Хоккеист Алексей Черепанов скончался в больнице!

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 16 июл 2009, 10:44

Врачи "Авангарда" признаны невиновными в смерти Алексея Черепанова
Изображение

Врачи омского "Авангарда" признаны невиновными в смерти хоккеиста клуба Алексея Черепанова, погибшего 13 октября 2008 года во время матча с подмосковным "Витязем". По итогам проведенного прокуратурой расследования уголовного дела в отношении врачей, наблюдавших за Черепановым, решено не возбуждать, сообщает РИА Новости.

Согласно данным судмедэкспертизы, Черепанов в течение 6-12 месяцев страдал хроническим миокардитом. Однако специалисты пришли к выводу, что при жизни спортсмена врачи не могли не только поставить этот диагноз, но и заподозрить наличие болезни.

С 2002 года Черепанов ежегодно проходил обследование во врачебно-физкультурном диспансере. Он чувствовал себя хорошо, на сердце не жаловался, и никаких патологий у него выявлено не было. По результатам обследований нападающий допускался до участия в хоккейных соревнованиях.

Следователи считают, что препарат кордиамин, обнаруженный в организме Черепанова, спортсмен принимал без ведома врачей "Авангарда". Медики клуба не назначали игроку этот препарат, и установить, с какой целью и каким образом кордиамин вводился Черепанову, не представляется возможным.

Экспертная комиссия считает, что Черепанов знал о своей болезни, но скрывал ее, чтобы его не отстранили от участия в матчах. Кордиамин он стал применять самостоятельно или по чьему-то совету. Таким образом, следствие пришло к выводу, что врачи "Авангарда", как и врачи диспансера, где наблюдался Черепанов, невиновны в смерти хоккеиста.

Алексей Черепанов, который умер в возрасте 19 лет, потерял сознание во время выездного матча "Авангарда" с "Витязем" из подмосковного Чехова. Через несколько часов он скончался в чеховской больнице. Во время матча на стадионе не было машины "скорой помощи", а когда она приехала, то у врачей не оказалось исправного дефибриллятора.

В январе 2009 года Континентальная хоккейная лига (КХЛ), проводившая собственное расследование, вынесла пожизненные дисквалификации директору "Витязя" Михаилу Денисову, президенту "Авангарда" Константину Потапову, гендиректору "Авангарда" Анатолию Бардину и врачу "Авангарда" Сергею Белкину. Еще один врач омского клуба Дмитрий Батушенко был дисквалифицирован на два года.

Позднее известный российский специалист по борьбе с допингом Николай Дурманов заявил, что врачи "Авангарда" знали о болезни Черепанова. Дурманов возглавил медицинский центр КХЛ, созданный после смерти нападающего "Авангарда".
http://lenta.ru/news/2009/07/16/cherepanov/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 16 июл 2009, 12:47

Что и следовало ожидать...
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

Аватара пользователя
Шумный папа
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:13
Репутация: 10

Сообщение Шумный папа » 16 июл 2009, 15:09

В гибели Черепанова не нашлось виновных

Следственный комитет при прокуратуре России не нашел виновных в гибели хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, умершего прямо во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Поскольку следователи не обнаружили никаких признаков преступлений в действиях врачей, в возбуждении уголовного дела спустя 9 месяцев после трагедии решено было отказать. Таким образом, смерть А.Черепанова квалифицирована как несчастный случай.

Напомним, что 13 октября 2008 года А.Черепанов, находясь на скамейке запасных в Ледовом дворце города Чехова, внезапно потерял сознание. Как позже выяснилось, у него возникли проблемы с сердцем. Помочь хоккеисту на месте врачи не смогли: у них не оказалось соответствующего оборудования. Когда же А.Черепанова все же доставили в реанимационное отделение местной больницы, было уже поздно.

В ходе возникшего скандала подозрения вызвала в том числе и медицинская служба "Авангарда", за который выступал хоккеист. Родители погибшего задавались вопросом, как получилось, что врачи клуба не обнаружили у него хронический миокардит, которым А.Черепанов страдал в течение длительного времени. Однако следствие утверждает, что после опроса врачей, других игроков и тренера "Авангарда" выяснилось, что медики "объективно не могли не только при жизни установить у А.Черепанова хронический миокардит, но даже не могли его заподозрить".

Обнаруженный в организме А.Черепанова кордиамин врачами не назначался, показаний к его применению не было. Как утверждает следствие, не представляется возможным установить, с какой целью и каким путем вводился данный препарат.

"Экспертная комиссия предполагает, что с учетом имеющегося у него заболевания сердца А.Черепанов чувствовал себя недостаточно хорошо, но скрывал это от врачей команды, чтобы его не отстранили от участия в играх, по чьему-то совету стал самостоятельно принимать препарат", - отметили в СК при прокуратуре РФ.


http://sport.rbc.ru/hockey/article/16/0 ... 7225.shtml

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Интуиция - это способность головы чуять задницей

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 16 июл 2009, 19:40

Мать Черепанова: виновны те, кто следил за здоровьем сына

Маргарита Черепанова, мать трагически скончавшегося нападающего "Авангарда" Алексея Черепанова, категорически не согласна с выводами следствия, которое признало смерть её сына несчастным случаем.

В частности, она прокомментировала фотографии, приобщённые к материалам дела, а также данные о том, что в крови хоккеиста был обнаружен препарат кордиамин, который используется для профилактики заболеваний органов дыхания и сердца.

"Мой сын был абсолютно здоровым! Как он сам себе мог ставить какие-то инъекции, если он без совета клубного врача ничего не делал. Если у него была даже обычная головная боль, он звонил клубному врачу и спрашивал, какие лекарства ему можно употреблять. Он очень серьёзно к этому относился. Тем более что его часто проверяли на допинг.

Виновны те, кто следил за состоянием здоровья моего сына. Мне говорили, что последние игры он вообще играл с температурой. А сейчас всю вину пытаются переложить на моего сына. Пока я жива, я этого просто так не оставлю! Мы будем обжаловать итоги расследования", – заявила она "Комсомольской правде".

16 июля 2009 года, четверг. 18:00
Источник: Комсомольская правда
http://www.championat.ru/hockey/news-264271.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 10 авг 2009, 10:40

Прокуратура проведёт дополнительную проверку по Черепанову

Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации, объявивший ранее о том, что гибель нападающего "Авангарда" Алексея Черепанова является несчастным случаем, намерен провести дополнительную проверку обстоятельств смерти молодого хоккеиста, сообщает РИА Новости. Что послужило причиной для проведения дополнительной проверки не сообщается....
10 августа 2009 года, понедельник. 10:29
Источник: РИА "Новости"
http://www.championat.ru/hockey/news-281373.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

НикуЛЯ!!!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:56
Репутация: 0

Сообщение НикуЛЯ!!! » 19 авг 2009, 10:09

Ужасно жалко((((Почему все так??? :weep: :weep: :weep:

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 02 сен 2009, 16:15

В Омске состоялось открытие памятника Алексею Черепанову
Изображение

2 сентября на Старо-Северном кладбище Омска состоялось торжественное открытие памятника Алексею Черепанову. На церемонии открытия присутствовали родители Рита Александровна и Андрей Алексеевич, родственники, уководители и партнеры по команде "Авангард", воспитанники ДЮСШ "Авангард", команда "Омские ястребы" и болельщики.

На церемонии открытия выступили Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сергей Шелпаков и капитан "Авангарда" Александр Свитов. Были возложены корзины цветов от родственников, губернатора Омской области Леонида Константиновича Полежаева, ХК "Авангард". Цветы возложили юные хоккеисты команды "Авангард"-94 вместе с первым тренером Алексея - Игорем Семеновым, команда "Омские ястребы", "Авангард", друзья и болельщики.Высота памятника 3 метра, вес монумента - 350 килограмм. Памятник выполнен из бронзы, постамент из гранита и мрамора. На памятнике высечены слова:

Наша память о тебе
Бессмертна
Мы не забудем тебя
Никогда
Все слова твои будут
Заветны
Многих жизнь ничто
Без тебя

Изготовлен памятник известными московскими скульпторами. Его авторы Вадим и Станислав Кирилловы. Вадим Кириллов - Член Союза художников, награжден золотой медалью академии художеств. Среди его работ: скульптура "Марафонец", установленная на Соборной площади в Омске, памятник полковнику ФСБ Дмитрию Разумовскому (руководил штурмовой группой "Вымпел", которая освобождала захваченных боевиками школьников в Беслане) в Ульяновске, памятник войну-интернационалисту в Ступино, памятник А. С. Пушкину в Кашире.

Пресс-служба ХК "Авангард"
Фото ХК "Авангард"
http://www.fhr.ru/news/V_omske_sostojal ... herepanovu
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 13 окт 2009, 08:55

Прошел один год...

Изображение

ПОМНИМ...

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 окт 2009, 13:00

ГОД БЕЗ АЛЕКСЕЯ ЧЕРЕПАНОВА
Год, как нет с нами Алексея Черепанова. Самый молодой талантливый российский
игрок погиб 13 октября 2008 г. в подмосковном Чехове. Его сердце остановилось
в конце матча "Витязь" – "Авангард". У Черепанова, легкого, быстрого,
умного, словом, совершенно классического российского хоккеиста, были все шансы
стать суперзвездой.

В Омск Алексей переехал из Барнаула 12-летним мальчишкой. В 37-й школе,
которую закончил Алеша, так же учатся в спортивном классе мальчишки, мечтающие
стать великими игроками.
Учителя называли ершистого и упертого мальчишку ежиком. Но стоило тому
улыбнуться, мгновенно таяли.
– Лешка, улыбка – твое секретное оружие! – говорили они.
13 апреля 2009 года в школе №37 состоялось открытие мемориальной доски
памяти Алексея Черепанова.
Алексей был простым, скромным парнем, который всего за один спортивный сезон
стал в "Авангарде" безусловным лидером. Он ставил перед собой задачи, которые
умел решать быстро и четко. Его называли надеждой российского хоккея. На
мемориальной доске Алексей улыбается. Таким его и запомнят все, кто знал
спортсмена. Тут же, рядом с фотографией, слова: «Хоккей - твоя мечта,
твоя тревога и в вечность звездная дорога...»

Он был пахарем! Выкладывался на тренировках и в игре по полной! Он торопился
жить, торопился все успеть, все сделать, словно предчувствовал, что мало
отпущено. И действительно, почти все, что задумывал, делал! С детства хотел
играть вместе с Ягром, и эта мечта сбылась. Хотел, чтобы у мамы была квартира,
– купил ее и денег на ремонт дал...

В дебютном сезоне-2006/07 Алексей побил рекорд Павла Буре для новичков по
количеству голов, забитых в сильнейшей отечественной лиге (18 шайб). В том
чемпионате он набрал 29 очков - больше, чем в своих дебютных сезонах набирали,
например, Александр Овечкин, Евгений Малкин и Илья Ковальчук. Черепанов
становился серебряным (2007) и бронзовым (2008) призером молодежных
чемпионатов мира. В 2007 году Алексей выиграл юниорский чемпионат мира.
Бронзовый призер чемпионата России 2007 года.
Игровой свитер Черепанова водружен под своды арены, а его номер 7 навсегда
изъят из обращения в родной команде.

13 ноября 2008 г. программа «Овертайм» выпустила DVD «Моя
игра», а следом еще один DVD «Главная игра», посвященные
Черепанову.

21 ноября 2008 г. в созвездии Возничего звезде 13-й величины в Международном
звездном каталоге присвоено имя «Звездочка Черри» в честь Алексея
Черепанова». Эта идея возникла у омских и московских болельщиков
«Авангарда». С ней они и обратились в хоккейный клуб, где нашли
полную поддержку.

25 апреля 2009 года в холле СК «Арена-Омск» открылся музей имени
А.Черепанова.

2 сентября 2009 года на Старо-Северном кладбище Омска состоялось торжественное
открытие памятника Алексею Черепанову. Высота памятника 3 метра, вес
монумента - 350 килограмм. Памятник выполнен из бронзы, постамент из гранита и
мрамора.

На памятнике высечены слова:

Наша память о тебе
Бессмертна
Мы не забудем тебя
Никогда
Все слова твои будут
Заветны
Многих жизнь ничто
Без тебя

Он ушел…ушел, но будет жить в сердце каждого из нас. Он много добился,
он ставил перед собой амбициозные планы и с легкостью их решал. От нас ушел не
просто хоккеист, от нас ушел кумир сотен мальчишек, чудесный, светлый парень,
который так хотел жить, который так хотел играть и выигрывать….В день
своей смерти, Леша забил первую шайбу в своей последней игре на льду, игре,
которая сделала его знаменитым и успешным, игре, которая безжалостно забрала
его у нас….

Игра твоя была искусством –
Так виртуозно ты играл.
Овацией, с восторгом, с чувством
Народ с арены провожал.
И не увидеть нам, заблудшим,
Как тихо ангел снизошел,
И как он ласково и грустно
Тебя со льда с собой увел…


13 октября 2009 года, день памяти трагически скончавшегося год назад
форварда "Авангарда" Алексея Черепанова. С 11:00 на "Арене Омск" болельщики
смогут посетить музей Алексея Черепанова, а в 12:30 на льду «Арены
Омск» начнутся двусторонние игры среди команд ДЮСШ "Авангард",
посвященные памяти Алексея Черепанова. В 14:30 игроки команды "Авангард"
посетят могилу Алексея Черепанова на Старо-Северном кладбище. В 17:00
состоится открытая тренировка ХК "Авангард", а в 19:00 в рамках молодежной
хоккейной лиги "Омские ястребы" встретятся с "Авто" из Екатеринбурга.
Уважаемые любители хоккея, приглашаем Вас на "Арену Омск" почтить память
Алексея Черепанова.
http://www.hawk.ru/news/5314.html

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 30 секунд:
Парень, который всегда улыбался
Изображение

О смерти Черепанова я пишу уже в третий раз. Впервые мне пришлось затронуть эту трагедию на следующий день после его ухода из жизни, а затем вернуться к этой же теме через 40 дней. Должен сказать, что опыт здесь абсолютно ни на что не влияет. Писать про такое всё равно невероятно тяжело…

Я не думаю, что есть какой-то смысл вновь ворошить события того страшного вечера, когда молодой парень без видимых на то причин повалился на скамейку запасных прямо во время матча своего родного "Авангарда" и чеховского "Витязя". Эти жуткие кадры видел каждый.

Нет никакого желания и пускаться в очередной раз на поиски виноватых. Просто хочется вспомнить Лёшку Черепанова. Вспомнить того, кого мы потеряли. И под местоимением "мы" я понимаю весь хоккейный мир. Это трагедия затронула нас всех. И неважно по какую сторону Атлантики вы живёте.

Когда я писал о смерти Черепанова в первый раз, я решил обратиться к зарубежным источникам. Что говорят об этом "там". И говорят ли они об этом вообще. Первое, на что я наткнулся, была заметка на официальном сайте… "Нью-Йорк Айлендерс". Знаете, кого потрясла эта трагедия? Шона Бергенхайма.

Уже чуть позже появился целый ряд статей во всех изданиях, где чаще всего приводились слова представителей другой команды из Большого Яблока - "Рейнджерс", которым и принадлежали права на Лёшку в рамках НХЛ. Комментарии тогдашнего наставника "синерубашечников" Тома Ренни облетели весь интернет, а упоминание о смерти 7-го номера "Авангарда" я обнаружил даже там, где обычно и про хоккей-то (по крайней мере, российский) ничего не пишут - французской газете L'Equipe и немецком портале http://www.spox.com.

Так уж получилось, что главным трофеем в карьере Черепанова стала золотая медаль на юниорском чемпионате мире. И если бы не он, этого золота, наверное, вообще бы не было. Именно он забросил две шайбы в ворота сборной Швеции и вывел свою команду в финал. Быть может, этот факт и стёрся бы из памяти, если бы не одно "но". Победную шайбу Лёша забросил за секунду до финальной сирены.

"Мы поздравляли его сразу же после гола, ведь он забил за секунду до конца, - вспоминает партнёр Черепанова по той сборной Никита Филатов. - Все вылетели на лёд со скамейки и бросились в очередь его поздравлять. А в раздевалке уже все вместе радовались - для нас всех тогда это точно была самая важная победа в жизни. И все прекрасно понимали, кто эту победу нам подарил".

"Да, это был запоминающийся гол… Он забил его буквально за секунду до конца, и мы вышли в финал, - добавляет ещё один непосредственный участник того матча и автор одной из шайб Сергей Коростин. - У Алексея было очень хорошее качество для форварда - он всегда находился в нужном месте и в нужное время".

Именно благодаря этому качеству он забил этот гол. Егор Аверин набросил шайбу на ворота от правого борта, где в это время что есть мочи отмахивался от соперников Евгений Дадонов, шайба срикошетила несколько раз и оказалась прямо перед Черепановым, который и отгрузил её "с лопаты" за спину темнокожему голкиперу скандинавов Марку Овуйе. Тогда-то все и выскочили со скамейки. Бурное проявление радости до финальной сирены не входило в планы канадского арбитра Рехмана, который выписал двухминутный штраф Василию Токранову с формулировкой "задержка времени". Но разве тогда это имело какое-то значение?

Этот легендарный матч увидело своими глазами всего лишь 955 человек…

"До начала турнира в нас мало кто верил, а мы взяли и вышли в финал. Все, конечно, были очень рады", - заметил Коростин.

Черепанов отметился голом и в финале. И он бы тоже стал победным, если бы не Колин Уилсон, который поразил ворота Вадима Желобнюка за шесть секунд до конца третьего периода. Таким образом, формально победный гол оказался на счету Аверина.

Прошло чуть меньше двух лет, и Филатов с Коростиным узнали о том, что главный творец тех побед ушёл из жизни.

"Я проснулся около полудня в номере в Сиракьюз, открыл компьютер, зашёл в интернет, и минуты через 2-3 мне написал мой друг Ярослав Тюляков, который тогда играл за "Витязь-2", - рассказывает Филатов. - Он сказал, что он на матче, и Лёха только что потерял сознание. И с этого момента он мне постоянно писал. Кто-то из его друзей был непосредственно в больнице, поэтому он узнавал обо всём одним из первых".

Буквально через пару дней Никита дебютировал в НХЛ и сразу же отметился заброшенной шайбой. На вопрос, не посвятил ли он её Черепанову, он отвечает коротко и уверенно: "Посвятил".

Коростин же узнал о трагедии несколько позже и долго не мог поверить в случившееся.

"Я сел в автобус после игры с "Ошавой", и ребята по команде мне сказали, что, мол, вот такие новости, - рассказывает он. - Я сначала не поверил даже в это. Думал, это мой плохой английский меня подводит. Потом выяснилось, что это была правда. Я был в шоке".

О Черепанове часто вспоминают как о человеке, c лица которого не сходила улыбка. Сказать по правде, так часто говорят о молодых ребятах, ушедших из жизни. Уж слишком хорош образ, чтобы от него отказываться. Так он и стал клише. Но в случае Алексея - это чистая правда.

"Да, он постоянно улыбался, это так, - говорит Коростин. - А ещё он любил пошутить. Я не могу сказать, что он был главный шутник, но пошутить действительно любил".

Ему вторит и Филатов.

"Каким мне запомнился Лёшка? Прежде всего, улыбающимся и весёлым. Причём, как на льду, так и в жизни", - говорит он.

Таким он запомнится и нам - вечно молодой и вечно улыбающийся Лёшка Черепанов. Яркий юниор, которому судьба так и не позволила добиться чего-то большего, чем золото юниорского чемпионата мира.

В заключении я вспомню разговор с одним своим очень уважаемым коллегой. Чуть ли не разрывая на себе верхнюю одежду, он доказывал мне, что приз лучшему новичку КХЛ несправедливо носит имя Алексея Черепанова.

"Самым ярким юниором за всю историю мирового хоккея был Могильный", - утверждал мой собеседник, чьё имя мне не хотелось бы раскрывать. Быть может, он и прав. Наград у Александра Великого к 20 годам, безусловно, было больше. Но лично у меня никогда не было сомнений в том, что приз лучшему новичку КХЛ должен носить имя Черепанова.

Черепанов навсегда останется олицетворением нераскрывшегося до конца потенциала и несбывшихся надежд. Он всегда будет напоминать нам о том, что каждый из нас в один несчастный момент может вот так же уйти, не попрощавшись. Уйти навсегда. И напоминать нам об этом он будет с улыбкой на устах. Потому что это Лёша. Лёша Черепанов.

Парень, который всегда улыбался.
http://www.allhockey.ru/articles/63347/

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:
Помните, каким он парнем был!
Изображение

Помните, каким он парнем был!
«Хоккей – твоя любовь,
Азарт и звонкий лед!
Прости судьбу
За прерванный полет…» - эти строки написаны на мемориальной доске школы №37 города Омска …

«Ему было всего лишь 19…»,- написали о нем в газетах и интернете …

«Слова: Черепанов и смерть до сих пор невозможно поставить рядом…», - прозвучало с экрана телевизора…

Человек родился… вынырнул из вечности… Он получил самый уникальный дар. Он получил жизнь. Он рос, набирался силы, знаний и опыта, старался, учился, добивался своих целей.

Казалось, он всегда знал всё обо всём, и даже мог предвидеть. Кроме одного… Лишь уход кого-то в вечность заставлял его задуматься о ценности того, что ему дано... Ведь почему-то именно так и устроена природа.

Он понял, что всё рано или поздно растворится в бесконечности, и он присоединится к миллиардам теней, уже прошедшим по планете - так происходит извечное слияние с природой: придя из нее, мы вновь возвращаемся туда.

Но он прикоснулся к вечности еще в земной жизни… когда преодолевал трудности на своем пути, когда самоотверженно любил, когда был самым верным в мире другом, когда, забывая себя, творил на хоккейной площадке, когда, не думая о себе, противостоял злу, защищал, когда на все сто отдавался любимому делу… Поэтому он будет жить вечно, ведь память бессмертна.

На мир каждый день нужно смотреть так, будто видишь его впервые, ценя каждую секунду своего существования и обращая внимание на каждую мелочь… на эту осень, и этот моросящий дождик, и это дерево, которое пожелтело лишь наполовину, и эти звонкие детские голоса, раздающиеся из садика, и на улыбку этого мальчугана с огромной спортивной сумкой на плече, который живет в соседнем дворе и часто пробегает мимо, опаздывая на тренировку.

Так грустно, когда из этой жизни уходят яркие личности. Личности совсем юные, целеустремленные, которые полны желания творить, озарять своим присутствием темные уголки нашей земли. Одним из таких людей был Алексей Черепанов или Чери, как называли его друзья.

Он родился 15 января 1989 года в селе Озерки, Тальменского района, в глубинке Алтайского края. Маленький мальчик, с необыкновенно милой улыбкой родился с судьбой Большого спортсмена.

Родители:
Андрей Алексеевич Черепанов ‑ окончил Омский институт физкультуры, отделение «футбол». Несколько лет играл за сборную района, был капитаном команды. Именно отец сыграл главную роль в выборе спортивного направления для своего сына. Уже в три года Лёша стоял на коньках и принимал участия в детских играх на коробке около дома. Мама - Маргарита Александровна, играла за сборную Тальменского района в гандбол, баскетбол, настольный теннис. Лёше не оставалось другого, как идти по стопам его родителей. Всей семьей участвовали в районных соревнованиях «Спортивная семья».

Как и другие мальчики во дворе, он также любил погонять в футбол. У них даже своя команда была…
«У меня в родных Озерках футбольная команда была сильнейшая! Мы по области всех в одну калитку обыгрывали. Даже чемпионами Алтайского края становились. Помню, как-то в одном из матчей я супергол забил. Вратарь соперника выбивал мяч от своих ворот. Так я не дал мячу приземлиться и с лету с центра поля парашютом киперу за спину положил!»

Наверное, Лёша и стал бы профессиональным футболистом, если бы не страстная любовь к хоккею. До 12 лет он тренировался в городской хоккейной секции, г. Барнаул. На одном из детских турниров юное дарование приметил тренер ДЮСШ хоккейного клуба «Авангард» (Омск) Игорь Семенов. В 12 лет он стал воспитанником ДЮСШ «Авангард». Талант от Бога усердие и стремление, может быть, не стать лучшим, но получать от игры удовольствие и выкладываться на максимум, чтобы не ошибиться, ничего не испортить в игре команды воспитали в нем и хорошего спортсмена, и потрясающую личность. Он - Победитель по натуре. Отдаваясь делу полностью, он выкладывался всегда по максимуму. Тренер молодежной сборной России Сергей Немчинов признавался, что ему очень легко работать с Черепановым. С каждым годом он становился мудрее своего возраста. Как и у любого другого преуспевающего спортсмена – детства у него не было. Не было мальчишеских шалостей, простые прогулки во дворе закончились уже в 10 лет. Не исключено, что желание бросить все тренировки и почувствовать настоящее детство возникали в его голове. Но в столь юные годы он осознавал ради чего это все, и любимое дело…как лучший друг всегда рядом. Индивидуальность мастерства – вот что отличает одного талантливого спортсмена от другого. Было ли это у Черепанова? Доверяясь профессионалам, смело можно говорить, что ДА! Отсюда и грандиозные победы, почетные титулы:
- Чемпион России 2003 г., серебряный призер 2004 г., бронзовый призер 2006 г. среди юношей.
- Лучший бомбардир финала первенства России 2006 года среди команд 1989 г.р.
- Бронзовый призер чемпионата России 2007 г.
- Чемпион мира среди юниоров 2007 г.
- Серебряный призер молодежного чемпионата мира 2007 г., бронзовый призер 2008 г.
- Победитель «Турнира 4-х» (Россия, 2005) среди юношеских сборных 1989 г.р., «Турнира 4-х» (Швеция, 2006) среди юношеских сборных 1989 г.р.
- Лучший снайпер этого турнира.

Выступал за «Авангард»-2 («Омские ястребы», 2006, 2007), «Авангард» (Омская область, 2007, 2008). Когда в заявке на сезон появилась фамилия 17-летнего Алексея Черепанова, многие отнеслись к этому скептически: дескать, слишком рано ему, совсем еще мальчишке, выступать на таком уровне. Но тренера «Авангарда» в него поверили. Результат превзошел все ожидания. Такого упорства за свой первый год не показывали никто из новичков, даже такие выдающиеся спортсмены как Александр Овечкин и Евгений Малкин. 17-летний Овечкин в сезоне-2003 набрал 15 очков (8 шайб и 7 передач), 17-летний Малкин – 12 очков (3 шайбы и 9 передач). Алексей Черепанов (6 голов, два из которых победных и 7 передач).

Лёша очень любил мечтать. Его главное желание, как и у любого другого хоккеиста, попробовать свои силы в НХЛ. Но он никак уж не мог себе представить то, что она обернется реальностью так быстро. Он поверил в себя, в мечту и результат - в 2007 году был выбран на драфте Национальной хоккейной лиги клубом «Нью Йорк Рейнджерс» в первом раунде под общим №17.

Но не все шло гладко в его карьере, как кажется на первый взгляд. Самым серьезным испытанием была суперсерия против сборной Канады 2007 года. Тогда Алексей не сумел показать все, на что был способен. Неудачный сезон 2007/2008 чуть не сломал его.
«Все эти кошмары я давно забыл, стер из памяти. Тяжело, конечно, было. Я и травму получил в матчах с канадцами, затем долго лечился, из-за этого у меня и сезон скомканным получился. Но все это в прошлом... »

По воспоминаниям друзей по команде, Алексей очень переживал из-за неудачных игр, депрессивное состояние не покидало его в такие моменты. Сильная личность. А сильная потому, что с этим делом он долго не затягивал, он понимал, что все это сейчас ни к чему. Нужно собраться, нужно идти только вперед. Он научился из плохого извлекать хорошее, из «лимона делать лимонад». Эти негативные моменты пошли ему на пользу. Он знал, как поступать, чтоб не попасть в подобные ситуации и как пережить проблемы – мальчик вырос, стал опытным. В этом помогали слова, которые однажды сказал его отец : «Чтобы подняться, нужно сначала упасть».

Алексей Черепанов говорил о себе просто, понимая, чего он уже добился и не собирался на этом останавливаться. В 131 матче он забросил 175 шайб и сделал 133 передачи. Для своих 19, он добился многого. Он созидал свою судьбу своими же руками. Успешный спортсмен, широкой души человек, милая внешность…Алексей Черепанов был завидным женихом. Но сердце его принадлежало только одной девушке. Со своей второй половинкой Яной, Леша познакомился еще, будучи учеником Омской школы. Уже в шестом классе он почувствовал привязанность к этому человеку. Говорят, детская школьная любовь самая искренняя и крепкая. Так все и случилось у них. «Леша очень любил Яну»,- вспоминает его друг, Александр Ледяев. Конечно, успех и популярность играли свою роль. Как говорил Леша, стоит этому проявится, как партнеры по команде объясняют, что он не прав. Ну а вот что касается парней в его возрасте: ночные клубы, красивые девушки, дорогие машины… Детства не было, зато в полном двойном разгаре начались золотые юношеские года. Зарабатывая хорошие деньги, Лёша не отказывал себя ни в чем. Но и на ветер их просто так не спускал. Купил квартиру родителям, как и хотел давно. Приобрел жилье себе.

О его глубокой, доброй, отзывчивой душе хочется говорить и каждый раз не переставать восторгаться его поступками и ставить в пример многим. В самый обыкновенный день, гуляя по парку с любимым человеком, влюбленные замечают, как много беззаботных детей сейчас находятся вокруг них. Эта ситуация так навеяло ему детство, что он не раздумывая бросился в ближайший магазин игрушек, купил огромных два мешка подарков для детей и просто даря им частичку счастья, частичку своего доброго сердца делал себя и свою девушку самыми счастливыми людьми на земле.

Самолет направляющийся в Чехов … Именно в этом самолете находится тот самый маленький мальчик с милой улыбкой с детства. Уже Великим спортсменом летит вместе со своими партнерами по команде на очередную игру матча регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» (Чехов) – «Авангард» (Омск). Леша даже не подозревает о том, что он летит туда, где ниточка его жизни оборвется. Что это будет его последняя игра. Но как! Ведь впереди еще столько пунктов в плане, которые нужно выполнить. Ведь впереди еще предстоит разговор с Яной, ведь он любит её, НХЛ, Нью-Йорк Рейнджерс и много-много другого интересного…… Накануне, перед полетом, ему снится сон. Сон, который не дает ему спокойствия на протяжении дня. Рассказав его другу, они так и не смогли понять к чему он. «…Матч чемпионата КХЛ «Витязь» (Чехов) – «Авангард» (Омск). Я понимаю, что мне достаточно забить 7 шайб и спокойно можно уезжать домой. Игра напряженная… 5 шайб уже на моем счету, осталось всего две, одна… И вот. Ура. Седьмая. Моя седьмая шайба. До конца игры остается еще время, но я возвращаюсь в раздевалку, начинаю переодеваться. В перепуге забегает тренер и вся команда, начинают кричать на меня, что это я делаю. А я спокойный стою. Я выполнил то задание, которое стояло передо мной. Я еду домой…..»

Он уехал домой. Домой туда, откуда он пришел на эту землю.

Пройдут годы, игроки омского "Авангарда", вместе с Лешей выходившие на площадку и делившие с ним радость побед и горечь поражений, состарятся, а седьмой номер омской команды навсегда останется девятнадцатилетним мальчишкой, с невероятной детской улыбкой, таким, каким он ушел от нас в тот трагический осенний вечер, 13 октября.

Долго еще будет подкатывать комок к горлу у друзей и партнеров по команде при виде одинокого белоснежного INFINITI c номером 007, а у болельщиков – при просмотре видеозаписей, голов Леши, и очень грустно осознавать, что не будет теперь слышать ледовая арена «заветное»: «Шайбу забросил Алексей Черепанов, номер седьмой, команда “Авангард“». Пока мы его помним, он жив. Его звезда зажглась! Звезда под номером 7.
http://4period.ru/index.php?mod=article&a=sa&id=1113

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Год без Леши Черепанова. 13 октября 2008-го во время матча «Витязь» – «Авангард» остановилось сердце 19-летнего форварда сибирской команды
Изображение

Как и год назад, на матчах «Авангарда» аншлаги. И на лед выходят все те же игроки. Нет только одного. Алексея Черепанова. Его свитер с седьмым номером висит под сводами «Арены Омск».
Весь подземный переход у ледового дворца исписан словами в память о хоккеисте. И сложно найти дом в Омске, на котором бы не было написано «Алексей Черепанов. Ты лучший. Мы тебя помним!».
Прошедший год стал испытанием для самых близких людей Алексея. Наши корреспонденты узнали, что изменилось в их жизни за эти 365 дней…

МАМА АЛЕКСЕЯ: ЖИВУ РАДИ ПАМЯТИ О СЫНЕ
Для мамы Алексея – Риты Черепановой прошедший год стал самым тяжелым в жизни. Она потеряла единственного сына и до сих пор обивает пороги прокуратуры в поисках виновных в смерти Леши. В нелегкое время Риту Александровну поддерживали даже незнакомые люди. И до сих пор ей приходит множество писем от болельщиков «Авангарда».
– Больше я ничего не боюсь, – тихо говорит она. – Все самое страшное уже случилось. Живу только ради того, чтобы увековечить память о своем сыне и найти виновных в смерти. Мне многие говорят, что я борюсь с системой, что не смогу ничего добиться. Но пока жива, буду стремиться к тому, чтобы виновные были найдены и наказаны. Не хочу никому мстить – просто хочу найти правду. Я знаю, что сын был здоров. Он ведь проходил обследования и в НХЛ («Рейнджерс» выбрал Алексея Черепанова под общим 17-м номером на драфте-2007. – Прим. ред.), и когда играл в юниорской сборной. А сейчас вижу, пытаются повесить на него, якобы Леша сам принимал какие-то лекарства.
…В родном Барнауле Рита Александровна занимается постройкой хоккейного дворца. В нем будут тренироваться воспитанники местной спортивной школы, которая носит имя Алексея Черепанова. Уже готова половина металлического каркаса, а к концу ноября ожидается новоселье. Дворец мама Алексея строит на деньги, которые дал ей клуб (родители Черепанова получили по 15 миллионов рублей каждый – зарплату Алексея за два года. – Прим. ред.).
– Я работала учителем, и у меня никогда не было таких денег, – рассказывает Рита Черепанова. – И когда получила такую сумму, не знала, что с ней делать. Многие советовали, мол, поживи на эти деньги для себя. Но я понимала, что их заработала не я, а сын. Мне хотелось увековечить память о Леше. А мы всегда мечтали о дворце, ведь аренда льда в Барнауле стоит дорого. Мне кажется, что дворец – лучшее, что я могла бы сделать для сына…
А еще Рита Александровна открыла Благотворительный фонд развития детского хоккея имени Алексея Черепанова. Он будет заниматься организацией детских турниров. А когда появятся спонсоры, сможет помогать маленьким хоккеистам спортивной экипировкой.
В ближайшее время в память о Леше должна выйти книга. Ее готовит одно из российских издательств. Она не появится в свободной продаже. Книгой будут награждать лучших игроков детских соревнований. Несколько экземпляров отправят в музей хоккеиста.
Когда Рите Александровне плохо, она обращается за помощью к любимому сыну.
– Бывает, возникают проблемы с постройкой того же дворца. И не знаешь, как их решить,– говорит Рита Александровна. – В такие моменты смотрю на небо и говорю: «Лешка, ну ты-то мне помоги!». И как-то легче на душе становится. Вот он провел на земле светлых 19 лет и не увидел той грязи, которая есть в жизни. Бог оградил его от всего. И я знаю, что Леше там хорошо!
Часто вспоминаю, как мы с ним гуляли. Лешка всегда надо мной подшучивал. Рассказывает мне что-нибудь, а я всему удивляюсь. Он ведь полмира объехал. У нас в Барнауле есть ресторан японской кухни. Мы с Лешкой часто бывали там. Недавно зашла туда – и поняла, что не могу находиться внутри. Сразу воспоминания нахлынули: как он меня учил есть этими палочками, как смеялся… На меня знакомые в Озерках обижаются, что редко приезжаю. А я не могу. Зайдешь в школу, где учился Леша, посмотришь на парту, за которой он сидел – и слезы текут ручьем…

ДЕВУШКА АЛЕКСЕЯ: ДЛЯ МЕНЯ ЛЕША УЕХАЛ В АМЕРИКУ
Сразу после трагедии в Интернете объявилось много мнимых девушек Алексея. Каждая из них уверяла, что именно она – та единственная. Это время стало самым тяжелым для настоящей девушки Алексея – Яны Ермаковой. Сейчас она живет в Барнауле.
– Как только Лешка умер, сразу же нашлись люди, которые стали говорить о нем плохие вещи, – вспоминает Яна. – Время показало, кто есть кто. Те люди, которых я считала друзьями, оказались фальшивыми. Меня всячески пытались задеть. За спиной распускали слухи обо мне и Леше. Какие-то девушки регистрировались в Интернете и писали всякую чушь от моего имени. На одном из сайтов я насчитала сразу шесть «своих» анкет. Я считала себя сильной, но безумно устала от всего этого…
В Омске о Леше напоминает каждый квартал, каждый человек… Не могу здесь долго находиться. Я перевелась на заочное отделение института и теперь буду жить в Барнауле. Помогать маме Леши управлять фондом. 13 октября мы с Ритой Александровной приедем в Омск. Соберемся в тесном кругу с моими родителями – вспомним, каким был Леша. Мне до сих пор не верится, что его больше нет. Для себя решила, будто он уехал играть в Америку. И верю, что мы с ним обязательно встретимся…

ДРУГ АЛЕКСЕЯ: ДО СИХ ПОР ХРАНЮ ДЛЯ НЕГО ШОКОЛАДКИ
Почти все свое свободное время Алексей Черепанов проводил со своими одноклубниками – Антоном Курьяновым и Александром Свитовым.
– Леха азартным был, – улыбается Курьянов. – Мы часто с ним спорили, к примеру, кто сколько забьет голов. Если проигрывал, он обязательно хотел отыграться. Мы с ним спорили на шоколадки. Так я однажды купил их с запасом. На всякий случай, мало ли, проиграю. Так и лежат до сих пор у меня дома…
Смерть Алексея заставила Антона по-другому взглянуть на многие вещи.
– Я потерял друга, и его никогда не вернуть, – говорит Курьянов. – Остается только помнить о нем и верить, что больше такого никогда не случится. Эта страшная история научила меня больше ценить жизнь и родных людей. Нужно стараться как можно больше сделать для них. Часто пересматриваю фотографии и видео с Лешей. А в раздевалке о нем напоминает шкафчик с его фотографией и игровым номером…

НАЧАЛЬНИК АЛЕКСЕЯ: ОН – ЖЕРТВА ОБСТОЯТЕЛЬСТВ
После трагедии выяснилось, что Алексей был военнослужащим. И в тот злополучный день, 13 октября, вместо того чтобы играть в хоккей, должен был находиться в казарме. Всплыл договор между омским клубом и военными о формальном прохождении службы. Он оформлялся на самом высоком уровне – на документе стояли подписи первых лиц области и высокопоставленных генералов. Крайним сделали начальника воинской части, где формально проходил службу Алексей, – полковника Олега Алборова. Начальники убедили его, что договор составлен по закону, и офицер на нем расписался.
После смерти Черепанова Алборову указали на дверь. При этом лишили пенсии и квартиры за выслугу лет. Офицер целый год ходил по судам, но правды не нашел.
Сейчас дорога на воинскую службу для него закрыта. Алборов устроился на гражданке. Знакомые пригласили на работу в волгоградскую страховую компанию коммерческим директором.
– Я часто думаю, можно ли было поступить в той истории по-другому, – рассказывает Олег Алборов. – Но, если бы я не поставил свою подпись на договоре с «Авангардом», меня бы уволили за неисполнение приказа. Это был замкнутый круг. И в той истории со смертью хоккеиста военным нужно было найти стрелочника.
По его словам, из Омска он уехал, потому что не видел там никаких перспектив.
– Слышал, люди наверху отслеживают, что я делаю. Поэтому нужно было оттуда уезжать, – говорит офицер. – Возможно, я уже никогда не вернусь в Омск. Но зла ни на кого не держу. Я пострадал из-за смерти хоккеиста, но мне по-человечески жаль парня. Он был целеустремленным человеком, любил свою страну и прикладывал все силы, чтобы себя реализовать. Черепанов, так же, как и я, стал жертвой обстоятельств. Вот только узнаем ли мы когда-нибудь, почему парень вышел на лед больным?

АДВОКАТ ЧЕРЕПАНОВЫХ: ГДЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО?
За год после смерти Черепанова прокуратура так и не нашла никаких оснований для возбуждения уголовного дела. Сразу же после трагедии чеховский следственный комитет стал проверять, виновны ли в ней сотрудники ледового дворца, где проходил матч «Витязь» – «Авангард». Решили, что те ни при чем, и передали все материалы в СКП по Омской области. С марта следователи пытались определить причастность врачей клуба и физкультурного диспансера, в котором обследовались игроки «Авангарда», к смерти Алексея. На это ушло несколько месяцев. Результат проверки – не виновны.
Мама хоккеиста пообещала, что продолжит искать правду. И дело было отправлено на дополнительную проверку. Сейчас проводятся судебно-медицинские исследования. Их результаты обещают объявить уже в этом месяце.
– И только после этого можно будет делать какие-то выводы, – считает адвокат Риты Черепановой Сергей Амфитеатров. – Я не удивлен, что дело так долго рассматривается. Но непонятно, почему не возбуждается уголовное дело. Уверен, что на это есть все основания. Такое ощущение, что в Омске просто не хотят заниматься этим делом. И чувствуется противодействие. Но мы сдаваться не собираемся.

БОЛЕЛЬЩИЦА АЛЕКСЕЯ: НАМ ДОЛГО МЕРЕЩИЛАСЬ ЕГО «СЕМЕРКА»...
– Болельщики полгода не могли поверить, что это произошло, – вспоминает Марина Фесенко, которую в городе называют «королевой омских фанатов». – Мы искали Лешу на льду. Многие зажмуривали глаза во время матчей «Авангарда» – на площадке мерещился игрок с «семеркой» на спине. Это было мучительно…
В первое время после трагедии на игроков «Авангарда» было больно смотреть. Все, кто был на трибунах «Арены Омск», видели, как у настоящих мужиков – Свитова, Курьянова, Попова – опускаются руки.
– Потом все мы поняли, что нужно жить дальше, – продолжает Марина. – Нет, не подумайте, что смерть Лешки отходит на второй план. Это навсегда останется с нами. Но радует, что на лицах омских хоккеистов и болельщиков наконец-то появились улыбки. Значит, жизнь продолжается!

P.S.
СЕГОДНЯ НА «АРЕНУ ОМСК» ПУСКАЮТ ВСЕХ...

Сегодня фанаты «Авангарда» соберутся на могиле Алексея Черепанова. Будут вспоминать истории про хоккеиста. У каждого они свои.
Пару лет назад поклонники «ястребов» решили собрать свою хоккейную команду. Начали тренироваться, потихоньку играть. У многих получалось скверно, некоторые даже на коньках толком устоять не могли. На первый матч фанатов заглянул Черепанов.
– Он единственный из всех игроков «Авангарда» пришел за нас поболеть в свое свободное время, – вспоминают болельщики.
– Леха, переодевайся, и пошли за нас играть, – шутили тогда фанаты. – А мы тебе 500 рублей за игру платить будем и мячик с росписями «Газмяса» подарим!
Как-то у Черепанова началась голевая «засуха». Несколько матчей подряд не мог забить. И вот игра с «Трактором» в Челябинске. Поддержать команду в уральский город приехали омские фанаты.
– Лешка перед игрой выходит из автобуса – грустный, голову опустил, – вспоминают болельщики. – Не переживай, ты сегодня две забьешь! – крикнули они ему.
И надо же: он и вправду сделал в тот вечер дубль.
– Вот видишь, мы же тебе говорили!
– Всегда бы так говорили, – со своей вечной улыбкой ответил Леша…
В день памяти игрока для всех будет открыта «Арена Омск». Кто захочет, может побывать в музее хоккеиста, который находится в фойе стадиона. А потом попасть на тренировку «Авангарда».
Когда она закончится, вся команда поедет на кладбище и в церковь. Можно не сомневаться, что множество омичей принесут цветы на могилу Черепанова. Целый день на всех больших видеоэкранах на улицах Омска будут крутить ролики, посвященные Леше.
А когда стемнеет, преданные фанаты «Авангарда» придут к ледовому дворцу со свечами, чтобы помянуть Игрока...
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/351629
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 28 окт 2009, 12:12

Статья в сегодняшнем Московском комсомольце:

Больной лед
Смерть хоккеиста Черепанова все еще покрыта врачебной тайной


http://www.mk.ru/sport/publications/375003.html

РОДИТЕЛИ! Будьте БДИТЕЛЬНЫ!!!

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 13 окт 2011, 17:04

:( :( :(
три года....
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:32
Репутация: 102
Команда: "Серебряные волки" 1999-2008

Сообщение Катерина Сергеевна » 14 окт 2011, 07:45

Изображение

ПОМНИМ....
Мне много не нужно - власть над миром и немного покушать...

Александр 2000
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:53
Репутация: 0

Сообщение Александр 2000 » 14 окт 2011, 08:55

Крыластый писал(а):ГОД БЕЗ АЛЕКСЕЯ ЧЕРЕПАНОВА
Так уж получилось, что главным трофеем в карьере Черепанова стала золотая медаль на юниорском чемпионате мире. И если бы не он, этого золота, наверное, вообще бы не было. Именно он забросил две шайбы в ворота сборной Швеции и вывел свою команду в финал. Быть может, этот факт и стёрся бы из памяти, если бы не одно "но". Победную шайбу Лёша забросил за секунду до финальной сирены.

"Мы поздравляли его сразу же после гола, ведь он забил за секунду до конца, - вспоминает партнёр Черепанова по той сборной Никита Филатов. - Все вылетели на лёд со скамейки и бросились в очередь его поздравлять. А в раздевалке уже все вместе радовались - для нас всех тогда это точно была самая важная победа в жизни. И все прекрасно понимали, кто эту победу нам подарил".

"Да, это был запоминающийся гол… Он забил его буквально за секунду до конца, и мы вышли в финал, - добавляет ещё один непосредственный участник того матча и автор одной из шайб Сергей Коростин.
http://www.youtube.com/watch?v=_5BvSapBm-M

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 14 окт 2011, 09:52

Что меня заставило поехать смотреть финал юниорского чемпионата мира в 2007 в Тампере,
я до сих пор не понимаю. Как оказалось это был матч вершины карьеры Алексея Черепанова.
Но тогда в 2007 году, в Тампере, я об этом не мог и подумать.
Игра с американцами была очень интересной и не по детски хоккейной.

Пару комментов 2007 года с финского сайта и фото с того матча:
Черепанов жжОт неподеццки!
Klevo, sna4ala on zabil na 59.59 shvedam v polufinale, a zatem v finale on vykatilsja iz za vorot i dal v DEVJATKU !!!! My vyigrali ! Neuzheli my hot' 4to to vyigrali ?????
...персонал кабака какого-то из которога нас выгнали по причине того что мол документов у хоккейстов с собой нет. Ну да есть из них несовершеннолетние (ЧМ юниорский ведь), но ребята ведь стали Чемпионами Мира! Могли бы пойти на встречу. Вот соседний кабак это сделал и в итоге мы выполнили ему недельную норму
Все кто фоткал / снимал это действие - выкладывайте, тока желательно без компромата на хоккеистов, а то им еще вставят за жесткое нарушение спортивного режима
http://www.jatkoaika.com/maajoukkue.php ... it&id=6261
Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Mikky; всего редактировалось раз: 14

Аватара пользователя
TRENER
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:06
Репутация: 46

Сообщение TRENER » 14 окт 2011, 09:56

КАК время быстро бежит.....уже 3 года..
Помним Лешу.....но аскомина в горле не проходит.....

Ответить

Вернуться в «Игроки»