Что значит эта мощь прыжка? Ну вот чем она тогда измеряется?
был "неудержим" при игре под кольцо в контакт,.., не обладая феноменальным прыжком...,


Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 13 июл 2022, 01:14

official писал(а): сообщение
12 июл 2022, 23:24
Добрый Дым писал(а): сообщение
12 июл 2022, 11:42
А сколько рост, возраст и окружность запястья?
А что таким образом можно определить???? :confused:
Дак предрасположенность к набору массы.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 13 июл 2022, 01:48

Снежный кот писал(а): сообщение
12 июл 2022, 22:22
щас сбегутся и померять вам размер бедра и голени еще,...,но технику катание вам придется возможно переосмысливать заново, если желаете поиграть еще уровнем выше...,просто как неизбежность...,
Кот, плюсую. Тут есть над чем подумать. Я это приберегу, для дальнейшего разбора )))
Дверь закрыта, но не заперта.

hokkeilev
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 667

Сообщение hokkeilev » 13 июл 2022, 02:24

Снежный кот писал(а): сообщение
13 июл 2022, 00:51
был "неудержим" при игре под кольцо в контакт,.., не обладая феноменальным прыжком...,
     Спасибо за видео, но мощи прыжка так и не удалось померить. К прыгучести или не прыгучести. А тем более к мощи прыжка данное видео не имеет отношения.
     Что к видео применимо, какое понятие? Сила? Да. Техника? Да. Игровые качества, позволяющие вовремя убирать и закрывать, «прятать» мяч? Да. Спортивная наглость и желание занести мяч в кольцо? Да. Но не прыгучесть, или как вы написали или мощь прыжка. Вы почему то противопоставили эти два понятия прыгучесть и мощность прыжка. Но это одно и тоже. И не прыгучий человек, не может иметь мощный прыжок. Ибо мощь прыжка измеряется как раз высотой этого прыжка. 
    Мало того, почему я привязываюсь к написанному вами про прыжок. Это важно. Человек, рождённый прыгучим, как вы выразились, потом эту прыгучесть утерял. Но это абсурдное утверждение.  Прыжок, прыгучесть, а по хоккейному, это привычно называть рывком, это врожденное качество,  т. е. Обладатель, с рождения , имеет таким образом устроенные мышцы дающие ему преимущество в высоте, а соответственно мощи этого прыжка перед другими. И как вы понимаете утерять его он не может. 
       Подтянуть до какого то определенного уровня человека, не обладающего мощным прыжком или рывком можно, но те у кого это врожденное качество при равных условиях всегда будет опережать других. А в хоккее наличие вот этой способности мышц к рывку очень ценно.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 13 июл 2022, 02:40

hokkeilev писал(а): сообщение
13 июл 2022, 02:24
Мало того, почему я привязываюсь к написанному вами про прыжок. Это важно. Человек, рождённый прыгучим, как вы выразились, потом эту прыгучесть утерял. Но это абсурдное утверждение.  Прыжок, прыгучесть, а по хоккейному, это привычно называть рывком, это врожденное качество,  т. е. Обладатель, с рождения , имеет таким образом устроенные мышцы дающие ему преимущество в высоте, а соответственно мощи этого прыжка перед другими. И как вы понимаете утерять его он не может.
hokkeilev, вроде ЗДЕСЬ где-то... когда-то, была статья (выкладывалась) о страшном бедствии в юношеском (уже с 12 лет) - травматизме суставов у этих самых баскетболистов в США. Писал врач (ихний). "Бил в колокола". В 14 лет - дети ещё, а уже инвалиды (в основном - колени). Так вот. Он занялся изучением причины этих травм. И выяснилось, что большинство парней, этот самый свой прыжок тренируют-развивают. Самостоятельно. Как "кенгуру" хотят прыгать. И даже прыгают... но недолго...
Дверь закрыта, но не заперта.

hokkeilev
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 667

Сообщение hokkeilev » 13 июл 2022, 02:44

RaKL, Спорт тем и отличается от физкультуры, что здоровью он изрядно вредит

Vasyvasy
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 135
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 13 июл 2022, 07:33

hokkeilev писал(а): сообщение
13 июл 2022, 02:24
Снежный кот писал(а): сообщение
13 июл 2022, 00:51
был "неудержим" при игре под кольцо в контакт,.., не обладая феноменальным прыжком...,
Спасибо за видео, но мощи прыжка так и не удалось померить. К прыгучести или не прыгучести. А тем более к мощи прыжка данное видео не имеет отношения.
Что к видео применимо, какое понятие? Сила? Да. Техника? Да. Игровые качества, позволяющие вовремя убирать и закрывать, «прятать» мяч? Да. Спортивная наглость и желание занести мяч в кольцо? Да. Но не прыгучесть, или как вы написали или мощь прыжка. Вы почему то противопоставили эти два понятия прыгучесть и мощность прыжка. Но это одно и тоже. И не прыгучий человек, не может иметь мощный прыжок. Ибо мощь прыжка измеряется как раз высотой этого прыжка.
Мало того, почему я привязываюсь к написанному вами про прыжок. Это важно. Человек, рождённый прыгучим, как вы выразились, потом эту прыгучесть утерял. Но это абсурдное утверждение. Прыжок, прыгучесть, а по хоккейному, это привычно называть рывком, это врожденное качество, т. е. Обладатель, с рождения , имеет таким образом устроенные мышцы дающие ему преимущество в высоте, а соответственно мощи этого прыжка перед другими. И как вы понимаете утерять его он не может.
Подтянуть до какого то определенного уровня человека, не обладающего мощным прыжком или рывком можно, но те у кого это врожденное качество при равных условиях всегда будет опережать других. А в хоккее наличие вот этой способности мышц к рывку очень ценно. 
Люди несколько лет доказывают,что можно взять полено и сделать из него супер игрока.На практике у Кота не получилось и он предлагает перестать тренировать других детей.Ракл пока в процессе,но в ребёнка не очень верит.Оба доказывают,что нет такого понятия-ДАНО.

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 13 июл 2022, 08:23

Снежный кот писал(а): сообщение
12 июл 2022, 22:22
,но технику катание вам придется возможно переосмысливать заново, если желаете поиграть еще уровнем выше...,просто как неизбежность...,
а почему сейчас то нужно переосмысливать?Что сейчас конкретно изменилось, чтобы это делать?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
13 июл 2022, 01:14
Дак предрасположенность к набору массы.
Ой, если бы была предрасположенность, то он бы её уже набрал))))) а так он жрет все что не приколочено, но масса вверх идёт тяжело. Вот может кто и посоветует что то полезное. Всякие там углеводные окна и прочее закрываем исправно. Питание 5-6 разовое. Ест всё. 

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 13 июл 2022, 09:07

Xbox писал(а): сообщение
13 июл 2022, 08:26

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
13 июл 2022, 01:14
Дак предрасположенность к набору массы.
Ой, если бы была предрасположенность, то он бы её уже набрал))))) а так он жрет все что не приколочено, но масса вверх идёт тяжело. Вот может кто и посоветует что то полезное. Всякие там углеводные окна и прочее закрываем исправно. Питание 5-6 разовое. Ест всё.

Как говорил ковбой Мальборо: Никогда не гоняйся за бабами, автобусами и мышечной массой до окончания интенсивного роста. Один, хрен, не догонишь!

До 15-17 лет, я думаю, тощему практически не возможно набрать мышечной массы, дальше зависить от ширины костяка, который и показывает примерно окружность запястья.

И мышечная масса же помимо профицита каллорий набирается еще базовыми тяжелыми упражнениями: приседание, становая, жим и т.п

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 13 июл 2022, 09:27

Добрый Дым писал(а): сообщение
13 июл 2022, 09:07
мышечной массой до окончания интенсивного роста. Один, хрен, не догонишь!
тогда будем ждать окончания! спасибо!
 
Добрый Дым писал(а): сообщение
13 июл 2022, 09:07
До 15-17 лет, я думаю, тощему практически не возможно набрать мышечной массы, дальше зависить от ширины костяка, который и показывает примерно окружность запястья.
ну я думаю..примерно 16 см у нас окружность запястья. Но лет ему ещё 13 всего. Не сильно широкий он.
 
Добрый Дым писал(а): сообщение
13 июл 2022, 09:07
набирается еще базовыми тяжелыми упражнениями: приседание, становая, жим и т.п
ой это с ним тренер по офп работает. Я в такие дебри не лезу даже. У меня нет понимания какие веса и количество даже давать в его возрасте. Плюс стразу технику выполнения он ему правильную ставит.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 13 июл 2022, 11:01

Vasyvasy писал(а): сообщение
13 июл 2022, 07:33
Ракл пока в процессе,но в ребёнка не очень верит.Оба доказывают,что нет такого понятия-ДАНО.
Vasyvasy, не так. Я в него верю. Это же из меня "сочится"? ))) у меня сомнения, что вот в такой системе, с такими наставниками, у моего это действительно получится. Но в этом, так получается, мы едины и "общны". Все идём... вопреки  :hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

hokkeilev
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 667

Сообщение hokkeilev » 13 июл 2022, 11:27

Добрый Дым писал(а): сообщение
13 июл 2022, 09:07
Как говорил ковбой Мальборо: Никогда не гоняйся за бабами, автобусами и мышечной массой до окончания интенсивного роста. Один, хрен, не догонишь!
Плюсую!!!! Вырастет, через зал тяжелой атлетики, с правильным питанием наберёт! Зачем переживать сейчас, когда парень только растёт! Главное следить за качеством, а не за количество и кто это Xbox сказал, какая должна быть масса у ее ребёнка сейчас? Какие такие лаборатории??? И профессора? 
     Я ПраВильно понимаю, что она хочет его к разнице между ростом весом к цифре 💯 подогнать? Интересно кто сказал, ей , что это правильная цифра?

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Интересно давно он под железом у неё? Высокий ребёнок, в таком возрасте, я удивляюсь беспечности и доверчивости родителя. И все из за желания достичь того, чего в этом возрасте в принципе достичь не возможно, по причине детской физиологии, мало того, сомнительное достижение не имеющее смысла и честно говоря опасное в стремлении этого достичь. 

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Когда в этом возрасте можно с большей пользой и для здоровья и для спортивного развития, повышать качества соответствующие сенситивному  периоду ребёнка. 

Ответить

Вернуться в «Игроки»